Отзыв автовладельца Subaru XV 2013

Субару ХВ 2013 — отзыв владельца

, Находка
Год выпуска: 2013
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Год приобретения: 2017
Доброго времени суток!

Это мой не первый автомобиль, но написать захотел именно о Subaru XV =)
Итак...
Приобрёл этого зверя в январе 2017 года! До этого три года ездил на Toyota Levin, затем была impreza 1.5 GH2 с ней мы жили 7лет! И именно в это время я решил, что субару я уже не променяю!
За два года владения вот что могу сказать про него:

Из плюсов (+)

+ очень экономничный
+ высокий клиренс (за все время ниразу не черпанул пузом)
+ авд радует проходимостью, будь-то песок, грязь, снег или даже ледяные горки! Проблем небыло вообще!
+ отлично светят фары! Даже при встречке с дальним светом, мне очень хорошо видно дорогу!
+ дерзкий вид (но это чисто моё мнение =))
+ просторный салон для водителя и переднего пассажира.
+ отличная управляемость ( в крутые повороты заходит на ура)
+ отлично работает система предотвращения столкновения! Несколько раз помогала в городе.

Теперь о минусах (-)

- отсутствие полноценного запасного колеса.
- ужасно маленькое багажное отделение (без разложеных задих сидений, можно разве что разместить небольшую коляску или три мешка картошки в ряд)
- шумоизоляция просто не какая! Слышно буквально все что происходит снаружи авто.
- зимой очень часто щелкает лобовое стекло, не могу понять почему! (если кто знает как это починить, буду очень признателен)
- противно поскрипывает водительское сидение из-за неровности на дороге!
- перестала работать система старт-стоп (бортовой компьютер на японском, может просто надо включить, но у меня не выходит)

Если что вспомню ещё, то дополню!
А так в целом я очень доволен субрём, 150 лошадок в режим спорт в купе с вариатором, вполне хватает для комфортной езды и обгонов фур в дальних поездках! А полный привод позволяет съежать с дороги не боясь застрять! Часто езжу летом по морям и песок вообще не проблема для него, едет как танк! Так-же с женой любим путешествовать по приморью и не редко оказываемся на проезжей части, которую сложно назвать дорогой, скорее направлением =) и даже в этом случае грязь, колии не были проблемой. Очень радует, как автомобиль ведёт себя на грунтовой дороге, субарик легко идет 100км/ч с отличной управляемостью. За все время владения ни разу меня не подвёл!

Сейчас планирую установить фаркоп и приобрести легковой прицеп для дальних путешествий, в планах посетить о. Байкал и горный Алтай.

Как вернусь, попробую описать как это было! Если кому-то будет это интересно!

Поездка по городу + прогрев минут 7, скорость 60—80 км/ч. Тут показана одна поездка от старта двигателя до его остановки, а верхняя строчка, где температура за бортом, там показан общий средний расход до сброса в (А) или (В) счётчика пробега.

Т. Е верхняя строчка без прогрева показывает, я сбросил счётчик как прогрел субарика, а по середине слева на право, время работы двигателя => пройденое расстояние => расход топлива.

Subaru XV, 2014
, Владивосток
3.3
Светлана , Горно-Алтайск

лифалекс
Здравствуйте,таскать прицеп на авто с вариатором я бы вам не советовал.не любит эта АКПП таких"довесков".не скажу за Субару,но за Ниссан(х траил) точно.через год после установки фаркопа начались тычки,дальше все больше и больше.полная ревизия коробки дала слабый результат.не стал тянуть-продал.мастер коробочное сказал что 80%клиентов на ремонт варика,машины с фаркопами.

Кострома
Водитель 33
У субарей вариаторы клино-цепные, а не как у ниссанов
лифалекс
С роботом тоже нежелательно.

Масложёра нет?
Система старт-стоп перестала работать(бортовой компьютер на японском, может просто надо включить, но у меня не выходит). Это после установки сигнализации, она не даёт глушить и заводить двигатель, может так сиги ставят. У меня форестер sj5 2.0 после установки пандоры стало так же. Кнопка перестала работать, на панели светится включено или нет, а по факту не работает да и не нужно это дерганье) лишний износ, по расходу 10 л. Город это с поездками 2-3 км. Раз 10 за день. Это норм. Зима 12 литров. Если много ездить. Если мало то 17. Машина живёт на улице на прогреве - 14 гр.

