Отзыв автовладельца Subaru XV 2018

Субару ХВ 2018 — отзыв владельца

Год выпуска: 2018
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 154 л.с.
Год приобретения: 2021
Subaru XV второго поколения пришел на смену Subaru Forester SJ5. Так случилось, что пришлось расстаться с фориком. Открыв дром, начал вновь присматриваться к авто из Японии, ибо предложение на рынке не соответствовало ожидаю.
Я конечно, ради приличия, просмотрел и иные марки, но чет в мой бюджет и в мои требования по клиренсу и полному приводу, эти марки не проходили. Цены космос
Subaru все года едет, значит едем и дальше на нем. Так как на XV первого поколения я отъездил 3,5 и Forester SJ5 еще восемь месяцев, то этот салон меня уже прям достал. К приобретению наметил XV второго поколения, и как вариант на повезет SJG (это эмоции, а значит на год, другой точно можно взять).
Через недели четыре (связанно с ограниченным бюджетом и не большим количеством XV с пробегом больше 50 тыс.), удалось забрать XV кузов GT7, и через 12 дней она уже была в порту Владивостока. А вот дальше пришлось немного подождать, новые правила получения СБКТС и ЭПТС внесли коррективы. В целом 29.06 аукцион 04.08 получение ЭПТС.

Итого авто 2018 года оценка 4В, все коцки соответвуют пробегу и аукционнику. Комплектация максимальная, за исключением памяти сидений, люка и подогрева руля. Как я понял, это опции. По приходу поехал на ТО, вышло около 10 тыс. Заменили масло, фильтра, и задние колодки, в остальном авто в отличном состоянии.
По кузову были мелкие вмятины, и царапины. Все вмятины удалось успешно убрать, а авто был отполирован и покрыт ЖС. Результат на фото.

И конечно самое главное, это впечатление от авто: нравится многое, недостатки или пожелания все же есть.
+ Кузов GT7 мне очень зашел. Меньше угловатостей, приятный внешний вид.
+ Динамика на 2,0 XV реально есть в сравнении с SJ5, ему 2,0 не хватает совсем! Тут двигаться можно. Та же кномка Si-drive реально дает прирост. Лично мне 2,0 хватает учитывая, что авто я использую 30/70 - трасса/город.
+ Новая/ обновлённая подвеска. Как же офигенно она проходит лежачие, просто кайф. На грунтовке начиная от 60 полет просто отменный. В лес катался один раз, все же вылет переднего бампера пару раз цеплялся, не понимаю почему его не приподняли на 3-5 см, было бы лучше.
+ Обновленный салон (хотя конечно какой он обновленный, когда авто на рыке с 2017 года, но для меня так). Стало симпатичнее. Стандартной магнитолы у меня при покупке не было, пришлось докупить тут;
+ Полный мультируль, тут все удобно и все на воих местах. Хват удобный;
+ Улучшили адаптивный контроль: это песня, особенно в пробках. Теперь если тошнить в пробке, ей все ровно, сколько стоит авто, она не отключает круз. Появилось функция подруливания, работающая в том числе отдельно от круиза. Сильно не понравилась, такое ощущение, что кто-то выхватывает руль.
+ Добавили Х-Mode и помощь на подъеме;
+ На капоте теперь есть наружная подушка безопасности, внутри их полный комплект;

Минусы тоже есть:
- багажник все так же мал, да еще и запаску не положили, только пенопласт О_о;
- подвеску обновили, но один минус остался: по мелким ямкам, трещинам на скорости меньше 40 остается, примерно тот же звук что и на первом поколении. Возможно это связанно с отсутствием шумки, надо бут проверить опытным путем.
- покрытие торпедо оно какое то цепкое, в части уборки, только мокрая тряпка, салфетки рвутся при протирке, сухая тряпка размазывает пыль.
- для задних пассажиров могли бы вывести хотя бы USB, а так там комфортно, но вообще скучно;
- жаль, что на руле отсутствует подогрев.

