Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Нет, ну вот как?

Subaru XV 2018

, Нижний Новгород
Пробег: 36 105 км
Темы: Ремонт и обслуживание

Доброго Всем времечка!

Давно не писали и не дополняли отзыв, так и нечего было писать... Битву с тормозами мы проиграли! Напомню - ОД поставил какие то стремные колодки передние Маде ин Итали, которые скрипели и визжали как на УАЗе типа Буханка... Но это пол беды, колодки еще и подрали диски! Руководство салона взяло паузу, а представительство Субару Рус в Москве включило игнор... Мы плюнули, заказали, купили и заменили в одном приличном мультибрендовом автосервисе прекрасные Корейские мягенькие колодочки! Пять тысяч - полет нормальный...

Вдарили первые морозцы, ну как морозцы, так 20-25С... Всегда, относившийся к морозам прохладно ИксВи взял да и не завелся по утру и отказался везти свою хозяйку на работу... Вечером когда я пришел на стоянку то АКБ оказался пустой в смысле разряжен в ноль!!!

Стали вспоминать, как было дело и вот что вспомнили - что стартер крутил вяленько уже давно с теплого сентября!!! Через пару дней, как мороз поутих слегка до удобоваримых -15С, приехал на стоянку на Апельсине, накинул провода, погонял минут пятнадцать и только после этого плавно с натягом и трудом запустил мотор на ИксВи... В тот день мотор я больше не глушил, почти сгонял по трассе км с 80... без потребителей на повышенных оборотах, затем съездил заменил масло в ДВС, хотел через 7 тыс. км, но поменял сейчас, уж больно ОД плохо поменяли - сугуч чернейший был, сделали еще масляный душ для движка - почище стало... Пока сливали/заливали/мыли масляную систему позаряжал от сети не много АКБ...

А в выхи жена стала делать мозг - Что с машиной??? Как быть??? Давай запишемся к ОД!!! Ну давай, записались, вот съездил, вот рассказываю! Пробыл там более двух часов, машиной занимались около десяти минут, остальное время она стояла - час грязная, потом час помытая... Мастер приговорил АКБ, сказал что это теперь норм - мертвый брендовый АКБ на третьем году жизни!?!? Гена и стартер типа исправны, тока саморазряда не выявлено... Содрал три тысячи и отпустил меня на все четыре стороны... Когда приехал домой, нашел на полу интересный чек - он вылез у диагноста из сканера, так по нему видно, что АКБ живой, просто не совсем заряжен... Короче х.з.. полное! К ОД теперь уже точно не ногой, смысла в этом мало совсем... Ищем хороших спецов по Субарям, будем делать у них!!!

Всем Бобра!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Subaru XV 2018 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром