Отзыв автовладельца Subaru XV 2013

Субару ХВ 2013 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2013
Двигатель: бензин, гибрид, 2000 куб.см, 150 л.с.
Год приобретения: 2017
Все пишут- купил недавно. Я 4 года назад. Аукцион R. Авария не серьезная, но пробег за 4 года - 30 000, а цена минимальная, двигатель - в идеале.. Итог:
- За 4 года эксплуатации проблем не возникло никаких, менял масло, фильтры и заправлялся. Иногда перегорали лампочки (в туманках менять очень неудобно).
Гибрид - не обязательная опция для этой машины, в крайнем случае для РФ. Экономия топлива есть - если смотреть на компьютер, и не давить на газ. По сравнению с негибридным аналогом - экономия примерно 2 литра на сотню, если ездить именно так. Но когда под педалью 150 л/с + электромотор добавляет еще 20, то не думаешь чтобы расход был 5 литров, как у Приуса, и забываешь об экономии. А электромотор, расположенный в вариаторе, работает именно как турбина - приятно смотреть, когда при включении электромотора обороты и расход топлива не увеличиваются (про топливо -с данных компьютера), а тяга и разгон значительно увеличиваются (конечно, если газануть в пол - тут электромотор не включается). В общем, если хотите экономить - это не к Субару. Задача , чтобы все компании в Японии  выпускали гибриды , компанией Субару выполнена, но не в ущерб своим мощным двигателям и реально полному приводу.
Данные по своей машине - расход на трассе - 7 л100/км, среднее за 65 000 пробега за 4 года - 9,9 л/100км (старался экономить, но зимой с прогревами и короткими пробегами на работу не сэкономишь, показывает показывает 20-30 л/100км).
По отзывам - ест масло - не о моей. Смена каждые 10 000 (синтетика 0W20) - уровень, как при предыдущей смене.
Хотел бы поменять на такую же свежую - цены как на самолет. Будем смотреть объем 1 литр :)

Subaru XV, 2012

Субару с объемом литр...как-то не камильфо

Lacrimas84
Субару с объемом литр...как-то не камильфо
2 литра
Продам уши от мертвого осла.
CATZ25rus
Тоже катаю на такой, только 2 года. Гибрид правильно пишите, опция, зимой почти не включается. Лифтанул на 2 см. Есть минусы маленький багажник и расстояние между передними и задними сиденьями, также нет шумки, от слова вообще. А так хороший автомобиль. Удачи бро)

Звучит то как, прям взлетает, там электромотор на 10 кВт., для сравнения на обычном примусе он на 60 кВт, имхо на субаре этот гибрид кроме лишнего гемороя никакой пользы не несет.
ПАЛАСИО
2 литра
до конца читай хотя бы

Кратко и по делу - пятёрка. На такие свежие машины цена уже ближе к 1,5 млн., печально.
Toyota Sequoia 2001, 2UZ non-VVTi
vovslev3
"А электромотор, расположенный в вариаторе, работает именно как турбина, тяга и разгон значительно увеличиваются." Звучит то как, прям взлетает, там электромотор на 10 кВт., для сравнения на...
Геморрой в чём? В гибриде сервисе, когда заезжал, сказали, что не обращались с хв. И батареи также не заказывали на них. Единственное что не нравится на перекрёстке глохнет, небольшой затуп при разгоне. С ускорением на гибриде соглашусь, что динамика не впечатляет, зато зимой ваши приусы курят)

до конца читай хотя бы
че то резко перешел с масла на объем мотора)
Продам уши от мертвого осла.

машина отличная,ценники,да....просто не реальные стали
Точно 5 ща отзыв.

Андрей Тараненко
От слова вообще это как?
Андрей Тараненко
От слова вообще это как?
Снимите обшивку дверей и загляните в багажник, вы не увидите шумоизоляцию. Если очень надо, могу на компьютере вытащить фото, где делал шумку

vovslev3

CATZ25rus
Да XV ещё нормально, вот тут прокатился на Хонда шатл, вот там ощущение, что в металлической коробке. Да простят меня хондоводы.

А какой геморрой, расскажите?
Например, третья батарея, которую тоже надо менять иногда. А у 7-летней машины со старт-стопом - скорее всего.
Согласен, что для Субару гибрид в этом кузове чисто для галочки. Ну, хоть не сильно испортили хороший автомобиль.
Duster '21 Tce150 MT Style
Dimozavr
Ну если ЭТО «геморрой», то я даже не знаю )))

Арт
сколько денег отдал за авто R?

Арт
сколько денег отдал за авто R?
Кто?

Леонид
Кто?
4 года назад думаю нормально она ему встала, примерно в двое меньше чем сейчас за не надо выложить. Отличное вложение денег, должно быть вовремя.

Слесарь Иванов
Да- ценник неадекватный на ХV рестайловый кузов-прям много че можно взять за эти деньги попрактичнее…я тож репу чесал и купил просто импрезу 17 гв рестайл 2.0сс передок- все бомба, цена приемлима ток клиренс низкий- напрягает иногда

CATZ25rus
У меня 2.0 не гибрид не ВД- валит будь здоров… прям радует… будто не 150 а все 250 лосей под капотом
Какое масло лььеш?

