Отзыв автовладельца Subaru XV 2020

Субару ХВ 2020 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2020
Двигатель: бензин, гибрид, 2000 куб.см, 145 л.с.
Год приобретения: 2022
Летом 2022 года продал свой авто тигуан 2 литра 2021 года выпуска.нужно было купить не дорогой поджопник.почему то выбор пал на импрезу 2017 года выпуска.обьем 1,6 .покупал вслепую ни разу не видев.Как только я сел в данный автомобиль я сразу понял что хочу себе хв с обьемом 2 литра.не долго думая продал импрезу и заказал хв. Искал как можно дешевле но с маленьким пробегом и в хорошей комплектации.нашел ,купили, пришла. После града.Нравится почти все.минус для меня это грязные пороги.машина высокая ,пороги торчат. Также не очень нравится запуск двигателя.если на других гибридах запуск происходит плавно и его не чувствуется,то здесь я его чувствую.стоит видимо обычный стартер.остальное в авто меня устраивает.на самом деле я просто кайфую от этого авто. До этого был спортейдж,тигуан.авто покупались новыми в средней комплектации. Эта же машина в 2 раза дешевле,но в ней есть то что немцам и во сне не приснится. Я даже на даче нормально развернуться не могу,дорога узкая.машина сама тормозит перед забором🤣🤣🤣 система предотвращения столкновений работает!!!контроль полосы это сказка.адаптивный круиз просто бомба))) единственное не хватает подогревов. Про поломки говорить рано.менял масло.по цене не накладно.салон кстати приятный.ни чего не гремит и не брякает.по ощущению как будто сел в авто классом выше.это же и касалось импрезы. Дальше напишу больше.пока все,надо бежать.
Опубликован год назад

Мультимедиа работает отлично.при подключении шнурком все определяется автоматически.проблем не возникло.Кар плэй или как там.контакты синхронизирует.история звонков все есть!музыка долбит.видео при езде не показывает

Сравниваю с этим авто что продал ранее. Volkswagen Tiguan 2021, Красноярск

Что дополняю.в субару есть эл регулировка сидений с памятью.причем память можно привязать и к разным ключам.положение зеркал тоже запоминает.

Климат двух зонный.есть подогрев только зеркал.сиденья установить 8 тыс.лоб думаю тоже можно поменять с подогревом.на тигуане менял стекло.прилетел скол.оригинал стоил 26 тыс вроде.но это другая история.проблемы надо решать по мере поступления.

На зеркалах есть датчики слепых зон.очень удобно....

Вот и моя первая поездка в командировку.Красноярск -Кемерово-Белово и обратно.утром туда,вечером обратно. Спина не устает.выехал в 3 утра.в 9 вечера был дома.фары если забрызгивает свет становится хуже,даже если совсем маленько забрызгало.не знаю почему так….при включеных фарах работает омыватель фар.не помогает,но омывайка вылетает как в трубу🤦🤣 Динамика и разгон на отлично.стрелку ложит с легкостью,даже на высоких скоростях отлично разгоняется.расход при этом не маленький.9,2 км на литре.при спокойной езде до 120-12,5 км на литре....

Лев 52, Нижний Новгород
13526744, Владивосток
Subaru XV, 2020
Subaru XV, 2020
Юлия, Владивосток

нормальный такой под***ник. после тигуана наверное не гонка. правый руль привыкать долго. или нормально. удачи на дорогах. цвет огонь, в снегу очень заметно
Продам уши от мертвого осла.
Без подогревов, и гибрид с расходом 8-10 литров, действительно немцам и не снилось😀

Зачем тигуан то продали?🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️

Хвалят его за рулёжку и подвеску. По нашим дорогам подвеска важна )
Зачем тигуан то продали?🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️
Зачем Тигуан вообще было покупать?
Alexey K
Здравствуйте. Вы, случайно, не ооооочень дальний родственник Саши Поддубного? 🙄😁
Зачем тигуан то продали?🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️
Субару в плане надежности даст фору немцу)))

субару это гибрид как тойотаниссанхонда, там моторчик маленький хрен победи зачем, так, чисто помощник

сорян, НЕ не прописал, НЕ как тойота, читай НЕ гибрид
При этом расход топлива будет процентов на 20 ниже, чем у Субару при сопоставимой динамике.
Это не говоря о матричных фарах, большем багажнике, рабочей навигации, парктроников и трехзонного климата.

Странное описание и сравнение. У проданного Тигуана может быть и автоторможение, и следование за впереди идущим авто и контроль полосы. При этом расход топлива будет процентов на 20 ниже, чем у Субару...
Петрозаводск
ХВ мне нравиться ) живучая и проходимая, особенно первого поколения на механике с понижайкой (правда она там не совсем полноценная, не для внедорожья, а для транспортировки прицепов, но вполне себе помогает и на бездорожье.
Минус главный - очень маленький багажник.

Для одиночки или как второе авто в семье - отлично. Как основное - вряд ли.

Расход для гибрида что-то большой…
Зачем у этого субару метровый передний свес?
В Тигуане то большой багажник?😂он один из самых маленьких среди одноклассников
Какой объем багажника у Тигуана 2020 г.в. и у ХV 2020 г.в.?

Сеня быстро объясни товарищу зачем Володька сбрил усы.(с)
Там где вы учились, мы преподавали.

Зачем тигуан то продали?🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️
Зачем машина если завода который ее Делал больше нет?
Николай
Зачем владельцам немцев видеть расход во сне.
Все наяву.
Фото прилагается
В Тигуане то большой багажник?😂он один из самых маленьких среди одноклассников
Читайте внимательно. При большем багажнике относительно субару хв

Ульяновск
Что есть в за ,чего нет в тиге и спорте
T187
Хвалят его за рулёжку и подвеску. По нашим дорогам подвеска важна )
Да она и по проходимости монстр , была у меня иксвишка , где я только на ней не ездил . Вообще это наверно самый практичный автомобиль, за исключением багажника , но мне например багажник не принципиален был , хватало его с головой .
drom_ru_autoregistered
У меня расход на XV был , трасса 5,6- 6,0 при скорости 110-120 , город 8-9 обычный режим плюс пробки
Николай
Зачем владельцам немцев видеть расход во сне.
Все наяву.
Фото прилагается
Обычный расход , ни чего особого
У Тигуана мал.багажник
у меня субару импреза XV на автомате, машина супер работаю на карьере за самосвалами езжу, крепкая и надежная. А как рулиться, в повороты заходит как болит, доволен, только шумки жо
У XV ощутимо меньше (

