Отзыв автовладельца Subaru XV 2020

Субару ХВ 2020 — отзыв владельца

андрон1, Барнаул
52к
88
29
5  801 пятерка
Оцените отзыв:
831
голос
4.9
1 / 21
Год выпуска2020
ДвигательБензин, 1.6 л, 115 л.с.
ТрансмиссияВариаторная
Привод4WD
Тип кузоваДжип
РульПравый
Поколение2 поколение рестайлинг
Расход топлива по трассе5.5 л/100км
Расход топлива по городу9.5 л/100км
Год приобретения2023
Пробег20 500 км
Внешний вид10
Салон10
Двигатель9
Ходовые качества10
Доброго всем здоровья. Несколько дней назад написал отзыв,но,видимо,не туда тыкнул и отзыв исчез.Попробую по-новой.
Итак,машинами занимаюсь достаточно давно,даже в Японию за ними ходил,а рассказы об этом писал здесь,на Дроме.Но всё это было в виде хобби,т.к имею другую постоянную работу. Так вот,за эти годы ни разу не было такого,чтоб цены на японские машины падали.Только вверх. Поэтому,то,что произошло летом 22 года вызвало такую радостную оторопь-цены падали. Все как-то засуетились,стали заказывать себе свежие машины,ну и я,чтоб не быть так сказать сапожником без сапог,решил обновить свой автопарк.Ну,автопарком я это очень громко назвал,конечно,т.к была у меня всего одна машина,а именно Субару XV 2013 года выпуска,дилерский,куплен новым в Барнауле, с объёмом двигателя 2 литра. Покупал у товарища с пробегом 136 тыс км,за два года наездил до 195 тыс км. Машина хорошая,надёжная,особо в ней ничего не ломалось и даже подвеска процентов на 60 была родная. И не потому,что не меняли ничего,а потому,что замена не требовалась. Понимая,что вряд ли падение доллара и евро будет долгим,я решил Субару продать и посмотреть что-нибудь посвежее. Выставил на продажу и,примерно за месяц,продал.
А выбор пал на Леворга.Я на него обратил внимание,когда он ещё непроходной был.Понравилось,что 4вд и универсал.Да и турбодвигатель привлекал.Нашёл на аукционе красного красавца 2019 г.в и пробегом 76 тыс.км. Оценка была R. Меня это не смутило и машину я эту забрал.Тем более,попадала в мой бюджет. В начале ноября 22 года я Леворга забрал с автовоза в Новосибирске и тут ,посчитав,во сколько он мне встал,понял,что на этой машинке можно неплохо заработать))) Жажда наживы обуяла меня,Субару был выставлен напродажу и через пару недель неплохо продан)).Новому хозяину по-честному рассказал,что машина бита восстанолена,но его всё устроило,тем более,что и цена была ниже рынка.
Тут снова возник вопрос-что брать.За время владения XV завзятым субаристом я не стал,поэтому смотрел в сторону либо Сузуки Эскудо,но только с длигателем 1,4 турбо,либо Мицубиси Эклипс Кросс тоже с турбовым движком,но объёмом полтора литра.Начал делать ставки на аукционах и стал понимать,что бюджета не хватает. Можно было взять Везель или CH-R,но года были бы старые,а хотелось поновее.Стал смотреть в сторону XV в новом кузове.Быстро понял,что на двухлитровую тоже недотягиваю и остаётся только овощ 1,6. Очень его не хотел,пытался обмануть судьбу и всё ставил,ставил и ставил на Эскудо и Эулипсы.
И тут увидел его-2020 год,почти максималная комплектация для овощного двигателя,пробег 6500 км. Но после града... Принялся узнавать,сколько будет стоить вытянуть вмятины и понял,что правды не найду,а нужно рисковать.Ну и рискну.Поставил. Ставку сделал минимальную.А она-бац-и сыграла.
Купил её в декабре 22 года.Так как машина была непроходная,пришлось оставить её в Японии до апреля 23 года. В мае,опять же,из-за экономии бюджета, слетал во Владивосток и перегнал Субару своим ходом.
Так как последняя машина у меня была двухлитровая XV в старом кузове,то буду сравнивать новую с ней.
Итак,двигатель как был шумный,так и остался.И если раньше я некоторые звуки списывл на пробег,то теперь не знаю,что и думать.Например,при работе кондиционера я раньше дума,что шелестят подшипники из-за износа.А сейчас слышу такой же звук на новом моторе и ума не приложу,почему так. Под нагрузкой,в районе 1000-1500 оборотов что-то стрекочет,похоже на клапан.Тут,на Дроме,в одном из отзывов вычитал,что проблема не только у меня такая.Вроде как это нормальная работа клапанов.Ну или клапана.Забил.У меня же новая машина,что с ней будет.Кстати,в салоне до сих пор запах нового автомобиля.В прошлом году довелось походить по автосалонам и этот запах я запомнил.Масло пока не употребляет.Старая двушка ела литр на десять тысяч.Приемлемо.Лил 5W30.В этот первый раз залил 0W20,сейчас 0W30.Просто двадцатки в мастерской не было.Вот сейчас горюю-можно было 0W 30 лить или нет?
По поводу систем безопасности-их куча.Сама едет,сама рулит.Но,честно говоря,пользоваться всем этим в городе как-то ссыкотно.Тут еду на активном круизе,скорость километро 60.Впереди стоит машина.И судя по тому,что мой Субару и не думает тормозить,не машина это стоит,а потенциальный потерпевший в ДТП.Пришлось срочно жать на тормоз и менять памперс.И вот теперь думаю,то ли она не видела препятствие,т ли я такой ссыкун,что не поверил машине и затормозил раньше времени. Вопрос открытый.На трассе активным круизом пользуюсь с удовольствием.Есть ионизатор воздуха.Вернее,я так думал,что это ионизатор,а когда загуглил,оказывается  эта система из воды,которая в воздухе,выделяет кислород и гонит его в салон.Технология Наное.Разработана Панасоник.
Передние фары диодные.Свет просто отличный.Яркость оегулируется через магнитолу.Пока гнал с Владивостока,об это не знал и принял на себя все маты встречных водил.Всё думал-чё им надо?На ближнем же еду.Потом,когда разобрался,яркость уменьшил вполовину.Матов больше не слыхать.

