Отзыв автовладельца Subaru Tribeca 2005

Год выпуска: 2005
Название: американка ,АВД
Цвет кузова: зелёный
Цвет салона: тёмный
Салон: много подушек, эл панель приборов
Кузов: 7 мест
Двигатель: 250 лошадей - удобно при уплате налога :)
Всем добрый день
Писать я не люблю (но делать что то вовсе нечего) ,а посему начну кратко и позже дополню отзыв ( наверное:) )
Небольшое отступление в 2009 году ездил я на мазде 6 2003 года - (отличная машинка кстати - не было ни каких нареканий )  но после зимы 09-10 года когда колея для колёс на некоторых улицах была только для крузаков и я бороздил дном все что только можно было бороздить, так же застревал на парковках и меня вытаскивали сильные мира сего на офф роудах я призадумался о поднятии клиренса авто,точнее даже не из за того что где то застревал ,а потому что когда ехал и скрёб - чувствовал всё это в внутри авто и как то не по себе становилось - что ли жалко машинку :) к земе 10-11 решил пересесть однозначно)
Летом начал думать о том что же выбрать критерии были таковы бюджет был в районе 500 тысяч ,не меньше лошадей чем было на маЗде (141) полный привод,более новый год,кроссовер, автомат,не дорогое обслуживание ,не бросаться в глаза на дороге гайцам   - после долгих примерок начал думать об форде эскейпе, и так и сяк он подходил мне под все категории, единственное мне не нравился его салон - ну всё ну ооочень просто, в итоге всё же решился выдать все соки из себя и поднять лимит до 700 тысяч - тут уже было где разгуляться срв( дохловат),рх330(не попадает под критерий не выделяться перед гайцами),гранд витара (тоже дохловата,а ту что по мощнее продавали 1 на всю Россию), мерины и бехи не рассматривал вобще - это следующий шаг для развития ( какой то внутренний барьер перед ними у меня что ли ), + некоторые варианты типа финика и вольвы отвалились из за лошадей больше 250 ( не готов я пока столько налога в год платить за машину)
   В итоге их осталось трое  1. сх7   2. рав 4   и если бонус выпадет то 3. и трибекка ( её я как бы хотел изначально ещё когда лимит был 500 тысяч , ну всё мне в ней нравилось но 850 тысяч мне было не потянуть - столько в то время стоила не убитая трибекка в питере )  начал тестить пробовать смотреть что было в продаже , откатав пару сх7 понял что пластик в них жуткое г ( в трибекке тоже не верх мечтаний но на порядок лучше) + они остались такими же шумными как и их собратья 6ки,рав 4 привлёк и годом и салоном но стоил он 830 тысяч - посему я решил что 20 тысяч разницы за мечту  - это не так много и начал смотреть трибекки - просмотрев все 7 шт что были до 900 000 в питере я понял что ... они все жуть насколько перебитые отрихтованные и в обще народ ничего не знает и ничего не видел , а фразы типо у них у всех задние фонари отколотые потому что крышка багажника кривая - вгоняли в уныние.  пришлось начать смотреть москву - скажу стражу для меня нет предрассудков по поводу того от куда машина , америка германия и тд и тп главное что бы не наша сборка , в москве набрёл на машинку за 830 тыщ - порыл инет оказалась машинка форумная - вся жизнь авто все ей проблемы и приобретения были для меня очень красиво расписаны позвонил владельцу порасспросить - сравнил с его же высказываниями на форуме - всё сходилось - решил взять её( перед этим потыкав толщинометром и сгоняв на подъёмник)
