Отзыв автовладельца Subaru XV 2020

Субару ХВ 2020 — отзыв владельца

, Барнаул
Год выпуска: 2020
Год приобретения: 2023
Доброго всем здоровья. Несколько дней назад написал отзыв,но,видимо,не туда тыкнул и отзыв исчез.Попробую по-новой.
Итак,машинами занимаюсь достаточно давно,даже в Японию за ними ходил,а рассказы об этом писал здесь,на Дроме.Но всё это было в виде хобби,т.к имею другую постоянную работу. Так вот,за эти годы ни разу не было такого,чтоб цены на японские машины падали.Только вверх. Поэтому,то,что произошло летом 22 года вызвало такую радостную оторопь-цены падали. Все как-то засуетились,стали заказывать себе свежие машины,ну и я,чтоб не быть так сказать сапожником без сапог,решил обновить свой автопарк.Ну,автопарком я это очень громко назвал,конечно,т.к была у меня всего одна машина,а именно Субару XV 2013 года выпуска,дилерский,куплен новым в Барнауле, с объёмом двигателя 2 литра. Покупал у товарища с пробегом 136 тыс км,за два года наездил до 195 тыс км. Машина хорошая,надёжная,особо в ней ничего не ломалось и даже подвеска процентов на 60 была родная. И не потому,что не меняли ничего,а потому,что замена не требовалась. Понимая,что вряд ли падение доллара и евро будет долгим,я решил Субару продать и посмотреть что-нибудь посвежее. Выставил на продажу и,примерно за месяц,продал.
А выбор пал на Леворга.Я на него обратил внимание,когда он ещё непроходной был.Понравилось,что 4вд и универсал.Да и турбодвигатель привлекал.Нашёл на аукционе красного красавца 2019 г.в и пробегом 76 тыс.км. Оценка была R. Меня это не смутило и машину я эту забрал.Тем более,попадала в мой бюджет. В начале ноября 22 года я Леворга забрал с автовоза в Новосибирске и тут ,посчитав,во сколько он мне встал,понял,что на этой машинке можно неплохо заработать))) Жажда наживы обуяла меня,Субару был выставлен напродажу и через пару недель неплохо продан)).Новому хозяину по-честному рассказал,что машина бита восстанолена,но его всё устроило,тем более,что и цена была ниже рынка.
Тут снова возник вопрос-что брать.За время владения XV завзятым субаристом я не стал,поэтому смотрел в сторону либо Сузуки Эскудо,но только с длигателем 1,4 турбо,либо Мицубиси Эклипс Кросс тоже с турбовым движком,но объёмом полтора литра.Начал делать ставки на аукционах и стал понимать,что бюджета не хватает. Можно было взять Везель или CH-R,но года были бы старые,а хотелось поновее.Стал смотреть в сторону XV в новом кузове.Быстро понял,что на двухлитровую тоже недотягиваю и остаётся только овощ 1,6. Очень его не хотел,пытался обмануть судьбу и всё ставил,ставил и ставил на Эскудо и Эулипсы.
И тут увидел его-2020 год,почти максималная комплектация для овощного двигателя,пробег 6500 км. Но после града... Принялся узнавать,сколько будет стоить вытянуть вмятины и понял,что правды не найду,а нужно рисковать.Ну и рискну.Поставил. Ставку сделал минимальную.А она-бац-и сыграла.
Купил её в декабре 22 года.Так как машина была непроходная,пришлось оставить её в Японии до апреля 23 года. В мае,опять же,из-за экономии бюджета, слетал во Владивосток и перегнал Субару своим ходом.
Так как последняя машина у меня была двухлитровая XV в старом кузове,то буду сравнивать новую с ней.
Итак,двигатель как был шумный,так и остался.И если раньше я некоторые звуки списывл на пробег,то теперь не знаю,что и думать.Например,при работе кондиционера я раньше дума,что шелестят подшипники из-за износа.А сейчас слышу такой же звук на новом моторе и ума не приложу,почему так. Под нагрузкой,в районе 1000-1500 оборотов что-то стрекочет,похоже на клапан.Тут,на Дроме,в одном из отзывов вычитал,что проблема не только у меня такая.Вроде как это нормальная работа клапанов.Ну или клапана.Забил.У меня же новая машина,что с ней будет.Кстати,в салоне до сих пор запах нового автомобиля.В прошлом году довелось походить по автосалонам и этот запах я запомнил.Масло пока не употребляет.Старая двушка ела литр на десять тысяч.Приемлемо.Лил 5W30.В этот первый раз залил 0W20,сейчас 0W30.Просто двадцатки в мастерской не было.Вот сейчас горюю-можно было 0W 30 лить или нет?
По поводу систем безопасности-их куча.Сама едет,сама рулит.Но,честно говоря,пользоваться всем этим в городе как-то ссыкотно.Тут еду на активном круизе,скорость километро 60.Впереди стоит машина.И судя по тому,что мой Субару и не думает тормозить,не машина это стоит,а потенциальный потерпевший в ДТП.Пришлось срочно жать на тормоз и менять памперс.И вот теперь думаю,то ли она не видела препятствие,т ли я такой ссыкун,что не поверил машине и затормозил раньше времени. Вопрос открытый.На трассе активным круизом пользуюсь с удовольствием.Есть ионизатор воздуха.Вернее,я так думал,что это ионизатор,а когда загуглил,оказывается  эта система из воды,которая в воздухе,выделяет кислород и гонит его в салон.Технология Наное.Разработана Панасоник.
Передние фары диодные.Свет просто отличный.Яркость оегулируется через магнитолу.Пока гнал с Владивостока,об это не знал и принял на себя все маты встречных водил.Всё думал-чё им надо?На ближнем же еду.Потом,когда разобрался,яркость уменьшил вполовину.Матов больше не слыхать.