Итог: Прям сильных минусов в авто нет, зато для фанатов и новобранцев приятных вещей в авто достаточно. Зима покажет, что еще интересного есть в авто. Х-Mode прошлой ледяной зимой работал отлично в паре с липучкой от yokohama.
Опубликован месяц назад

Subaru XV, 2017
Subaru XV, 2013
Subaru XV, 2013
, Владивосток

Ни когда не понимал аудитории этого авто, для молодежи дорого, для семьи мало. С фориком и аутом всё понятно. Жене ребенка в садик возить норм наверное, и высок и не застрянет.
Мой отзыв: Kia Cerato 2019

Петрозаводск
filezz
Ну собственно в северном городе отличное авто на повседневку, если не нужен большой багажник. Безопасность и проходимость на уровне. Как второе авто в семье к какому-нибудь форестер/аутбеку/кодиаку, самое то.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2020

filezz
Всегда угораю с людей, которые думаю, что они лучше других знаю как и кому жить, что кому покупать, какой авто себе, а какой жене...
Калтан
Хороший авто. Автор, ждём дополнений)))

iv_neviz
Я выразил своё мнение, а кто и на чём катается это дело вкуса и кошелька. XV очень мало на дорогах, она не дешёвая. Так чем интересен людям этот авто. Или это как у ваговодов - тавоту не признают.
filezz
Ну, не все же покупают себе авто в расчёте возить абстрактную семью. Многие зарабатывают больше, чем "молодёжь", а обзавестись женой с кучей детей, шоб соседи плохо не подумали, далеко не все спешат.
filezz
Поддержу. Цена у субару кусачая. А вот каких-то явных плюсов нет.
Но, как говорится, дело личное) не всем же на кодиаках ездить :)
Aa-Ron Balakay
Любую покупку авто каждый человек как-то аргументирует, даже не семейный.
Миллион моментов для каждого свой: чтоб валила, чтоб 5 сноубордов вмешалось, чтоб девчонкам нравилась, чтоб мало бенза жрала, чтоб можно было выехать на природу по плохим дорогам, хорошая ценовое предложение, возможность обслуживать у своих и т.д.
При всём уважении к автору, непонятно из отзыва, что побудило его купить данное авто.
JokerSL
Поэтому я негатив в комментах сдерживаю, чтобы оскорбить чувства влюбленных.
О чужой машине - как о покойнике, - или хорошо, или ничего.

Но я, блин, реально не понимаю, о чем эта машина...

filezz
Ну вы же на Серато ездите и видимо хватает багажника.
Я вот давно понял, что большой багажник как то и не нужен. Есть, конечно, люди чего то катают в нем постоянно, засовывают туда. Мне на Лансере хватало и на Байкал с вещами на семью и прочим. Даже двумя семьями ездили, с трудом, но умещали все. Чего вы возите там?
Я как второе авто и как хобби брал пару лет назад Левина, тот вообще двух дверный и понял, что мы с женой и сыном даже в нем не страдаем.

Считаю XV отличным основным авто для семьи, по функционалу, расходу, проходимости.

про твою киа серато можно тоже самое написать если че

EsaulZ
Ну вы же на Серато ездите и видимо хватает багажника. Я вот давно понял, что большой багажник как то и не нужен. Есть, конечно, люди чего то катают в нем постоянно, засовывают туда. Мне на Лансере хватало...
Когда на юга катался с маленьким, багажника тока тока. А это 500л. Коляска, ходунки, стол для кормления + куча вещей. Понятно что он редко когда нужен, но вот недавно опять - купил беговую дорожку на подарок, влезла. На н.г. ёлку почти 2 метра наискосок затолкал. На филдере вообще бордюры возил, отцу помогал

FRLS
про твою киа серато можно тоже самое написать если че
Да про сироту и сказать то нечего, обычный под***ник в 2 раза дешевле
Леонид Измайлов
filezz
У меня форик и xv два авто в семье

Ну мне тож ХВ внешне нравиться, но глянув почем они выходят смысла в этом автомобиле не заметил, практически также форик SJ5 выходит по деньгам. Насчет едет лучше форика с фб, мне кажется это самовнушение, судя по каталогу форик даж легче на 40кг. Кстати если не секрет во сколько встал, я просто в августе, форика притаскивал в 1.4 гдет зашел ровный (18й год 101 пробегу, 4С оценка без крашеных меняных деталей).
Александр куличков
JokerSL
У молодых (а иногда и у не вполне молодых) мужиков бывает такое отношение к машине - как к любимой женщине. Поэтому я негатив в комментах сдерживаю, чтобы оскорбить чувства влюбленных. О чужой машине...
Ну не все хотят здоровую машину, мне например багажник нужен только для поездок в магазин. Сколько надо жранья купить чтобы не хватило багажника этой Субару?