XV меньше форестера и если поездки длинные т. е. 10 км за раз (для меня длинные) нет пробок то вполне допускаю расход 8 л. У меня по трассе на 120 км/ч меньше выходит. Это если ехать комсомольск-хабаровск.
Одинцово
Расход даже немного ниже могу подтвердить скриншотом бортового компа!!))
2 л, 150 л с, 4вд - 8 литров по городу)))
Езжу по находке и бортовой показывает стабильно 11.9 - 12.4 км/л, можете перещетать на л/км и выйдет в районе 8 л на 100км. За городом я езжу на дальняки в основном Находка - Владивосток, по трассе иду 100-120 км/ч и бортовой компьютер показывает стабильно 16.5-17 км/л. Будеттвозможность добавлю фото с компьютера.
лифалекс
Где-то читал, что у нисанов варик это вечная проблема, а на субару стоят какие-то цепные вариаторы
Фэрид Хайретдинов
За два года не замечал, проверяю где-то каждые 3-3.5 тыс.км
Точно! Она как раз перестала работать после установки пандоры 3970про
Константин Сторожук
Да, так и получается езжу без пробок все время, а на дальняки вообще одна радость ехать на этом красавце =)

Лобовое щёлкает зимой из-за замерзшей в стыке стекло -кузов воды.

_сталкер_
Лобовое щёлкает зимой из-за замерзшей в стыке стекло -кузов воды.
Немного не так. Решил проблему на двух фориках. Пластиковые уголки декоротивные со стороны улицы, межде стойкой, крылом и капотом. Очень аккуратно снимаешь его (знакомый сломал), проклеиваешь антискрипом весь внутренний контур и ставишь назад. Пол года думал что стук внутри салона, проклеил все что мог, а оказалось все намного проще.

Был такой, только гибридный! Переоцененный автомобиль) И да, про расход по городу 8 литров)))) Порадовался, конечно, за такой экономичный автомобиль и режим езды! С прогревами зимой 12л, с пробками 16л, трасса 7,5 л верх экономии.

Мой отзыв: Volvo 940 1993

Voyar
Города разные бывают
Евгений112112
Спасибо, попробую!
1996681
Толи дело Субару леворг
А форестер для путешествий не лучше ли будет? Хотя бы из за вместительности
Форестер дороже будет =) а так если легковой прицеп взять, то в салоне можно устроить кровать, а все вещи включая бензин и полноразмерные записки можно и в прицепе везти =)
Den125
Может в Находке такой расход и при езде без пробок. Сейчас во Владе езжу на XV расход 12 литров в городе. На трассу давно не выезжал, расходомер не сбрасывал уже 4 месяца. Поездки в основном короткие 4-6 км. И 4-5 прогревов за день. Когда ездишь долго и за один раз проходишь 17-20 км, то показывает моментальный расход 9 литров. Но правда я и не "овощу" могу крутануть двиг до 3,5-4 тыс. оборотов (иногда), а при споклйной езде до 1,5 тыс. тянет нормально. Система полного привода очень эффективна, диагональные вывешивания ей не страшны. Связка двигатель-вариатор работает очень слажено, приятно ездить ни каких толчков и "затупов".
Один из авто, на который даже не смотрю, ни о чем, а ценник, как за нормальный кросмовер!
Марк Генрихс
Артем
Боюсь прицеп вашему авто на бездорожье будет якорем служить, в рыхлом песке или снегу вообще шансов не будет. Я сам прицепом пользуюсь уже 6 лет и первые два года цеплял за "паркет" 2.0 - 150 сил новый с салона. Помучился и продал к чертям... нет не прицеп, а "паркет", взамен купил б/у Внедорожник 3.5 200 сил. Казалось бы, удельная мощность почти равна, а тот же, что и раньше прицеп в 500 кг не чувствует, стал грузить по тонне! По без дорожью тоже огонь!!!
Андрей
Интересный человек. Авто не нравится, а отзыв читаешь. Еще и негативно высказывается.
Андрей
Почти все отзывы читаю!, ничего тут особенного нет......
Андрей
Это не негатив, а просто мое мнение, вот и все!
алексей
Отличный автомобиль!!! Был такой, продал из за необходимости(( Расход по трассе Владивосток- Находка 7л. По Владивостоку 9л. Сейчас пользую Импрезу17г, свежую xv не потянул((( По импрезе; смущает клиренс. Шумка гораздо, гораздо лучше, кузов зостче , на самом деле это совсем другая машина!! Другая платформа субару! Двигатель 1.6 , но после 2.0 разница заметна,но не особо, так как двигатель дороботан правильно! В общем кайфую,но хочу xv свежую))

Тайшет
стекло трещит из за ростояние между крышей и лобовым стеклом намерзает а потом трескается лед)

Петропавловск-Камчатский
Такой авто у жены. Расход по городу зимой от 12,5 - 22 литров. Авто НОВЫЙ, пробег 18 500 км. проверенный, бенз 95. Режим езды городской до 80 км/ч. Регион Камчатка. Летом еще не ездили, купили в конце ноября из Япы. В сильный мороз расход топлива высокий. По трассе даже 15-16 л. легко. Стекло также трещит, но не часто. Система START/STOP выключается автоматически, когда за бортом температура ниже 0. Думаю сигнализация ни причем, проверьте летом или весной.
Alex
В сильные морозы на многих авто большой расход топлива.