Вариатор иногда поддёргивается.Бывает при разгоне,бывает при ровном качении.То же было и в старой Xv.Думал износ вариатора,а это,наверное,норма.
Шумоизоляция двигателя стала однозначно лучше,а вот задние арки так себе.Хотя сейчас там вместо пластика какой-то ворсистый материал.
Расход,примерно,на литр меньше,чем на старой двухлитровой.Хотя и там он только радовал.
Не пойму почему,но так и не смог удобно усесться за рулем.И вылет,вроде большой, и сиденья регулируются хорошо, а усесться не могу.Особенно это чувствуется в дальней дороге.
Что касается динамики,то тут я был приятно удивлён.Если бы не знал,подумал бы,что под капотом всё те же 150 лошадей. За счёт вариатора они этого добились,что ли?
Все жалуются на функцию старт-стоп,но меня она не раздражает,тем более,на экран выводится размер сэкономленного топлива.И он суммируется.За 8 тыс.км,стоя по пробкам,я сохранил 10 литров бензина.Да,в дальнейшем,наверное,возможны проблемы со стартером,но сейчас пробег 20 тыс.км и меня стартер мало волнует.
Подвеска хороша и на старой , и на новой машине.И помня,какой у неё ресурс,очень рассчитываю на то, что, в ближайшее время буду только масло в двигателе и фильтры менять.
В общем и целом машиной доволен.Особенно доволен тем,что XV,практически,новая.А так же тем,что она,по крайней мере пока,не попала под санкции,значит можно везти распилы и проблем с относительно недорогими запчастями быть не должно.
Из-за тех же санкций, только эту XV теперь тащить и можно.С двушками и гибридами распрощались пока.
Да,а следы от града я убрал))
К покупке Субару XV в кузове GP3 рекомендую.
Опубликован 8 месяцев назад

Итак,как мне казалось,мой двигатель,на малых оборотах,работал шумновато.Звук был такой,когда в детстве,на переднее колесо велосипеда приделывали какую-нибудь пластмассовую трещётку и с ней гоняли по двору.После,примерно,2000 оборотов звук пропадал.И был он не металлический,а именно пластиковый.А самое главное,как я потом выяснил,если машина стоит на парковке или нейтрали,то,если подгазовывать,этого звука нет.

Отсюда я сделал вывод,что это трансмиссия. И,как говорил Винни Пух:"Это ж-ж-ж-ж неспроста".

Так и оказалось....

Отъездив за без малого пять месяцев 20 000 км, могу сделать вывод про расход топлива в летний период.Из заявленных мной изначально 5,5 л/100 км,выяснилось,что расход может быть даже и чуть меньше и на довольно длительном переходе(около 400 км),но это только в том случае,если ветер дует в попутном направлении.Как бы это смешно не звучало.В среднем же,по трассе,расход 6,2-6,7 л/100 км. В городе больше чем 11,8л/100 км не было.Это по конкретным пробкам.Но опять же-пока тепло и прогревов практически нет(ночует на улице)....

