Отзыв автовладельца Subaru XV 2012

Субару ХВ 2012 — отзыв владельца

, Петропавловск-Камчатский
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Год приобретения: 2021
Поделюсь отзывом о владении достаточно интересной и яркой машины.
Езжу месяц. Все устраивает. Объем 2 литра моей морковке достаточно.
Поменяла стойку одну, так как полностью вытекла. Остальные стойки примерно 80% живые.  В паре менять не вижу смысла. Цена стойки 5800 со владика
Так же разбиты сайлентблоки плавающие, заказаны, но надо заехать поменять.

Что скажу. По городу довольно шустро езжу. Не замечаю как скорость за 80 уже. За городом идёт 120-160 на легке. Разгоняется плавно без рывков.
За городом ведёт себя тоже уверенно. По горам по лесам. Но жалко ЛКП шаркать об ветки. Увы, успела раз застрять в песке.

Не хватает кнопок для управления музыкой на руле. С японской магнитолой быстро разобралась. Удалила два Айфона японских, добавила свой андроид. Осталось настроить с телефона сигналку.

Омыватель отдельная тема. Влезает в бачок 5 литров. Моет стекло и фары. Оч круто особенно для фар. Жуки не так яростно присыхают.

В планах поменять к зиме масло в вариаторе. Цена 20к с работой.
Купить зимнюю резину и литьё. Думаю взять радиус меньше а резину толще.
Сделать лифт подвески на 2 дюйма.
Постелила коврики Эва 5к в цвет.
Чехлы под кожу поставил предыдущий владелец.

Машиной довольна. Очень жду зимы. Хочу проверить субаровский полный привод по зиме. Ради этого и променяла Тойоту на Субару. В городе вполне приметная, яркая.

Позже дополню отзыв. Пишите вопросы.
Опубликован 3 месяца назад

Петрозаводск
Хорошая машинка 👍🏻
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2020
Анадырь
Катаю такую два года-автомобиль замечательный!А зимой Вы ещё раз в этом убедитесь!
Злой Стрелок
Хорошая машинка 👍🏻
Спасибо ))))
Чтобы так сделать наверное нужно бодилифт на 2" и проставки стоек на 3"
20 тыс.за замену масла в варике- космическая цена.Видимо,будете менять в крупном тех.центре?
Хочу сделать как у американцев. По нашим кол****инам во дворах и так цепляю.
+5 см просвета? это же не внедорожник)

Петропавловск-Камчатский
Отлично. Ждём зимы. Зимы у нас снежные)))
У меня тоже бзик есть, любую машину на 3-5 см поднимать)
Да фото выше прикрепила. Лифт у америкосов зачот
Петропавловск-Камчатский
Обычный Субару гараж. Масло дорогое. 2 тыс литр. А мне надо 8 литров. Это уже 16 и 4 за работу.
Чтобы так сделать наверное нужно бодилифт на 2" и проставки стоек на 3"
Вот ищу нормальный комплект полный. Чтоб все что нужно приподнять. Грамотно.

Voronezh
Сообщений: 19894
droopy_54
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

отличное авто-5
Шахтёр
Думал стойки парами меняют,тем более пробег уже под сотку.Через 20 тысяч другая потечёт,опять на сто ехать.

зачем лифтовать если там и так 220 мм ???
Вот тоже не понимаю. Вырастет нагрузка на подвеску и снизит ее ресурс, уменьшится управляемость, увеличится расход и для чего? Для бездора смысла нет, потому что на Субару это очень дорого. Для красоты на МТ резине ездить по городу жертвуя комфортом? Ну так себе решение. Хотя конечно тут дело каждого.
зачем лифтовать если там и так 220 мм ???
На бумаге он там 220 мм , в самом высоком месте .
Нафаня
На бумаге он там 220 мм , в самом высоком месте .
19548761
Там пробег уже за 150ткм. Стойки потекли, сайлентам конец. Машине 9 лет

Dmitry36
Ложка дегтя портит...
Реально считаю субариков одними из лучших для аномально снежных регионов.. больше снега не видел нигде.

там где бАбры
Вообще 22 это по порогам. А бампера все 24,5
А вообще смотрят не по порогам и не по бамперам, а по тому что ниже всего у машины висит, так будет правильнее))
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.

Смысл живую стойку выкидывать
Как вы определяете состояние стоек в процентном измерении?На 100 тысячах любые стойки будут подуставшие,и разница между новой и старой стойками,может сказаться на управлении.

