Subaru XV второго поколения пришел на смену Subaru Forester SJ5. Так случилось, что пришлось расстаться с фориком. Открыв дром, начал вновь присматриваться к авто из Японии, ибо предложение на рынке не соответствовало ожидаю.
Я конечно, ради приличия, просмотрел и иные марки, но чет в мой бюджет и в мои требования по клиренсу и полному приводу, эти марки не проходили. Цены космос
Subaru все года едет, значит едем и дальше на нем. Так как на XV первого поколения я отъездил 3,5 и Forester SJ5 еще восемь месяцев, то этот салон меня уже прям достал. К приобретению наметил XV второго поколения, и как вариант на повезет SJG (это эмоции, а значит на год, другой точно можно взять).
Через недели четыре (связанно с ограниченным бюджетом и не большим количеством XV с пробегом больше 50 тыс.), удалось забрать XV кузов GT7, и через 12 дней она уже была в порту Владивостока. А вот дальше пришлось немного подождать, новые правила получения СБКТС и ЭПТС внесли коррективы. В целом 29.06 аукцион 04.08 получение ЭПТС.
Итого авто 2018 года оценка 4В, все коцки соответвуют пробегу и аукционнику. Комплектация максимальная, за исключением памяти сидений, люка и подогрева руля. Как я понял, это опции. По приходу поехал на ТО, вышло около 10 тыс. Заменили масло, фильтра, и задние колодки, в остальном авто в отличном состоянии.
По кузову были мелкие вмятины, и царапины. Все вмятины удалось успешно убрать, а авто был отполирован и покрыт ЖС. Результат на фото.
И конечно самое главное, это впечатление от авто: нравится многое, недостатки или пожелания все же есть.
+ Кузов GT7 мне очень зашел. Меньше угловатостей, приятный внешний вид.
+ Динамика на 2,0 XV реально есть в сравнении с SJ5, ему 2,0 не хватает совсем! Тут двигаться можно. Та же кномка Si-drive реально дает прирост. Лично мне 2,0 хватает учитывая, что авто я использую 30/70 - трасса/город.
+ Новая/ обновлённая подвеска. Как же офигенно она проходит лежачие, просто кайф. На грунтовке начиная от 60 полет просто отменный. В лес катался один раз, все же вылет переднего бампера пару раз цеплялся, не понимаю почему его не приподняли на 3-5 см, было бы лучше.
+ Обновленный салон (хотя конечно какой он обновленный, когда авто на рыке с 2017 года, но для меня так). Стало симпатичнее. Стандартной магнитолы у меня при покупке не было, пришлось докупить тут;
+ Полный мультируль, тут все удобно и все на воих местах. Хват удобный;
+ Улучшили адаптивный контроль: это песня, особенно в пробках. Теперь если тошнить в пробке, ей все ровно, сколько стоит авто, она не отключает круз. Появилось функция подруливания, работающая в том числе отдельно от круиза. Сильно не понравилась, такое ощущение, что кто-то выхватывает руль.
+ Добавили Х-Mode и помощь на подъеме;
+ На капоте теперь есть наружная подушка безопасности, внутри их полный комплект;
Минусы тоже есть:
- багажник все так же мал, да еще и запаску не положили, только пенопласт О_о;
- подвеску обновили, но один минус остался: по мелким ямкам, трещинам на скорости меньше 40 остается, примерно тот же звук что и на первом поколении. Возможно это связанно с отсутствием шумки, надо бут проверить опытным путем.
- покрытие торпедо оно какое то цепкое, в части уборки, только мокрая тряпка, салфетки рвутся при протирке, сухая тряпка размазывает пыль.
- для задних пассажиров могли бы вывести хотя бы USB, а так там комфортно, но вообще скучно;
- жаль, что на руле отсутствует подогрев.
Итог: Прям сильных минусов в авто нет, зато для фанатов и новобранцев приятных вещей в авто достаточно. Зима покажет, что еще интересного есть в авто. Х-Mode прошлой ледяной зимой работал отлично в паре с липучкой от yokohama.
Поделиться:
Подписками могут пользоваться только зарегистрированные пользователи Дрома.
Присоединяйтесь, будем вам рады!
Ни когда не понимал аудитории этого авто, для молодежи дорого, для семьи мало. С фориком и аутом всё понятно. Жене ребенка в садик возить норм наверное, и высок и не застрянет.
Ни когда не понимал аудитории этого авто, для молодежи дорого, для семьи мало. С фориком и аутом всё понятно. Жене ребенка в садик возить норм наверное, и высок и не застрянет.
Ну собственно в северном городе отличное авто на повседневку, если не нужен большой багажник. Безопасность и проходимость на уровне. Как второе авто в семье к какому-нибудь форестер/аутбеку/кодиаку, самое то.
Ни когда не понимал аудитории этого авто, для молодежи дорого, для семьи мало. С фориком и аутом всё понятно. Жене ребенка в садик возить норм наверное, и высок и не застрянет.
Всегда угораю с людей, которые думаю, что они лучше других знаю как и кому жить, что кому покупать, какой авто себе, а какой жене...
Всегда угораю с людей, которые думаю, что они лучше других знаю как и кому жить, что кому покупать, какой авто себе, а какой жене...