у ХВ все перечисленные опции тоже присутствуют. кроме матричных фар и трехзонного климата. У 2-х литровой ХВ он двухзонный
Что они все в этих багажниках возят , мне всегда интересно было ? Сено что ли ?
В разные периоды в багажнике кодиака ездили:
Советски стол-книжка, детская коляска зимняя полноразмерная, машинка на которой ребенок катается, детский снегокат, детский велик, стройматериалы, новогодние елки, детская ванночка, куллерные бочонки с водой, урожай картошки(куда ж без неё) туристические рюкзаки 100литровые, лодка резиновая, продукты, топливные брикеты и гитара сверху. Однажды помогал другу вывозить его маму с дачи, после сезона, сдвигали кресла вперед(в кодиаке места на заднем ряду хватает при этом) и багажник забивался всем скарбом, полки из икеи метровые(или больше?) вошли продольно сумок 15 типа «лента» и куча прочего «добра». По итогу я даже не поверил что столько влезло.
Однажды пришлось даже рулон линолеума везти 3м вроде длинной (может больше)

Это из того что сходу вспомнилось)))
H22A RED TOP
Зачем машина если завода который ее Делал больше нет?
Так завода делавшего ХВ в РФ и не было никогда ;)

Что они все в этих багажниках возят , мне всегда интересно было ? Сено что ли ?
Для человек который вызывает электрика , что бы лампочку в светильнике заменить багажник не нужен. но таких меньшинство.

Альберт
Следующую машину купит какую нибудь из Ирана и напишет: вот это тачка, Субару и рядом не стояла
SadSam
В разные периоды в багажнике кодиака ездили: Советски стол-книжка, детская коляска зимняя полноразмерная, машинка на которой ребенок катается, детский снегокат, детский велик, стройматериалы, новогодние...
Все это в xv можно возить

Сообщений: 1962
Смотрели такую жене. Багажник маловат, салон грустноват для такой цены. Ценник реально конский на них, даже на 1.6. А левый руль вообще до 3-х мультов доходит
У Тигуана мал.багажник
Какой объем багажника у Тигуана 20 года и у ХВ 20 года?

В Тигуане то большой багажник?😂он один из самых маленьких среди одноклассников
Он один из самых маленьких среди одноклассников. Но больше чем на ХV. При этом его объем можно регулировать в значительном диапазоне, в зависимости от необходимости.
bbzzz
И парктроники уже поставили? И подогрев всего лобового стекла сделали? И в снегопад камеры не отключаются?

А у меня такой вопрос -с последствиями града что-то делали? Если да,то как получилось и во что вышло? Дело в том, что я тоже взял себе XV после града. 20 год,двигатель 1,6 пробег 6500 км. Стоит в Японии , ждёт апреля,чтобы стать проходной.
Мой отзыв: Subaru XV 2020

Все это в xv можно возить
Багажник субару ХВ - 300 литров.

Слабо представляю как вы сможете в нем одновременно провести 200л баул лодки, три столитровых туристических рюкзака. Это уже 500литров, плюс 4 сумки с продуктами, плюс два блока брикетов, плюс складные весла.
Там еще 4 человека в салоне должны ехать, и палатка… а, гитара еще )))

Если все это влезет в ХВ, да так чтоб пассажиры не сидели придавленные рюкзаками, я сильно удивлюсь ;) у кодиака 600+ обьем, и то не без проблем все влезло.
(Ну да, там еще оставалось лежать обычный «хлам» в виде комплекта автомобилиста Шкотовского с огнетушителем и оптечкоц, второй огнетушитель(я запасливый) омывайки, масло, набор ключей, пара полноразмернх зонтов, коробка с автохимтей, два противогаза (не спрашивайте, случайно перепали ))) просто ездят, не дома их держать же) складная лопата, компрессор. Ну и куча всего по мелочи, типа куртки рабочей, ремкомплектов и тд…ну и у меня версия с полноразмерной запаской ;)
Вот это ответ на вопрос, что же такое в багажниках возят кроме воздуха)

А так, я видел как и в митсу кольте везли бетономешалку ) правда выкинув задний ряд сидений ;)

В общем видел я багажник ХВ, он хорош для городской повседневки, с гипермаркета пакеты с продуктами возить, пару чемоданов отправляясь в отпуск до аэропорта довезти и тд. Но даже у кашкая и карока багажник заметно вместительнее.
SadSam
Багажник субару ХВ - 300 литров. Слабо представляю как вы сможете в нем одновременно провести 200л баул лодки, три столитровых туристических рюкзака. Это уже 500литров, плюс 4 сумки с продуктами, плюс...
Ну все , убедили , кодиак лучший 👍🏻равных ему нет .
Если на xv ехать на круизе 90 , то то можно и в 4,5 уложиться
Петр
Ольга
что болит?
Уже не болит - выздоровел.

drom_ru_autoregistered
Ну все , убедили , кодиак лучший 👍🏻равных ему нет .
Так, стоп!

Вы не понимали, я вам объяснил.

Автомобили разные, под разные задачи. И главное выбрать тот, который лучше всего подходит для себя. Особенно если выбор ограничен деньгами.

Про ХВ я тут уже писал, её плюс в проходимости и «живучести» трансмиссии и подвески относительно большинства кроссов. А багажник - объективно, не её сильная сторона. Зачем вы полезли это оспаривать, я хз. Если вам он достаточен, не значит, что всем тоже.

А если вы просто «топите» за субару, то я вам не враг ;) марка хорошая и интересная, но и плеяд есть форестер, и даже аутбек, и там багажники больше ;)

И да, трижды за свою предыдущую жизнь, я приценивался к ХВ, она мне нравится, и трижды выбирал другие автомобили. И все три раза из-за багажника.

Да, я как раз из тех, для кого делают универсалы ;)

Ну и слайды:
Это хороший результат.
У меня лучшие показатели такие.
Один(24км) - поездка на дачу (смешенный) 7км город, остальное загород 110. 2 взрослых, ребенок, 50кг в багажнике.
Второй(477км) - поездка Птз-Спб(к Финскому заливу) состав тот же, я, жена, ребенок 50кг в багажнике. Трасса 110, 130 на обгонах, или со скоростью потока. Питерский КАД 130, населенные пункты - по знакам.

