Отзыв автовладельца Subaru XV 2015

Субару ХВ 2015 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2015
Двигатель: бензин, гибрид, 2000 куб.см, 150 л.с.
Год приобретения: 2021
Приобретал авто с высоким клиренсом, для безнапрягающей езды по городу Владивостоку, выбор пал на SUBARU XV HIBRID 2015  РЕСТАЙЛИНГ 11 месяц/2015 год, аукционный авто с оценкой 4bb, год пробега по России, перед покупкой, загнали машину на диагностику от дром ассист, все устроило! Машина вся в родной краске, агрегаты все в хорошем состоянии! Купил! До этого был Toyota Prius 50, отличная тачка, но клиренс минимальный, с учётом того, что я его поднял на проставки 2,5! Субарик, могу описать как, ОЧЕНЬ резвый, высокий, с обалденной управляемостью(в повороты входит на УРА!), проходимый, ну и конечно экономичный, расход при среднем нажатии акселератора 7-8 л/100, при агрессивном нажатии до 12л/100, гибрид я так понял как дополнительная мощность, не особо для экономии создана!  По поводу багажника скажу одно, не очень он и большой, в сравнении с тем же 30м и 50м приусом! Салон вместительный, потолок высокий! В общем машиной доволен на все 100, но есть одно НО( узнали, что у нас в семье будет пополнение, второй малыш, и я решил, все же расстаться с танчиком( ТК 2 детских кресла и коляска в багажнике это ппц, решено продать и искать машину уже 7ми местное! По поводу обслуживания субарика, после покупки поменял масло в двигателе, в вариаторе с заменой фильтра, заехали в гибрид сервис на сканер гибридной установке- все в норме, прочистили только дроссельную заслонку! Резина летняя триангле 225/65/17 купил новую, лето катаю - огонь! Была на зиме 225/60/17! В общем все! Сейчас продаю его, в планах пересесть на более вместительное авто! Кому интересна машинка, объявление есть на дроме, как продам, отредактирую отзыв! Всем добра!

Сергей, Красноярск
Subaru XV, 2015
Subaru XV, 2015
Юрий, Находка
4665712, Владивосток
11952067, Петропавловск-Камчатский
3.3
Светлана , Горно-Алтайск

НА ДНЯХ (02.12) УМЕР АККУМУЛЯТОР ГИБРИДНОЙ СИСТЕМЫ, ПОЕХАЛ КУПИЛ НОВЫЙ ГЕЛЕВЫЙ, СТАРЫЙ ЕЩЕ С ЯПОНИИ БЫЛ, ВИДИМО ОТ МОРОЗОВ УЖЕ ПРИШЕЛ В НЕГОДНОСТЬ!

В НОЯБРЕ 21 ГОДА, БЫЛА ПРОИЗВЕДЕНА ЗАМЕНА ЖИДКОСТИ В ВАРИАТОРЕ
В НАЧАЛЕ МАРТА 22 ГОДА СДЕЛАЛ ДИАГНОСТИКУ ХОДОВОЙ ЧАСТИ, В ИТОГЕ, БЫЛО ПРОИЗВЕДЕНО Т.О. ПО ЗАМЕНЕ С/Б НИЖНИХ ПЕРЕДНИХ РЫЧАГОВ/ЛИНЬКИ ПЕРЕД/ЗАД/ВТУЛКИ СТАБИЛИЗАТОРА ПЕРЕД/ПРОТОЧКА ТОРМОЗНЫХ ДИСКОВ
ТАКЖЕ ЗАЕЗЖАЛ В ГИБРИД СЕРВИС НА ДИАГНОСТИКУ ГИБРИДНОЙ СИСТЕМЫ, ВСЕ В ОТЛИЧНОМ СОСТОЯНИИ ВКЛЮЧАЯ САМУ БАТАРЕЮ - 94.5% ЗДОРОВЬЯ!

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, подходят ли на нее запчасти от леворульной XV и смогут ли её при необходимости обслужить в обычном сервисе Субару?

Здравствуйте!
Здравствуйте! В сервисе subaru обслат без проблем обслужат, в принципе масла и фильтра менять, да и так по мелочи расходники: втулки стабилизатора/линьки по сезону зима/лето, на мой взгляд машина в техническом плане прочная, ломаться особо нечему! А в плане левого руля зайдите в каталог и сравните номера запчастей, думаю они идентичны, кроме скорее всего рулевой рейки🤔

Благодарю!))

Павел
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста на гибридном XV имеется ли возможность отключения системы Statr-stop?
Честно не подскажу, думаю в интернете об этом есть информация

Петропавловск-Камчатский
Честно не подскажу, думаю в интернете об этом есть информация
Во втором поколении. В первом не отключается. Если только изменение температуры отопителя в салоне особенно зимой. Пока не наберёт нужную температуру не глохнет.
Павел
В гибридном авто Субару как Форестер так и XV нет системы старт стоп. Эта работа гибридной установки. Он глохнет там где ему вздумается, и в движении и на стоянке, может и не глохнуть. Отключить полностью гибридную работу( переход на ЕV режим) можно просто включив кондиционер

Кутулик
какую машину взяли вместо сухариками?
Партизанск
Не надо и с кондером она работает на ево режиме, проверено

Что будите брать после субару?

Не надо и с кондером она работает на ево режиме, проверено
На минималке да, глохнет. На макс режиме ни разу не видел что бы глох, но может у кого как

Партизанск
Денис
Так, братан, на максималках и ево у него не включается, хотя накатом с горы под 80, нууу, это ведь не максималках))))

Ну да)))

St@s
Здравствуйте, 225/65/17 нормально встали или у Вас проставки стоят? При повороте не трёт подкрылок? У меня сейчас 225/60/17 стоит и практически с минимальными зазорами между аркой стоит

какую машину взяли вместо сухариками?
Ниссан Серена 15 г.в. 4 везде, сейчас Тойота виш 11 год пер.привод

St@s
Ничего не тепло, но зазоры были минимальные

Ничего не тепло, но зазоры были минимальные
Не терло*

Продажа Subaru XV 2015 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару ХВ.
Посмотреть всё о Субару ХВ

Подробные отзывы автовладельцев Субару ХВ с фотографиями, недостатки и все минусы!