Я выразил своё мнение, а кто и на чём катается это дело вкуса и кошелька. XV очень мало на дорогах, она не дешёвая. Так чем интересен людям этот авто. Или это как у ваговодов - тавоту не признают.
Я выразил своё мнение, а кто и на чём катается это дело вкуса и кошелька. XV очень мало на дорогах, она не дешёвая. Так чем интересен людям этот авто. Или это как у ваговодов - тавоту не признают.
Ну, не все же покупают себе авто в расчёте возить абстрактную семью. Многие зарабатывают больше, чем "молодёжь", а обзавестись женой с кучей детей, шоб соседи плохо не подумали, далеко не все спешат.
Я выразил своё мнение, а кто и на чём катается это дело вкуса и кошелька. XV очень мало на дорогах, она не дешёвая. Так чем интересен людям этот авто. Или это как у ваговодов - тавоту не признают.
Поддержу. Цена у субару кусачая. А вот каких-то явных плюсов нет.
Но, как говорится, дело личное) не всем же на кодиаках ездить :)
Ну, не все же покупают себе авто в расчёте возить абстрактную семью. Многие зарабатывают больше, чем "молодёжь", а обзавестись женой с кучей детей, шоб соседи плохо не подумали, далеко не все спешат.
Любую покупку авто каждый человек как-то аргументирует, даже не семейный.
Миллион моментов для каждого свой: чтоб валила, чтоб 5 сноубордов вмешалось, чтоб девчонкам нравилась, чтоб мало бенза жрала, чтоб можно было выехать на природу по плохим дорогам, хорошая ценовое предложение, возможность обслуживать у своих и т.д.
При всём уважении к автору, непонятно из отзыва, что побудило его купить данное авто.
У молодых (а иногда и у не вполне молодых) мужиков бывает такое отношение к машине - как к любимой женщине.
Поэтому я негатив в комментах сдерживаю, чтобы оскорбить чувства влюбленных.
О чужой машине - как о покойнике, - или хорошо, или ничего.
Но я, блин, реально не понимаю, о чем эта машина...
Ни когда не понимал аудитории этого авто, для молодежи дорого, для семьи мало. С фориком и аутом всё понятно. Жене ребенка в садик возить норм наверное, и высок и не застрянет.
Ну вы же на Серато ездите и видимо хватает багажника.
Я вот давно понял, что большой багажник как то и не нужен. Есть, конечно, люди чего то катают в нем постоянно, засовывают туда. Мне на Лансере хватало и на Байкал с вещами на семью и прочим. Даже двумя семьями ездили, с трудом, но умещали все. Чего вы возите там?
Я как второе авто и как хобби брал пару лет назад Левина, тот вообще двух дверный и понял, что мы с женой и сыном даже в нем не страдаем.
Считаю XV отличным основным авто для семьи, по функционалу, расходу, проходимости.
Ни когда не понимал аудитории этого авто, для молодежи дорого, для семьи мало. С фориком и аутом всё понятно. Жене ребенка в садик возить норм наверное, и высок и не застрянет.
про твою киа серато можно тоже самое написать если че
Ну вы же на Серато ездите и видимо хватает багажника.
Я вот давно понял, что большой багажник как то и не нужен. Есть, конечно, люди чего то катают в нем постоянно, засовывают туда. Мне на Лансере хватало...
Когда на юга катался с маленьким, багажника тока тока. А это 500л. Коляска, ходунки, стол для кормления + куча вещей. Понятно что он редко когда нужен, но вот недавно опять - купил беговую дорожку на подарок, влезла. На н.г. ёлку почти 2 метра наискосок затолкал. На филдере вообще бордюры возил, отцу помогал
Я выразил своё мнение, а кто и на чём катается это дело вкуса и кошелька. XV очень мало на дорогах, она не дешёвая. Так чем интересен людям этот авто. Или это как у ваговодов - тавоту не признают.
Ну мне тож ХВ внешне нравиться, но глянув почем они выходят смысла в этом автомобиле не заметил, практически также форик SJ5 выходит по деньгам. Насчет едет лучше форика с фб, мне кажется это самовнушение, судя по каталогу форик даж легче на 40кг. Кстати если не секрет во сколько встал, я просто в августе, форика притаскивал в 1.4 гдет зашел ровный (18й год 101 пробегу, 4С оценка без крашеных меняных деталей).
У молодых (а иногда и у не вполне молодых) мужиков бывает такое отношение к машине - как к любимой женщине.
Поэтому я негатив в комментах сдерживаю, чтобы оскорбить чувства влюбленных.
О чужой машине...
Ну не все хотят здоровую машину, мне например багажник нужен только для поездок в магазин. Сколько надо жранья купить чтобы не хватило багажника этой Субару?
Холодильники/мебель привозят службой доставки, путешествовать на машине уже не ездим, дешевле на самолёте.
Вообще хороший небольшой хетчбэк с большим просветом и хорошим клиренсом.
Ни когда не понимал аудитории этого авто, для молодежи дорого, для семьи мало. С фориком и аутом всё понятно. Жене ребенка в садик возить норм наверное, и высок и не застрянет.
