Отзыв автовладельца Subaru XV 2012

Субару ХВ 2012 — отзыв владельца

, Курган
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 280 л.с.
Это даже не рассказ о моем автомобиле, хотя я катаюсь на нем уже целую неделю (smile), скорее это ода предыдущему владельцу (единственному с 2012 года!), который вложил бесчисленное количество как моральных, так и материальных сил на постройку такого интересного проекта. Но преступно об этом умолчал )
Мой стаж обладания автомобилями Субару составляет более 10 лет. Имел счастье владеть Форестером SG5 XT (Отзыв о Subaru Forester), WRX (Отзыв о Subaru Impreza WRX), Legacy Spec B bl13 (Отзыв о Subaru Legacy). Да и жена уже лет пять беспроблемно катает XV на 150 л.с. и вариаторе. Последние три года я спокойно отъездил на Infiniti G25, который, к слову, явно недооценен на нашем рынке. А зря — отличная машина: комфортная, довольно мощная, приемлимая по налогу и расходам на бензин, с хорошей музыкой и статусным значком финика. Да, низковат, да, задний привод, но к этому вполне можно привыкнуть.
Только вот душа так и не смогла )
Периодически глаза посматривали в сторону субарей, а руки автоматически пролистывали объявления в поисках интересных машин. Уже почти был готов хорошо так поднапрячься и взять Forestera IV в комплектации XT, но так морально и не смирился с тем, чтобы отдать ~ 2кк за турбосубаря. С неотключаемой системой стабилизации ) И без ноздри )
Купил спортивные глушители на финика ) Помогло на неделю )
Как это водится, совершенно случайно наткнулся на объявление о продаже вот этого вот самого XV с короткой заметкой — 2.0 турбо. Списались, пообщались, списались, пообщались, поговорили, списались — стало понятно, что все субаристы все-таки…субанутые, пусть будет так )
Пооблизывался пару недель, помечтал, во снах пару-тройку ночей рассекал по городу, пару раз зимой и, почему-то, по Москве )
Рацио победил, отказался. Но владелец был настойчив, настойчив прямо до предела. И в итоге практически насильно заставил этот автомобиль приобрести, играя на известных для субариста тонких нотках души. А плюсом еще и пошел на ооочень хорошие уступки, и сам прям заморачивался по-полной. Вот что значит сервис )
В общем, он не хотел ее особо продавать, я не хотел ее особо покупать, но вышло именно так ) Субанутые, помните, я уже говорил…)
Я только-только начинаю знакомство с этим автомобилем, поэтому моих впечатлений будет по-минимуму.
Собственно, это уникальный проект. На просторах интернета ничего подобного не нашел. Только если у Майкла Джексона )
Помню, купив жене двухлитровую XV, я ей в сердцах жаловался, что FHI уходит в сторону попсовости, и именно таким должен был быть преемник SG5/SG9 и сокрушался, что на XV не ставят турбомоторы )
Ну, что же, в двух словах:
Мотор EJ20Y от Subaru Legacy SpecB, 2006 г.в., twinscroll с TD04 HLA 19T, 343 Н/м и 280 лошадками. Плюс трасса, как-то так. Настроен на 1.2 (без фанатизма) и прошит под 95-й (все равно буду 98-ой лить). Судя по звуку, штатный блоу-офф.
Коробка 6-ступенчатая механика Subaru Legacy SpecB.
Задний редуктор от авто Subaru Legacy SpecB (понимаю с LCD).
Передние привода от Subaru Legacy SpecB.
Передние тормоза от WRX 4-х поршневые, перфорированные.
Задние привода от WRX STI (от того что нужно длинные)
Кардан родной, но надо от STI, не всегда хватает )
Выхлоп от авто Subaru Legacy SpecB.
Насос топливный от Subaru Legacy SpecB.
Радиатор от Outback ну и так по мелочи )
Машина хорошо прошумлена и это ооочень приятно, так как стоковая XV — полный барабан )
При этом — штатные 22 см клиренса, что прям воообще! (после финика то)
Машина в ОТС, я верю предыдущему владельцу, который столько в нее вложил и хорошо разбирается в матчасти. А я вот гуманитарий ) Но обещаю, что буду ее любить и как следует следить.
Внешне авто особо ничем не отличается от собратьев. Разве что шильдиком на задней двери "1.6", который делает свое дело )
Естественно, от вождения полный восторг! Дичайший запас мощности на любых скоростях. Прям выпрыгивает. Прыгает и свистит турбинами. И да, все поездки в ближайший магазин за хлебом занимают около часа )
О, Боже, Субару, как же я по тебе скучал )
Машина будет подвергаться постепенному легкому внешнему тюнингу, телефоны набираются, заказы делаются, посылочки идут.
ПС Эххх, жалко, что зима кончилась так рано…

Продолжение следует.