Вариатор иногда поддёргивается.Бывает при разгоне,бывает при ровном качении.То же было и в старой Xv.Думал износ вариатора,а это,наверное,норма.
Шумоизоляция двигателя стала однозначно лучше,а вот задние арки так себе.Хотя сейчас там вместо пластика какой-то ворсистый материал.
Расход,примерно,на литр меньше,чем на старой двухлитровой.Хотя и там он только радовал.
Не пойму почему,но так и не смог удобно усесться за рулем.И вылет,вроде большой, и сиденья регулируются хорошо, а усесться не могу.Особенно это чувствуется в дальней дороге.
Что касается динамики,то тут я был приятно удивлён.Если бы не знал,подумал бы,что под капотом всё те же 150 лошадей. За счёт вариатора они этого добились,что ли?
Все жалуются на функцию старт-стоп,но меня она не раздражает,тем более,на экран выводится размер сэкономленного топлива.И он суммируется.За 8 тыс.км,стоя по пробкам,я сохранил 10 литров бензина.Да,в дальнейшем,наверное,возможны проблемы со стартером,но сейчас пробег 20 тыс.км и меня стартер мало волнует.
Подвеска хороша и на старой , и на новой машине.И помня,какой у неё ресурс,очень рассчитываю на то, что, в ближайшее время буду только масло в двигателе и фильтры менять.
В общем и целом машиной доволен.Особенно доволен тем,что XV,практически,новая.А так же тем,что она,по крайней мере пока,не попала под санкции,значит можно везти распилы и проблем с относительно недорогими запчастями быть не должно.
Из-за тех же санкций, только эту XV теперь тащить и можно.С двушками и гибридами распрощались пока.
Да,а следы от града я убрал))
К покупке Субару XV в кузове GP3 рекомендую.
Поделиться:
ВКонтактеОдноклассники
Оставить комментарий

6 дополнений к отзыву

К вопросу о надёжности вариатора Линеатроник

Итак,как мне казалось,мой двигатель,на малых оборотах,работал шумновато.Звук был такой,когда в детстве,на переднее колесо велосипеда приделывали какую-нибудь пластмассовую трещётку и с ней гоняли по двору.После,примерно,2000 оборотов звук пропадал.И был он не металлический,а именно пластиковый.А самое главное,как я потом выяснил,если машина стоит на парковке или нейтрали,то,если подгазовывать,этого звука нет.