Я выразил своё мнение, а кто и на чём катается это дело вкуса и кошелька. XV очень мало на дорогах, она не дешёвая. Так чем интересен людям этот авто. Или это как у ваговодов - тавоту не признают.
Это у вас на западе их мало, на Дальнем Востоке уже много катается, особенно в первом кузове.
Как городская машинка вполне подходит и динамики хватает, есть полный привод и достаточный дорожный просвет, для Владивостока два последних критерия очень важны.
За 1.5 млн уж лучше Сид двух трех летний. Выглядит на порядок лучше, руль с нормальной стороны, продасца потом быстро и полный пакет тёплых опций. Как говорится зима она такая..хочется ,чтоб и руки в тепле, и попа🤣 а эту продай потом😂
Поддержу. Цена у субару кусачая. А вот каких-то явных плюсов нет.
Но, как говорится, дело личное) не всем же на кодиаках ездить :)
Каждому свое, согласен. Я вижу плюс в просвете, в техническом оснащении, в довольно свежем годе и просто приверженности к марке. Я 10 лет за рулем, и так вышло, что эта марка авто не когда не подводила. В части цены, прошу привести пример авто 1,6-1,7 с просветом минимум 200 мм, год не ниже 17-18, ну и запчасти должны быть на ДВ.
Любую покупку авто каждый человек как-то аргументирует, даже не семейный.
Миллион моментов для каждого свой: чтоб валила, чтоб 5 сноубордов вмешалось, чтоб девчонкам нравилась, чтоб мало бенза жрала,...
А разве отзыв пишется, чтобы понимать побуждения? Я преследую другие цели, это поиск соратников, добавить их в группу, возможно получить совет или нужную информацию, фотки показать. При продаже опять же, многие смотрят, кто и как использовал авто.
Каждому свое.
Прошу привести пример авто 1,6-1,7 с просветом минимум 200 мм, год не ниже 17-18, ну и запчасти должны быть на ДВ. Я гоняю по краю, где дорог может и не быть, в городе также не охота шоркать на каждой кочке, я не должен думать о ТО ближайшие 2-3 года, по этому и год должен быть более менее свежий.
Ну вы же на Серато ездите и видимо хватает багажника.
Я вот давно понял, что большой багажник как то и не нужен. Есть, конечно, люди чего то катают в нем постоянно, засовывают туда. Мне на Лансере хватало...
В прошлом году был форик, да там можно было возить все, коляску, самокат и небольшой велик. Если задуматься это все превращает багажник в помойку. Да и большую часть времени я вожу воздух. Сейчас у меня снова XV. И чтобы перевести еду, мангал, двух детей и жену к морю или по городу, более чем.
Когда на юга катался с маленьким, багажника тока тока. А это 500л. Коляска, ходунки, стол для кормления + куча вещей. Понятно что он редко когда нужен, но вот недавно опять - купил беговую дорожку на подарок,...
Я на XV также перевожу мебель икея с разложенными креслами, строй материалы. По долгу работы спокойно кидаю вырезки асфальтабетона, щебень и т.п. Опять же меньший объём кузова, позволяет быстрее прогревать авто зимой, это была проблема прошлой зимой в том же SJ5, так как привык возить детей со снятой верхней одеждой, и прогреть больший объём это была реально проблема
Ну мне тож ХВ внешне нравиться, но глянув почем они выходят смысла в этом автомобиле не заметил, практически также форик SJ5 выходит по деньгам. Насчет едет лучше форика с фб, мне кажется это самовнушение,...
Я даже смысла не вижу спорить, когда я отъездил 8 мес на SJ5 S-Limited. В горку он едет отвратно. Кнопку S вообще не понимает. Тормоза на форике отвратные, он очень медленно тормозит. Единственная разница в настройке ДВС, он чуть быстрее трогается, но медленнее набирает дальше. Ранее 3,5 года ездил на гибридной XV, потом пересел на SJ5. Сам форь очень нравился, и состояние на 55 тыс. пробега было отлично. Но вот в части езды, нет! Только турбо или 2,5. В части веса спорить не буду, чисто самовнушение форик КГ на 200 тяжелее.
Это у вас на западе их мало, на Дальнем Востоке уже много катается, особенно в первом кузове.
Как городская машинка вполне подходит и динамики хватает, есть полный привод и достаточный дорожный просвет, для Владивостока два последних критерия очень важны.
Просвет очень важен, я долго думал взять леворга 2.0 турбо GT-S, но так как авто очень нужен для работы, не для города, то здравый смысл взял свое.
Я даже смысла не вижу спорить, когда я отъездил 8 мес на SJ5 S-Limited. В горку он едет отвратно. Кнопку S вообще не понимает. Тормоза на форике отвратные, он очень медленно тормозит. Единственная разница...
Да я как бы и не спорю, мне тож не понравилось как форик едет, поэтому недельку повладел и скинул, щас на подходе турбовый.
Ой дико извиняюсь, я гибридной сравнил, так то да, ХВ на 90кг легче форика и что-то, с движкой там понамутили лишних 6 л.с. добавили, но все равно как мне кажется, как то не очень разбег, чтоб реально заметить такую разница.
Красивая машина. А чё с левым рулем за такие деньги не существует? Или на сотку дороже? При выезде на встречку узнавать у пассажира чисто ли там, не очень удобно. К тому же из-за лишних 4лс, которые подпадают под другой налог, явно машину купили не на последние деньги.