Холодильники/мебель привозят службой доставки, путешествовать на машине уже не ездим, дешевле на самолёте.

Вообще хороший небольшой хетчбэк с большим просветом и хорошим клиренсом.

filezz
Второе авто в семье, например.
Den125
filezz
Это у вас на западе их мало, на Дальнем Востоке уже много катается, особенно в первом кузове.
Как городская машинка вполне подходит и динамики хватает, есть полный привод и достаточный дорожный просвет, для Владивостока два последних критерия очень важны.

За 1.5 млн уж лучше Сид двух трех летний. Выглядит на порядок лучше, руль с нормальной стороны, продасца потом быстро и полный пакет тёплых опций. Как говорится зима она такая..хочется ,чтоб и руки в тепле, и попа🤣 а эту продай потом😂

Семён Скрыпник
Поддержу. Цена у субару кусачая. А вот каких-то явных плюсов нет.
Но, как говорится, дело личное) не всем же на кодиаках ездить :)
Каждому свое, согласен. Я вижу плюс в просвете, в техническом оснащении, в довольно свежем годе и просто приверженности к марке. Я 10 лет за рулем, и так вышло, что эта марка авто не когда не подводила. В части цены, прошу привести пример авто 1,6-1,7 с просветом минимум 200 мм, год не ниже 17-18, ну и запчасти должны быть на ДВ.

Семён Скрыпник
Любую покупку авто каждый человек как-то аргументирует, даже не семейный. Миллион моментов для каждого свой: чтоб валила, чтоб 5 сноубордов вмешалось, чтоб девчонкам нравилась, чтоб мало бенза жрала,...
А разве отзыв пишется, чтобы понимать побуждения? Я преследую другие цели, это поиск соратников, добавить их в группу, возможно получить совет или нужную информацию, фотки показать. При продаже опять же, многие смотрят, кто и как использовал авто.
Каждому свое.
Прошу привести пример авто 1,6-1,7 с просветом минимум 200 мм, год не ниже 17-18, ну и запчасти должны быть на ДВ. Я гоняю по краю, где дорог может и не быть, в городе также не охота шоркать на каждой кочке, я не должен думать о ТО ближайшие 2-3 года, по этому и год должен быть более менее свежий.

EsaulZ
В прошлом году был форик, да там можно было возить все, коляску, самокат и небольшой велик. Если задуматься это все превращает багажник в помойку. Да и большую часть времени я вожу воздух. Сейчас у меня снова XV. И чтобы перевести еду, мангал, двух детей и жену к морю или по городу, более чем.

filezz
Я на XV также перевожу мебель икея с разложенными креслами, строй материалы. По долгу работы спокойно кидаю вырезки асфальтабетона, щебень и т.п. Опять же меньший объём кузова, позволяет быстрее прогревать авто зимой, это была проблема прошлой зимой в том же SJ5, так как привык возить детей со снятой верхней одеждой, и прогреть больший объём это была реально проблема

vovslev3
Я даже смысла не вижу спорить, когда я отъездил 8 мес на SJ5 S-Limited. В горку он едет отвратно. Кнопку S вообще не понимает. Тормоза на форике отвратные, он очень медленно тормозит. Единственная разница в настройке ДВС, он чуть быстрее трогается, но медленнее набирает дальше. Ранее 3,5 года ездил на гибридной XV, потом пересел на SJ5. Сам форь очень нравился, и состояние на 55 тыс. пробега было отлично. Но вот в части езды, нет! Только турбо или 2,5. В части веса спорить не буду, чисто самовнушение форик КГ на 200 тяжелее.

Den125
Просвет очень важен, я долго думал взять леворга 2.0 турбо GT-S, но так как авто очень нужен для работы, не для города, то здравый смысл взял свое.

iv_neviz
Да я как бы и не спорю, мне тож не понравилось как форик едет, поэтому недельку повладел и скинул, щас на подходе турбовый.
GT->Джип->Электричка->Subara

Ой дико извиняюсь, я гибридной сравнил, так то да, ХВ на 90кг легче форика и что-то, с движкой там понамутили лишних 6 л.с. добавили, но все равно как мне кажется, как то не очень разбег, чтоб реально заметить такую разница.

yozeff goj
Красивая машина. А чё с левым рулем за такие деньги не существует? Или на сотку дороже? При выезде на встречку узнавать у пассажира чисто ли там, не очень удобно. К тому же из-за лишних 4лс, которые подпадают под другой налог, явно машину купили не на последние деньги.