Отсюда я сделал вывод,что это трансмиссия. И,как говорил Винни Пух:"Это ж-ж-ж-ж неспроста".

Так и оказалось....

, пробег 22 980 км
15 комментариев

Про расход.

Отъездив за без малого пять месяцев 20 000 км, могу сделать вывод про расход топлива в летний период.Из заявленных мной изначально 5,5 л/100 км,выяснилось,что расход может быть даже и чуть меньше и на довольно длительном переходе(около 400 км),но это только в том случае,если ветер дует в попутном направлении.Как бы это смешно не звучало.В среднем же,по трассе,расход 6,2-6,7 л/100 км. В городе больше чем 11,8л/100 км не было.Это по конкретным пробкам.Но опять же-пока тепло и прогревов практически нет(ночует на улице)....

, пробег 24 500 км
8 комментариев

Ещё про расход.

Наступила,можно сказать,зима. Снега много,но морозов ещё не было.И вот,вслед за снегом попёр и расход: сейчас уже 11,9 литра на 100 км. А ведь это только начало прекрасного время года под названием "опа". По трассе пока не пришлось прокатиься.На днях замерю. По утрам,пока верх лобового стекла затянут конденсатом Айсай показывает красивую букву "Х" и отказывается работать.Хотя особо я им и не пользуюсь.По льду ,со светофоров, стартовать одно удовольствие-никакой задержки или сноса.Да и клиренс выручает-в колеях ещё ни разу пузом не шкребанул.

, пробег 24 800 км

Про морозы.

У нас была неделя морозов.Таких нормальных,по ночам за тридцать.Я вообще сторонник того,что после -30 даже после -25 брать машину,без особой необходимости,не следует. Но это я так думаю,а лень моя и жадность думают по-другому.

Настал день везти сына на футбол и я пошёл заводить свой Субару. Так как такси дорого,а пешком невозможно.

Простоял он у меня во дворе три дня.В момент запуска на улице было -27.

Ну,а теперь все плюсы и минусы эксплуатации в мороз.

ПЛЮСЫ....

, пробег 27 300 км
4 комментария

ЗИМНИЕ ИТОГИ.

Итак,зима прошла и пора подвести некоторые итоги.

В общем и целом машина показала себя с прекрасной стороны-никаких капризов при холодном пуске,никаких стуков и бряков снизу,никаких буксований в снегу или беспомощного елозиния по льду. В Субару ощущается уверенность,что зимой не подведёт.

Но есть и несколько замечаний. Ну,про то,что на морозе глючит Ай Сай я уже писал.Это никак не зависит от чистоты лобового стекла.После,примерно,10 минут езды он включается и больше проблем нет до следующего утра....

, пробег 31 100 км
1 комментарий

Продажа

Время идёт и вот уже ровно год и 27000 км позади. Машина только радовала.Вообще никаких отрицательных эмоций. Каждый день с наслаждением садился за руль.

Но,вдруг,начала у меня появляться мысль,что с помощью Субару я могу подправить своё финансовое положение.На мне давно висел кредит,который очень раздражал.А XV за этот год только выросла в цене и продать её можно очень неплохо относительно первоначальной стоимости.А разницей в сумме и погасить этот злосчастный кредит.

Однако,чем выше будут цифры на одометре,тем дешевле будет цена.И я решился....