Хороший авто, но багажник там явно забыли доработать, пенопласту наложили и пока. И губу бампера переднего можно укоротить и скосить малость чтобы снег под себя подминал.
Красивая машина. А чё с левым рулем за такие деньги не существует? Или на сотку дороже? При выезде на встречку узнавать у пассажира чисто ли там, не очень удобно. К тому же из-за лишних 4лс, которые подпадают под другой налог, явно машину купили не на последние деньги.
Смотрел такого года левый руль, даже фотки были где то с дром асист, днище и ходова, все ржавое за 3 года. Цена на 400 к дороже.
В части пруля, у вас свой бог, у нас свой))))
Хороший авто, но багажник там явно забыли доработать, пенопласту наложили и пока. И губу бампера переднего можно укоротить и скосить малость чтобы снег под себя подминал.
Так и есть. Про передок хочу почитать, может есть интересные решения. Для Crosstrek у амерекосов много видел бамперов
За 1.5 млн уж лучше Сид двух трех летний. Выглядит на порядок лучше, руль с нормальной стороны, продасца потом быстро и полный пакет тёплых опций. Как говорится зима она такая..хочется ,чтоб и руки в тепле, и попа🤣 а эту продай потом😂
За 1.5 б/у Сид?)) Это ведрище рядом с Субару не стояло.
А разве отзыв пишется, чтобы понимать побуждения? Я преследую другие цели, это поиск соратников, добавить их в группу, возможно получить совет или нужную информацию, фотки показать. При продаже опять же,...
Легко. Любой новый паркетник. Заметьте новый. Не надо голову ломать насчёт запчастей. У вас прульщиков одна беда, вы машину покупая уже думаете про запчасти.
Легко. Любой новый паркетник. Заметьте новый. Не надо голову ломать насчёт запчастей. У вас прульщиков одна беда, вы машину покупая уже думаете про запчасти.
Ссылка, на заметьте новый паркетник? Какие запчасти? Я десять лет езжу на пруле, и кроме ТО ничего не делаю, фильтра, масла. Максимум на XV гибридной поменял ступичный блок на 135 тыс.
Ссылка, на заметьте новый паркетник? Какие запчасти? Я десять лет езжу на пруле, и кроме ТО ничего не делаю, фильтра, масла. Максимум на XV гибридной поменял ступичный блок на 135 тыс.
Легко.
Chery Tiggo 7pro. Думаю открыть дром и посмотреть сможете сами. Только не надо кричать, что Китай это г. Либо приводите конкретные аргументы, либо мимо
Легко.
Chery Tiggo 7pro. Думаю открыть дром и посмотреть сможете сами. Только не надо кричать, что Китай это г. Либо приводите конкретные аргументы, либо мимо
Легко.
Chery Tiggo 7pro. Думаю открыть дром и посмотреть сможете сами. Только не надо кричать, что Китай это г. Либо приводите конкретные аргументы, либо мимо
Он переднеприводной, для начала. Не говоря уже о том, что китаец. Это действительно важно.
Аргументы. Эмоции в сторону. Приведите аргументы, что Сид как вы выразились "ведрище". Так же можно и про субару сказать
Аргумент один - достаточно сесть и проехать в этом ведрище несколько сотен метров и всё станет сразу ясно. Подвески нет, рулевого нет, коробки и салона тоже нет. Есть только крайне неудачная пародия на всё это.
Легко. Любой новый паркетник. Заметьте новый. Не надо голову ломать насчёт запчастей. У вас прульщиков одна беда, вы машину покупая уже думаете про запчасти.
А разве отзыв пишется, чтобы понимать побуждения? Я преследую другие цели, это поиск соратников, добавить их в группу, возможно получить совет или нужную информацию, фотки показать. При продаже опять же,...
Ну вот, теперь всё ясно) я думал цена значительно выше, в районе 2.1-2.3
За эти деньги рассматривал бы сорренто прайм или сх-5. Но за 1.6-1.7 Ваш выбор думаю более чем оправдан.
В прошлом году был форик, да там можно было возить все, коляску, самокат и небольшой велик. Если задуматься это все превращает багажник в помойку. Да и большую часть времени я вожу воздух. Сейчас у меня снова XV. И чтобы перевести еду, мангал, двух детей и жену к морю или по городу, более чем.
"большую часть времени я вожу воздух" - вот примерно из таких же соображений я предпочёл форику XV-шку :)
Форика погонял на тест драйве, понравилось как едет, но я смотрел на него и думал - не хочу каждый день водить эту "корову".
Раз в неделю - можно. Так что - как раз форика я бы рассматривал как второй авто, а XV - первый, основной, для ежедневной эксплуатации.
Взял XV, багажника пока хватает.
В понедельник пришла и мне такая машинка) с аукциона, 17год, кожа... пришла очень быстро... 31августа выиграли, 17 числа получил ЭПТС и машину... О_о
Пока во всем устраивает, учитывая то что есть вторая машина побольше, это по поводу всяких сопливых историй про багажник)
За отзыв пятёрка/подпись
В понедельник пришла и мне такая машинка) с аукциона, 17год, кожа... пришла очень быстро... 31августа выиграли, 17 числа получил ЭПТС и машину... О_о
Пока во всем устраивает, учитывая то что есть вторая...
