Тур во Владик за Subaru XV.
Хотим поделиться своей историей о покупке авто на известнейшем авторынке во Владивостоке.
Ехали на «зеленку», потому что на приобретение нового авто в салоне было недостаточно средств, да и ездить на праворульках было привычнее. Перед этим поюзили портал
drom.ru и выбрали оптимальный для себя автомобиль Subaru XV. Компактный кроссовер с высоким клиренсом привлек внимание своим спортивным внешним видом и экономичным расходом топлива.
Из Нерюнгри до Владивостока добирались на поезде с пересадкой в Хабаровске. Поезд компании ЖДЯ (Железные дороги Якутии) со старыми вагонами без кондиционеров. Но чего не преодолеешь в гонках за приключениями. В Хабаровске пересели в приличный новенький вагон фирменного «Океана».
В столице Приморья бронировали заранее номера в минигостинице. Получилось недорого 1,5 рубля.
В первый день вышли на «зеленку», чтобы осмотреться и выбрать модели для более детальной проверки. Прошли несколько площадок, приценились. Попался хороший по цене вариант 2016г., но с оценкой «R» (ремонт).
Рынок поразил богатством выбора марок актуальных годов 2013-2015. По цене около миллиона заинтересовала еще Honda Vezel, Subaru Forester и Nissan X-Trail.
Активно предлагали форика 2014 г. Неплохой вариант за предложенную цену. 14-й год в скромной комплектации, аукционный лист 4. Пробили по базе, есть в статистике, все соответсвует. Чуть не купили. Но так как больше нравился хв, решили повременить.
Далее все стало сложнее. Многие просмотренные варианты не соответствовали аукционным листам, которые предлагали продавцы. Не соответствовали оценки, скручен пробег, что сразу же отталкивало от дальнейшего просмотра машины.
Попались 2 машинки красивых цветов с реальным аукционным листом и оценкой 3,5 балла. Но хотелось что-нибудь посвежее.
Предлагаемые варианты заканчивались, поэтому приняли решение на следующий день посмотреть пробежную машину, находящуюся в РФ не более года. На портале дром.ру было найдено 3 варианта. Одна машина находилась не в городе, на выходные хозяин выехал. В результате осталось всего 2. Один вроде бы неплохой вариант: оранжевый цвет, куплен на стоянке. Продавец честно рассказал, что в левую сторону был удар и произведена замена левого крыла, бампера и фары. И последний вариант. Поехали смотреть, но развернулись по пути, потому что стали проверять аукционный лист и прин-скрин выгрузки сформированного отчета по автомобилю на портале «Алиадо», которые выслал продавец. Сверив данные, выявили откровенный обман. Хозяин не поленился воспользоваться графическим редактором и изменил оценку AR на 4 балла и подправил пробег. Вместо 55 тыс., заявленных продавцом, в аукционнике красовалось число 155000. Вернулись на рынок. Нашли еще пару машин, взятых в Японии со стоянки. Бывают попадаются хорошие варианты.
Но так как их истории были неизвестны, решили подумать еще денек. Тем более, что на дроме присмотрели еще несколько вариантов. Да и немного увеличили бюджет покупки. Один из вариантов был очень интересен, но хозяин был в отъезде: аукционный балл – 4, 15-й год, неплохая комплектация.
После долгих просмотров и мучительных раздумий мы и приобрели этот автомобиль уже на следующий день, сделав для себя на будущее ряд выводов.
1. Сейчас на рынок везется много битых автомобилей или машин с невысокой оценкой, которые подешевле в связи с повышением таможенной пошлины. Иначе себестоимость автомобилей очень высокая.
2. На «зеленке» надо держать ухо востро: много обмана. Перед покупкой необходимо внимательно все проверить. Может быть, даже не стоит гнаться за аукционной машиной. Сейчас на рынке есть услуги по проверке авто. Например, всем известные блогеры «Автоподбор 25 Александр Сергей» за небольшие деньги дадут полную оценку автомобилю.
3. Перед поездкой на сайтах, в ю-тубе необходимо внимательно просмотреть рынок авто, почитать отзывы и определиться (хотя бы примерно), чего все-таки хочется.
И в заключение несколько слов о самом автомобиле. Уже прошло несколько месяцев его эксплуатации. Много отзывов прочитали про Subaru XV, появились и свои мнения. Люди пишут о достоинствах и недостатках этой машины. Плюсы: хорошая проходимость, управляемость, небольшой расход топлива, вместительность салона, обзорность. Минусы: маленький багажник, плохая шумоизоляция.
С чем-то согласимся. Самое главное, что отмечают многие хозяева автомобиля, и что перекрывает все минусы – это отличные ходовые качества, мобильность и динамичность, во время езды - ощущение необыкновенной легкости, будто не едешь, а летишь. Во время гололеда и снегопадов машина ведет себя очень уверенно, невозможно не довериться. Думаю, после этого субарика будет трудно пересесть на авто других фирм. Он (автомобиль) уже искренне любим.