, пробег 33 600 км
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв

Похожие отзывы

ssvkgd, Калининград
68к236
4.9
1 дополнение
Лев 52, Нижний Новгород
73к101
4.9
20 дополнений
16345114, Санкт-Петербург
65к116
4.1
Андрей, Москва
50к136
4.7
1 дополнение
18994930, Москва
12к5
4.8
Владивосток
49к21
4.7

Комментарии

   
Сообщений: 25033
С 115 л.с. на таком Субару от Приоры не уедешь со светофора)
Продам уши от мертвого осла.
56
80
Ответить
  
Сообщений: 8340
Мотор у субару реально странно и громко работает. На моей брз с fa24 тоже самое, уже привык + поставил выхлоп invidia что бы перебивал странные звуки из под капота
сочувствующий
12
11
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 4463
ПАЛАСИО
С 115 л.с. на таком Субару от Приоры не уедешь со светофора)
Это летом )) А зимой то ВД!😁
П.С. Есть у этих субу какая-то магия. Брал авто на полировку...как-то вот в ней хорошо, что ли. По ощущениям внутри и за рулем как в японцах из 1990-2000, как-то им удалось сохранить эту магию.
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.
57
11
Ответить
jcbgsx
Барнаул
ПАЛАСИО
С 115 л.с. на таком Субару от Приоры не уедешь со светофора)
Для чего нужно уехать.
63
20
Ответить
12345
Прокопьевск
Старт-стоп, конечно, "много" экономит!
500р за 8ткм, а сколько новый стартер выйдет?
Специально, похоже, придумали. Чтобы стартеры успешнее продавались.
65
9
Ответить
SadSam
Петрозаводск
«Вроде как это нормальная работа клапанов.»

Это ты не слышал как у ВАГа турбомоторчики 1,4 стрекочут иногда на холодную… Как хор сверчков переростков
33
19
Ответить
   
Сообщений: 25033
jcbgsx
Для чего нужно уехать.
От реальности)
Продам уши от мертвого осла.
31
7
Ответить
11010422
ПАЛАСИО
От реальности)
ждем твой отзыв на твое корыто)
39
13
Ответить
Redaddy
Москва
хороший отзыв, чувствуется что человек поездил на этих машинах и по делу пишет.
но имхо, оставил бы себе леворга, хотя с его клиренсом и подвеской не каждый уживётся. но если дороги в регионе нормальные, для города,трассы он интересней, место в салоне есть, багажник, динамика даже 1.6 достойная. расход не больше чем на атмо
24
4
Ответить
Денис
Ижевск
Леворг на много веселее, но Иксви новая. Что бы выбрал я не знаю, вам удачи
24
1
Ответить
  
Томск, Новосибирск
Сообщений: 334
Сколько встало от последствий града избавиться? И каким способом, перекрас?
14
2
Ответить
Nikitos
Москва
Система старт стоп не экономит топливо, она типа для экологии, снижение загазованности.
Можете провести эксперимент, не пользоваться ей. Средний расход топлива не изменится
30
2
Ответить
superbio
Краснодар
субару молодого пенсионера
20
10
Ответить
     
Сообщений: 3842
Машина хорошая! Привозил и 2,0 и 1,6... Себе бы купил 1,6 а от двушки покупал бы фенички в салон для уюта) Тачки после града на ханамаре практически по цене целых продавались. А убрать микровмятинки заряжали 200 тыс) Так что не было смысла по сравнению с целой!
6
1
Ответить
  
автор
Сообщений: 272
Redaddy
хороший отзыв, чувствуется что человек поездил на этих машинах и по делу пишет. но имхо, оставил бы себе леворга, хотя с его клиренсом и подвеской не каждый уживётся. но если дороги в регионе нормальные,...
Да я ж говорю-пожадничал.Заработать захотел.А так,изначально,целенаправленно хотел Леворга.
Мои отзывы: Volvo V60 2014, Subaru XV 2020
4
1
Ответить
  
автор
Сообщений: 272
tsyts
Сколько встало от последствий града избавиться? И каким способом, перекрас?
Не было перекраса, какая-то технология...ПДФ,что ли. Вытянули без покраски. 46 тысяч я отдал.А когда был во Владивостоке,приспросился,мне сказали-от 150.
13
 
Ответить
  
автор
Сообщений: 272
Nikitos
Система старт стоп не экономит топливо, она типа для экологии, снижение загазованности.
Можете провести эксперимент, не пользоваться ей. Средний расход топлива не изменится
Так оно экономится в гомеопатических масштабах.На экран выводится время после заглушки и миллилитры экономии.Если этот счётчик не сбрасывать,то я за три месяца больше суток в пробке простоял.Отсюда и 10 литров накапало.А если эту десятку растянуть на три месяца,то,конечно,при заправке экономии не увидишь.
4
 
