Отзыв автовладельца Subaru Tribeca 2008

Субару Трибека 2008 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2008
Год приобретения: 2019
Продав предыдущую Subaru Legacy нацелен был на покупку Subaru Outback BP 3.0, на крайняк 2,5 на механике  или Audi A6 Allroad 2008 и моложе на 3.0 TDI, но "свояк" отговорил. У него свой сервис по немцам, всем известные истины в виде ТНВД, и прочей незаводки авто в морозы (машина зимует под окнами) и электроника склонили чашу весов в сторону многозвездных:) С Субару всё проще, езжу на них уже 9 лет. Но хотелось не так часто упираться локтями в соседних пассажиров и побольше места для задних, сыну тесновато сидеть в кресле.
То что будет универсал даже не обсуждалось и цвет, черный - самый последний вариант...

Однозначно хотелось левый руль и запас по мощности.
Перерыл тучу объявлений по продажам Outback'ов в один момент подумал, -"Ну куплю аут, а места внутри как в легаси?"... Ну кроме багажника. Начинка у 3,0 радовала, 2,5 как то попроще... Ни тебе расходомера, ни Si-Drive, кожа и память сидушек - редкость... И тут как то наткнулся опять на Subaru Tribeca, мне всегда они нравились, но не хотелось 3,6 и машину старше 2008, хотя дорестайловые тоже нравились. Да и начинка у рестайла поинтереснее. Ладно, один раз живем... Решил - буду покупать Трибеку!

Посмотрел объявы и начал докапливать деньги:) И как назло какой то ажиотаж на них появился, в Красноярске они начали уходить почти как горячие пирожки. Только найдешь что-то интересное, добавляешь в избранное, через пару дней - продано... Заинтересовала одна в Новокузнецке, Белая, цена хорошая, по заверениям владельца не бита не крашена... Отпугивала цена, как то подозрительно низкая и в продаже висит долго, судя по летним фоткам в объявлении. Присмотрел еще парочку в Томске, серебристую(как сказал владелец один раз поцарапал заднее крыло о дерево) и черную(на прозапас). Почти обрадовался, купил билет на самолет(хорошо что дешево) и собрался лететь, как вдруг сообразил пробить по вину. И удачно что это сделал, у серебристой -  2 ДТП, крашены задний бампер, крыло, дверь, передняя часть менялась вплоть до "телевизора"... У черной первый владелец 8 лет юр. лицо., пробег по первому объявлению 400000 а на текущий момент 150000... Тут же сдал билет.
Остался Новосибирск парочку объявлений, Барнаул. В Новосибирске - перекуп и не очень желающий продать продавец, Барнаул - был бит, еду в Новокузнецк...

Первичный осмотр ЛКП - наплывов от краски нет, двери, крылья и капот - болты в заводской покраске, вроде, все зазоры ровные, только лобовое стекло менялось и задний бампер снимали когда фаркоп ставили, видимо официалы. Вины везде совпадали, дата выпуска ремней безопасности соответствуют действительности. Загнали на подъемник - ничего критичного, да крышка ГРМ на герметике, сливная пробка АКПП на герметике... Течей нет,  немного запотела одна голова и все... Немного насторожил запах выхлопа, попахивало несгоревшим до конца топливом... По словам владельца - вырезали катализатор. Оформили ДКП и я поехал. Был уже вечер, около 7 часов я выехал из города. Решил не испытывать судьбу и в ночь на незнакомой машине не ехать. Переночевал в Кемерово и 6 утра двинулся домой. Поначалу было непривычно с посадкой и какой-то мягкости машины.
Очень понравилось как держит дорогу, тяга мотора, коробка конечно немного туповата или нерасторопна, кому как больше нравится.
Мотора хватает на уверенные обгоны. Один раз обогнав две фуры столкнулся с тем, что 4 фуры ехали друг за другом впритык, даже не просочится между ними... И вот выкроив участок и момент вырываюсь на обгон, обгоняю и у меня загорается чек... Через некоторе время после очередного обгона та же история и мотор начал "потраивать", подумал на бензин. Доехав до Ачинска залил 40 литров 98, ситуацию это не исправило. Самодиагностика показала P0303, "пропуски зажигания в третьем цилиндре". Так и доехал до дома. по городу через раз, иногда все хорошо, иногда на холостых уж очень сильно колбасило. На следующий день в свой любимы сервис, "Форвард-авто", не реклама, просто все машины которые любил там и обслуживал:) уже лет наверное 10:) Полная диагностика, поверка подвески, ревизия и замена всех жидкостей. Как результат висели ошибки 0303, 0202 и 0505, обломленные конекторы катушек зажигания явились предшествием этих ошибок А все видимо из-за быстрой замены свечей мастером у предыдущего хозяина авто, который сам удивился быстрому сервису. Масла все поменяны, машина в порядке, наслаждаемся!