Это не ради спора, и доказательств, просто делюсь инфой.
А в городе зимой в мороз да на короткую дистанцию могу и 22 расход получить))) к теще ехали по пробке предновогодней в -30. Там 1 км наверное всего, но пока машину грел, пока весь скарб грузил, пока в сплошной пробке ползли.

Так что город у меня от 7 до 22л расход ) но по городу 3-5 км поездки обычно…

djoq
Какие 1,3-1,5 млн. рублей, ХВ 2020 года стоит 2,3-2,7 млн. рублей.

Если на xv ехать на круизе 90 , то то можно и в 4,5 уложиться
Я ездил на XV. И там где Тигуан укладывается в 6, ХV укладывается лишь в 7.
Автор указал 8.
Доброго Дня! Подскажите зимой быстро прогревается, как печка работает долго надо греть чтобы прямо тепло из воздуховодов пошло и реальный расход в городе 12-13л?

я ответил на ваш комментарий. Где в нем было про парктроники и обогрев лобового?

андрон1
ХВ с 1.6 мотором - это провал. Мало того, что отделка салона хуже, более простая, нет двухзонного климата, качество материалов другое, так еще и мотор "дохлый"

прогревается быстро. По Владивостоку с сопками у 2 литровой расход 12.5 л зимой

прогревается быстро. По Владивостоку с сопками у 2 литровой расход 12.5 л зимой
спасибо! )))

Немец не мало ест,если ездишь не по пенсионерски,а ехал он не плохо
Мой отзыв: Subaru XV 2020

Зачем тигуан то продали?🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️
А что в нем хорошего?только ехал хорошо.хотелось чтоб в авто за 3 млн было приятно находиться.

Миша-Михаил
Зачем Тигуан вообще было покупать?
Посоветовали.при покупке я в нем даже не ездил.а когда пришел понял что не мой авто

Alexey K
Вы угадали.тоже Саша 😎

А что здесь не работает? В Тигуане это сделано по ущербному.здесь классно)))парктроники здесь работают.в субару все интуитивно понятно.багажник больше.да и пофиг. Только на Тигране с дороги не съедешь.и например для ограничения скорости в городе надо нажать кучу кнопок.здесь две😜и да вам для понимания чтоб в тигуане было то что есть в этом субару он будет стоить в два а то и больше раза.

Мультимедиа

Альберт
Поверь сравнение есть.машин много было

Sad Panda
Тигуан посмотрите.все с ним сравнивают.за такие деньги только во сне что то купите

Подогрева нет.камеры не отключаются.

Чего он у вас ждёт???чтоб стать не проходным???😂 100-150 тыс ремонт

10,8 км на литре в городе средний расход сейчас.я езжу быстро и резво.прогревается быстро.я живу в частном доме,завожу за 10 минут до выхода.в мороз 15-20

ПАЛАСИО
Последние несколько лет жил в иллюзии что левый руль классно и больше не сяду на правый.сел и поехал все норм)))))едет чуть слабее Тигуана.вроде прошить надо и поедет лучше.на тигуане было очень много штрафов.поэтому не сильно переживаю что едет хуже😎

Чего он у вас ждёт???чтоб стать не проходным???😂 100-150 тыс ремонт
Вот откуда вы такие берётесь-то? Авто младше трёх лет. пошлина на 100 тыс руб больше будет. В апреле ей три года будет и можно завозить под льготную пошлину для машин 3-5 лет.Так понятней?

bbzzz
Всё зависит от цены.Эта машина мне встаёт по деньгам,примерно,1,2 млн.Напоминаю,что это 20 год и пробег 6500 км.А теперь посмотрите,почём они на Дроме.Даже если ремонт будет 150 т.р,то всё равно хорошая цена.Пару лет откатаюсь и,как минимум,за свои деньги отдам.

андрон1
Климат,кстати,двухзонный.Ещё и нано очиститель воздуха стоит.

SadSam
Так, стоп! Я изначально отвечал на ВАШ вопрос: «Что они все в этих багажниках возят». А не доказывал превосходство одной машины, над другой. Так что не ерничайте. Вы не понимали, я вам объяснил....
Ну для сравнения багажников xv и шкоды, есть карок , так правильней будет , а кодиак с форестором целесобразней сравнивать .
drom_ru_autoregistered
Я ездил на XV. И там где Тигуан укладывается в 6, ХV укладывается лишь в 7.
Автор указал 8.
А вы сравниваете объем двигателей оба 2 -х литровые ? А то у меня у друга был тигуан двух литровый , но там расход совсем другой был, о таких показателях он мог только мечтать .

андрон1
Как и все мы вылезли из одного места🤪
Я все абсолютно знаю.мы тут не знаем что завтра будет,а что в апреле будет вообще хз.у меня расходов было 420 тыс на нее.таможня брокер и т.д.

SadSam
Так завода делавшего ХВ в РФ и не было никогда ;)
Зато все с разборки можно взять за копейки😛

SadSam
Кодиак другой класс,даже с тигуаном.когда я купил тигуан ,потом увидел кодиак и подумал ,нафиг я это сделал.

Чего он у вас ждёт???чтоб стать не проходным???😂 100-150 тыс ремонт
По цифрам понятно.А на ремонт не загоняли? Как хоть делают-то? А то,возможно,и не стоит оно тех денег.

андрон1
Не рекомендую брать после града.случаи разные.капот под замену сразу.да и вообще когда берешь в идеале закладывать надо 200 в ремонт.если устраивает смета авто+ремонт то делаем)))) сделал я свою.вторую делаю уже.первая 120 была.но больше не буду брать такую.град разный. На аукционном листе не указывают количество вмятин.оно может быть 500 а может 1500.
И у Тигуана 1.4 расход такой же. Некоторые показывают и меньший расход.
У дизеля будет чуть поменьше расход, но при этом он и не заметит полной загрузки

андрон1
Я бы лучше доплатил и взял "полноценный ХВ", либо посмотрел что-то другое в свой бюджет, чем брать "упрощенную версию" (коей ХВ 1.6 и является). PS ей и 2 литра то маловато, если по трассе.

