Отзыв автовладельца Subaru XV 2018

Субару ХВ 2018 — отзыв владельца

, Нижний Новгород
Год выпуска: 2018
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Год приобретения: 2019
Пробег: 79 км
Вчера, вечером забрали своего Субаря из салона! Субару XV 2018 г.в., цена со скидками 1829000, наша Сузуки Витара 2015 ушла в трейд-ин за 800 тыр., остальное наликом. Мук выбора не было, смотрели XV в 2015, но не понравился тесный салон, бедное оснащение и высокая цена, наш экземпляр тогда потянул на 1115000р., взяли Сузу за 970000, отзыв есть здесь на Дроме. Пришло время менять авто, приехали и с дуру протестили Аутбек! Вот это аппарат! Да после него Всё казалось "пылью", отдохнули, выдохнули и поехали тестить XV второе поколение. Катались на ней трое выходных подряд и по площадке и по городу и по бездору, не хилому Вам скажу! Менеджер загнал в Такую ..опу! Я будучи владельцем Нивы 3D, вспотел на этом бездоре! XV Вывезла! Вкратце - грузовая колея, деревья, сугробы по краям, ну не соврать полметра точно, в средней полосе снега много в этом году, на улице 0+1С, снег коварный, мокрый! Метров через 300 менеджер говорит - разворачиваемся! Как? Из ледяной колеи в сугроб? Да! Попробовал, по старинке - ..опой вперед и в бок - ну чёбы передок на твердом остался - неа! Разворачивает на 90 градусов и все, в перед никак. Помучались так минут 15-20, менеджер говорит, давай передней частью в сугроб! Да я уж вспотел! А давай! Тык, тык и выперла ведь ХэВэшка нас - вынесла! И ни запаха гари, не красных лампочек на приборке! Выехали, пересаживаю супругу за руль, это вообще-то ей машина, смотрю шины - липучка блин! Шок!
Асфальт тож очень достойно, мелочь глотает на крупных слегка качнёт - сказка!
Рельсы проезжаем почти не заметив, один раз на рельсах тряхнуло, но без пробоя - супруга призналась потом: раньше на тестах проезжала рельсы по привычке как на Сузе, а тут думаю - чё жалеть машина то тестовая и не тормозя через переезд! Конечно так делать не стоит, подвеска выдержала!
Ну это лирика. так сказать, все тестовые авто ведь в максималке, а у нас Standart. Что имеем в сухом остатке - авто прошлого модельного года, поэтому скидка большая, оставалось только две машины - белый перл и серголубая база под лаком. Мозг хотел сероголубую базу, а женское сердце выбрало белый перл, этож её машинка... и так, цвет - белый перл,на крыше рэлинги, ДВС - 4 оппозит, 150 коней, непосредственный впрыск, бензин, КПП-цепной вариатор с возможностью ручного переключения, колеса 17 дюймов, диски литые, резина лето-Йокогамма, зима Нокиан шипы- подарок салона, в салоне - мультируль, медиасиситема с возможностью подключения сматфона, двузонный климат, 4 стеклоподъемника - перед автомат., зеркала, руль,передние сидения - подогрев, активный круизконтроль - намана, сегодня испытал в городе - выставил 72 и безопасно и не медленно!Стеклоочиститель адаптивный - понравилось, самостоятельно скорость меняет - молодец, не надо дергаться - поехал быстрее, тот замахал чаще. Менеджер сказал - свет тож вроде адаптивный, вчера не понял, но не нравится - еду по трассе - своего света вообще не вижу как будто с габаритами еду, нет встречки - еду как днем! Мож встречным водителям этот девайс нравится - мне нет! Авто-стоп, тож не нравится - лишняя нагрузка на стартер и подушки ДВС, ладно есть кнопка отключения - запустил мотор - нажал! По салону - места завались - сажусь за собой(179 см.) намана - нога на ногу легко ложится! Багажника, да нет! Ну как нет, есть но мало, очень мало и высота погрузочная велика! Из допов - защита стальная КПП, ДВС, заднего редуктора, антикорошумоизоляция, коврики в салон, сетка в бампер. ОСАГО и лёгкая КАСКО.
На том пока всё! Будем юзать, будем писать. Да, самое главное - хозяйка писЧит от удовольствия, ну очень ей новая мафынка нравится!
Опубликован 4 недели назад

Доброго времени Дромоводы, Дромовчане и Дромоводницы! Ночью выпал снег, так прилично сантиков 10... Есть первые впечатления...