обязательно в редукторах маслице поменяйте. А в коробке - надо посмотреть, может быть частично слить, а может и вовсе не надо. на 50 тысячах оно еще очень чистое. А вот задний редуктор - хоть каждые 20 тысяч меняй.
незамерзайку в омыватель можно с сентября лить, ибо форсунки любят замерзать и лопаться.
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999

У версий для Японии вроде 20, а не 22. Хотя 20 это тоже очень неплохо

Дворищи
Масло жрет???
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
Шахтёр
Зачем сто? Я закажу. Две недели подожду. Муж пойдет бесплатно поменяет.
пинта
А вы посмотрите любые субарики. Ауты форики и ХВ и поймёте что у них плоское как таблетка дно. Там выступает только то место где крепится колесо. Там высота 17 см вроде. И то ты этим колесом залезешь на кочку и ничего не заденешь.
11952067
Зачем сто? Я закажу. Две недели подожду. Муж пойдет бесплатно поменяет.
Ясно))

Шахтёр
Да и ладно. Устанет вторая стойка. Поменяю. В этом проблем слава богу нет.
madload
Спасибо большое за совет. Я залила сейчас бочку воды. Ну буду выпшикивать перед первыми заморозками.
Алан Гринспен
Масло жрет???
Как купила было больше половины. Проехала тыщи три. На том же уровне.
Движок цепь
Борис Годунов
Какой то борзый Субару,автору конечно 5!
Борис Годунов
Какой то борзый Субару,автору конечно 5!
Да. При бронировании фар, сделали черные реснички. Конечно не так как я хотела. Но вид стал хищный. 💪
Хочу сделать как у американцев. По нашим кол****инам во дворах и так цепляю.
Вопрос зачем. На вариаторе лазить по серьёзному бездорожью не вариант. Бампера и ЛКП тоже не подходят для леса и грязи. Кроме того, станет хуже управляемости и торможение, станет ниже скорость прохождения поворотов, уменьшится ресурс деталей подвески и возрастёт расход топлива.
Разумное увеличение клиренс на 1.5 - 2 см. допустимо. Диски меньшего радиуса с ввсокопрофильной резиной по моему мнению испортят внешний вид. XV - это грунтовки и лёгкое бездорожье, а также комфорт на разбитых дорогах, но это не джип, как и любой другой кроссовер.
Роман
пинта
У нивы тогда получается 12 см по заднему мосту
Михаил
droopy_54
Субару больше нет это тойота.
И чего там от Тойоты? Или владение миноритарным пакетом акций сразу оказывает мгновенное влияние на техническую составляющую авто, причем даже тех, которые были спроектированы ранее?
А зеркальце салонное, у морковки красивое?

У форд фокуса под задним бампером тоже 24 . Значит тоже джип
зачем лифтовать если там и так 220 мм ???
Порвать чтобы фсех легко на 160, что тут непонятного???
В Японию повезет, на историческую родину на замену масла в коробасе.
madload
В, пошли советчики с какого времени лить незамерзайку.))
11952067
А красную линию по диагонали не нарисовала, ваще огонь была бы))
Finotdel
И не зря жаловались на горячей линии президенту, что морковка дороже бананов!

Ей бы двигатель помощнее взял бы не раздумывая, но эта машина не едет толком, ей бы 2.5 или 2.0 турбо
Хочу сделать как у американцев. По нашим кол****инам во дворах и так цепляю.
Вообще шикарная тема, народ видимо не вкуривает прикола..))
У меня импреза XV лифтованая, установкой проставок под амортики, перед на 30мм, зад на 40мм, вообще огонь, однозначно можно рекомендовать, особенно для тех кто выезжает на природу
Вот по резине полностью согласен 🤝, на свою тоже хочу 15 диски и резину повыше поставить.
А лифтанул я свою проставками под амортизаторы, перед 30, зад 40, проходимость гораздо лучше стала, управляемость почти не пострадала..)) 😎👌
Шариш в теме!)) 😎 🍻
20839439
11952067
меняйте частично....литра 4-5 каждые 40 тысяч.смысла не вижу....менял на типтронике на 80 тысяч полностью - ничего не поменялось.
Шариш в теме!)) 😎 🍻
Не то, что шарю, но лифткомплекты для себя делаю
Не то, что шарю, но лифткомплекты для себя делаю
В интернете есть предложения на Субару и их довольно много
Петропавловск-Камчатский
А красную линию по диагонали не нарисовала, ваще огонь была бы))
Какую? Скиньте пример)