Мои поздравления. Я попал в начало новых правил, может по этой причине пришлось подождать.
Я машиной тоже доволен, для города и бездорожья более чем.
Ни когда не понимал аудитории этого авто, для молодежи дорого, для семьи мало. С фориком и аутом всё понятно. Жене ребенка в садик возить норм наверное, и высок и не застрянет.
Я выразил своё мнение, а кто и на чём катается это дело вкуса и кошелька. XV очень мало на дорогах, она не дешёвая. Так чем интересен людям этот авто. Или это как у ваговодов - тавоту не признают.
Ну вы же на Серато ездите и видимо хватает багажника.
Я вот давно понял, что большой багажник как то и не нужен. Есть, конечно, люди чего то катают в нем постоянно, засовывают туда. Мне на Лансере хватало...
Вот соглашусь, когда я свой Тойота Виш меняла на Икстрейл, то меня очень смущал совсем не большой багажник, муж еще смеялся с меня. По факту, за два года владения, там ездит только красивый ящик под кожу с компрессором, знаком, аптечной, зонтиком и тросом. Все.... А для других целей у нас есть грузовик на 1,5 тонны. Но чисто психологически мне нужен был большой багажник, ибо привычка. Вот теперь смотрю на этот Субару и прям мне он очень нравится... Думаю, что я себе такой и куплю потом на сменю Ниссан
За 1.5 млн уж лучше Сид двух трех летний. Выглядит на порядок лучше, руль с нормальной стороны, продасца потом быстро и полный пакет тёплых опций. Как говорится зима она такая..хочется ,чтоб и руки в тепле, и попа🤣 а эту продай потом😂
Кому он на ДВ, например, нужен? А субарик этот самое оно для Владивостока
Я даже смысла не вижу спорить, когда я отъездил 8 мес на SJ5 S-Limited. В горку он едет отвратно. Кнопку S вообще не понимает. Тормоза на форике отвратные, он очень медленно тормозит. Единственная разница...
А что скажете по поводу нового Форя гибрида? Вот мысль у меня на него есть... Или XV 2 литра?
А что скажете по поводу нового Форя гибрида? Вот мысль у меня на него есть... Или XV 2 литра?
Я бы не купил. У меня была гибридная XV. Мне повезло, без нареканий. Продавал долго. Многих отпугивает непопулярный гибрид.
Минусов не много, но есть : почти все сервисы скажут нет ПО для диагностики, нет мануалов и т.п. есит те, кто столкнулся с проблемами в части работы главной батареи (точнее ее отказ, большенство после 150 тыс). Следовательно замена только на контрактную деталь. Которых мало. Моторчик гибрида встроен в варик, следовательно в случае чего, сложнее найти такой вариатор. Как и батарею. Ну и отсутствие докатки, для многих это тоже проблема.
EV работает не так, как у «приуса», включается реже, запас хода не большой, экономии бензина для себя я не выявил.
Плюсы как по мне так себе. Небольшое отличие в интерьере и приборке, шильдик е-бокс, многие удивляются гибриду.
Я бы не купил. У меня была гибридная XV. Мне повезло, без нареканий. Продавал долго. Многих отпугивает непопулярный гибрид.
Минусов не много, но есть : почти все сервисы скажут нет ПО для диагностики,...
По поводу е-боксера, по крайней мере в Европе, на батарею - аккумулятор Субару дает гарантию 8 лет. В эксплуатации они только пару лет, поэтому трудно как-то комментировать - "в случае чего" (тем более, что заводская гарантия от 3 до 5 лет).
Вы правы, экономия с субаровским гибридом минимальная, может 0,5 - 1,5 литра на 100 км. Это в том числе из-за того, что авто (Форестер э-боксер, 2,0 л.) с такой батарейкой постоянно тяжелее, чем атмосферник 2,0 литра (на 80 кг примерно). Еще следует добавить, что динамика разгона у гибрида-форя хуже, чем у атмосферника такого же объема.
У всех новых Субару с 2021 г., атмо и гибридов, установлен фильтр очистки сажи, который, если очень мало ездить и не применять принудительную очистку, может привести к "временному отказу" - т.е. невозможно будет ехать без помощи сервиса.
В следующем - 2022 - году в продаже будет совместный продукт Тойоты и Субару - полностью электрический СУВ.
Субаровская "Солтерра" по размеру должна быть что-то между ХВ и Форестерем, колесная база чуть длиннее. И цена должна быть выше, чем у сегодняшнего Аутбэка.
День добрый
подскажите, была ли у вас проблема в штатной магнитоле с чтением sd карты (музыка, видео)
У меня читает только то, что на ней записано еще в Японии. Ничего другого не видит в упор (в любом формате)
если столкнулись, как решили?
День добрый
подскажите, была ли у вас проблема в штатной магнитоле с чтением sd карты (музыка, видео)
У меня читает только то, что на ней записано еще в Японии. Ничего другого не видит в упор (в любом формате)
если столкнулись, как решили?
