Пробег

Subaru XV 2018

, Нижний Новгород
Темы: Путешествие

Доброго Всем дня! На одометре прибавились ещё 1280 км., в выхи решили с семьёй съездить в Тверскую область в Кимры на фестиваль Былинный берег. По пути хотели поучаствовать в рейде 4х4. Сбор в Ермолово Московской области, лёгкое бездорожье по Дмитровским холмам, проезд по тоннелю под каналом им.Москвы и прибытие на фестиваль. Собрались в субботу 27.07.19г., и выехали в час ночи, судя по Яндекс-пробки дорога не обещала быть лёгкой, но мы отправились...

Федералки в основном сейчас в ремонте, поэтому решили максимально использовать региональные местные дорожки. Проехав Владимир ушли районами на Александров, мимо Сергиева-Посада и в восемь утра прибыли на место встречи! В девять часов, мы ввернули буксировочный рым в передний бампер, наклеили порядковые номера и отправились на встречу приключениям... Первой сложностью стали километровые пробки из-за ремонта дорог и аварий. Затем нас ждало другое разочарование - накануне прошли сильные дожди и трасса рейда была размыта, руководители пробега решили не мучить нашу машину и всю группу, и пустили нас по асфальту до следующей контрольной точки. Поплутав по "деревням и весям", вкусив полевых дорожек и грейдера, мы прибыли на место - Усадьба-музей А.А. Блока и вместо томительного ожидания группы мы осмотрели экспозицию.

Усадьба просто утопает в зелени, но это новодел воссозданный в 80-е годы 20-го века, хотя но сделано все с любовью. Группа сильно задерживалась в связи со сложностью прохождения спец-участков, и было принято решение ожидать группу в Дубне, за одно пополнить запасы топлива и питьевой воды, 27-го стояла жуткая жара...

Ближе к вечеру мы узнали, что одна из подготовленных машин сломана и требуется её доставка в автосервис и ремонт, нами было принято решение пробираться на фестиваль самостоятельно, но нас ожидало очередное разочарование - тоннель закрыт на ремонт, да так радикально - стоявшим поперёк дороги ЗИЛом... В Кимры быстро мы уже не попадали, объезд бы занял много времени - решили покинуть пробег и искать ночлег в Дубне. Но в Дубне единственная гостиница и та переполнена в связи с днем города. Отправились в Дмитров - благо он находится совсем близко и с гостиницами там все очень хорошо!

Переночевав - отправились домой по пути заехав в Сергиев-Посад и Александров. Итог поездки - цели своей мы не достигли - не прошли внедорожную трассу и не посетили фестиваль, но побывали в очень интересных и красивых местах. Понравилось - Московская область очень ухоженная, хороший асфальт везде, знаки, разметка, посёлки и деревни все чистые очень много новых домов и коттеджей, много строительных баз и гипермаркетов. Не понравилось - обилие трёхног и стационарных радаров в Московской области, не понятные и зачастую тупые ограничения скорости на безлюдных трассах в 70 и 40 км в час., преобладание дорожной разметки в виде сплошной линии.

По машине - повторюсь сильного бездора мы не увидели, но на асфальте Субарик был на высоте! Очень комфортное передвижение он обеспечил экипажу из троих человек, физической усталости почти не было, средний расход по компу 7 и 4 литра, по чекам около восьми на сотку!