Vladivostok
bbzzz
Согласен, всё решает цена. Поэтому кто-то ведется на рисованные аукционники, покупает битье, со скрученным пробегом и тд. Я бы лучше доплатил и взял "полноценный ХВ", либо посмотрел что-то другое...
drom_ru_autoregistered
Нет смысла сравнивать 2.0 TSI и 2.0 атмо. Это машины с разными динамическими характеристиками. Я взял более близкий по динамике и крутящему моменту 1.4

vinyl24
Куда вы в Сибе залезли на Субару где спасует Тигуан? Готов подъехать и сравнить их проходимости. Пока мега сложностей для Фольксвагена я не встречал.
А вот как у вас работали камеры в снегопад пару недель назад было бы интересно посмотреть. Ну и как у вас работает навигация на Субару.
Учитывая что в стандарте у Субару нет парктроников очень хорошо в нынешнюю погоду будет выглядеть и парковка на XV. Если конечно вы не доработали "напильником" ваш авто.

bbzzz
У меня была двухлитровая XV, только в старом кузове. Вполне хватало динамики. А эту взял только из-за года и пробега. Ну и цены, конечно. Из точки А в точку Б довезёт и хорошо.
bbzzz
О боже! Вы хотите что бы я указал все опции Тигуана? Там 3 листа А4 12 шрифтом. И где то листка из них нет у Субару.
Извините, что не утомил вас большей простыней. Например розетка 220В у пассажиров. Или LED фонарик. Откидной фаркоп. Или обивка карманов войлоком.

djoq
В итоге отказались от полного привода и клиренса, т.к нормальные свежие кроссы в бюджет 2 миллиона идут, а кредит брать не хотелось. Старый год тоже отмели. Взяли немца универсал 17-го года за 1.4

unreal7z
А 1.6 вполне хватает, и даж на трассе, чай это не прадо с 2.7 )
если так сравнивать, то 1.6 просто труп) + проще салон + порой не все электронные помощники есть . Так что есть смысл взять авто с нормальным мотором

да мне вообще пофиг на туарег, а на ваши комментарии. что вы так завелись) вы привели пример, я ответил вам на ваш же пример. Что дальше- мне фиолетово. успокойтесь уже!)

Вы пытаетесь для себя объяснить зачем вы продали новый авто и отдали сопоставимые деньги за б.у? Пока получается плохо. Куда вы в Сибе залезли на Субару где спасует Тигуан? Готов подъехать и сравнить...
да вы интернет-воин) кому вы что-то доказать пытаетесь, и для чего. смешной человек.
drom_ru_autoregistered
А вы опять забыли, что я отвечал вам, на ваш вопрос, что возим в этих багажниках? Я вам написал что вожу, и в каком багажнике.

И это вы начали рассказывать, что то же самое увезете в ХВ. И вот тогда я вам расписал, и сравнил размеры багажников.
drom_ru_autoregistered
А какой объем багажника у форестера?
Мне кажется к кодиаку ближе аутбек по философии и по объемам.

И да, у карока 400+ литров, против 300+ у ХВ. Так что икарок выиграет. Но карок низкий и не такой проходимый

bbzzz
2 литра ей с запасом хватает.куда ехать чтоб не хватило.еще от водителя зависит наверное.

А как сделали? Ремонт не видно?
Не понимающий человек не поймет.поймет только спец.я не спец и далеко не олень.для меня все супер.

Подъезжайте все покажу.лучше чем на тигуане это все.поверь😉я ни кому не доказываю ни чего.я ездил и на туареге.да епти на чем только я не ездил.Тиг*****о😉 приедете подарю накладку двери правую заднюю🤣 смешно пипец

Японцы просто всякую****ню не пишут что подразумевает наличие в стандарте и в априори.а немцы расписывают🤦 откидной фаркоп. Где вы тигуан за 1,5 купите?ааа.покажите. Я купил хв за 1,5.тиг продал за 3,3 и я еще раз повторюсь .он не стоит 3,3!!!!Цена ему 2 максимум. Обивка войлоком в дверях зачем? Грязь копить?мне это тоже казалось прикольным.пока не сел в нормальный авто.

Сори, почему-то отдублировался ответ

vinyl24
Да не, не то чтобы другой, просто длиннее и бывает 7 местный… платформа то одна.

но да, мне кодиак понравился больше тигуана, и по пространству на втором ряду в пятиместной версии, и по багажнику.
Для автопутешествий с семьей очень удобный формат.

19187735
Какие 1,3-1,5 млн. рублей, ХВ 2020 года стоит 2,3-2,7 млн. рублей.
Может глаза протереть и хотя бы фото в отзыве почитать, раз текст сложно? Это ПРАВЫЙ руль. Не стоит он 2.3-2.7

Миасс
Сообщений: 2009
Надо. больше. точек. в. предложениях. через. каждое. слово.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.

vinyl24
Тоже, наверное,буду делать. Пополню ряды неоленей.

vinyl24
в японском авто по умолчанию автоматические стеклоподъемники, кондиционер и тд. Они и не пишут эти мелочи) "откидывающийся фаркоп"- вот блин нужная вещь , конечно)
Обычный расход , ни чего особого
Согласен, только владельцем японок в это не верят

aleks70.a
Знаю даму, льет омывайку только ливки Молли и ездит на заливку к ОД.

Альберт
Есть коллего, сдал форика 2,5 в трыдын и взял недопривод китайца.
Тоже говорил что суперсовременный и там кучи фишек.
SadSam
Я в октаху в багажник впихиаал враз стиралку и письменный стол в разобранном виде...
ХВ это Христос воскрес?)

vinyl24
А теперь нагнулись и посмотрели на надпись "Аuto" только на передних двух стеклоподъёмниках Субару. И попробовали вспомнить, а были ли такие надписи в Тигуане. Ой, нет не было. Там все четыре Auto. Только это не написано, а сделано.
Обивка войлоком - что бы не шумело. Но когда машина без шумки, войлок действительно станет просто пылесборником.
Вопрос не в недостатках Тигуана и не в достоинствах ХV. А в том, что за побитую градом бу машину с правым рулём вы отдали в 2 раза меньше. И её достоинства вам достались в 2 раза дешевле. А на недостатки за 1.8 млн руб вы готовы закрыть глаза. Оно и понятно.
Николай
Добавь ещё омыватель камеры заднего вида.
Ни у кого больше его нет, только фолькс/шкода.
Sad Panda
Я ответил конкретно на твой комментарий, где у тебя хоть слово про правый руль? "А что в итоге выбрали за эти же деньги(1,3-1,5 млн.руб.) с клиренсом 20 см. и полным приводом, и 17-19 года выпуска?"
Николай
У Октавии отличный багажник. Тот же стол книжка помещается плашмя на ура.