Свет - никакой он не адаптивный, или я просто ещё не совсем разобрался, светит хорошо и обочины освещает, но я бы не много поднял пучок, посмотрим, мож чего и выйдет.

Очень понравился обогрев зоны дворников! У нас в Standarte нет обогрева стекла электрического, но есть опция обогрев это когда Весь поток направляется на ветровое стекло и передние боковые! Вот сегодня еще не обмел машину, движок молотит на 2-х тысячах, а снег на ветровом уже поплыл!...

Уфффф!!! А как Она ездит боком! Это кайф - ни какой нервозной работы и одергивания ESP! Чётко по дуге как циркулем!

Да, надо проходить курсы контраварийной езды! Это фантастические ощущения свободного движения, да простят меня инспектора ГИБДД и ревностные "потворники" ПДД! приятные мелочи - мультируль

приятные мелочи - камера заднего вида

приятные мелочи-датчики давления в шинах

Упс - расход конский!

, пробег 112 км

Пробег 500 км, расход топлива начинает уменьшаться и превращаться в "удобоваримый", после шокирующих 17, 5 литров на сотку!

Прокатились по легкому бездору... Ничего интересного - простое стабильное уверенное движение! Ну как бездор, так колея глубокая сугробы по краям, очень узкое место для разворота, короче легковушки Там не ездят... "Среди Своих", "Расход начинает радовать"

, пробег 526 км

Приветствую Всех! Разменяли первую тысячу километров - полет нормальный! Расход топлива (средний) снизился до 11 литров...

Первые "потери" - мотались по области, дорожки так себе на троечку, поймали железо в переднее правое колесо. Отлично сработала система контроля давления в шинах! На 185 еденицах, видимо 1, 85 атм. загорелось предупреждение - Низкое давление, переключил монитор в положение тест - показало переднее правое. До шиномонтажа ехали около 10-ти километров, пару/тройку раз останавливаясь и подкачивая колесо, старался не снижать ниже 1.6, чтоб не убить ни диск не покрышку....

Volkswagen Tiguan, 2013

сматрю спорт в ашди

Прадо 120й 4л АМG F-SpoRT

Ох и дорого за по сути импрезу лифтованую на пару см
Ох и дорого за по сути импрезу лифтованую на пару см
Уже не Импреза - новая платформа, новый Форь на ней построен и следующий Аутбек то же будет на ней, и Трибека новая тож.! Импреза другой дорогой пошла, там WRX и прочие "болиды"...

Лев 52
Что значит не импреза? :)

Вы загуглите субару импреза 2018 одна и таже машина что ваша
Имхо такие деньги платить за хетчбек С класса с 150 лс и не топовой копмлектации перебор
сочувствующий

Сейчас всё дорого . только пенсии и жизнь дешевеют.
За отзыв 5.
Qwerty
Современные авто все как один, друг на друга похоже
irk-subaru
У этой "лифтованной на пару сантиметров Импрезы" клиренса больше чем у Прадика и Паджеро Спорта. 220 мм. Плюс низкий вес и брюхо плоское. Конечно она лезет как безумная везде где можно и нельзя)
Грузовая колея пол метра, и вы в ней едете и разворачиваетесь на ХВ?)))))
Умом Русских не понять, поменять шило на мыло и ещё до платить миллион, катайтесь на здоровье!

ЯМАЛ
5 за Субару. По проходимости и управляемости у этого авто нет конкурентов. 5 лет откатал такой.

Если бы стоила как раньше - чуть дороже ляма (в стоке вообще была 900) - цены бы ей не было!
Названы ТОП-6 самых неудачных полноприводных "типа" внедорожников:
Subaru XV также оказался в этом рейтинге, так как показал себя не с лучшей стороны на бездорожье, да и к тому же у него оказался очень слабым кузова.
Вы загуглите субару импреза 2018 одна и таже машина что ваша
Может, я с Вашего позволения ПТС свой посмотрю? А Вы там гуглите сколько Вам угодно!