Приветствую. Честно даже не пробовал, но про японские магнитолы наслышан, что могут быть проблемы с форматом. То есть просто mp3 или avi не запустить. К магнитоле точно есть мануал, я когда CarPlay подключал находил на японских сайтах, там много чего описывалось. На старой штатной была функция, перекидывания с телефона на память устройства, и тогда все воспроизводилось.
Сейчас подключаюсь по Bluetooth или CarPlay. Удобно, но видео я и не смотрю.
Сама стала недавно обладательницей такого с Японии (2л, гибрид).
Машина на первый взгляд маленькая и несуразная, однако насколько она приятна в управлении.. подвеска упругая, отыгрывает все кочки и нервности на ура, отлично держит дорогу (в том числе льдистую и мокрую.. ну тут ещё заслуга хорошей резины, конечно), руль тяжелый и без люфтов, в поворот входит машина четко и без лишних телодвижений со стороны водителя.
В машине не чувствуется никаких лишних шумов и вибраций от мотора (оппозитного расположения двигателя заслуга видимо).
Думаю напишу отдельный отзыв!
ЗЫ: Не разобралась как настроить время(. Если есть владельцы решившие эту задачу, помогите разобраться (заходила через INFO, функцию эту нашла, но меняется вручную только формат часов).
Сама стала недавно обладательницей такого с Японии (2л, гибрид).
Машина на первый взгляд маленькая и несуразная, однако насколько она приятна в управлении.. подвеска упругая, отыгрывает все кочки и нервности...
Приветствую. Время меняется там же, на центральном экране. Но для надо лучше установить язык на английский. Тогда вопросов будет меньше.
Если не ошибаюсь, язык выставлять на маленьком экране, по центру.
В помощь Гугл переводчик. Все быстро настроить можно.
Приветствую. Время меняется там же, на центральном экране. Но для надо лучше установить язык на английский. Тогда вопросов будет меньше.
Если не ошибаюсь, язык выставлять на маленьком экране, по центру.
В помощь Гугл переводчик. Все быстро настроить можно.
Инглиш я настроила, там все понятно, не ясно что нажать чтоб поменять время. Из меню Time/Data нет активных настроек кроме 12-ти или 24-х часового формата. Просто тупо стрелкой не могу перескочить на цифры.
Инглиш я настроила, там все понятно, не ясно что нажать чтоб поменять время. Из меню Time/Data нет активных настроек кроме 12-ти или 24-х часового формата. Просто тупо стрелкой не могу перескочить на цифры.
Тут заходим в time/data и там выставляем время и дату.
Инглиш я настроила, там все понятно, не ясно что нажать чтоб поменять время. Из меню Time/Data нет активных настроек кроме 12-ти или 24-х часового формата. Просто тупо стрелкой не могу перескочить на цифры.
А у Вас разве нет подключения к телефону?Если есть, то время будет установлено автоматически при первом подключении телефона на мультимедиа. На Аутбэке это гораздо удобнее, чем выставлять вручную.
А у Вас разве нет подключения к телефону?Если есть, то время будет установлено автоматически при первом подключении телефона на мультимедиа. На Аутбэке это гораздо удобнее, чем выставлять вручную.
У меня телефон подключён к штатной магнитоле и по Bluetooth, и по CarPlay, но время у них разное.
Думаю в этом системы различны на XV и Outback.
У меня телефон подключён к штатной магнитоле и по Bluetooth, и по CarPlay, но время у них разное.
Думаю в этом системы различны на XV и Outback.
Понял, что время почему-то получается разное. На моем Аутбэке 2016 года легко можно было время установить вручную кнопочками, а на Аутбэке 2020-го - гораздо легче через телефон, также при переходе по времени (у нас все ще меняется осенью и весной), подключил телефон и сразу время переустанавливается. Желаю Вам удачи!
Приветствую. Время меняется там же, на центральном экране. Но для надо лучше установить язык на английский. Тогда вопросов будет меньше.
Если не ошибаюсь, язык выставлять на маленьком экране, по центру.
В помощь Гугл переводчик. Все быстро настроить можно.
Приветствую, а можно как то пошагово про настройку инглиша ?)
Приветствую. Время меняется там же, на центральном экране. Но для надо лучше установить язык на английский. Тогда вопросов будет меньше.
Если не ошибаюсь, язык выставлять на маленьком экране, по центру.
В помощь Гугл переводчик. Все быстро настроить можно.
Так вы много "хороших авто" не видели с левым рулём. Всё ездите на "после кого то"🤣🤣🤣
не "после кого то" а после чистоплотного японца, с прозрачной историей авто, честным пробегом, состоянием, с самым передовым обслуживанием, с эксплуатацией на самых лучших дорогах, без реагентов и соли. А вы после кого ездите?) Или в средней и центральной полосе все передвигаются исключительно с салона?)) НО скорее всего после таксистов и перекупов, в прокуренном салоне с крученным пробегом в соседнем гараже Ашотом за полторы тысячи? ) Конечно будешь это отрицать, ведь ты даже знать не знаешь историю своего авто, так сложилось что у нас в стране только нае6ывать хорошо умеют)) Я лучше буду доверять передовой Японии, чем русским барыгам и салонам с установкой ковриков за 30к))) Но вы считаете что лохи это ДВ ахахах
не "после кого то" а после чистоплотного японца, с прозрачной историей авто, честным пробегом, состоянием, с самым передовым обслуживанием, с эксплуатацией на самых лучших дорогах, без реагентов...