Ответить
  
автор
Сообщений: 272
ПАЛАСИО
С 115 л.с. на таком Субару от Приоры не уедешь со светофора)
Нужно попробовать на нём прокатиться.Я сам,честно говоря,не ожидал такой прыти.Не Леворг,конечно,но тем не менее..
9
4
Ответить
  
автор
Сообщений: 272
12345
Старт-стоп, конечно, "много" экономит!
500р за 8ткм, а сколько новый стартер выйдет?
Специально, похоже, придумали. Чтобы стартеры успешнее продавались.
Так я ж и говорю-новая машина! Вот и не парюсь.Получается,что эту проблему отдам второму хозяину(
7
6
Ответить
  
автор
Сообщений: 272
Денис
Леворг на много веселее, но Иксви новая. Что бы выбрал я не знаю, вам удачи
Спасибо за пожелание.А выбрал я XV только из-за её пробега в 6501 км. Ведь не часто удаётся поездить на новой праворульной машине.Не,ну как новой...Почти))
20
2
Ответить
     
Сообщений: 2458
ХV с 2 литровым мотором не особо резвая и экономичная машина, а с 1.6 так и подавно. по Владивостоку у 2 литровой расход 12 литров/100 км. По трассе не скажу. Но в заявленный вами "5.5" не верю, разве что с горы накатом. Маленький объем не всегда равно маленький расход. Уже проверено на десятках авто.
18
13
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 296
андрон1
Не было перекраса, какая-то технология...ПДФ,что ли. Вытянули без покраски. 46 тысяч я отдал.А когда был во Владивостоке,приспросился,мне сказали-от 150.
Это где же тебе такие цифры назвали? Я удалял у себя такие вмятинки - 500 руб. За одну. Не ну если их там больше сотни , то зачем такая машина.
3
8
Ответить
Инна
Владивосток
Поменяете свечи, напишите нам ещё один отзыв,очкнь интересно будет послушать
3
21
Ответить
  
автор
Сообщений: 272
morehod-67
Это где же тебе такие цифры назвали? Я удалял у себя такие вмятинки - 500 руб. За одну. Не ну если их там больше сотни , то зачем такая машина.
Я плохо Владивосток знаю. На Чуркина где-то.
6
 
Ответить
  
автор
Сообщений: 272
bbzzz
ХV с 2 литровым мотором не особо резвая и экономичная машина, а с 1.6 так и подавно. по Владивостоку у 2 литровой расход 12 литров/100 км. По трассе не скажу. Но в заявленный вами "5.5" не верю,...
Ваше право,верить или нет. Я её не продаю и не собираюсь. Особо нахваливать смысла нет. Быстро по трассе не езжу, 100-110. Может потому и расход такой. В городе до десяти это сейчас,с пробками. Старая XV в городе летом употребляла. Около 11-11,5.
10
2
Ответить
  
автор
Сообщений: 272
Инна
Поменяете свечи, напишите нам ещё один отзыв,очкнь интересно будет послушать
Там же иридий,а он меняется ближе к ста тысячам. Вряд ли я столько на ней проеду. В год наезжаю тысяч 30, так что это пару лет до замены. Я, примерно, столько на машинах и езжу. Два года. Но если всё случится раньше,то,в соответствии с регламентом,поменяю и отпишусь.
8
 
Ответить
drom_ru_autoregistered
Краснодар
Инна
Поменяете свечи, напишите нам ещё один отзыв,очкнь интересно будет послушать
Я менял на своей xv свечи , а что там особого ? Что именно автор должен рассказать ?
29
1
Ответить
евгений
Хабаровск
Подскажите пожалуйста, а как вы настроили свет фар через магнитолу? Не нашел там такой настройки
1
 
Ответить
  
автор
Сообщений: 272
евгений
Подскажите пожалуйста, а как вы настроили свет фар через магнитолу? Не нашел там такой настройки
А у вас она такая же, как у меня?
1
 
Ответить
16641012
Новосибирск
На фотографиях с аукциона были видны следы от града , чтобы примерно понимать сколько там вмятин на крыше и капоте?
2
1
Ответить
  
автор
Сообщений: 272
16641012
На фотографиях с аукциона были видны следы от града , чтобы примерно понимать сколько там вмятин на крыше и капоте?
Да,было видно.Но плохо.Поэтому,рисковал.
3
 
Ответить
евгений
Хабаровск
андрон1
А у вас она такая же, как у меня?
Да, эта у многих
 
 
Ответить
  
автор
Сообщений: 272
евгений
Да, эта у многих
Я случайно эту функцию нашёл,когда там шарился. Постараюсь вспомнить,отпишусь.
 