После весны поменяем сайленты в задней подвеске, почистим форсунки и дроссельную перед следующей заменой масла и всё...

После сервиса ещё больше радовался покупке и тому как её содержали, а ведь Субару любит хороший уход. Если за ней следить должным образом - то и она ответит тем же:)

По традиции назвал "Плюшка" - потому что напоминает героиню из одного любимого сыном мультика, с характером, веселая, пухленькая такая симпатяга:)

Вообще машинка нравится. Это именно то что я ждал от неё. Есть запас мощности, хорошо тянет с низов и в среднем диапазоне, хорошая подвеска, информативная, в меру мягкая, упругая(есть еще вопросы по задней и не нравится работа стоек), без кренов и раскачки, уверенно стоит   на трассе, комфортно ездить "на дальняк", хороший багажник, много места для задних пассажиров. Супруга сразу пришла в восторг от панели приборов и "торпедо". Ну и внешний вид у неё не агрессивный но внушает уважение, нет перегруженных деталей, всё шикарно! :)

Из минусов - да пока почти нет, есть вопросы по обогреву для задних пассажиров и пока наверное всё... Для кого то может это расход бензина и налог - но хорошую тягу надо кормить, а за запас мощности - платить рублем...

Пенза
5 поставил ! Фоток пожалел ? )))
Subar
Редкий авто на наших дорогах. Сам одно время присматривался к Трибеке. Растроил салон и его пластмассовая отделка. Об торпеду можно орехи колоть. Жесть...
Васильченко Андрей
Коллега, добро пожаловать на наш форум трибекаводов. Беспроблемной эксплуатации.
mzgym
У Форвард- авто несколько филиалов. Вам в каком нравится обслуживание?
Игорь , уже не патриот
5 поставил ! Фоток пожалел ? )))
Спасибо за оценку, просто ещё не фотку, работы много и зима пришла;) после нового года добавлю конечно.
Subar
Тоже об этом читал в отзывах, но по опыту владения мягкой торпедой у Ленами понял что мне без разницы, жёсткая, мягкая... Жесткую удобнее тряпочкой протирать😂
Полностью
mzgym
У Форвард- авто несколько филиалов. Вам в каком нравится обслуживание?
Сейчас в силу геопозиции обслуживаюсь на Брянской, на Вавилова давно не был, но могу сказать что у меня вопросов нет;) Но знаю что пара-тройка человек на Вавилова работают до сих пор, по-этому мне без разницы:)
Васильченко Андрей
Спасибо, обязательно;)
Автокоррекция блин... Легаси;)

Неужто? Я думал в флагмане Субару отделка салона будет на уровне
сочувствующий
Сколько л/с?

Subar
Там где руками не трогаешь - там деревянный пластик, а карты дверей (где трогаешь) там мягкий, так-что норм

Сколько л/с?
Евгений
А я, в свое время, после владения "несбыточной мечтой Советского гражданина" (ГаЗ 3110 Волга) решил для себя, что, как минимум, торпеда должна быть мягкой и приятной на ощупь. И царапается она меньше, и пыли совершенно пофиг, на какую поверхность ложиться и вытираться.