Наступила,можно сказать,зима. Снега много,но морозов ещё не было.И вот,вслед за снегом попёр и расход: сейчас уже 11,9 литра на 100 км. А ведь это только начало прекрасного время года под названием "опа". По трассе пока не пришлось прокатиься.На днях замерю. По утрам,пока верх лобового стекла затянут конденсатом Айсай показывает красивую букву "Х" и отказывается работать.Хотя особо я им и не пользуюсь.По льду ,со светофоров, стартовать одно удовольствие-никакой задержки или сноса.Да и клиренс выручает-в колеях ещё ни разу пузом не шкребанул.

У нас была неделя морозов.Таких нормальных,по ночам за тридцать.Я вообще сторонник того,что после -30 даже после -25 брать машину,без особой необходимости,не следует. Но это я так думаю,а лень моя и жадность думают по-другому.

Настал день везти сына на футбол и я пошёл заводить свой Субару. Так как такси дорого,а пешком невозможно.

Простоял он у меня во дворе три дня.В момент запуска на улице было -27.

Ну,а теперь все плюсы и минусы эксплуатации в мороз.

ПЛЮСЫ....

Итак,зима прошла и пора подвести некоторые итоги.

В общем и целом машина показала себя с прекрасной стороны-никаких капризов при холодном пуске,никаких стуков и бряков снизу,никаких буксований в снегу или беспомощного елозиния по льду. В Субару ощущается уверенность,что зимой не подведёт.

Но есть и несколько замечаний. Ну,про то,что на морозе глючит Ай Сай я уже писал.Это никак не зависит от чистоты лобового стекла.После,примерно,10 минут езды он включается и больше проблем нет до следующего утра....

Subaru XV, 2012
13526744, Владивосток
Юлия, Владивосток
vinyl24, Красноярск

С 115 л.с. на таком Субару от Приоры не уедешь со светофора)
Продам уши от мертвого осла.

Мотор у субару реально странно и громко работает. На моей брз с fa24 тоже самое, уже привык + поставил выхлоп invidia что бы перебивал странные звуки из под капота
сочувствующий

Это летом )) А зимой то ВД!😁
П.С. Есть у этих субу какая-то магия. Брал авто на полировку...как-то вот в ней хорошо, что ли. По ощущениям внутри и за рулем как в японцах из 1990-2000, как-то им удалось сохранить эту магию.
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.
jcbgsx
Для чего нужно уехать.
Прокопьевск
Старт-стоп, конечно, "много" экономит!
500р за 8ткм, а сколько новый стартер выйдет?
Специально, похоже, придумали. Чтобы стартеры успешнее продавались.
SadSam
Петрозаводск
«Вроде как это нормальная работа клапанов.»

Это ты не слышал как у ВАГа турбомоторчики 1,4 стрекочут иногда на холодную… Как хор сверчков переростков

jcbgsx
Для чего нужно уехать.
От реальности)
Продам уши от мертвого осла.
От реальности)
ждем твой отзыв на твое корыто)
Redaddy
хороший отзыв, чувствуется что человек поездил на этих машинах и по делу пишет.
но имхо, оставил бы себе леворга, хотя с его клиренсом и подвеской не каждый уживётся. но если дороги в регионе нормальные, для города,трассы он интересней, место в салоне есть, багажник, динамика даже 1.6 достойная. расход не больше чем на атмо
Денис
Ижевск
Леворг на много веселее, но Иксви новая. Что бы выбрал я не знаю, вам удачи

Томск, Новосибирск
Сколько встало от последствий града избавиться? И каким способом, перекрас?
Nikitos
Система старт стоп не экономит топливо, она типа для экологии, снижение загазованности.
Можете провести эксперимент, не пользоваться ей. Средний расход топлива не изменится
superbio
субару молодого пенсионера

Машина хорошая! Привозил и 2,0 и 1,6... Себе бы купил 1,6 а от двушки покупал бы фенички в салон для уюта) Тачки после града на ханамаре практически по цене целых продавались. А убрать микровмятинки заряжали 200 тыс) Так что не было смысла по сравнению с целой!

Redaddy
хороший отзыв, чувствуется что человек поездил на этих машинах и по делу пишет. но имхо, оставил бы себе леворга, хотя с его клиренсом и подвеской не каждый уживётся. но если дороги в регионе нормальные,...
Да я ж говорю-пожадничал.Заработать захотел.А так,изначально,целенаправленно хотел Леворга.
Мой отзыв: Subaru XV 2020

tsyts
Сколько встало от последствий града избавиться? И каким способом, перекрас?
Не было перекраса, какая-то технология...ПДФ,что ли. Вытянули без покраски. 46 тысяч я отдал.А когда был во Владивостоке,приспросился,мне сказали-от 150.

