Отзыв автовладельца Subaru Tribeca 2009

Субару Трибека 2009 — отзыв владельца

, Актобе
Год выпуска: 2009
Год приобретения: 2017
добрый день! купил Субару Трибека 2008 год пробег 80 000 км. до этого были ваз 2110  1,6/16 ( 2008год) ваз 21099 (2001 год) 1,5,  mazda xedos-6 2,0/24 1996 (год), nissan Maxima 3.0/24 2006.kia Sportage 2006 2.7, toyota prado -120 4.0 VX 2005, toyota prado -150 2.7 2011 , toyota Camry 45 SE 2011, toyota Camry -50 SE 3.5 2013. toyota LC 200 2014 4.7  итог:

искал себе машину для ежедневных поездок !
1) должна быть быстрой
2) должна быть полный привод
3) должен быть комфорт   + 7 мест
4) должен быть не дорогой по стоимости

эти все критерий нашел в одном кроссовере. поездил 40 тысяч бак маленький бензиновый решил поставить газ!
поставил газ ГБО-4 STAG заместо запаски ( бублика под днищем ) бак емеостью 54 литра ( вместимость газа 50 л) в общем эксперимент удался после установки газа настраивали неделю для идеальной пропорций
1) запуск на бензине при нагреве 50 градусов переключение на газ автоматический.
2) свыше 4 об/ мин переключается на бензин и обратно.

в общем итог таков газ можно ставить ! но это мой первый опыт с газовым оборудованием!
столкнулся с другой проблемой !
1) газ некачественный так как приходится за одну поездку проезжать 800 км  засоряет форсунки. ( нашел выход залил в бак присадку лавр очиститель инжектора поездил на бензине помогло!)
проблемы начались после 20.000 км на холдный запуск ( бензин) начал троить пока не немного не нагреется перестает ( вибрация неприятная и звук ). нашел причину сразу форсунки ( так как до этого все масла и фильтра расходники поменял и свечи) обошлось в круглую сумму ну и газ тоже установка не дешёвая. Итак поезжу посмотрим что будет дальше ! прошу не судить строго ! в первые пишу может кому-то поможет !

Aleksey
Газ на апазитник это извращение. Вы в курсе, что на трибэке клапана нужно регулировать. Особенно на газе, каждые 40-50 тыс км, со снятием двигала. Форсунки на газ отдельно от бензиновых идут и засорять инжектор газ неможет. А троит скорее всего из-за неправильных настроек гбо и особенностей Субару. Ищите спецов. Иначе на капиталу попадёте.
На газ форсунки свои, у вас две рампы, должны быть с форсунками на газ и за***** за пробег 20 т.км просто невозможно, если проблемы с запуском и прогревом, то движек пускается на бензине и при прогреве теплоносителя переключается на газ, это надо что бы газ из жидкого состояния перешел в газообразное, подогревается редуктор, антифризом. Мне сначала ставили переключение при 30 градусах, потом я попросил сделать 40 зимой проблемы с переключением снялись, мотор дергался.Спросите установщиков, какую температуру переключения поставили, и вообще надо сделать диагностику, бывает и редуктор может барахлить начать. С клапанами я не разу не заморачивался, все ездит.
Пока не поздно -ПРОДАВАЙ.
12902011
спасибо за совет! проверяли несколько раз все в порядке были проблемы с форсунками так как у нас топливо некачественное ! только по этой причине остальное. присадку в Бак залил при запуске прикатилось я не прокатывал бензин полностью уже через 30 км по городу прекратилось на следующее утро. так то вы правы что он заводиться на бензине. на ЛК 100 таких проблем вообще нет езжу больше 273 000 км без проблем. но видимо субаровский двигатель более восприимчив к топливу !!! да кстате вентилятор срабатывет часто на газу на бензине редко вентилятор охлаждения ! наверное температура возгорания выше.

не визу смысла газ сюда ставить
Серый
День добрый. Что как показал эксперимент на газу?? У меня такая же трибека хочу воткнуть газ.. Есть смысл заморочиться? Какие нюансы может есть???

Это разве отзыв?)

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Трибека.
Посмотреть всё о Субару Трибека

Подробные отзывы автовладельцев Субару Трибека с фотографиями, недостатки и все минусы!