Заключение

Заключение

Subaru Tribeca 2006

, Красноярск
Темы: Продал!

Прошло без малого полгода, с момента, когда выставил авто на продажу, за это время никаких новых проблем не возникло, и вот, наконец, она нашла нового хозяина.

Ну что я могу сказать, принесла она мне немало хлопот и хорошенько подкорректировала семейный бюджет 2014-2015 )

Не повезло мне с катализаторами, а также много средств было вложено в старый двигатель, который в результате все равно поменял.

Цифры:

За 15 месяцев владения и 23 тыс. км пробега только в ремонт и ТО было вложено около 230 тысяч рублей. Основные затраты составили: 2 переделки и в итоге замена приемной трубы глушителя ≈ 30 тыс., замена ГРМ ≈ 30 тыс., замена двигателя ≈ 100 тыс, замена лямбд ≈ 15 тыс., замена передних стоек ≈ 15 тыс. Остальное набежало по мелочи.

Средний расход составил около 14 литров. Заправлял только 98 бензин. Итого, если брать по 37 руб/литр грубо выходит 120 тыс. на бензин.

Налог за 15 месяцев ≈ 15 тыс., ОСАГО ≈ 10 тыс.

Итого за все время потрачено около 375 000 рублей. Или как любят сейчас считать, 1 км пробега на этой машине обошелся мне в 16,3 рубля (кстати всего на 2,4 рубля дороже чем дромовская Мазда 6).

Подводя итог, скажу, что в целом авто очень и очень хорошее, расходники не дороже, чем у любой другой Субару. Поэтому ни разу не жалею, что знакомство с маркой для меня состоялось именно с этой модели. Просто немного не повезло, бывает.

Итак, следующий мой автомобиль будет обязательно новым, хоть сейчас и не самый удачный момент для покупки такового. На этом все.

Желаю всем, чтобы ваши верные кони вас не подводили!!!

P.S. Кстати за несколько дней до продажи переоформил двигатель в ГИБДД, сделал отметку в ПТС о замене агрегата, без изменений в конструкции. Для этого мне потребовалась декларация на товары (ДТ), или как раньше называли ГТД и договор купли-продажи агрегата. Важно чтобы фирма-продавец в ДКП совпадала либо была связь с грузополучателем, указанным в ДТ. Так что разговоры о том, что номер двигателя не смотрят сейчас - фигня, все они смотрят, по крайней мере у нас в Красноярске.

Продажа Subaru Tribeca 2006 в Москве

Объявления о продаже новых и б/у авто

Саратовская область
Да, пришлось повозиться с Трибекой. С новой машиной определились?

Aero885
Да, пришлось повозиться с Трибекой. С новой машиной определились?
Да, сразу взял Мазду 6, 2 года поездил и уже успел продать ее.

Отличный отзыв, немного расстроил он конечно меня ,месяц как взял в9 ,пока вроде хорошо!!!! Спасибо вам!!!

Не расстраивайтесь, следующий владелец после меня уже 5 лет ездит и радуется. Просто на мою долю выпали все серьезные поломки, так бывает. )