Автолюбитель, Барнаул

Подольск
Круто. Ждём новых отзывов
Нафаня
Это эмоции не от Субару , а от турбомотора .
Смысл что-то строить , когда заходишь в шоурум фолькцваген и садишься в Тигуан , который все это имеет , без каких либо заморочек .
Krantas
Очень душевно, и порадовал прикол с 1.6 для разрыва пуканов молодых и дерзких бээмвистов. Жаль, что сейчас магазинный xv ограничен у нас 150 лс.

Белгород
Интересно...! Давай фото и поподробней. И че по чем тоже любопытно)
Ничего плохого нет в том,что умный человек иногда тупит,гораздо хуже,когда тупой постоянно умничает

Офигеть апарат. Осталось занизить
Dimka Yamp
Что за шильдик 1.6 на задней двери?)

В добрый путь ;)
Outback BR9, 2010, МКПП
Krantas
😁

Обь
Чо то давление масла маловато... Да и свистит он у тебя не турбинами, а турбиной, она у тебя одна. Штатного блоу-оффа быть не может, с завода ставят байпас.
И еще вопрос: "Кардан родной, но надо от STI, не всегда хватает" - что значит не всегда хватает? В чем это проявляется?
Егор
Нафаня
Это эмоции не от Субару , а от турбомотора . Очень жаль что не только Субару , но и все японцы вместе взятые , не локализовывают на нашем рынке добротные турбомоторы . Смысл что-то строить , когда...
И снова "ТИГУАН"... 😂😂😂

Кардана может не хватать только по длине, так что автор бред написал. И если турбина свистит, то это уже не очень хорошо. Походу тебя как гуманитария развели🙂
Toyota Ipsum - SXM10G-ARSGK 1999г., Toyota Prius 2010.

мощно! 5!
Нафаня
Более 10 лет на форуме, а ничего не меняется )
А, не, не хватает "лучше б Марка купил!" )
Чтобы зайти в шоурум VW и сесть в Тигуан надо ~2кк.
Да и не дает Тигуан, безусловно отличная машина, таких эмоций.
Спасибо за матчасть! )
Блоу-офф, байпас и еще вай-фай есть. Значит все-то моно? А то в большинстве пишут твин.
Со слов предыдущего владельца, кардан поддергивает при старте с места с более 4 тыс. оборотов, сам не проверял.
Артем
А так мотор 280 не по ПТС ? А скока сил официально?

вас я пупкин
Платить ~50к каждый год просто за то, что есть машина я морально не готов.
Вот это в точку, нечего дорпаедов кормить

Поребрик Сити
ИксВи здорового человека.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.

Платить ~50к каждый год просто за то, что есть машина я морально не готов.
Что-то не пойму,по документам 1.6 литра,а стоит турбо 2.0,а как Вы его переоформляли при покупке.По доверке катаетесь?

Ханты-Мансийск
Трёт топик неугодные посты.

Новороссийск
валио
С чего бы это? Может там стоит спорт впуск и поэтому свистит?
adeev
Трёт топик неугодные посты.
Нет. Ни одного не стер. И не буду.
Chief-mate
Нет. Либо ставишь двигатель стандартный при осмотре, либо привозишь его и показываешь. В разных регионах по-разному. Заморочится стоит, можно значительно сэкономить.
Илья
я так понимаю это только начало.. Новый лесник уже не тот, а вот иксвэшка само то, что субарнуться ) я только ЗА, что бы подобные проекты развивать на этой платформе, ибо форик начинает меркнуть на фоне этого современного кузова пусть и скудноватой начинкой от стока. И не вкоем случае не советую занижать и вешать губы. Колеса должны упираться в бордюр а не в губу )
OFA

Акмолинская область
"Кардан родной, но надо от STI, не всегда хватает )" - что значит не хватает? По длине что ли?

Спасибо за матчасть! )
Не путайте твин-турбо и твин-скролл. Твин-скролл это одна турбина. Что значит кардан подергивает? Что с карданом то может быть? Может коробка или редуктор не держать, но вот чтобы кардан свернуть, я хз...

goga_gd5
С чего бы это? Может там стоит спорт впуск и поэтому свистит?
Любая турбина свистит

Нафаня
В тигуане нет духа :) он скучный как подгорелая сковорода. Он не манит...
А по существу, подвеска явно на стороне субару.
diman_kent@mail.ru
Круто, респект хозяину! Я таких Дэфи даж не видел еще))
Алма-Ата
Афигеть! Больше инфы! подпишусь!