11952067
Достаточно 7 литров для замены слил-залил, даже со снятием поддона. Я менял полной - 12-13 л. минимум.
dmitry e
Главное учтите, что при установке гораздо больших колес вариаторы и АКПП начинают грустить. Очень тяжело трогаться, если слой снега выше 30-35 см.
Петропавловск-Камчатский
При замене жидкости, нужно заменить фильтр и маслоприемник в cvt.
Петропавловск-Камчатский
Рекомендую установить на бк температуру масла а не пробег
Den125
Да. Два литра для неё мало. Идеально поставить двигатель от Леворга 1,6 турбо на 170 л/с, но таких комплектации нет. А двигатель 2,5 л. только для рынка США и в новом кузове.
Муж зделает))
driver45
Северск
"Поменяла стойку одну, так как полностью вытекла. Остальные стойки примерно 80% живые. В паре менять не вижу смысла. " - с вашим стилем езды, думаете, разумно? А как и по какой шкале оценивались остаточные характеристики стоек, которые меняются постепенно с течением 10ов тысяч километров. Мой совет: не меняйте масло в двигателе СОВСЕМ! И через какое- то время наши дороги станут чуточку безопаснее по естественным причинам.
И снова сход/развал делать
А зачем делать. Если ты достал деталь. Поставил на её место идентичную? Не выше, ни ниже.

driver45
Дак на приборе проверяли. Не я сама же.
Архара
11952067
Там не 8 литров, 12 !!! И масло только оригинал, 36 к 20 литровое ведро.
Смысл живую стойку выкидывать
Смысл в синхронной работе стоек.
Улетите с трассы вспомните свою экономию в 5 рублей и заплатите двадцатикратно. Это не дети придумали замену парами и не маркетологи. Это придумали механики...
Den125
Чувак скажи это америкосам)
Реально хв везде лифтуется и прекрасно с этим справляется. Лифт киты подвеска - все под него разработано и протестировано. Вариатору цепному пох на твои домыслы, он не в курсе.
Тот колхоз котрый делают на дв или гденить в красноярском крае с этим рядом не стоял. Почитай ты не в теме просто
Павлик Морозов
Чувак скажи это америкосам) Реально хв везде лифтуется и прекрасно с этим справляется. Лифт киты подвеска - все под него разработано и протестировано. Вариатору цепному пох на твои домыслы, он не в...
Павлик. Про вариатор расскажи на авторазборках на ДВ, ты его просто не найдёшь, а спрос на них есть, так как они тоже ломаются, хотя и считаются лучшими по надёжности среди вариаторов других марок. То, что автор приложила фотки лифтованых американских тачек, не значит, что она купит эти лифт-комплекты, скорее всего воткнет проставки по 3-4 см. как делает большинство и на этом все закончится.

Дмитрий Короп
Сам в свое время искал такую машину на Камчатке. По факту - у 10 осмотренных машин пробеги 200 или выше, оценка R не редкость. Вот что возят на Камчатку на продажу, и это печально и глупо, потому что все легко проверяется. Кстати самое обидное, что машина реально низкая, там нет 22 см клиренса, а лишь 16-17 см. Чуть выше обычной импрезы. Вот такой вот "кроссовер".
Дмитрий Короп
Я пробила аукционник. Нашла оригинал. А не тот что мне сунули на продаже. Пришел с севера Японии с пробегом 135 тыс. Ну крутанули во владике тыс 40
На Камчатку зашёл в апреле этого года, я купила в июне с пробегом 88, сейчас 91
Роман
Проставки по 4 см между кузовом и подрамником
andrew124d
У субары плюс основной это управляемость и комфорт подвески. Вы ее потеряете после лифта. Надо лазать - возьмите сурфа или что-то аналогичное и лифтуйте пружинами на здоровье. Только углы поправить после этого не забудьте если лифт больше 2х дюймов.

Илья
Ванино
У самого XV, только гибридная. До этого форь был 2003 года, задранный сантиметров на 5 как минимум. Вот после него я и понял, что не надо мне больше поднимать машины, пусть будет так, как заводом заложено. А зимой, за счёт имитаций, XV веселее по снегу едет, чем форь. Более уверенно себя чувствует и диагоналки не боится.

Да, а что смущает?
По России и миру бегает довольно много Субару с боди-лифтом. Лифт комплект делается пару дней, столько же установка занимает
1. Отрываем от кузова задний подрамник с редуктором.
2. Отрываем от кузова траверсы и прочий крепеж АКПП и раздатки
3. Отрываем от кузова передний подрамник, мотор

Муж зделает))
Ну раз всё просто тогда всё отлично

зачем лифтовать если там и так 220 мм ???
Там 200,это у европейских вариантов 220.

Dron960
5 за субару. Только вот своего аутбэка продал, ищу что-нить подобное. Резину не надо ставить толще, а радиус меньше))), не занимайтесь на такой машине колхозом. Штатка вроде тут 225/55/17, вот ее и надо ставить. Тупые инженеры Fuji Heavy Industries за нас уже все придумали.

サムライ🚙
Зима
Езжу на Кашкае переднеприводном ) хочу такой же Субарик ) надоело буксовать на ровном месте

Арт
Dmitry36
у тойоты всего 10.24% акций субару
При чем тут акции, у брендов дизайн разный и философия. О чем речь?

Алла
Черниговка