Отзыв автовладельца Subaru XV 2014

Субару ХВ 2014 — отзыв владельца

, Набережные Челны
Год выпуска: 2014
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Год приобретения: 2014
...и по таким
...и по таким
Это уже средняя полоса России, просто подышать захотелось
Это уже средняя полоса России, просто подышать захотелось
Это просто колея, правда после трактора. Даже из машины через свою дверь не выйти. Позвонила, откопали)
Это уже вторая моя иксвишка. Очень надеюсь, в этом году поменяю на третью. Наверно этим много сказано, почти все устраивает. Выбирала машину сама, покупала (оплачиваю) сама, не смотря на то что все отговаривали. Эксплуатация не дороже любого другого кроссовера, а местами дешевле. Масло, при спокойной эксплуатации максимум литр на 12тыс доливала, ну а если на трассу и тапку в пол, или покатушки какие, то и до 2.5 доходило. Чувствительна к качеству топлива, мочу лить не стоит. ТО до 3х лет делала с интервалом 12000, позже 7-10 тыс. Кроме обычных расходников на ТО, по гарантии меняли 1 ступицу (мой механик сказал что они слабоваты), втулки и больше ничего. Пару лет назад начала постукивать рулевая рейка, но за 2 года без динамики в сторону ухудшения, поэтому пока не заморачиваюсь, надеюсь пронесет. Кроме регламентных ТО систематически развал-схождение, промывание форсунок (или чего там - не особо в терминах разбираюсь, простите), промывка радиатора, и просто осмотры для профилактики, всегда все у оффициала. 2-3 раза в год езжу на ней на кавказ (собственно поэтому такой выбор - нужна была надежная и адекватная в рулежке машина - гончий пес, а не болонка, боящаяся лапки замочить), накатывала до 9 тысяч за раз. Эксплуатируется и с перегрузом, и по снегу-песку-грязи-бродам, и в горах по камням и серпантинам, и вывешивала, едет везде, притом без проблем! Привод просто супер! Врать не буду, сажала, жестко сажала, но это уже по собственной дури, потенциальные спасатели до меня даже доехать не могли:или колея тракторная, или резина несоответствующая, или откровенное болото, оно на юге выглядит совсем не так как в средней полосе))). Очень жаль только, что субарь новый на механике уже не купить...
Опубликован неделю назад

А последние фото это самая большая моя глупость. Батумские болота. На наши они совсем не похожи, травка маленькая, земелька жесткая, и вроде камни же везде, а не тут то было! Под совершенно вроде нормальной твердой землей слой жижи, проехала чуть-чуть и просто провалилась. Как будто наст на снегу, только хуже. Переднее правое просто висит под этим толстым земляным "настом", машина на брюхе, и даже камней нет, видимо сквозь эту грязюку уходят куда то в недра. Там даже вездесущие грузинские коровы не шастают)))....

Ну сама так сама
ВованN
Ну сама так сама
Это я к тому что выбор был осознанный и ценник имел значение, т.к. деньги, к сожалению, на деревьях выращивать не научилась и с неба они на меня не падают. А вообще, у кого что болит...

Фотки показывают зачем нужен кросовок :)

Отличный автомобиль!
Сам езжу на таком 5 месяцев.
Нареканий ноль.
Единственное маленький багажник,но я решил эту проблему установкой автобокса на крыше...

Пенза
А где фото с хозяйкой ),новая ХВишка хороша говорят...
Penzijk58
А где фото с хозяйкой ),новая ХВишка хороша говорят...
А хозяйка зачем? Отзыв о машине)))
У меня форик 14г 90т. Проблем ноль, масло не ест, очень экономичный и другой альтернативы на замену не вижу.
Вадим
Молодец.
Используется машина по полной !
Вот после таких отзывов есть понимание о машине.)

Харьков
Дама, которая понимает толк в механической трансмиссии, заслуживает глубочайшего уважения!
Разрешите пожелать успехов с новым субариком.
Мой отзыв: Subaru Outback 2012

ssvkgd
Калининград
У меня как раз новая. Очень хороша. Все стало лучше, очень понравился вариатор. Рекомендую менять))

Литр на доливку на 12000 км?Интересен интервал замены масла.

Михаил
Конаково
А хозяйка зачем? Отзыв о машине)))
Дама которая не боится в*****а лезть и любит механику ( как говорят некоторые - палку подергать) вызывает глубокое уважение. Вот мужики кроме авто желают и на Вас посмотреть. Мало у кого есть такие боевые жены или подруги.

Dmitry Tsyhmistrov
Литр на доливку на 12000 км?Интересен интервал замены масла.
Я же написала 12000
Любуйтесь)))
Михаил
Конаково
Любуйтесь)))
Ну вот, я надеюсь вы всех удовлетворили. Драйвовое авто и очень приятная женщина в нем. Все прекрасно!
Я же написала 12000
Повторюсь - Интересен интервал замены масла.Или вы как многие по 15-20000 км катаете на одном масле?Оптимальная замена не более 8000 км пробега,я даже до 7 редко довожу.
Dmitry Tsyhmistrov
Третий раз пишу! До трех лет меряла через каждые 12000. После трех через 7000-10000

Пенза
Вобщем скромная девушка ),
Т.е вы вообще масло не меняли,всё решалось посредственно и банально,доливом,без замен.
Что такое интервал замены масла в двс? Забейте в гугл,чтобы понять,что вообще имелось ввиду.

Dmitry Tsyhmistrov
Если б я его БАНАЛЬНО ДОЛИВАЛА, то движок бы сдох в первый же год! ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО!!!
НеВа
Dmitry Tsyhmistrov
Ты не русский что ли? интервал замены масла 12000км, и в этом интервале доливался 1 литр. Что тут непонятного???

НеВа
Ну да,10-15000 пробега стали нормой по замене масла,не представляю сколько там гуталина в двигателе уже.Не рисковал бы после таких владельцев брать машину,болячек у зубаровских ёжиков тоже хватает,а если запускать с заменой масла,двигатель на стол в скором времени.

Dmitry Tsyhmistrov
До 100тыс регламент интервал 15000, после 10000. Я его, интервал, сократила. А вообще, я смотрю, Вы редкостный знаток!

Не знаток,а хорошо отношусь к технике и уж замена масла лучше пусть будет 7-8000 км пробега,уж на такие вещи скупиться не стоит.Я сделал вывод для себя в этом плане и не вижу смысла слушать всяких советчиков и тем более мануалы.
Магнитогорск

Уважаемая леди! Измерять уровень масла- это не значит проводить его замену. Вы попробуйте выразить свою мысль понятнее, что ли. Что бы другим автовладельцам, в том числе и мне было понятно, что Вы имеете ввиду.

Андрей
Обычный масляный фильтр расчитан на 5 т.км пробега. Масляный фильтр фирмы piaa, Bosch ( стоит в 3-5 раз дороже обычного) с двойной фильтрацией, магнитом и всякой всячиной внутри расчитан на 6 т.км пробега. ТО ЕСТЬ ЗАМЕНА МАСЛА ЧЕРЕЗ 5-6 Т.КМ. Сомневаюсь в том, что кто-то меняет масляный фильтр после 5-6 т.км при интервале замены масла более 6 т.км. Как то так.

Продажа Subaru XV 2014 в России