Лев 52
Казалось бы при чем здесь птс? Автор тебе так хочется верить что купил совершенно другой от импрезы авто? :)
Лёша Закарюкин
И их ещё кто то покупает (рука лицо) всегда хотелось посмотреть на этих людей с высоким интеллектом покупающие такие авто
Виктор
Хорошая машина! Люблю Субару, да еще новенькая! При должном обслуживании лет 10 можно никуда не заглядывать, только масла с фильтрами менять!

Сейчас то не тесно, богато и не дорого?

Хоккейная столица России
Вы загуглите субару импреза 2018 одна и таже машина что ваша
Так Форестер в свое время тоже из Импрезы сделали.
Мой отзыв: Лада 2109 1988

Барабаново
Ну а чего - бабло есть можно и на такой второй авто в семье кататься девушке..
GERA7 на youtube

Барабаново
Намана, сайдет..
GERA7 на youtube
Машина хорошая, но очень дорого. Можно было бы за эти деньги машину получше взять. Хотя, смотря какие приоритеты.
Евгений
Белгород
Наверное, как второй авто в семье да еще и 4wd - это отличное решение. А если, как единственно, то как то морально жалко отдавать такие деньги за четч - тут уже кроссовер можно взять. Но у каждого свой выбор. А хетч на полном приводе - это наверное супер. Удачи в эксплуатации.

пригород
реального клиренса у неё 20 см. и не более, Инфокар меряли, сеть видос.

челябинская область
Класс тачка.
toyota ipsum (3s-fe 00) вишня - была моя
toyota avensis wagon (движка рестайл 06) черный - владею.

Дзержинск
Названы ТОП-6 самых неудачных полноприводных "типа" внедорожников: Subaru XV также оказался в этом рейтинге, так как показал себя не с лучшей стороны на бездорожье, да и к тому же у него оказался...
Стремный какой-то контент, похоже перепечатка чья-то...
Вот опять те же грабли не знаю, есть смыл распинаться, нет?
ТОП Внедорожников? Внедорожник это Топтун, БРДМ, квадроцикл, ШЕРП, что еще, а АРКТИТРАК!
А кроссоверы относятся к ВСЕДОРОЖНИКАМ! Занавес!

Виктор
Спасибо! Так оно и есть!
Дзержинск

Сейчас то не тесно, богато и не дорого?
Да, все описано не раз и не мной, в инете гора видео - новый авто, новая ходовка, новый кузов, полностью обновлённая электроника , новый мотор, новый интерьер!
Дорого? А АВТОТАЗ за 1 лям, а УАЗ за лям двести это дешево-надежно и практично?!

HUNDRED THOUSAND
За лям восемьсот ну не глянулось ну совсем ни чего....

Поджог Сараев
Так Форестер в свое время тоже из Импрезы сделали.
Ну типа да первый форестер приподнятая импреза универсал

Дзержинск
Грузовая колея пол метра, и вы в ней едете и разворачиваетесь на ХВ?)))))
Читаем еще раз по буквам : грузовая колея, по бокам - деревья и сугробы ну полметра точно.....
Лев 52
Да не развернется она, если там действительно ГРУЗОВАЯ, нормальная такая коллея. Вы как владелец коротыша вообще должны понимать это. ХВ это кроссоверенок обычный, но только дорогой, а не проходимец.
Андрей
Субару закончились в 2007 году...впрочем,как и все остальные авто! Маркетинг рулит!!! Совет- морду сразу в пленку закатай,иначе от ЛКП наступит быстрое разочарование. Фото прикладываю(Субару Аутбек 2012г.в) - грунта нет совсем(крыло после мелкого дтп) все сколы до металла.
сколы до металла,и сразу рыжики

World Sports and Kykyevo
IcedFjord
все вопросы к рублю епта
Флудирам Слава

сматрю спорт в ашди

Прадо 120й 4л АМG F-SpoRT

Дзержинск
Я на Ниве или поехал бы дальше искать площадку для разворота, или сдавал бы назад - 300 метров по колее не сложно, но разворачиваться точно бы не стал, 3D при таких маневрах - повиснет в колее обеими осями и в лучшем случае отделаешься поджаренным сцеплением.... Вот реально не снимали - жаль, а специально туда ехать - не охота(другой город).
Андрей
Мы Сузу оклеивали, толку пескоструй на трассе все побил... Или пленка тонка была, наверное оклейщики не хотели париться с толстой - тянуть её?!