 
Ответить
  
автор
Сообщений: 272
Заходите в меню,внизу посередине будет надпись Drive Pass,а справа от этой надписи иероглифы, разделённые точкой. Жмёте на них и справа вверху высвечивается гаечный ключ. Жмёте на этот ключ и появляются иконки,в том числе с надписью LED. Жмёте на эту надпись и регулирует яркость фар.
19
 
Ответить
Алина
Новосибирск
Похлюпывающий, пожмякиващий, платиковый стук был на 1,5-2 тыс непрогретых оборотах при начале езды?
 
 
Ответить
  
автор
Сообщений: 272
Алина
Похлюпывающий, пожмякиващий, платиковый стук был на 1,5-2 тыс непрогретых оборотах при начале езды?
Нет. Звук был и на холодную,и на горячую. Если я выходил на линейную скорость,без торможения,грубо говоря,если включается четвертая скорость (понятно,что скоростей там нет,это образное выражение)то звук исчезал.
2
 
Ответить
16950659
Скажите, а система X-Mode в праворульках 1,6 есть?
2
1
Ответить
  
автор
Сообщений: 272
16950659
Скажите, а система X-Mode в праворульках 1,6 есть?
Не во всех комплектациях. У меня есть.
3
 
Ответить
16950659
андрон1
Не во всех комплектациях. У меня есть.
Спасибо!
1
 
Ответить
  
автор
Сообщений: 272
16950659
Спасибо!
Пожалуйста.
2
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 586
ПАЛАСИО
С 115 л.с. на таком Субару от Приоры не уедешь со светофора)
А для чего это делать? Приора лучше от этого не становится.
20
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 586
morehod-67
Это где же тебе такие цифры назвали? Я удалял у себя такие вмятинки - 500 руб. За одну. Не ну если их там больше сотни , то зачем такая машина.
Если это в Новосибирске, напишите пожалуйста адрес
 
 
Ответить
Алексей
Пермь
андрон1
Да я ж говорю-пожадничал.Заработать захотел.А так,изначально,целенаправленно хотел Леворга.
На что сменили свою XV, если не секрет? Отзыв будет?
 
 
Ответить
  
автор
Сообщений: 272
Алексей
На что сменили свою XV, если не секрет? Отзыв будет?
Здравствуйте. Купил Wish 12 года 4 вд с пробегом 77 тыс.км. Катаюсь пока всего две недели. Как побольше материала наберу,так отзыв напишу,да.
11
 
Ответить
All_ex
Владивосток
андрон1
Здравствуйте. Купил Wish 12 года 4 вд с пробегом 77 тыс.км. Катаюсь пока всего две недели. Как побольше материала наберу,так отзыв напишу,да.
Добрый день. Как раз думаю менять WISH 4WD на XV 1.6. ) Не хватает проходимости при съезде с асфальта. Как думаете, стоит рассмотреть такой вариант?
1
 
Ответить
  
автор
Сообщений: 272
All_ex
Добрый день. Как раз думаю менять WISH 4WD на XV 1.6. ) Не хватает проходимости при съезде с асфальта. Как думаете, стоит рассмотреть такой вариант?
Я уже бампер весь покоцал на своём Више в первый же выезд на бездорожье. И это не смотря на то, что поднял его на 2 см. На XV в этом месте точно бы без проблем проехал. Да и возле бордюр теперь парковаться боюсь. Так что Субару,в этом плане,на голову выше. Ещё и низ бампера у неё чёрный и царапин не видно.
13
1
Ответить
Оксана
Владивосток
Константин 11187
Машина хорошая! Привозил и 2,0 и 1,6... Себе бы купил 1,6 а от двушки покупал бы фенички в салон для уюта) Тачки после града на ханамаре практически по цене целых продавались. А убрать микровмятинки заряжали 200 тыс) Так что не было смысла по сравнению с целой!
Расскажите почему. Как раз сейчас в выборе 2.0 или 1,6 🤔
 
