Отзыв автовладельца Subaru XV 2013

Субару ХВ 2013 — отзыв владельца

, Горно-Алтайск
3.3
Год выпуска: 2013
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Год приобретения: 2020
Выбрала за один день после продажи Лексуса. Хороший автомобиль 8 по счёту, из них 3 Субару. Нужен был чистый, небитый кроссовер для деревни с хорошей историей и безключевым запуском. Проходимый, некапризный. В морозы не подводил не разу.  К вариатору привыкла не сразу. Пришлось поменять коробку, отъездила почти 30000 км.

Из плюсов. Дизайн кузова, просторный салон. Высокая посадка, удобные сиденья, ткань теплая в холода очень большое преимущество.
По любой дороге цепляет хорошо, машина лёгкая на подъём. Прогревается быстро.
Недостатки. Маленький багажник. Шумоизоляция низковата.  Нет датчика температуры, табло полностью электронное. Камера заднего вида обзор недостаточный.
Штатная магнитола у Субару спорна.
Опубликован год назад

11952067, Петропавловск-Камчатский
, Владивосток
Автолюбитель, Барнаул

19756053
"Пришлось поменять коробку, отъездила почти 30000 км." меняли вариатор ? не очень понятно

Светлана
19756053
Да, поменяла вариатор.

Это как же нужно было эксплуатировать авто, чтобы сломать вариатор!? Так то у Субару вариатор сверх надёжный. Ну и как человек имеющий опыт владения XV ставлю под сомнения ещё некоторые изречения. Например: про высокую посадку. Что в Форике, что в ХВ посадка низкая. Ну и прогрев салона занимает ну очень много времени.
Ленинск-Кузнецкий
Ну да ну да,побуксуй в снегу минут 10-20 и пипец твоему варику,только по асфальту и легонькому бездорожью
Евгений
Ну во первых нужно быть редкостным идиотом, чтобы буксовать 20 минут. Причем на любом виде трансмиссия. Во вторых, не дай бог после вас машину купить. Вы просто не умеете ездить.

Светлана
Какие умные все) и дальновидные. Я предполагаю, что коробка умирала, поэтому был скручен пробег.
Ни один мастер и диагностика не выдавали ошибку!
Буксовать по снегу не пришлось, скорее вариатор предусмотрен для плавного вождения. Были предложены варианты ездить до клина, но нашла спеца в Иркутске, который помог и доходчиво всё пояснил. В любом случае тачка классная! Она выше B4 и шустрее Ланкастера, при этом не бренчит и не смотрится сараем.
михаил
полностью согласен с данным изречением, у меня примера ниссан с вариатором , авто уже 21 год , и вариатор там живее всех живых,( не рвать с места , и не буксовать намеренно и все будет ок!)

Петропавловск-Камчатский
хорошо с дивана обсуждать и считать себя великим водилой после самоката
хорошо с дивана обсуждать и считать себя великим водилой после самоката
А вы в каком сне и собственной фантазии, увидели что я после самоката этот отзыв написал? Можете мне объяснить что у вас в голове происходит, когда вы делаете какие-то утверждения о человеке которого вы не знаете? И если вы сейчас захотите ответить в духе " ты сам сделал выводы о том, что автор ездить не умеет" то я лучше сразу отвечу : ни на одной трансмиссии нельзя буксовать 20 минут без остановки а именно это делал автор сего отзыва. Поэтому я и засомневался в разуме последнего. Что же до меня то я был владельцем за 14 года. И прекрасно знаю, что вариатор там очень надёжный и многое позволяет. И именно наличие своего личного опыта, заставили меня усомниться в написаном. Но а вы...вы смешной.
👍👍👍
11952067
Петропавловск-Камчатский
Температуру двигателя я выставляла на компьютере чтоб показывала постоянно

Прогрев двигателя обычный. До 35 градусов примерно за 3-5 минут. И лампочка холодного масла гаснет, значит можно ехать

Про вариатор ничего не скажу. Поменяла масло сразу после покупки автомобиля. Даже если был и скручен пробег, то масло менялось давно, ещё не зайдя в Россию.

Застревала на вариаторах в песке. Да, максимум 5-10 минут пыталась выехать самостоятельно. Но решила заглушить, и ждать помощи. На вариаторе надо топить до талого если что (лёд, снег, песок) в раскачку уже нельзя.
sanekniger
Шимановск
Ой не знаю, у меня в сиенте салон гораздо больше греется)

Магадан
Евгений
Видать эксперт в области субару) уже седьмой субару более 15 лет эксплуатации что то про вариатор не слышал! Это как надо на полном приводе буксовать что бы ушатать вариатор надёжный!?

Магадан
Во первых что как владелец форика 2017 и ХВ гибрида 2016 года заявляю что посадка у них разная и у форика она не низкая! К тому же клиренс 200 и 220 мм достойный для кроссовера!

Павел
Посадка у Форика не низкая, только если сидение поднять по максимуму. А на счёт клиренса то разве кто то спорит с этим!? Я сейчас на форике езжу 16 года, так вот заезжаю на нем в такие места, куда не каждый стоковый внедорожник поедет. Правда я ещё проставки 20мм поставил... в любом случае, форму и хв в плане проходимости, может быть даже лучшие авто в своем классе.

Евгений
Бред, его не перегреешь за 10 минут, просто жижу надо было поменять 100%, только оригинал, а он денег стоит.

михаил
У Ниссана с вариаторами всё печально, не надо сравнивать с cvt

Продажа Subaru XV 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару ХВ.
Посмотреть всё о Субару ХВ

Подробные отзывы автовладельцев Субару ХВ с фотографиями, недостатки и все минусы!