С 2012г ТОЛЬКО на новых.. так что мииимо.
Ой не могу🤣🤣 "а я обманываться рад". Это как раз про вас. Ну да ну да.. только Япония эталон. Сейчас немцы на немецких автобаннах просто утерли слезы умиления и разочарования за себя😂😂😂
P.s. почему ж тогда столько разборок то японских? Ваши тачки должны быть просто вечные. И не ломаться.
Но при этом вы все детали ищете контрактные и подешевле.
С 2012г ТОЛЬКО на новых.. так что мииимо.
Ой не могу🤣🤣 "а я обманываться рад". Это как раз про вас. Ну да ну да.. только Япония эталон. Сейчас немцы на немецких автобаннах просто...
А причём тут немцы? Когда есть выбор купить с пробегом у японца или у русского, я куплю у японца вот о чем речь. Дело не в производителе а в продавце. А к вопросу про запчасти - посмотри средний возраст Авто на дальнем востоке) тут Авто возрастом 20-30 лет, поменял условный стартер за 3 тысячи и поехал дальше) поэтому и разборок много и запчастей, большой ликвид среди старых моделей вот и все. Сам подумай что лучше взять приору или марка? Солярис или эскудо? При условии что японцы старше лет на 15 старше
Легко. Любой новый паркетник. Заметьте новый. Не надо голову ломать насчёт запчастей. У вас прульщиков одна беда, вы машину покупая уже думаете про запчасти.
Сколько катаюсь на правом руле, НИКОГДА не думал о зап.частях и не вклпдывался в ремонт, только по мелочи, хотя и машину больше 1,5 - 2лет не держу.
Все комменты не прочёл, только первую пару десятков спора про целесообразность покупки. Не знаю убедил ли кто кого, но так как я сейчас в здравомысляще рассудке собираюсь купить данное авто, решил внести свою лепту и обьяснить логику - в чем XV лучше форика и аутбэка:
- форик стремный внутри какой-то, сидишь высоко, линия окон не входит в угол зрения, психологически кажется что выпадешь в окно, приборка низко (рост 187)
- какая-то непонятная подвеска - ни то ни се, нет что-ли, сбитости
- короткие сидения
- аут слишком валкий и слишком длинный (но общее впечатление неплохое от поведения на дороге)
- у аута крайне сомнительный дизайн задней части авто (из-за этого не смог заставить себя его купить, хотя по качествам машина супер)
- у xv один минус, нет два: пластик в салоне слишком дешевый на ощупь (скорее всего износостойкий) и багажник маловат.
Но! В XV в руле прям кайф. Отклики на руль и педали чёткие, внятные, машина собранная, упругая. Все удобно, все под рукой. Ощущение за рулём на уровне гольфа, а лучше только в Порше. Я серьезно. Жаль в ХВ нет 300-сильной версии - купил бы за любые деньги.
Все комменты не прочёл, только первую пару десятков спора про целесообразность покупки. Не знаю убедил ли кто кого, но так как я сейчас в здравомысляще рассудке собираюсь купить данное авто, решил внести...
Субару леворг 2,0 турбо. Вроде должен ехать.
Пеиегонял 1,6 турбо,100 км , там поменьше лошадей, но тоже ничего.
Легко. Любой новый паркетник. Заметьте новый. Не надо голову ломать насчёт запчастей. У вас прульщиков одна беда, вы машину покупая уже думаете про запчасти.
Легко.
Chery Tiggo 7pro. Думаю открыть дром и посмотреть сможете сами. Только не надо кричать, что Китай это г. Либо приводите конкретные аргументы, либо мимо
Приятная, во втором кузове претензий к внешности практически нет, в отличии от первого поколения)
Подскажите, как комфорт при езде по городу? Сильно шумная? И при активном вождении сильно ли валится в поворотах?
Вот больше мне нравится она, чем новые форики
Приятная, во втором кузове претензий к внешности практически нет, в отличии от первого поколения)
Подскажите, как комфорт при езде по городу? Сильно шумная? И при активном вождении сильно ли валится в поворотах?
Вот больше мне нравится она, чем новые форики
Мне тоже в этом кузове нравится больше. В городе комфортно, у нас мало нормальных дорог, на ней заезжать в любой двор можно, без скрежета днищем. В части шумки, тут реально не очень. Я бы днище, арки и двери сделал, но пока времени нет.
В части поведения на дороге, очень устойчивая. Не такая валкая как форь, и 2.0 ей более чем.
По расходу чистые 10 при моей манере езды, на предыдущем поколении было 12.
Мне тоже в этом кузове нравится больше. В городе комфортно, у нас мало нормальных дорог, на ней заезжать в любой двор можно, без скрежета днищем. В части шумки, тут реально не очень. Я бы днище, арки...
Ясно, спасибо. Расход радует. Вот и рассматриваю за её подвеску и просвет. Мониторю аукционы, 1.6 частенько вижу. Интересно совсем печально она едет, пошлина на неё поприятней будет.
Любую покупку авто каждый человек как-то аргументирует, даже не семейный.