 
Ответить
  
автор
Сообщений: 272
Оксана
Расскажите почему. Как раз сейчас в выборе 2.0 или 1,6 🤔
А на 1,6 и 2,0 литра коробки одинаковые. Но на 1,6 мощности меньше, соответственно и нагрузка на коробку меньше,ходить будет дольше. Да и вроде как 2,6 понадежнее. Но тут не уверен,так ли это.
4
 
Ответить
  
автор
Сообщений: 272
андрон1
А на 1,6 и 2,0 литра коробки одинаковые. Но на 1,6 мощности меньше, соответственно и нагрузка на коробку меньше,ходить будет дольше. Да и вроде как 2,6 понадежнее. Но тут не уверен,так ли это.
Не 2,6,а 1,6 конечно.
3
 
Ответить
Евгений
Владивосток
bbzzz
ХV с 2 литровым мотором не особо резвая и экономичная машина, а с 1.6 так и подавно. по Владивостоку у 2 литровой расход 12 литров/100 км. По трассе не скажу. Но в заявленный вами "5.5" не верю,...
Добрый день, сам на такой езжу при полной заправке бака 63 литра в городском режиме пишет на 450-480 км, в режиме трассы рисует где-то на 800–850 км
5
 
Ответить
Дмитрий
Петропавловск-Камчатский
tsyts
Сколько встало от последствий града избавиться? И каким способом, перекрас?
У меня тоже градовая , вытянули без покраса.
 
 
Ответить
Дмитрий
Петропавловск-Камчатский
андрон1
Нужно попробовать на нём прокатиться.Я сам,честно говоря,не ожидал такой прыти.Не Леворг,конечно,но тем не менее..
Тоже смотрел на леворг и даже с мыслью о проставках он быстро отпал с выбора .) xv клиренс очень важен для меня лично. Поэтому из всего что есть на рынке , по надежности -комфорту и обслуживание xv победил)
 
 
Ответить
Дмитрий
Петропавловск-Камчатский
андрон1
Спасибо за пожелание.А выбрал я XV только из-за её пробега в 6501 км. Ведь не часто удаётся поездить на новой праворульной машине.Не,ну как новой...Почти))
У меня пробег 40 тыщь , я ее новой считаю 🤣 салон пахнет к слову подобающе 👍
 
 
Ответить
Дмитрий
Петропавловск-Камчатский
Евгений
Добрый день, сам на такой езжу при полной заправке бака 63 литра в городском режиме пишет на 450-480 км, в режиме трассы рисует где-то на 800–850 км
480 да
 
 
Ответить
  
автор
Сообщений: 272
Дмитрий
Тоже смотрел на леворг и даже с мыслью о проставках он быстро отпал с выбора .) xv клиренс очень важен для меня лично. Поэтому из всего что есть на рынке , по надежности -комфорту и обслуживание xv победил)
Нет, больше я в сторону Леворга не смотрю. XV почти во всём,кроме разве что динамики, лучше. Сейчас езжу на Ниссан Жук турбо и о Леворге даже не задумываюсь. Тут и мощь,и клиренс и 4 вд. Ну, правда,багажника почти нет. Но это некритично.
 
 
Ответить
slava
Омск
и не стыдно менять масло раз в 10т.км
 
 
Ответить
Оставить комментарий

Продажа Subaru XV 2020 в России

Продажа Subaru XV в Москве

Subaru XV 2017

2 700 000 ₽Москва
Вы смотрите раздел Отзывы о Субару ХВ.
2014, 2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021, 2022, 2023
Посмотреть всё о Субару ХВ: Модельный ряд Субару ХВ, продажа Субару ХВ

Подробные отзывы реальных владельцев Субару ХВ с фотографиями, все достоинства и недостатки, плюсы, минусы и поломки.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проектеПомощьПравилаДля СМИ
© 1999–2026 Дром