Nikitos
Так оно экономится в гомеопатических масштабах.На экран выводится время после заглушки и миллилитры экономии.Если этот счётчик не сбрасывать,то я за три месяца больше суток в пробке простоял.Отсюда и 10 литров накапало.А если эту десятку растянуть на три месяца,то,конечно,при заправке экономии не увидишь.

С 115 л.с. на таком Субару от Приоры не уедешь со светофора)
Нужно попробовать на нём прокатиться.Я сам,честно говоря,не ожидал такой прыти.Не Леворг,конечно,но тем не менее..

Старт-стоп, конечно, "много" экономит!
500р за 8ткм, а сколько новый стартер выйдет?
Специально, похоже, придумали. Чтобы стартеры успешнее продавались.
Так я ж и говорю-новая машина! Вот и не парюсь.Получается,что эту проблему отдам второму хозяину(

Денис
Леворг на много веселее, но Иксви новая. Что бы выбрал я не знаю, вам удачи
Спасибо за пожелание.А выбрал я XV только из-за её пробега в 6501 км. Ведь не часто удаётся поездить на новой праворульной машине.Не,ну как новой...Почти))

ХV с 2 литровым мотором не особо резвая и экономичная машина, а с 1.6 так и подавно. по Владивостоку у 2 литровой расход 12 литров/100 км. По трассе не скажу. Но в заявленный вами "5.5" не верю, разве что с горы накатом. Маленький объем не всегда равно маленький расход. Уже проверено на десятках авто.

андрон1
Это где же тебе такие цифры назвали? Я удалял у себя такие вмятинки - 500 руб. За одну. Не ну если их там больше сотни , то зачем такая машина.

morehod-67
Я плохо Владивосток знаю. На Чуркина где-то.

bbzzz
Ваше право,верить или нет. Я её не продаю и не собираюсь. Особо нахваливать смысла нет. Быстро по трассе не езжу, 100-110. Может потому и расход такой. В городе до десяти это сейчас,с пробками. Старая XV в городе летом употребляла. Около 11-11,5.

Поменяете свечи, напишите нам ещё один отзыв,очкнь интересно будет послушать
Там же иридий,а он меняется ближе к ста тысячам. Вряд ли я столько на ней проеду. В год наезжаю тысяч 30, так что это пару лет до замены. Я, примерно, столько на машинах и езжу. Два года. Но если всё случится раньше,то,в соответствии с регламентом,поменяю и отпишусь.

drom_ru_autoregistered
Поменяете свечи, напишите нам ещё один отзыв,очкнь интересно будет послушать
Я менял на своей xv свечи , а что там особого ? Что именно автор должен рассказать ?

евгений
Подскажите пожалуйста, а как вы настроили свет фар через магнитолу? Не нашел там такой настройки

евгений
А у вас она такая же, как у меня?

На фотографиях с аукциона были видны следы от града , чтобы примерно понимать сколько там вмятин на крыше и капоте?

Да,было видно.Но плохо.Поэтому,рисковал.

андрон1
А у вас она такая же, как у меня?
Да, эта у многих

Да, эта у многих
Я случайно эту функцию нашёл,когда там шарился. Постараюсь вспомнить,отпишусь.

Заходите в меню,внизу посередине будет надпись Drive Pass,а справа от этой надписи иероглифы, разделённые точкой. Жмёте на них и справа вверху высвечивается гаечный ключ. Жмёте на этот ключ и появляются иконки,в том числе с надписью LED. Жмёте на эту надпись и регулирует яркость фар.

Алина
Похлюпывающий, пожмякиващий, платиковый стук был на 1,5-2 тыс непрогретых оборотах при начале езды?

Алина
Нет. Звук был и на холодную,и на горячую. Если я выходил на линейную скорость,без торможения,грубо говоря,если включается четвертая скорость (понятно,что скоростей там нет,это образное выражение)то звук исчезал.

Скажите, а система X-Mode в праворульках 1,6 есть?

Скажите, а система X-Mode в праворульках 1,6 есть?
Не во всех комплектациях. У меня есть.

андрон1
Не во всех комплектациях. У меня есть.
Спасибо!

Спасибо!
Пожалуйста.

Продажа Subaru XV 2020 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Субару ХВ.
Посмотреть всё о Субару ХВ

Подробные отзывы автовладельцев Субару ХВ с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проекте Помощь Правила Для СМИ