Железногорск
Надо бы увидеть фото из под капота этой чудо-корчи. А то, я что-то слабо верю в смысл покупки всей начинки в обычный завышенный хетч. Переоформление путем демонстрации на осмотре инспектору старого (родного) мотора - это дикая дичь, которая не лезет в реализм.

Новороссийск
Любая турбина свистит
Со спорт впуск очень четко слышно как она свистит. А уж на грузовиках то она как свистит. Тоже наверное, подходят к концу)))

Он рыжий, видимо из такси пришел)

с 22см клиренса?
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

валио
точнее так, кардана может не хватить - но один раз

Voronezh
а стабилизацию выпилили? ABS хотя бы работает?
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Прикольно! Удачи в эксплуатации. Интересно кстати, за сколько взяли?
diman_kent@mail.ru
Круто, респект хозяину! Я таких Дэфи даж не видел еще))
Не хозяину, а предыдущему владельцу )
Моего в машине только флешка, да щетка для снега )
Dmitry36
а стабилизацию выпилили? ABS хотя бы работает?
ESP и ABS не подключены сознательно.

Алексей
ESP и ABS не подключены сознательно.
тогда в топку такой корч.
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль

Аффтор,как сказал-гуманитарий, и это видно.
Чё мне внешка? Я могу и хрустальную люстру на крышу повесить и даже флаг республики Зимбабве.
Где фотки всего перечисленного по мехчасти? Как это устроено,что дает субароводу?
Как мы,адепты секты Subaru, должны оценить данный проект?
Аффтор,ты.давай не халтурь и не балдей, давай подробности.

тук-тук-тук привееет))))
отогрев авто, дизельная пушка 89231264446

тук-тук-тук привееет))))
а самое интересное что по факту багажника нет, супротив форя, короткая база а следовательно не лучший держак на трассе, молись на электронику, авто для города не более, а в пробках что 0.7л что ЭТО, все дырчатся в одних режимах,
отогрев авто, дизельная пушка 89231264446

база с форём одинаковая!

misha
Не знаю как сейчас конечно с оформлением, но 5 лет назад регистрировал свою машину, инспектор даже под капот не заглянул, а ВИН номер под сиденьем сверил и на стойке и всё. Вроде раньше двигатель приравнивали к запчасти. Как что сейчас изменилось не знаю.
Алексей
Не хозяину, а предыдущему владельцу )
Моего в машине только флешка, да щетка для снега )
Машина ж уже ваша)) Удачи на дороге!

Обь
Автор, на 100 градусах какое давление масла? Какую вязкость льешь?

Denis_KR
Есть еще рисковые люди) молодец, первый шаг к собственному сервису сделан! Как кулер охлаждается?

Алексей
Более 10 лет на форуме, а ничего не меняется )
А, не, не хватает "лучше б Марка купил!" )
Чтобы зайти в шоурум VW и сесть в Тигуан надо ~2кк.
Да и не дает Тигуан, безусловно отличная машина, таких эмоций.
А как же "октавия чипованная тебя уделает"))))) поздравляю с приобретением, прикольная тачка, необычная. Во сколько обошлась, если не секрет? Что планируется из тюнинга?

Вот фото тем, кто не верил :)

А может замеры какие есть? Ато получается какая-то "Субару сферическая в вакууме"
Да и про расход ничего не написано. 25?

Dmitry36
тогда в топку такой корч.
Полностью согласен! Корч без ESP - это не корч! )

Торсион
Аффтор,как сказал-гуманитарий, и это видно. Написал кучу слов про весьма интересные изменения по мехчасти и выложил всего пару фоток по внешке машины. Чё мне внешка? Я могу и хрустальную люстру на крышу...
Обязательно! ) На машине пока проехал километров 150 в сумме.
К мартовским праздникам доберусь до сервиса на замену масла и обязательно все сфотографирую, максимально (в моем понимании) подробно. Проект действительно интересный, и надо показать народу, что можно делать и такое.
Спасибо за комментарий.
snikulin-78
А что вы понимаете под "держаком" на трассе? Это про 200 км/ч? 180? В среднем по трассе езжу 120, бывает 140. "Держак" более чем уверенный. Вот на финике в межсезонье и зимой ESP страшновато отключать. На Legacy SpecB было только АБС, и ничего, 80к отъездил и большинство по трассе.
SpawnB454
Автор, на 100 градусах какое давление масла? Какую вязкость льешь?
Веришь-нет, но до 100 градусов еще не отжигал ) Было 95 ) Масло заливалось 5-50, Мобил 3000. В ближайшее время буду менять, с маркой пока не опредилился.
Уважаемый Spawn пишите чаще, Ваши комментарии мне очень интересны и полезны.
Это я как гуманитарий )

myname
Да и про расход ничего не написано. 25?
Расход только могу сказать, что около 10 по трассе при скорости 100-120.
Больше пока никаких замеров не делал. Отзыв буду дополнять, постараюсь максимально подробно.
Да, верно.
Highflyer
Спасибо. Мне так и сказали, что больше всего задираться будут ВАГи и, особенно, Октавии )
Пока соревнуюсь, в основном, с солярисами )

