Спустя почти 2 года.

Subaru Tribeca 2005

, Санкт-Петербург
Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание | Авария (ДТП)

Немного дополним

сразу скажу - за орфографией не слежу ибо не мой родной язык - могут быть ошибки) но я тут не экзамен по русскому сдаю а делюсь внутренними чувствами и переживаниями)

и так с момента прошлого отзыва прошло почти 2 года

что было сделано по ремонту из капитального ... ... да в принципе ничего :)

лопнула стойка задная - новых в евроавто не было поставил бу ибо ездить как то надо - 1200 + ремонт 1000р

масла фильтры не считаю - рассадники

из того что мешает по мелочевке - перегорел какой то контакт в водительском кресле и не работает пиликалка ремня - минус езжу не пристегиваюсь все хочу починить но мастера ни как нет на месте... и замок правой передней двери закрывается на половину - только хочу съездить в сервис - он оп и нормально закрывается... достал уже))

перегорела снова лампочка ближнего света )

ну и наверное все - периодически бываю на 2х сервисах все жду когда скажут - "ууу вашей подвеске наступил конец - дай денег "- ан нет говорят все супер...

и вот скажите как после этого можно данного зверя на что то менять - ремонта минимум ( не считая кузовню и внешние элементы они дорогие) проходимость на уровне ( без фанатизма конечно) на бордюрчик за лазит где надо, со старта конечно не первая бывает - но в потоке не каждый зверь меня догоняет и тем более обставит( боюсь брать что то быстрее - убьюсь нах чую )

был и грустный день выехал я с просони и решил во второй ряд вывернуть из двора ибо в первом газель мешалась - а жизнь же такая газель не объедешь считай ничего не успеешь( надо бы отучиться спешить) так вот задел я значит её бочиной да ещё и в месте соприкосновения двери и заднего крыла - итог вмятина - хорошо хоть не порвалось - за ремонт хотят 15 тыров - но дело не в цене а в том если щас починю начнется потом при продаже - "вот у тебя пол ***ы не было смотри что толщиномер показывает" так что аккуратно подмазали мне лаком чтоб не ржавело потом скидон след хозяину сделаю)

за это время в семье прибавился ещё 1 мелкий коляски и тд все влазит без проблем )

спустя ещё 2 года могу заключить следующее

была бы трибека рестайл ( нормальный рестайл с современными штуками ) взял бы не задумываясь

машиной я очень доволен хоть и пытаюсь все время найти в ней что то что меня не устраивает - пока что не получается... её 2 главных минуса на мой взгляд это низкая рентабельность при продаже и дорогая кузовня - все.

так же для себя отметил что машина (новая) за 2,1 ляма это все таки машина за 2,1ляма как она раньше стоила - и то что я её взял тогда за 850 (дешевле более чем в 2 раза из за того что она "мордой не вышла" и была БУ) не делает её хуже ведь субару это не такой супер бренд за который просят много денег как бмв или мерин - значит эти деньги пошли в саму машину -и это чувствуется - может в салоне и пластик зато какая подвеска сможет так же долго проходить ? ( в режиме в котором ей ни не щадят) - не знаю возможно тойоты(эталон народного качества) - но разве рав сможет так прыгнуть с места и похвастаться таким дизайном салона :)

Сейчас мне нравятся многие новые марки - например красотка мазда 6 - но убивать её на наших буераках я бы не хотел(тем более она ещё не достаточно бу), изящная А7 - но мля она бушка уже стоит как одншка+ снова буераки,и конечно же царь всех машинов для меня второй каенчик он просто божественен(плевать что дорогой ппц как) - но ***** если я его куплю и он сломается я буду ездить на маршрутке))

так что я каждый день думаю на что бы поменять свой авто но сравнивая его каждый раз с новым и новым претендентом нахожу в них минусы по сравнению с ней... Видимо очень не за горами тот день когда я поменяю своего зверя... но вот только на кого... не знаю...

п.с. выложил фото моего коня - это кстати старое фото ( наверное день 4 после покупки)) на след день мне как раз стекло заднее и выбили)

п.с. 2. если кто ищет трибеку в охерительном состоянии майкните может оставшись без авто куплю уже на конец себе другое)))

спасибо за внимание)