сколы до металла,и сразу рыжики
Да рыжье, но оно не превращается в "паучки" и не распространяется, так точки и остаются...

Дзержинск
А у XVшки база длинная и, что интересно при включенном X-mode, когда я её на брюхо подсадил то менеджер врубил, так вот на X-mod, она не всеми 4-мя колесами гр****, а по очереди - там подгребла, там подгребла и слезла... Ну а Нива, что Нива - честный вседорожник, но в основном все проходишь на газу!

Андрей
У XVшки в чем прикол - капот почти в горизонте, а вся морда пластик! Так за капот я не парюсь. Спасибо.

Автор один из немногих адекватных в жтой стране.

Это вам не общественно одобряемые телегакрета вместо Витары и не телегараф4 вместо иксви.

Всё правильно автор делает.
Думаю потребительской деменции у него долго не будет и он и дальше будет делать верный выбор

egorlike
Если учесть, что нонешние кроссоверы даже у импрезы берут, то иксви только надо отдать должное, как продолжателю славных традиций плеяд.

moёmesto
Автор один из немногих адекватных в жтой стране. Поменял один верно выбраный автомобиль (Витару), не потеряв особо на трейдыне, на другой прекрасно правильный автомобиль, доплатив чесно заработаное. ...
Спасибо, я то же думаю, что надо двигаться в перед, но не назад, тогда есть смысл!

Сургут
IcedFjord
Она стоит столько же сколько и стоила, может даже чуть дешевле. Только не в рублях, а в других деньгах. К сожалению.

Сургут
Вы загуглите субару импреза 2018 одна и таже машина что ваша
Надо было прадик брать!!!!! 😁 P. S. Для тех кто в танке - это сАрказм.

А что там за такой штырь на задней двери(не замок),типа для усиления жесткости?Подобное только в китайской хайме 3 встречал.
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002
Лев 52
Вы куда-то уходите в сторону, свои же тезисы посмотрите еще раз:
бедное оснащение - ну экранчики получше стали, глаза добавили, тут думаю стало лучше за 4 года
высокая цена - осталась, став 1.8 млн
Раньше вам это все не нравилось, а сейчас почему-то закрываете глаза.
Разумеется в новой машине многое отличается от старой, но ключевые факторы не поменялись, маленький хэтч за много денег, с кучей конкурентов.
ильяи
У всех Субару и на Импрезе в частности есть этот "штырь", да слизали у Чинайцев! Машина же полное .....

Дзержинск
Вы куда-то уходите в сторону, свои же тезисы посмотрите еще раз: тесный салон - в новом поколении ширина +2см, длина +1.5см, багажник не изменился, серьезная заявка бедное оснащение - ну экранчики получше...
Тезисы были у Ильича в разливе, а у меня и журналистов из "За рулем" объктивные данные размеров салона - он стал больше и грамотнее устроен, по сравнению с Импрезой и Импрезой XV пороги стали уже, сидения передние стали выше отсюда появилось пространство для ног задних пассажиров и т.д., действительно Вам описать все места где стало свободнее? Все описано и в видеообзорах показано журналистами и блогерами, я просто , проверив на себе подтверждаю их слова! Сегодня припарковался рядом с Спортажем в предпоследнем кузове, так вот "маленький хэтч" длинее КИА Спортаж.
Размеры.
Лев 52
Объективно да, стал больше, я же написал цифры, это большие изменения. Ну а на счет длины - где же у вас багажник тогда по сравнению с тем же спортажем?
Дзержинск
Багажник по глубине и ширине норм, как у всех в классе, он очень мелкий, точнее сказать - очень высокий пол, смотрите фото. там все наглядно, верхний край заднего бампера это пол багажника, а так как кузов ниже, чем у конкурентов, выполнен в стиле Импрезы, то багажнику и получается не куда расти... у меня есть совершенно объективный аргумент, так получилось, что при сдаче Шкода Фабия в трейд-ин, почему-то в гараже остался коврик-кювета из багажника оной, и он плавно потом перекочевал в багажник Сузуки Витара, а теперь, не выбрасывать же, в багажник Субарика, так вот, кювета меньше реальных размеров и Сузы и Субарика примерно по 10 см с каждого края, т.е. и в длину, и в ширину с лева/права. спереди/сзади!