Василий
Артём
ccc
А расход какой у переднеприводной подскажите пожалуйста?

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, подходят ли на нее запчасти от леворульной XV и смогут ли её при необходимости обслужить в обычном сервисе Субару?

Павел
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста на гибридном XV имеется ли возможность отключения системы Statr-stop?

Алсыков Юрий Вячеславович
Диски не канон) а так 5 за тачку! Сам бы такую взял. Щас катаюсь на асх 11го года, 1,8 перед. Хочется 4везде. Да и жестковат асх

Павел
Во втором поколении. В первом не отключается. Если только изменение температуры отопителя в салоне особенно зимой. Пока не наберёт нужную температуру не глохнет.

Зимой 20-30 литра за сотню?
ccc
А можете перечислить, что можно взять " попрактичеее" в ценовом диапазоне 1,2 -1,4 миллиона, чтобы клиренс 200, 4 вд, расход приемлемый и год не совсем лохматый? Я просто владею за гибридным уже более двух лет и начинаю подумывать сменить машину. Так вот ваше " экспертное" мнение будет крайне важным! А если серьезно то конкурентов у ХВ мало. По крайней мере на японском рынке. По сути это везель и асх. Но в этом списке хв самый универсальный и надёжный автомобиль, на котором комфортно в городе и который может очень далеко завезти по плохим дорогам.
21948830
Якутск
Здравствуйте масло вариатор какое заливаете?и сколько стоит цена? У нас в Якутске 43т.р только масло

Евгений
Кашкай еще конкурент)) причем хороший такой))

21948830
Я меняла в вариаторе масло. Субару лайнтроник. Зелёное такое. 2т за литр цена. Брала 8 литров.

Вот именно,экономия - это не про Субару.Даже для гибрида

Южно-Сахалинск
А какой геморрой, расскажите?
А геморой то не в машине!

Южно-Сахалинск
Какое масло лььеш?
На крышке написано 0w20.

Илья
Так она и выглядит убого, сейчас ваш отзыв прочитал и в очередной раз убедился, что был прав по поводу её, как не хотел её брать, теперь точно не буду))))

Вот именно,экономия - это не про Субару.Даже для гибрида
У тебя был такой? Если нет, не надо людей в смуту вводить! Берите, только учтите, обслуживание! А потом только удовольствие! При езде 90-100, я разгонял компютер 16.9/100, хотите верьте, хотите нет! Я думаю разделить сами справитесь! Продал и пожалел, но нужны были деньги! Хороший авто, экономичный и в то время, если надо, можно и по быстрее!!!

Партизанск
+ Клиренс, объем, экономия, дизайн!
- Шумоизоляция, багажный отсек!!!!

Я и имел ввиду обслуживание, запчасти, расходники и т. д.,
если брать лет на 5-10,а не на год.

Я и имел ввиду обслуживание, запчасти, расходники и т. д.,
если брать лет на 5-10,а не на год.
Так по своему карману судить и выводы делать, как то не логично!!!!

Перекуп
Так по своему карману судить и выводы делать, как то не логично!!!!
Это не моё суждение, это объективная реальность. Субары всегда будут дороже в эксплуатации.

Адодин Александр
Не, ну с этим то ни кто не спорит! Но!!! Ведь дороговизна обслуживание, не может судить о качестве и характеристике обслуживания! Можно чинить каждый месяц и слушать ветер и асфальт в машине и радоваться дешевизне расходников, а можно и раз в 4-5 лет и наслаждаться комфортом! Так ведь?

Субары ничем не выделяются по комфорту, это ведь не лексус

Субары ничем не выделяются по комфорту, это ведь не лексус
Ну не скажи!!! Приведи пример! А лексус? Не пойму, зачем ставить в сравнение премиальные авто! Все равно что самокат и велосипед! Да что я тебе объясняю, ум него оценка стоит 9.1 бал, этим всем сказано!

Перекуп
Возьмём Хорёк и Форик, какой выделяется по комфорту?

Адодин Александр
Возьмём Хорёк и Форик, какой выделяется по комфорту?
Мужик, мы сейчас о XV рассуждам! Ты мне их класс приведи! Ты пьяный что ли?

Перекуп
Мужик, мы сейчас о XV рассуждам! Ты мне их класс приведи! Ты пьяный что ли?
Видно, аргументы у тебя кончились, если начал грубить))
Адодин Александр
Видно, аргументы у тебя кончились, если начал грубить))
Да какие аргументы! Если разговор не о чем! Я про то что машина хорошая, ты про то что в обслуживании дорогая, я про то что за комфорт платить надо, ты мне какие то не соответствующие классы проводишь, про какие аргументы ты и мне сейчас говоришь?

Перекуп
Я и пытаюсь понять, откуда комфорт в ХВ, если крутили стоят на субарях. Поищу сам, ладно))

Продажа Subaru XV 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару ХВ.
Посмотреть всё о Субару ХВ

Подробные отзывы автовладельцев Субару ХВ с фотографиями, недостатки и все минусы!