Миллион моментов для каждого свой: чтоб валила, чтоб 5 сноубордов вмешалось, чтоб девчонкам нравилась, чтоб мало бенза жрала,...
Полагаю, здесь пишутся отзывы именно о машинах, их плюсах и минусах, а не о мотивации к покупке. Это уже личное пространство, и не стоит туда лезть от слова вообще)
А разве отзыв пишется, чтобы понимать побуждения? Я преследую другие цели, это поиск соратников, добавить их в группу, возможно получить совет или нужную информацию, фотки показать. При продаже опять же,...
В этом цвете особенно хороша!
Встречаю информацию, что подвеска несмотря на то, что мягкая часто пробивается на кочках?! На вашей замечено подобное? И интересно как она идёт по гравийке? Подвеска и общий комфорт как? И не скрипит ли салон?) Спасибо
В этом цвете особенно хороша!
Встречаю информацию, что подвеска несмотря на то, что мягкая часто пробивается на кочках?! На вашей замечено подобное? И интересно как она идёт по гравийке? Подвеска и общий комфорт как? И не скрипит ли салон?) Спасибо
Я бы ее мягкой не назвал. В целом лучше предыдущего поколения. Бывает стук, но не на кочках. Лежачих пролетает на ура, а вот ямы действительно дают странный звук. Ходову потом смотрели, ничего не нашли. Ток сайлентблоки передних рычагов поменял.
По гравийки идет норм, нареканий нет.
Звук какой то был зимой, не помню где, но чет смущало. Зима скоро, найду и займусь)
Доброе время суток форумчане! Хочу приобрести такой автомобиль бюджет 1.8 на что стоит обратить внимание при покупке авто(буду брать пруль)? заранее спасибо всем)))
У молодых (а иногда и у не вполне молодых) мужиков бывает такое отношение к машине - как к любимой женщине.
Поэтому я негатив в комментах сдерживаю, чтобы оскорбить чувства влюбленных.
О чужой машине...
А о чём любая другая машина? Машина да машина, кому то нравится, кому то нет. И всё, зачем вопросы и философия?
Что-то никто не спросил про вариатор. Как себя ведет? Выдержит ли груженую под завязку машину на дальняк? У автора есть дорожная карта его обслуживания? Это вроде бы дорогое удовольствие
А разве отзыв пишется, чтобы понимать побуждения? Я преследую другие цели, это поиск соратников, добавить их в группу, возможно получить совет или нужную информацию, фотки показать. При продаже опять же,...
Что-то никто не спросил про вариатор. Как себя ведет? Выдержит ли груженую под завязку машину на дальняк? У автора есть дорожная карта его обслуживания? Это вроде бы дорогое удовольствие
Вариатор сверх надёжный, проблем с ним никаких нет. Поэтому на нем можно и по умеренному бездорожью проехать и как вы сказали ехать на дальняк груженным. Что касается " дорожной карты" то как я понимаю автор с Владивостока а у нас тут такой хрени как дорожная карта обслуживания нет. ))
Как ведет себя вариатор с прицепом? Есть необходимость периодически пару раз в сезон таскать прицеп с квадроциклом на расстояние 600км, вес квадра примерно 700+, прицеп примерно под 300.
Когда на юга катался с маленьким, багажника тока тока. А это 500л. Коляска, ходунки, стол для кормления + куча вещей. Понятно что он редко когда нужен, но вот недавно опять - купил беговую дорожку на подарок,...
Сама стала недавно обладательницей такого с Японии (2л, гибрид).
Машина на первый взгляд маленькая и несуразная, однако насколько она приятна в управлении.. подвеска упругая, отыгрывает все кочки и нервности...
На самом деле было бы все так просто вопрос бы вообще не ставила. Часы подстраиваются под спутник сами (Япония!).
Если есть возможность ответить по сути, а не отправлять в ютуб , помогите. Нет пройдите мимо.
Ни когда не понимал аудитории этого авто, для молодежи дорого, для семьи мало. С фориком и аутом всё понятно. Жене ребенка в садик возить норм наверное, и высок и не застрянет.
Я хоть и с опозданием, но донесу автору комментария простую истину: есть водители одиночки, есть пары без детей. Это если даже с одним ребёнкои XV кажется маленькой. Вот для них такая машина и ей подобные в самый раз.
У молодых (а иногда и у не вполне молодых) мужиков бывает такое отношение к машине - как к любимой женщине.
Поэтому я негатив в комментах сдерживаю, чтобы оскорбить чувства влюбленных.
О чужой машине...
Машина стоит своих денег подтверждение этому у каждого америкоса в гараже есть кросстрек как у наших нива на зиму
Машина стоит своих денег подтверждение этому у каждого америкоса в гараже есть кросстрек как у наших нива на зиму
Несколько раз бывал в США по работе, не заметил такого. В глубинке самые популярные - пикапы (не понимаю, почему, хех, чисто традиция) , универсалы station vagon. В городах - Тойота , Мазда. У Субару там есть целый завод, но машин этих в целом немного. Кстати, одна из пяти моих Субару была как раз Outback 3.0R Sedan как раз из США. Хорошая машина, но абсолютно непрактичная оказалась лично для меня (живу в деревне).