Прилетел я в москву ( про то как я должен был вылететь в 9 утра а вылетел в 7 вечера рассказывать не буду скажу одно - скай эксперс - рулит!  мать его ...)  Встретился с человеком - потыкал машинку всё было ок поглядел посмотрел всё устроило в подарок резина липучка хака4 на литье , забрал за 800, сел поехал - и охерел с непривычки - всё новое всё не привычно машину не чувствую( 2 месяца без езды)   в итоге из москвы в питер ехал 20 часов , за столько же на мазде я доезжал до архангельска. ( про первые ощущения рассказывать особенно нечего быстрый разгон, машина тихая,послушный руль, пару раз попал в колею с водой испытал не самые лучшие впечатления, больше габариты ( после легковой) на тот момент это были все ощущения
Поставил машину под окном и лёг спать - на утро увидел что какой то ...  что то выронил из окна и у меня на лобовом появился скол - точно помню что при приезде его не было,ладно подумал я и поехал сделал себе каско  - ещё минус 80 к
через 2 дня мне разбили заднее стекло правой двери ( хорошо что каско сделал :)) ибо сами части кузова и стёкла на трибекку ну охренеть какие дорогие - стекло стоит 20 000   когда у сх7 такое же стоит 2500   - в итоге вставили мне стекло по выплате, после этого ставлю машину на стоянку
   Так теперь по ощущениям , ездит быстро если безумный х5 не попадётся то стартуешь первым ( не особо вжимая педаль)  приятно что под ногой всегда есть запас скорости,управляемость хорошая - после некоторой практики чувствую что смогу сделать на ней всё то же что и на 6ке ( у друга такая же щас - проверял местатми), тормоза - не очень   быстро нагреваются и начинают бить, ну это если гонять и резко тормозить - если же ездить размеренно то в целом хватает,клиренса хватает для моих нужд, бенза жрёт по трасе 11.5 литра( по перегону из москвы сужу) сейчас по городу в активном режиме показывает 17-18.5 , зимой было 19  , заменил акум зимой - не завелась акум 2005 года ещё :) теперь всё с первого оборота, делал то по приезду в питер все все жидкости свечи промывки и тд   встали в 45 000, сейчас поменяю все колодки + диски будет 25 с работой, поставил железную защиту картера + заднего дифференциала - пусть будут не лишнее)   из поломок ничего не ломалось - ну этож субару :) как говориться - "в субару ничего не ломается - а как ломается то охереть можно от суммы ремонта" :)
Зимой едешь очень уверенно обставляешь очень многих) хотя я не безумный гонщик,застрял я всего 1 раз и то когда поехал тестить проходимость за трактором :) ну откопал её за 3 часа лопатой , теперь знаю её лимиты :)) на писке не садаться - усердно старался засодить ради интереса - не получилось, Шумка очень хорошая как по мне всё тихо дождевые капли в нутри не слышно как на 6ке :)  , а больше мне и не надо, мызыка не знаю что сказать - я радио слушаю отлично новости рассказывают :)
Внутри она прекрасна тут нечего обсуждать , а снаружи я скажу так - ей можно или любить или ненавидеть 3 не дано :) , а хотя нет третье это новый кузов  бееееееее  :)
на что я хочу её поменять - как буду лучше работать - возьму уже себе машину как игрушку ) и думаю это будет х6 или эвок, а пока мой надёжный друг не подводит и менять я его не собираюсь:)