А стиралка нормально боком едет? Её вроде только вертикально нужно транспортировать?
ХВ это Христос воскрес?)
Угу, православная субару

Давайте без нагнулись!!!!комплектация respect plus скачали брошюру тигуана и почитали! Что первое я сделал после покупки тигуана это перетянул подлокотники,дверные карты и центральный бардачек .наверное знаете почему? Второе купил беруши после замены резины на зимнюю.и в нем еще куча недостатков с которыми я мириться не стал.а то что мне досталась машина после града то она не на много дешевле не градовой.на ней 11 тыс пробега.за год на тигуане я наездил 37. Преимущество- задние Стеклоподъемники авто,насмешили😂😂😂 и еще раз скажу что в хв мне гораздо приятней находиться.гораздо!и это мой выбор и мой отзыв!
vinyl24
И абсолютно законный упрёк по поводу подлокотников в Тигуане. Причем у светлых салонов, эти места были в кожзаме. А вот у чёрных - в общем экономия на спичках.
Рад, что нынешний ваш выбор стал осознаннее предыдущего. Ездить надо на машине от которой испытываешь положительные эмоции.
Илья Иваненко
Вы боитесь, что я смогу вас переубедить? Не стоит. Мне это не нужно. Я не приписываю авто положительных качеств, которых у него нет. Но понимаю, причины почему хочется это сделать. И абсолютно законный...
У рестайлинга подлокотники тоже в кожзаме в простых версиях сейчас. В тряпке действительно не очень вариант. Но перешивать как автор, смысл? У меня за 3 года и 85 тысяч пробега ничего на картах дверей не залохматилось, как и на подлокотнике.
vinyl24
Чего-то мне кажется не потянул ты тигуан и всё. Ни за что не поверю в пересадке на пруль со свежего тигуана даже в простой комплектации. Ничего сверхъестественного в тигуане нет, но авто очень сбалансированный. Меня лично больше всего бесило это момент трогания с места на дсг6, регулировка наклона сиденья барашком и никакие штатные дворники скрипучие. В остальном это очень экономичный и классный авто. Если что, владел с мотором czda полный привод дсг

В Тигуане то большой багажник?😂он один из самых маленьких среди одноклассников
Возможно, но импреза еще ниже классом и багажник еще меньше. 300 л - это вообще недоразумение. Так то машина нормальная, но тормозная по современным меркам и не для семейных.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
Да японоводы они такие им не надо электро.фаркоп, карпет, сейчас напишут и задние эл.стёкла с функцией авто им тоже не надо, главное крыша над головой есть😅
И у Тигуана 1.4 расход такой же. Некоторые показывают и меньший расход.
Так в Тигуан льется более дорогой высокооктановый бензин.
Ежу понятно, что на таком бензе расход может быть меньше, причем у любого мотора.
Вы о чем вообще спорите-то?
SadSam

Для автопутешествий с семьей очень удобный формат.
Зачем утрировать?
Есть нужные опции, а есть понты.
Какую, например, роль играет трехзонный климат у Тигуана? Правильно, никакую. Температура в салоне все равно одинаковая ))) Это же не лимузин )))
Boris986
Николай
Есть коллего, сдал форика 2,5 в трыдын и взял недопривод китайца.
Тоже говорил что суперсовременный и там кучи фишек.
смотря в каком состоянии форик

😂😂😂😂насмешил🤣🤣🤣🤣спасибо

Илья Иваненко
Как смысл?когда ты сел в машину на ней 6 км.открыл дверь в дождь и после как высох это подлокотник он в разводах.Вам это понравится?мне нет. Так красивее?эстетичнее?
Путешествовать на таких авто с семьей врагу не пожелаешь.
Когда автопутешествие идет по асфальтовым дорогам - отличный вариант.

Кроме того подвеска после 3-5к разрабатывается. А еще у меня 17 диски, так что просто стравливаешь с 2,7(которые любят накачать дилеры) до 2,4
Ну и «под нагрузкой» она работает лучше чем когда в пустой машине ездишь.

В общем она мне нравится больше чем в кашкае.

И да, в первый год владения в Питере на КАДе жёсткая подвеска и хорошая управляемость позволила мне двойным лосиным маневром уйти от внезапной коллективной свалки автомобилей (в левой полосе на скоростях 130 собрались ёлочкой на 2,5 полосы машин 10 прямо передо мной. На кодиаке ни царапины, хотя мимо даже чьи-то куски пластика пролетали.

Да, врагу я такую хорошую подвеску не пожелаю, пусть его в поворотах и на кольцах качает как галеон 15 века ;)
Не любитель я мягких подвесок, по нашим извилистым карельским дорогам, тот еще тошнотрон…

(Но да, у подвеска ХВ не хуже, может даже лучше)
Путешествовать на таких авто с семьей врагу не пожелаешь.
Ну у меня сейчас туссан nx4 и по сравнению с тигуаном задняя подвеска не очень. В целом мягче, но только пока нет крупных неровностей, если чуть крупнее, то шумная отработка, причём профиль шин высокий. У тигуана ходовка более энергоемкая была
vinyl24
Не знаю как надо садиться в дождь, наверное минут 5 в салон залазить. Ещё раз повторюсь, да, тряпка не очень, но лично у меня она и спустя 3 года была как новая

19187735
Это отзыв про Субару XV с ПРАВЫМ рулем, епт. Логично, что здесь в комментариях обсуждаем ее, а не леворульные аналоги за оверпрайс.

кто знает почему у дилерской леворульки 22см клиренс, а у праворуков ХВ 20см, резина вроде одинаковая, где потерялись 2см ?