Subar
Ничего не попутал, по поводу пластика и отделки???? Вообще ездил на такой машине???? У неё салон на 5+++,отелка так вообще. Пластик самый чёткий.. Сейчас машины не делают так
mzgym
Сколько налога на нее получается в Красноярске?
Так я и говорю, хоть и на 5+++ и самый четкий, но все же пластик! 😀

mzgym
Сколько налога на нее получается в Красноярске?
Пока не знаю, за турбовую Легаси 27 с копейками прилетало. 260 сил. Посмотрим;)
egorlike
Неужто? Я думал в флагмане Субару отделка салона будет на уровне
Я тоже так думал. Катая в свое время Импрезу прульку, решил обновится. Облазил все авто в салонах Субару. Форика хотел было взять. Общупал и Трибеку. И был весьма удивлен жесткой торпеде на "премиальном" авто от Субару... Ну тут дело вкуса и требований каждого. Каждому свое.

Всем доброго дня.
Семь лет Трибека, из проблем только три аварии. Машина очень безопасная. Менять не собираюсь. Альтернатива, на мой взгляд только RX.

И ещё минус, что за семь лет в три раза подешевела))
Всем доброго дня.

А в чем безопасность заключается?
Про поведение на дороге в любых условиях говорить не буду, об этом много написано. А при ДТП: прилетала БМВ 7 в бочину(быстро прилетала) замена крыла, двери, безопасность целая; прилетал минивэн в корму, замена бампера, у минивэна морды нет.
Может просто везло...

Дмитрий Беларусь
Вообще четвертый Субару, не могу сказать, что машина идеальна во всём. По комфорту мне больше нравился RX, по езде Allroad, внешне ML, а Трибека взяла всего по немного хорошего и получилась классная тачка.
Но это моё субъективное мнение, исходя из опыта))
Может просто везло...
У меня был Х-трейл... Влетел как то Дэу на пеш.переходе мне в зад... У него морда вся в труху, а у меня бампер просто слете с клипс и чуть заднюю дверь слева слегка вмял. Затем я сам влетел в задницу Корейки... У нее бампер и кузов прогнуло... Правда, и у меня тоже пампер дал трещину из-за ее фаркопа. Перед продажей ничего не менял. Все обошлось косметикой. Может я зря продал этот безопасный автомобиль ?! )))
Может зря, Вам виднее))

mzgym
За сколько взяли машину?Как думаете, какой у нее реальный пробег?

mzgym
За сколько взяли машину?Как думаете, какой у нее реальный пробег?
Исходя из состояния авто думаю что пробег реальный.

Данные краштестов и наличие 10 подушек безопасности

Хорошая машина, у самого такая, на данный момент пробег 192 000. В районе 150 надо обратить внимание на опоры и подушки двс и акпп, ну и сайлентблоки подустают- все выпресовываются и меняются отдельно, за исключением задних верхних рычагов, их придется брать всборе, т.к заменитель только фэбест который ходит 1-2 тыс. км. Если коробка подпинывается для начала надо сделать адаптацию сканером, т.к акпп обучаемая

Роман
Ноябрьск
Victor Chaus
Наверное из минусов можно назвать это мультимедию. В современном мире она кажется сильно отставшей, отсутствие юсб и прикуривателя только в подлокотнике, куда регистратор запитывать без колхоза я так и не понял

Роман
Вроде к питанию люстры водителя можно заколхозить.
А насчёт юсб и т. д. Я делаю сноску на год. По сути это салон 2005 года, когда у rx350 был mp3 и кассетник!!!! и страшное дерево в салоне и на руле. Наличие 2х прикуривателей в подлокотнике+ 2х в багажнике уже плюс в 2005. Да. Видео на переднем экране с флешки не посмотришь, а только вместе с двд (в движении ручник на 1 щелчёк) , так что пришлось вспомнить, как в былые времена созжавал и записывал свои сборки для двдплеера. Хотя невозможность смотреть видео для водителя - такой себе минус

Victor Chaus
задние рычаги можно перепресовать. Что успешно мне и сделали пол года назад

Этот с 400к пробега?

Этот с 400к пробега?
Не знаю, там фотки другие были. Но тоже черная.

Продажа Subaru Tribeca 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Трибека.
Посмотреть всё о Субару Трибека

Подробные отзывы автовладельцев Субару Трибека с фотографиями, недостатки и все минусы!