Вот фото тем, кто не верил :)
оч.круто земяки! один вопрос - икс ви и не корч примерно столько стоит....откуда запчасти и стоимость работ?! альтруизм какой то.... думаю цена такого болида это два рынка стоковой икс ви!!!

Floooop
Вот фото тем, кто не верил :)
Салон конечно колхоз страшенный, не в обиду автору...

Алексей
Уважаемый Spawn пишите чаще, Ваши комментарии мне очень интересны и полезны.
Это я как гуманитарий )
Да мне давление интересно. Либо у тебя датчик врет, либо давление правда маловато. У меня ej208 и на 85 градусах (как у тебя) я имею больше 3,0 очков давления. Для 100 градусов совсем необязательно отжигать, достаточно немного в пробках постоять (если у тебя конечно маслокулера нет)). На отжигах масло легко и до 110 нагреется. Причем у меня Motul 5w40.

Да, верно.
Хоспади, сколько жути под капотом.... В лонжероне дырка вырезана под нулевик что ли? Бррррр Причем сам нулевик так под капотом по сути и остался. Допдатчики судя по всему старого образца - на давление масла такие большие бочонки уже давно не ставят, они от тряски быстро мрут и течь начинают (проверь его на течь, может из за этого и давление низкое).

Платить ~50к каждый год просто за то, что есть машина я морально не готов.
На учёт не будешь ставить? Или просто покататься взял?
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12

Алексей
Пока соревнуюсь, в основном, с солярисами )
У меня тоже есть отзыв здесь, но, как ни странно, не было ни одно комментария подобного рода)) они как-то выборочно нападают 😂

Scout66
На учёт не будешь ставить? Или просто покататься взял?
Стоит на учете со старым двигателем.
Я заморочился и перекинул, а потом обратно.
Так дешевле на дистанции.

Торсион
Безусловно!
Как адепт секты обязательно расскажу и покажу как все сваполось. Даже привлеку специалистов, которые смогут все объяснить по «негуманитарному».
Обязуюсь, народ должен знать, как это работает.

Сам тоже от этой марки в восторге, у меня правда не ХV, а Форестер SG, уже одиннадцатый год пошёл, как я его купил. Тоже разумеется турбо, в этом году уже шестой десяток лет пойдёт, а всё как мальчишка, лучше машины для себя не вижу.
Купил правда ещё Аутбек, но это скорее, чтобы семью возить и родителей, а Аутбек тоже редкий у меня, 3,6 под капотом и на полноценном автомате. Отзывы по машинам здесь тоже есть. Дополняй, буду глядеть. ))
Там где вы учились, мы преподавали.

Artem70
ТС, очень интересное приобретение. Машина просто бомба! За машину пять! За отзыв пять! За желание обладать Субару тоже пять.)) Сам тоже от этой марки в восторге, у меня правда не ХV, а Форестер SG, уже...
Да, Артём, я помню тебя ещё по своим старым отзывам! )

Artem70
Разве эти аутбеки не на вариаторе все?

egorlike
Разве эти аутбеки не на вариаторе все?
Так называемый четвёртый Аутбек, который стал выпускаться в этом кузове с 2009 года имеет два двигателя 2,5 и 3,6. В первом случае стоит вариатор, а во втором АКПП-5. Внешне отличий почти нет. У версии с 2,5 одна выхлопная труба, а у 3,6 две.
В салоне у более мощной версии есть переключатель режимов, о нём можешь прочесть в моём отзыве, там всё очень подробно расписано.
Там где вы учились, мы преподавали.

OFA

Акмолинская область
Artem70
У них системы полного привода тоже отличаются, ЕМНИП

Artem70
Ух ты, а я почему то считал что с этого поколения они тока на вариаторах. Спасибо за информацию

Леонид
Автор, а где все обещанное? машину кроме этого отзыва и объявления нигде не найти...

Продажа Subaru XV 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару ХВ.
Посмотреть всё о Субару ХВ

Подробные отзывы автовладельцев Субару ХВ с фотографиями, недостатки и все минусы!