Миша-Михаил
Так в Тигуан льется более дорогой высокооктановый бензин.
Вы о чем вообще спорите-то?
Если вы считаете, что современный атмо двигатель со степенью сжатия 11 будет переваривать Аи-80, вы сильно ошибаетесь.
В оба двигателя надо лить 95. Хотя, безусловно, в Тигу, лучше 98.
Я не считаю, что человек не может иметь своего субъективного мнения. И вот этом конкретному автору получилось/захотелось поменять Тигу на ХV. И он нашел примерно 1.8 млн причин почему второй авто лучше первого. Это его право.
XV действительно отличный авто. И я бы был одним из первых в очереди на Аутбэк, если бы его цена за 15 лет не выросла почти в 4 раза.
Просто авто - это компромисс. И каждый сам определяет для себя вектор оптимизации.
Но то, что он пытается принижая достоинства нового Тигуана добавить рациональности покупки бу XV даёт почву для размышлений.

Илья Иваненко
Ты что мне доказать хочешь? У меня есть деньги чтоб сделать себе приятней.захотел сделал.захотел продал,захотел другую купил.нравится тряпка езди с тряпкой. Будешь мне говорить сколько дверь открытой держать.случаи разные бывают.

Вы странные люди я говорю что у меня был тигуан в комплектации respect plus и он мне не зашел.я его продал с пробегом в 37 тыс и в нем не было ни бесключевого доступа,ни эл сидений,ни адаптивного круиза.по сути в нем не было ни фига по сравнению с субару.и в субару нет части что было в тиге.но это для меня мелочи.и я написал что купил импрезу и охренел от разницы.кстати импреза стоила 900 тыс.и я купил не задумываясь хв сразу.и конечно же я принижаю тигуан потому как он стоит 3 млн а хв обошлась в 1,7.и мне она нравится больше.и мой отзыв не для владельцев тигуанов,а для людей которые может хотят купить авто.и то что я пересел с левого на правый после 5 лет езды.и ни чего со мной не стало.и езжу если что ну очень много по трассе.и не обламываюсь.так вопрос нафиг переплачивать 1,2 млн. И когда я продал Тиг он уже был не новый.и купил я хв не новый.тем более вы не купите сейчас новый тигуан тем более 2 литра. Такое ощущение что в этом чате собрались работники Фольксваген групп😂😂😂😂😂😂фсе ухожу🤪
vinyl24
Да ничего доказать не хочу. Просто имхо странно, вкладывать деньги в улучшайзинг если авто в целом не зашло
Илья Иваненко
Сказки другим расскажите. Просто у вас обстоятельства так сложились, что деньги понадобились вот и продали. Не мое конечно дело, но имхо вы тут хотите нас нае.. ть мягко сказано) . Купить праворукую ниже классом да ещё побитую градом взамен двухлитрового свежего тиги и искренне удивляться почему вас здесь народ не понимает
Миша-Михаил
В оба двигателя надо лить 95. Хотя, безусловно, в Тигу, лучше 98.
При чем здесь АИ-80?
В Тигуан, конечно, нужен 98-ой бензин. Просто хитросделанные кроильщики льют 95-ый. А если бы ВАГ честно писал на лючке АИ-98, то такие машины никто и не покупал бы, ибо заправка бьет по карману.
Да, в Тигуан допускается в крайних случаях заливать 95-ый бенз, а в XV - 92-ой. Но в Тигуане бензин в любом случае выше.
Вот я и написал, что ваш спор ни о чем. На более качественном бензине расход меньше.

Илья Иваненко
Про Туссан ничего не скажу. Не ездил, врать не буду.
Возможно европейская версия Тигуана комфортнее, но для России Тигуаны с пакетом для плохих дорог. Подвеска зажата.
Мои знакомые с ВАГами и чехами меняют амортизаторы и пружины на более мягкие. Хватает их, правда, на меньший пробег, но другого выхода нет.

Миша-Михаил
При чем здесь АИ-80? Мы говорим про обычный атмосферный мотор Субару FB20. Это не GDI, у него нет непосредственного впрыска и степень сжатия меньше 11. В Тигуан, конечно, нужен 98-ой бензин. Просто хитросделанные...
Ага, степень сжатия меньше 11. На Дроме вообще указывает 12.5. На "простом" fb20, куда вы хотите лить 92 бензин.
Так что 95. И там и там.
vinyl24
Давайте попробую объяснить на другом примере.
И потом, с чистым сердцем рассказывать какое Г эта ваша тряпка. Даже на подлокотниках!
А вот наппа- это Да! И регулировка сидений в 8 направлениях. И рулевая колонка то же с электроприводом. И эти весенние ямы вообще не меняют кайф от поездки, так как на 22 дисках их не замечаешь. Отличная акустика, шикарная звукоизоляция в купе с паровозной тягой позволяют расслабиться в дороге. И в багажник входит детский квадрик или велосипеды на всю семью.
При этом на трассе расход солярки на уровне 10 литров, если не сильно нарушать.
Это каким то образом характеризует Тигуан? Это что то говорит о том, как он едет?
Вот и ваши перлы XV покоятся не на объективных минусах Фольксвагена, а на разнице в цене, которые сложились между ними в определенный момент.

Так что 95. И там и там.
Вот ссылка на Дром
Степень сжатия начинается у мотора Субару от 10,8.
Бензин Regular (АИ-92, АИ-95).
Хотите лить в Субару 95-ый бензин? Отлично. А почему в Тигуан не хотите 98-ой?
Заканчивайте спорить. Это не каждому дано.

Илья Иваненко
В карман ко мне заглядывать не надо.знали бы меня лично подумали прежде чем вывод делать.если в Красноярске, подъезжайте на тигуане кофем напою японским😁интересно будет скажу куда

Давайте попробую объяснить на другом примере. Вместо Тигуана вы могли взять Рейндж Ровер с дизелем 4.4 в комплектации Автобиография. Правда 16 года, но с пробегом 65 т км. Для трассы - самое оно! И...
Ни чего у вас не получилось.разный мозг у нас!!!!!Зачем мне сравнивать авто разного класса ,если тигуан и хв это один класс?присем тут Лэнд ровер. В тигуане был плюс что он хорошо ехал.а перед тигуаном у меня был спортейдж который меня не совсем устроил,по объективным причинам.и в промежутке когда я ждал этого тигуана ездил на туареге.и когда сел на тигуан то понял что спортейдж то выигрывал во многом.и если бы я их сравнил,все тигуановоды плевались бы также! Также бы доказывали как в салоне вольсквагена что тигуан 1,4 выше классом чем спортейдж 2,4. И что он едет лучше.и в разы круче.и что это разные классы автомобилей.вообщем мне есть с чем сравнивать.машин море было.и я сравнил тигуан с хв. Потому как цена тигуана реально завышена по отношению с спортейжем и хв.стоил бы он 2 млн.он бы устраивал.
Миша-Михаил
За 85 тысяч пробега у меня мой тигуан отлично эксплуатировался на 95.И никаких проблем. При сдаче в трейд ин смотрели ЦПГ. Хон как новый. По расходу, когда октавия была лил первый год 98,потом перешёл на 95 и не заметил разницу в расходе топлива.