ЯМАЛ
Хороший авто, но багажник там явно забыли доработать, пенопласту наложили и пока. И губу бампера переднего можно укоротить и скосить малость чтобы снег под себя подминал.

vovslev3
Крутяк, там эмоции обеспечены

yozeff goj
Смотрел такого года левый руль, даже фотки были где то с дром асист, днище и ходова, все ржавое за 3 года. Цена на 400 к дороже.
В части пруля, у вас свой бог, у нас свой))))

sarbaz81
Так и есть. Про передок хочу почитать, может есть интересные решения. Для Crosstrek у амерекосов много видел бамперов

Крутяк, там эмоции обеспечены
Ага, особенно когда с налоговой извещение придет за 280 л.с. ;)

maxyndra
За 1.5 б/у Сид?)) Это ведрище рядом с Субару не стояло.

iv_neviz
Легко. Любой новый паркетник. Заметьте новый. Не надо голову ломать насчёт запчастей. У вас прульщиков одна беда, вы машину покупая уже думаете про запчасти.

maxyndra
Ссылка, на заметьте новый паркетник? Какие запчасти? Я десять лет езжу на пруле, и кроме ТО ничего не делаю, фильтра, масла. Максимум на XV гибридной поменял ступичный блок на 135 тыс.

Besyachka
За 1.5 б/у Сид?)) Это ведрище рядом с Субару не стояло.
Аргументы. Эмоции в сторону. Приведите аргументы, что Сид как вы выразились "ведрище". Так же можно и про субару сказать

Легко.
Chery Tiggo 7pro. Думаю открыть дром и посмотреть сможете сами. Только не надо кричать, что Китай это г. Либо приводите конкретные аргументы, либо мимо

Так, все! Не надо мне ваших брошюр 🤣

Так, все! Не надо мне ваших брошюр 🤣
Короче аргументов нет у вас так? С вами все понятно.
sargasa
Легко.
Он переднеприводной, для начала. Не говоря уже о том, что китаец. Это действительно важно.

maxyndra
Аргумент один - достаточно сесть и проехать в этом ведрище несколько сотен метров и всё станет сразу ясно. Подвески нет, рулевого нет, коробки и салона тоже нет. Есть только крайне неудачная пародия на всё это.

maxyndra
Вы цены видели на новые паркетники?

антон
Вы цены видели на новые паркетники?
Не только видела, но и владею. Куплен за 1.75. Так что в курсе сколько они стоят
Ну вот, теперь всё ясно) я думал цена значительно выше, в районе 2.1-2.3
За эти деньги рассматривал бы сорренто прайм или сх-5. Но за 1.6-1.7 Ваш выбор думаю более чем оправдан.

Когда и что? Монопривод?

iv_neviz
"большую часть времени я вожу воздух" - вот примерно из таких же соображений я предпочёл форику XV-шку :)
Форика погонял на тест драйве, понравилось как едет, но я смотрел на него и думал - не хочу каждый день водить эту "корову".
Раз в неделю - можно. Так что - как раз форика я бы рассматривал как второй авто, а XV - первый, основной, для ежедневной эксплуатации.
Взял XV, багажника пока хватает.
Евгений Сергеевич
Пока во всем устраивает, учитывая то что есть вторая машина побольше, это по поводу всяких сопливых историй про багажник)
За отзыв пятёрка/подпись

Евгений Сергеевич
В понедельник пришла и мне такая машинка) с аукциона, 17год, кожа... пришла очень быстро... 31августа выиграли, 17 числа получил ЭПТС и машину... О_о Пока во всем устраивает, учитывая то что есть вторая...
Мои поздравления. Я попал в начало новых правил, может по этой причине пришлось подождать.

Я машиной тоже доволен, для города и бездорожья более чем.

Eugene8
День добрый. Подскажите, где вмятины убирали?
Добрый день. В призме, на первой речке. Отлично сделали, всю мелочевку убрали и на двери было замятие. Нареканий не было
Железнодорожный переулок 3.

Железнодорожный переулок 3.
День добрый. Подскажите, где вмятины убирали?
Огромное спасибо! Обзор супер, сам субаровод со стажем, в пути из Японии такая же, как и Ваша.

Продажа Subaru XV 2018 в России