Отзыв автовладельца Subaru Tribeca 2008

Субару Трибека 2008 — отзыв владельца

, Астана
Год выпуска: 2008
Двигатель: 3630 куб.см, 265 л.с.
Расход топлива по трассе: Город: 17 на 100 км зимой, 16 литров на 100 км летом. Трасса 12 литров при скорости 120 км/ч, 13,5 литров при скорости 150 км/ч л/100км
Цвет кузова: белый
Цвет салона: серый, темно серый
Салон: ДВД.
Уважемые почиттатели сайта drom.ru,
пишу снова уже 3 отчет про Субару Трайбека.

За период с декабря 2008 года машина пробежала почти 13 000 км. За данный период можно сделать уже кое-какие выоды и наблюдения.

Начну с "+". Машина без проблем заводилась в морозы до -27 градусов, как с дистанционки (сигнализация "Шерхан-5"), так и с места.
Расход бензина для данного объема двигателя считаю вполне приемлимым, особенно по трассе. Каких- то существеннных "косяков" (тьфу 3 раза) не было.
Передная панель каки всеь пластик салона на удивление не скрипели даже в сильные морозы. Все приборы функциональны, габариты чувствуется очень хорошо. Одним словом, привык к машине  сразу и доволен на 100%.
По гололеду идет как по рельсам, угол разворота меньше , чем на Аутбэке.
Камера заднего вида очень удобна, единственное, быстро загразняется в дождь и снег, но протирается одним движением руки.
Музыка: я не меломан, и мне вполне хватает качества звучания штатной музыки, СД читает формат МП3, что очень удобно при дальних поездках, можно еще подключить IPOD.
Багажник раскладывается очень легко, поверхность при жтом в багажнике ровная.
Боковые зеркала складываются - удобно при парковках в городе. Ближний свет - светит отлично, а вот противотуманки слабовато.
Штатная резина "GOODYEAR" оставляет очень хорошее впечатление, несильно шумная, с хорошими эксплуатационными качествами.
"Мультируль" - все очень функциоанально.
"Круиз-контроль" - очень удобно при езде по трассе.
"Кожа" салона - хорошего качества. Салон серого цвета - немаркий, ковролан на полу - немаркий.
Маста для пассажиров сзади: очень удобно, намного больше места по сравнению с Аутбэком.
Машина трассу держит хорошо, оптимальная скорость по нашим дорогам 150 км/ч.
Тормоза - без особых нареканий.

Хотя есть и мелике недочеты.

Итак "-".
1. Основной недостаток маленкий объем бензобака - 64 литра, хотелось бы литров 80. На трассе бака хватает в среднем на 450 км.
2. Американская сборка салона: если внимательно присмотреться, то видны зазоры в панелях (это отмечено в журналле "Авторевю"). Пластик в салоне довольно легко царапется. Чувствуется, что сэкономили  на материалах. Но, считаю, что это вполне приемлимо.
3. Обзор вперед: все-таки передние стойки ограничивают передний обзор, привык к этому, но поэтому стараюсь быть более внимательным.
4. Изменился немного цвет бампера, т.е. он чуть отличается от цвета кузова (цвет машины - белый). Мелочь, но все-таки для машины ценой в 42 000 долларов США считаю неприемлимым. Причем разница в  цвете бампера и кузова - на всех цветах Трайбеки. В "Субару-Казахстан" говорят, что мол бампер пластиковый , а кузов металлический, типа крсака не так ложиться и смотрится...мне кажется просто американцы не стали подбирать отдельно колер для бамперов.

В принципе все эти недочеты считаю ненапрягающими водителя, поэтому по соотношению цена/качество/фуекциональность машина на твердую"5".

Машиной очень доволен, рекомендую всем, кто хочет ее купить.
Всем удачи на дороге.

15021233, Красноярск
Кирилл, Новосибирск
subarurulit, Нижневартовск

Объективный отзыв все понятно, но тен фото - 4

у авенсиса тоже цвет кузова и бампера отличается, англичане красили

Как у вас в Казахстане с налогами на мощные машины?
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.

Налог на Трайбеку в Казахстане в 2009 году составил около 157 долларов США.

Сообщений: 2055
4 за отзыв.

Отзыв бедный. Мое ИМХО хорошая машина со спорным дизайном. Налог на Трибеке в Казахстане класс!!!

265 лошадей-157 долларов!!!
Нам бы такой налог.

DVD

ну вот у меня токая же к автору добавлю... из минусов расход масло не много но есть на 15тык литра 2 если вы конечно не плететись и это норма особенно после активной езды, касяк в рулевой рейки так и не устронили 7-10тык и резинки менять надо кароче расходник.. у аута сидушки можно было разложить с помощью клавиши в багажники тут надо двери открывать лишнии телодвижения а машинка то денег стоит... омыватель быстро осушается так как работает в месте с омывателем фар в вечернее время суток не как не отключить без света же не поедеш.. дверь багажника без доводчика, авто света нет, зеркало с затемнением нет.. переднего парктроника тоже нет. И это максималка что может предложить субару. У меня самая полная комплектация белая кожа двд.. НО я сравнивал и с другими ее одноклассниками она своих денег стоит не взерая на все ее минусы

Липецк
Там 258 лошадок.
Legacy 1999 VDO-250T
Tribeca 2008 3.6 черный канадец.
Fielder 2003 1.5X

Жаль нет фото
B4 2.0R В-sport

на 5!!!

Мужики подскажите дорогой автомабиль в обслуживание?

Красава!

Действительно по салону много сверчков?Или это все не так?

Налог Кз, рассчитывается из расчета до 30 МРП(6000руб.) на машины до 4 литров(включительно), и 130МРП(1200$) за любой объем выше 4.

пять.

Продажа Subaru Tribeca 2008 в России