Вот ссылка на Дром
Степень сжатия начинается у мотора Субару от 10,8.
Бензин Regular (АИ-92, АИ-95).
Хотите лить в Субару 95-ый бензин? Отлично. А почему в Тигуан не хотите 98-ой?
Заканчивайте спорить. Это не каждому дано.
Естественно не каждому. Ты почему то из диапазона выбрал нижнее значение, а надо было верхнее https://www.drom.ru/catalog/su...
Поэтому не спорь, коль не умеешь.

Миша-Михаил
Про Туссан ничего не скажу. Не ездил, врать не буду. У Тигуана энергоемкая ходовка? Не соглашусь. Работает на отстрел на лежачих полицейских даже на смешной скорости. Возможно европейская версия Тигуана...
Да, жестковата. Но не пробьешь её легко. Принцип больше скорость меньше ям. Ну и надёжна очень, за 3 года сибирской эксплуатации вообще в подвеске ничего не износилось.

vinyl24
Ты бы купил вместо Спортика Тигуан и стоил бы он 1.7 млн.
Надо с людьми общаться они бы рассказали как надо Фольцы покупать.

Миша-Михаил
Поэтому не спорь, коль не умеешь.
А почему ты не берешь верхнее значение 98-ого бензина для Тигуана, а берешь нижнее?
То есть для тебя норма, когда Тигуан ездит на гомняном бензине, а Субару - нет?
Миша-Михаил
Для особо одаренных в паспорте к мотору Субару идет возможность заливать 92 бензин. И не нужно сидеть и фантазировать по поводу степени сжатия. А почему ты не берешь верхнее значение 98-ого бензина для...
Ну у czda степень сжатия 10. И уж если для fb20 я считаю нормальным топливом, то почему для czda оно же должно стать "*****м"?
Миша-Михаил
Милый мой, сдалась тебе эта степень сжатия!
Особенности работы турбомотора определяются не степенью сжатия, а массой сгораемой внутри цилиндров топливной смеси. Эту массу дополнительно увеличивает турбина, нагнетая дополнительный воздух. Если постоянно лить в турбомотор 95 бензин, то, привет, детонация. А детонация приводит к поломке ЦПГ.
Зачем применять свои познания по атмосферникам к турбомоторам? У турбомотора совсем другая кухня.
И про отложения продуктов горения тоже не забудь. Чем ниже октановое число бензина, тем больше «грязи» внутри мотора.
У czda степень сжатия 10? А что же ты тогда 92 бензин не льешь? Для мотора со степенью сжатия 10 и 95 бензин не нужен ))) 92 для czda вполне достаточно, не так ли? Ты же только про степень сжатия знаешь и все )))
95 бензин для турбо ВАГа, как и 92 для атмо Субару – крайний случай, чтобы доехать до хорошей заправки.
Нормальные владельцы заливают в турбо ВАГ 98-100 бенз, в Субару, да, льют 95.
Но никакой экономии для ВАГа, я опять повторюсь, не будет. Снизишь на ВАГе расход на 98-100 бензе, но переплатишь по деньгам.
Чихать на ресурс мотора? ОК. Лей в турбо ВАГ 95 бенз, а владелец Субару зальет 92. Опять по деньгам ты в пролете, ибо разница в расходе смехотворная, пусть даже и в твою пользу.

Миша-Михаил
Милый мой, сдалась тебе эта степень сжатия! Особенности работы турбомотора определяются не степенью сжатия, а массой сгораемой внутри цилиндров топливной смеси. Эту массу дополнительно увеличивает турбина,...
Ну у тебя одна теория. А она как известно часто расходится с практикой. Лично я эксплуатировал и czda и chpa моторы, плюс более старой 111 серии мотор caxa до сих пор в эксплуатации. И что-то ничего негативного нет от 95.На 85 тыс км в czda эндоскопом смотрели, всё в идеале. Не то что задиров никаких, хон как новый. Но это при условии, что я масло моторное менял раз в 7500 км, да раз в 10000 км фирменная присадка в топливо.
Илья Иваненко
Илья, у меня не теория, а элементарное знание физики из школьной программы.
Если я что-то непонятно объяснил, то берите в руки учебники и читайте про турбомоторы более доходчивым языком. Если коротко, то не только и столько степень сжатия определяет требования к бензину.
А говорить про свои пробеги все, что угодно можно. Кто-то говорит про пробег 85 тыс. км., кто-то - 185 тыс. км, у кого-то - 850 тысяч... Бумага, как говорится, все стерпит.
Мне оппонент доказывает, что в турбоВАГ он может лить 95 бензин, а я в атмо Субару лить 92-ой не могу ))) Хотя 92 бенз по паспорту тоже разрешен. И не отвечает на второй вопрос, почему он не льет в турбоВАГ 92 бенз, ведь степень сжатия, по его же словам, там ниже, чем в атмомоторе японца. Забавно, да?

Миша-Михаил
Илья, у меня не теория, а элементарное знание физики из школьной программы. Если я что-то непонятно объяснил, то берите в руки учебники и читайте про турбомоторы более доходчивым языком. Если коротко,...
Ну 92 конечно в турбоваг лить не во все моторы можно. Насколько помнится на некоторые модели 1,8 турбо можно лить 92 в крайнем случае и при этом будет некоторая потеря мощности. На 1,4 минимум 95,но на нём как показывает практика проблем никаких нет вообще. Как пример путешественник на октавии белой в дроме пишет отзывы, у него chpa и всё бегает. То есть использовать 95 это не кроилово, а нормально на этих моторах. А про субару человек вам говорит что лить вы туда тоже 95 будете, так что разницы никакой. А многие китаезы вообще допускают лить 92 в турбомоторы малообъемные.
Миша-Михаил
А ну как бы ты ещё знал, что значат эти цифирки за буковками. И как они связаны со степенью сжатия...

subaruok
Адаптировали подвеску к нашим “дорогам»

Илья Иваненко
Могут лить 95, могут лить и 92. По паспорту это допустимо. Кто-то всю жизнь в Субару 92 заливает и не имеет никаких проблем.
Вы же льете в ВАГ минимальный бензин, почему другие не могут этого делать с Субару?
Разница все равно есть, как бы вы не выпрыгивали из штанов.
Миша-Михаил
По сути-то есть что сказать?