IcedFjord
Чуть дороже ляма только Уаз и Дастер стоят.

Советую пореже буксовать на варике.

Фэрид Хайретдинов
Советую пореже буксовать на варике.
Если Вы в курсе моего вопроса, поменяли Сузуки Витару 1,6 пер.пр., АКПП на Субарика, то вкратце поясню. Суза хорошая машина была, но эта зима 2018/19 реально задолбала, пол зимы машина(Суза) простояла на стоянке - ни где не запарковаться, не встать, проезжаешь с трудом, супруга ездила на общественном, я брал машину, врать не буду-проезжал везде, но иногда такая вонь фрикционами, что решили не убивать машин... Полный привод Субаря конечно тащит!

Примите мои поздравления - достойный авто!
По снегу будет грести, пока перед собой снега до уровня капота не нароет. Невероятная проходимость! При этом вариатор совсем не греется. Конечно, видел, на Ютубе, что есть умельцы - доводят даже субаровский вариатор до перегрева. Но даже им надо многооо стараться. У этой машины все отлично, минус только один - ну очень маленький багажник. Но для дамы в самый раз - дамская сумка входит со свистом
Мой отзыв: Subaru Outback 2018
Дзержинск
Надо было прадик брать!!!!! 😁 P. S. Для тех кто в танке - это сАрказм.
Не, кроме шуток 120 Прадик - машин хороший, но не для этой жизни! Да и не осталось их живых почти!
Кстати вот реально переоценённый авто, а не Субару, Субарь ребенок в ценообразовании всех Крузаков и Прадо в частности!
Привет "Тангкистам"!
Лев 52
Ащьпе не хотелось, да кто нас, простых российских автолюбителей то спрашивает? Или ехать или стоять! Если Вы в курсе моего вопроса, поменяли Сузуки Витару 1,6 пер.пр., АКПП на Субарика, то вкратце поясню....
Полный привод и хорошая резина всегда вытаскивает.

eses
Поздравляю с приобритением!!! Отличный,качественный авто.
eses
Поздравляю с приобритением!!! Отличный,качественный авто.
Спасибо! Удачи Вам!

алексей
Дружище! Отличный выбор!!! Кто не знает что такое субаровское AWD , j,mzcyznm , безсмысленно )) Не поймут да же посмотрев кучу видосов с разьяснениями к ним)) Пользую третью субару ! Импреза GH, XV GP, fа сейчас импреза GT 17год! Все естественно праворукое))) После XV о других марках при выборе очередного авто, головняк отпадает сам по себе! Отличие XV от импрезы это два бампера,молдинги на крылья и накладки на пороги и ВСЕ! НА свежую XV не хватило , спасибо нашим таможенным пошлинам и сборам, а так же Эра-глонасс)) Машины ОГОНЬ!

алексей
Спасибо! Нас машинка только радует!
Отличный выбор. Тестил XV дважды этой зимой. Попали в пробку из-за дтп впереди, смотрю Крузак и Падж справа от дороги, по снежной целине. Я Менеджеру - Мона ааа? Он - Давай конечно (так уверенно, как будто мы на танке). Руль вправо, бордюр ледяной сантиков 15, легко даже не буксанул, прыг туда в целину и прём за проходимцами влегкую. И это на китайноунэйм резине и без подключения Хмоуд. Ни разу на брюхо не сели, 22 см клиренс и субаровский симметричный - это вещь! Впечатлил! А как он "пятаки крутит" при отключенных помощниках! Хороший выбор, удачи в эксплуатации, дополняйте отзыв, интересно. Как вам тормоза? На тесте показались слишком резкими, не информативными что ли... не дозированными... чуть каснешься почти встает авто.

Александр Черкашин
Спасибо. Тормоза вроде нормально, после Сузы...

Продажа Subaru XV 2018 в России