фоток на новом ноуте нету - позже может выложу - пока пара похожих из нета )

Немного дополним

сразу скажу - за орфографией не слежу ибо не мой родной язык - могут быть ошибки) но я тут не экзамен по русскому сдаю а делюсь внутренними чувствами и переживаниями)

и так с момента прошлого отзыва прошло почти 2 года

что было сделано по ремонту из капитального ... ... да в принципе ничего :)

лопнула стойка задная - новых в евроавто не было поставил бу ибо ездить как то надо - 1200 + ремонт 1000р

масла фильтры не считаю - рассадники

из того что мешает по мелочевке - перегорел какой то контакт в водительском кресле и не работает пиликалка ремня - минус езжу не пристегиваюсь все хочу починить но мастера ни как нет на месте......

Сергей, Краснодар
Закиров Искандер, Казань
Mixan 68, Тамбов
Макс Воронцов, Красноярск
5.0
11778407, Владивосток

молодца. трибека только 5. уже второй месяц себе беленькую ищу на смену Форику. цифры по обслуге какие то поднебесные! 45 000 за жидкости???? 20 за стекло? или в Питере так все плохо? Я полагаю: 6 свечей, масло, автомат, тормозная, антифриз, рулевая: от силы тысяч15 на все про все.

П.Камчатский
"в субару ничего не ломается-там только ломают", отзыв нормальный

Отзыв хороший.
Про ценник - немного в шоке. за что 45 тыс, так и не понял. Сам недавно заменил свечи (так же 6 штук) и все жидкости. Встало около 22 тыс. (из этой суммы 8 тыс за свечи)
От куда может выйти 45 - ума не приложу...
Das Auto

Хорошая но фоток мало
GET BIG OR DIE.

Да, надо фоток
Я ни настолько богатый, чтобы покупать дешёвые, некачественные авто.

25RUS
Сообщений: 2094
"на писке не садаться - усердно старался засодить ради интереса - не получилось"

что-то про писку не понял, кому усердно хотел засОдить и почему у автора не вышло.

да за трибэку зачет... а вот фотки надо свои выложить... в салоне конечно космос...
OutБык 2005
RSAmur.ru
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1996

Железногорск-Илимский
Великий и могучий... хрен победишь.
Toyota Camry MCV-21 2,5 G
Mitsubishi Emeraude E54A 2,0 Super Touring

Ездил в такой. Подвеска жесткая как у СРВ. Салон конечно интересный. Даже красивый.. Но все равно пластмассовый. Про динамику примерно такая же как на СРВ. 2,4 литра. Расход большой, цены на запчасти дорогие. А так в принципе не плохой авто.
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
brbrbrik
"на писке не садаться"

Автор это что за абракадабра???
ррнрр
лучший

Пять баллов.

Strife
Ну опечатка вышла - с кем не бывает :) в 2 ночи писал :)

оригинальные свечи на Экзисте по 550 Х 6 = 3300 руб, стекло китайское с подогревом и затемнением сверху (т.е. как оригинал) около 3000 руб
Колодки, фильтра стоят копейки.
Откуда такие цены ?
CHARIOT GRANDIS N94W - 2002
Cefiro Wagon VQ20DE - 1999
PEUGEOT BOXER - 2008

Цены на запчасти и работы легко могут быть такими у дилерофф. Ищи клубников по субаре в своем городе и будет у тебя счастье!))
Мой отзыв: Subaru Forester 2007

атырау
шул есть субару трибека от покрышек токое бывает или от машины машина такая субару трибека

Бакитжан:
что курил ? сам то понял что написал ?
CHARIOT GRANDIS N94W - 2002
Cefiro Wagon VQ20DE - 1999
PEUGEOT BOXER - 2008

Я не сторонник японского автопрома,но трибека вызывает уважение.Но и здесь среди отзывов нашелся же черпак дегтя-разгон у у хонды СРВ 2,4.Вот баkлан.Уж точно знаю как метет СРВ и как Трибека.Зачем врать то.Трибека гораздо интереснее двигается и разгон у нее достаточно сумашедший(ну в пределах разумного конечно).СРВ гораздо хуше стартует.Зачем людей в заблуждение вводить.

Хочу купить Субару Трибэку 2007года примерно-ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА какую брать Японскую или США , 5местную или 7местную, 3литровую или побольше ????? Жду разумительной помощи от знающих людей !!!!!

Приятная машинка.

алекс турист:
Вроде как японских нет. Или Америка, или Европа.

алекс турист:
найди живую! А там уж как фишка ляжет!

Японских нет 100%, Америка или Европа. 2007 год Европа 250л.с. спидометр в милльях температура климата в фарингейтах.Европа 245 л.с.(у меня такая) км/целсий.

Добрый день, а машина продана? Если нет напишите мне пожалуйста ale5009@mail.ru

RRE