Уссурийск
Где находятся подушки ?

Точно! Она как раз перестала работать после установки пандоры 3970про
старт стоп не работает при минусовых температурах, если двигатель не прогрет, слабый заряд аккумулятора, включен кондиционер, или печка на всю, так просто для информации, мало ли не знали.

а сам тут торчишь хмммм, мечта твоя наверное, просто позволить не можешь.
Неее, я взял МПС последний, нормуль!)))))
а сам тут торчишь хмммм, мечта твоя наверное, просто позволить не можешь.
....неее, троллю таких, как ты!))))

лифалекс
Как вся Америка на вариаторах прицепы таскает? Магия?
Kyoma
Как вся Америка на вариаторах прицепы таскает? Магия?
в сша не был,не знаю.

Teslapower
Про фаркоп и вытащить кого-тросом забудьте на этом авто. Езжу 6 лет. Брал в салоне. На 30ткм у варика рывки появились. Я всего разик побуксовал без перегрева и разик дернуть попытался машину из кювета. Заменили по гарантии. К тому моменту в моем городе (1,5млн населения) ОД заменил всего 2 варика - мой и у товарища, который прицеп таскал.
Возите только себя, меняйте масло и будет долго жить. И не трогайтесь с места пока масло не прогреется.
Тоже разные авто были. На этом надо так....
Вообще есть форум хороший - инфы много suba-xv.ru

Teslapower
Да вообще никак не связано? Прицеп таская, бортовой компьютер Вам показывал перегрев масла? Товарищ тоже магически на 30к поменял? Если товарищ ездил больше, менял жижу на Линеартроник?

Про 22 литра ты загнул. Проверься на СТО
Неее, я взял МПС последний, нормуль!)))))
Вокруг заправки наворачиваешь небось😂Аппарат нормуль, но жрет как конь

Вокруг заправки наворачиваешь небось😂Аппарат нормуль, но жрет как конь
12-13 л город!
Добрый день! Подскажите какое масло льёте в двс?

Артем
Добрый день! Подскажите какое масло льёте в двс?
Идемитсу зепро 0-20

Privalov Ruslan
Если перестала работать система старт стоп, значит пора аккум менять.
Константин Сторожук
Поменяйте какому системы старт стоп и всё заработает. Уже проверено ))

Почему не пишешь про вариатор который пинается на низах?

А форестер для путешествий не лучше ли будет? Хотя бы из за вместительности
Ты разницу в цене не видишь?
Den125
Повезло

Alex
Такое впечатление что твоя жена каждый день пробег сматывает , или бензин сливает...мысли в слух

Петропавловск-Камчатский
Нет, просто честный отзыв, а так, все Субарики 8 литров на сотню кушают, всегда и у всех.

Ты разницу в цене не видишь?
Не новый же

Не новый же
При прочих равных форь дороже на 300 тысяч в среднем.

Voyar
Честно говоря да, не верится в такой расход по городу.
3 года катаюсь на хv город 7 7.5 трасса если не ****ить 160 можно в 5 уложиться. На гравийке крузака делаю не легко конечно, но на виражах крузак так не может

Фэрид Хайретдинов
Масложёра нет?
Масложар когда на все деньги газуешь. На 5 т км уровень ест.

Поменяй батарейку. А так эта функция*****о. Уматать вариатор поможет

А форестер для путешествий не лучше ли будет? Хотя бы из за вместительности
Соглашусь. Но форик намного прожорливей. На хv 2 ехать комфортно. Не семейный автомобиль.

Нерюнгри
Тупень ты. Цена соответствует качеству. Езди на кио или хундае и радуйся. У меня уже 4 субарь и не накакую тойоту я уже не сяду.
Ответ огонь.

Нерюнгри
....неее, троллю таких, как ты!))))
Далеко уехал на мпс?

костя
Взаимно, не могу ответить, меня банят, из-за таких как ты...

Далеко уехал на мпс?
На твоем не добраться авто))

Продажа Subaru XV 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару ХВ.
Посмотреть всё о Субару ХВ

Подробные отзывы автовладельцев Субару ХВ с фотографиями, недостатки и все минусы!