Эксплуатация / Текущий пробег 44500 км.

Эксплуатация / Текущий пробег 44500 км.

С момента моего отзыва прошло 16,5 тысяч километров, сейчас пробег 44,5 тысячи. На следующую пятницу записался на ТО - 45 тысяч.

За это время:

- 21 июня прошел ТО - 30 тысяч, на нем также заменили передние колодки, поставили оригинальные по космической цене. В итоге все вышло в 31,987 ₽.

Предполагаю, что сейчас нужно будет менять диски и колодки на ТО-45, и несмотря на мою нелюбовь к лишним телодвижениям, думаю о том, чтобы поставить какой-нибудь аналог. Но пока что я не переборол себя :)

- Помыл двигатель в начале августа перед долгой поездкой.

- Съездил в середине августа на месяц в Севастополь, чтобы хоть раз с удовольствием поездить на машине, не ожидая, что через 2 часа после мойки она превратится в комок грязи.

Трасса "Таврида" прекрасна, раньше путь от Керчи до Севастополя занимал 6-7 часов, сейчас около 3-4.

Туда ехали вдвоем с женой, обратно уже втроем с дочкой, и туда и обратно путь занял 2 практически полных дня.

- После возвращения поменял масло на 38 тысячах. Вышло 6,061 ₽.

Все работает исправно, никаких сбоев не было.

Из происшествий:

- По пути в Крым словил под Краснодаром на трассе камень, получился неприятный скол в правой части лобового, где сидит пассажир. Как приехал, заделал его, осталась маленькая точка.

- Ездил в Ярославль в последних числах декабря, тоже словил камень, скол получился в несколько раз меньше первого, но прямо напротив глаз водителя, чуть позже попытаюсь также заделать.

- В середине декабря дедушка, который хотел лихо проехать между рядами в пробке, притер задний бампер слева и пластиковый расширитель левого заднего крыла.

Подал по КАСКО, удивился, что так как я не виновник, то франшизу (она у меня 30 тысяч) не плачу в принципе, то есть все оплачивает страховая.

Дилер сказал, что нужно менять весь бампер, потому что стесан какой-то основной слой покрытия. На мой вкус это какая-то ерунда, эти повреждения даже рассмотреть сложно с пары шагов. Но у них такой регламент, я не против. Если бы КАСКО не было, то сказали, что мне бы все это обошлось где-то в 40 тысяч.

На следующий год страховая посчитала КАСКО (с франшизой 30 тысяч) в 35 тысяч ₽, первый год было 44 тысячи ₽, второй год - 42 тысячи ₽.

Больше происшествий и проблем не было. Расход по компьютеру на данный момент - 8,8 - 9.

Если есть вопросы - спрашивайте, все что знаю - расскажу :)

Продажа Subaru XV 2018 в России

Добрый день. Если не секрет у какого дилера обслуживаетесь? Показалась странной позиция "..комплект пластин к тормозным колодкам". Они у оригинальных колодок вроде в комплекте идут.

bumblebee_09
«У Сервис Санрайз» на Автозаводской. Мне очень не нравится их сервис, но мне до них ехать 15 минут. Остальные дилеры находятся совсем в каких-то экзотических местах. Может быть посоветуете альтернативу?

тимур
Удивляюсь как так можно колодки за 30тыс.стиреть вы не гонщик наверно,если при езде постоянно ногу на тормозе держать.У меня Субару форестер 4 поколения ДВС 2,5 литра пробег 60/40% город/трасса сейчас пробег 138тыс колодки спереди и сзади второй числе и диски ещё заводские

тимур
Я совсем не гонщик и ногу на тормозе постоянно не держу. Может быть дело в московской грязи постоянной? Или она не может влиять на это?

Андрей
Конечно нет.Это только от водителя зависит от стиля езды,интенсивно разгоняетесь и тормозите.Спокойная езда и прогнозируя дорожную обстановку на перед = минимальный износ колодок и машины в целом

тимур
Предполагаю, что это все-таки еще зависит от места/города где вы ездите. Прогнозирование дорожной обстановки наперед не особо поможет вам сохранить колодки в 2 часовой пробке :)

Андрей
В пробке тем более они не изнашиваются я же Вам говорю все зависит от водителя.Простой пример если вы стойте в пробке движение потихоньку поехало зачем сильно разгоняться если знаешь что опять остановишься,можно просто ногу с тормоза убрать машина сама поедет,а пока вы будете подъезжать до впереди стоящей машины поток опять тронется иногда даже тормозами можно не пользоваться

тимур
Ок ок, я не специалист в физике процесса, так что без комментариев. Но мне все-таки кажется не все так однозначно и есть влияние самых различных факторов.

Андрей
Все приходит с опытом и практикой+спокойное прогнозируемое плавное движение,меньше износ автомобиля;целее нервные клетки

тимур
Дело то как раз в том, что у меня максимально спокойное и плавное движение. Так что изношенные колодки по вашему критерию это настоящая мистика :))

Андрей
Я тоже у них, но в Химках. Лично у меня претензий нет, а по сравнению с Мажором на Новой риге-небо и земля. В Мажоре по ценам обманывают иногда в два раза. Рядом на Коломенской есть просто У-сервис+, там попробуйте, но обязательно звоните по ценам. И еще рекомендация, берите расходники(фильтр воздушный, салонный) не у дилера, экономия до 70%. Производители- FRAM, MAHLE, MANN. По каждой рекомендации идите к авто на показ, иногда вообще бред рекомендуют. Например, эти пластины за 4тыр, из нержавейки и ходят вообще весь срок службы спокойно. Колодки беру Hi-Q(1300руб) и меняю за 1000руб.