Миша-Михаил
Что значит, тоже буду лить в Субару 95 бензин? Потому что владелец ВАГа так считает? Могут лить 95, могут лить и 92. По паспорту это допустимо. Кто-то всю жизнь в Субару 92 заливает и не имеет никаких...
Имеется ввиду, что большинство заливает 95.А так можно и 92 если допускается.Эту мысль до вас и хотел довести предыдущий оппонент.

Миша-Михаил
По сути-то есть что сказать?
"Умному да достаточно"...

Sad Panda
Адаптировали подвеску к нашим “дорогам»
если одинаковая подвеска, стойки и резина, то куда делись 2 см ?

Отсутствие шумки

Миша-Михаил
Какая связь между турбомотором и детонацией? Не постите извечную чушь про "крайние случаи", а лучше изучите матчасть.
Мой отзыв: SsangYong Korando 2002

Илья Иваненко
Теорией тут не пахнет - пахнет "городскими легендами".

Причем тут кодиак?
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1996

shreibi
Связь самая прямая.
Несмотря на меньшую степень сжатия, турбина и без того нагнетает больше воздуха, а значит и система впрыска впрыскивает больше топлива. И даже турбомотор от детонации на более низкооктановом бензине не застрахован.
При чем здесь крайние случаи? Все когда-нибудь бывает в первый раз.
Чем выше октановое число, тем выше стойкость бензина к детонации.
Неужели мне нужно писать азбучные истины?
Читайте книги, а козырять термином «матчасть» много ума не надо.

20417296
Миша-Михаил
Как раз на XV 2-го поколения fb20 прямой впрыск !!!

Юлия
vinyl24, день добрый. подскажите, через какую компанию приобретали XV ?
я в раздумьях второй год и не знаю какой авто приобрести, на весах митсубиси рвр, субару хv, х-трейл, муж меня на днях отговорил приобрести рав4 в полной комплектации леворукого 2010года за 1,2ляма (мол старая по возрасту), сама уже 8 лет езжу на тойоте runx2006года

Миша-Михаил
Связь самая прямая. Несмотря на меньшую степень сжатия, турбина и без того нагнетает больше воздуха, а значит и система впрыска впрыскивает больше топлива. И даже турбомотор от детонации на более низкооктановом...
Какой-то набор слов. "Как связаны турбомотор и детонация?" - был вопрос. Не занимайтесь казуистикой.

Юлия
vinyl24, день добрый. подскажите, через какую компанию приобретали XV ? я в раздумьях второй год и не знаю какой авто приобрести, на весах митсубиси рвр, субару хv, х-трейл, муж меня на днях отговорил...
Самостоятельно покупали.есть друзья во Владивостоке.если вдруг надо тоже могу помоч.я если честно не буду больше покупать машины которые по России ездили.зная что и как с ними делают,как пробеги мотают…только с Японии.и советую пробивать историю,статистику,не пожалеть заплатить если она не бесплатная.икс трейл был у меня.расход у него конь,но машина большая,больше хв.полноразмерный паркетник.митсубиши смотрел они мне не понравились.а вот хв очень понравилась.могу сравнить и рассказать про все,ездил и на 1,6 и гибрид и обычный мотор 2 литра.

А как сделали? Ремонт не видно?
В 46 000 рублей мне ремонт обошёлся.Следов я не увидел.

Женя
Мне кажется или у ГИБРИДА багажник больше???

Да вроде такой же. Обе эксплуатировал.Гибрид едет лучше)

Sad Panda
ХВ себе долго выбирала в прошлом месяце по бюджету, так вот скажу что как всегда стоит машине доехать до наших замечательных дилерских салонов - как ценник вырастает до 2.3-2.7 млн. (2020 год) и примерно 1.6 - 2.0 млн (2012-2015 гг). Из Японии привезти в сентябре этого года праворульную проходного года (2017-2018) 1.6- 1.7 млн во Владивосток. Но я сейчас живу слишком далеко и от Владивотоска и от Японии :) так что искала - что есть. Машинка супер. Насчет багажников и полного привода - отвечая на комментарии - возим сноуборды (свои и друзей :)) поэтому надо наверх еще брать багажник. но в принципе 4 доски и 4 человека вполне вмещаются :))

Магадан
И еще дополнить хотела - искала главное не гибрид, а 1.6 или 2 - уже как получится, в црс субару просто оооочень мало, в итоге случайно купили 2.0. Мне кстати подсказывали что 1.6 для нее маловат

Сообщений: 1962
А 4 человека и 4 доски поместятся только если эти 4 доски поедут на крыше. Ну так с тем же успехом и на кейкаре это все поместится.

Магадан
да действительно че это я ))) к цитате от марта 2023 написала цены сентября 2023 ) в следующий раз разрешения заранее спрошу

У меня были все моторы хв, на самом деле разница есть,но не колоссально.все зависит от вашей манеры езды) 1,6 комплектации так себе,а девушки они приятней внутри)

Sad Panda
Это все здорово, только стоило бы посмотреть на дату моего комментария. Тогда не было праворульных XV за такие деньги даже близко. Цены совсем другие были, поэтому непонятно, к чему ваши слова вообще....
Ни в одну машину такого класса комфортно не залезут 4 доски,и следующего класса тоже(рав4).все будет торчать над головой у пассажиров.Или хз как) про Кей Кар на крышу не получится даже.у меня хв уже нет,но это классная тачка)

unreal7z
А 1.6 вполне хватает, и даж на трассе, чай это не прадо с 2.7 )
На тестдрайве прокатился на XV 1,6, мне она показалась ракетой, после прадика с 2,7

Продажа Subaru XV 2020 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару ХВ.
Посмотреть всё о Субару ХВ

Подробные отзывы автовладельцев Субару ХВ с фотографиями, недостатки и все минусы!