Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Съездил на offroad полигон

Хоть я и написал в отзыве, что не интересуют меня подобные вещи, в качестве развлекушки с супругой съездили вечерком на полигон, как раз всё развезло после хорошего такого дождичка. Машина, конечно, для асфальта создана, но всё же постоянный полный привод и блокировка центрального дифференциала присутствуют - хотелось посмотреть на что она способна, и до куда на ней можно соваться, а куда уже не стОит. Благо, полигончик рядом с дорогой, по которой часто тракторы ездят. Да и не одни мы там были - можно было надеяться на помощь.

Машина обута в летнюю шоссейную резину Goodyear Eagle. Температура воздуха градусов 7.

Въезд на полигон - уже препятствие само по себе, которое без полного привода не преодолеть. Кочки, ямы, пересечённая колея, грязь и слякоть. Потом крутой спуск в котлован. Приземлились нормально.

Попробовал залезть на 40-градусный подъём, наполовину залез, испугался что в конце подъёма сяду на пузо, и съехал обратно. Цепанул бампером и при въезде, и при съезде задом :)

На менее крутой подъем (градусов 25) залазит. Поездил немного по грязи, но эмоций особых не было, т.к. идёт вроде уверенно. Полез в глиняную лужу (глубина сантиметров 30 - ну до дверей в общем). Пару раз проехал в разных направлениях, но не по самому центру. На третий попёрся через центр лужи и встрял. Машина села на глиняную взвесь и беспомощно крутила всеми колёсами слегка двигаясь вперёд и назад. Жижа холодная - разогретым подшипникам, тормозным дискам и вискомуфте наверное не сладко пришлось. Да и картер двигателя тоже низко. В общем, сразу пар пошёл со всех сторон.

Трибека моя устряпалась в грязи по самые уши пока пытался самостоятельно выехать. Но всё же вытягивать пришлось Лэндкрузером.

Там же катался микроавтобус Mitsubishi Delica - вот ему всё ни по чём было. Лужа - не лужа, проезжал как нечего делать. На все крутые подъёмы взлетал.

Настанет зима - ещё на снегу испытаю.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Subaru Tribeca 2008 в России

Комментарии

Егор
Челябинск
Отличный отзыв! Приятно читать. Я и тоже из Челябинска и у меня Трибэка, только европейка. Вы ещё владеете авто? Хотел бы с Вами пообщаться egorzorin@gmail.com
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром