Отзыв автовладельца Subaru XV 2014

Субару ХВ 2014 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2014
Двигатель: электричество, гибрид, 2000 куб.см, 150 л.с.
Год приобретения: 2019
Салон: мультируль, подушки, эргономичные сидения, климат-контроль и т.д.
Кузов: противотуманки, спойлер, метла, ветровики, литьё
Двигатель: 1NZ-FE
Приветствую всех!
У меня возникла необходимость купить машину свежее годом гибрид, обязательно 4WD и с высоким клиренсом. Кто скажет, что отлично передвигается на переднем приводе или на заднем приводе зимой во Владивостоке и у Вас всё отлично - не нужно читать этот отзыв дальше : -)), от слова - совсем.

В итоге приобретён кузов GPE (гибрид) в августе 2019 г.  Субару XV Gibrid, 2014 г.в., черного цвета, 58 000 км пробега по Японии, объём 1995 см. - двигатель FB20,  привод 4WD, в комплектации G,  за 1 300 000 р. Дорого или дешево это - каждому своё.  Замена всех жиж,  куплена новая резина зима которая по каталогу 225/55R17, тонировка по задним стеклам. Про остальные вложения сигнализация, доводчики стёкол, и другие необходимости писать по деньгам нет смысла вообще. Кто знает цену этим  вещам, тот и так всё меня понимает, а кому на ключ закрывать, тому это и не нужно знать ...

Клиренс  в 20 см. меня сразу устроил, и за всё время эксплуатации я не пожалел ни разу о своём выборе.  В моём салоне размером 2005 x 1490 x 1205 см. установлены эргономичные  кожаные сиденья с подогревом (очень удобно зимой)  чёрного цвета типа рекаро с боковой поддержкой ( удобные), салон чёрная кожа,  полу мульти - руль (очень удобно), климат контроль, панель приборов удобна, подсветка приятная, всё на своих местах в салоне.  Поначалу казалось, что будет неудобно, посадка для  моих 190 см. при весе 86 кг. В процессе эксплуатации, как оказалось удобный салон как посадка водителя, так  и  посадка таких же пассажиров. Багажник вместительный, визуально небольшой, но его достаточно, объем багажника 309 литров. Ксеноновые фары, омыватели передних фар в бампере, рейлинги, спойлер, передние противотуманные фары, задние противотуманные фонари, датчики дождя.

Что касается системы EyeSight  установленная в машине (вначале я её недооценивал, думал зачем она нужна, без неё машина меньше стоит, и всё же убедил меня один человек поклонник Субару, приобрести именно с этой системой) система помогает передвигаться и по городу и по трассе, например если машина перестраивается из полосы в другую полосу без включения поворотника или уходит из полосы, система напомнит об этом и напомнит и сообщит об этом. Лично для меня это плюс, звук приятый - напоминающий. Помогает когда что то отвлекает, вернуться вниманием к дороге. Так же удобно, когда едешь по трассе, при выставленном круиз-контроле. Машина точно не врежется во впереди идущую машину или в препятствие на дороге, так как система нажмет на тормоз и машина остановится сама, даже если вы уснёте! Трассу держит очень хорошо, ощущение что это легковой, но когда нужно это спортивный автомобиль, мотор приемистый, шумоизоляция меня устраивает. Удобная машина, посадка комфортная. Повторюсь дорогу держит очень хорошо, приемистый мотор для планомерной езды или придания хорошего ускорения. На скорости ставишь круиз-контроль и машина идёт по трассе 130 км.,  обороты 2000, расход 7 л. на 100 км. Функциональность машины оцениваю на 100 %. Пластик салона нормальный. Зимой в городе при постоянно работающей печке расход 12 литров, это обычный расход  зимой например на двигателе объёмом 1500 см. на Тойота Филдер 4 ВД.  Объём топливного бака 52 литра.  Экстерьер и интерьер оцениваю на 5 балов из 5. Отмечу, если покупаете такую машину, возьмите с системой EyeSight, это ваша безопасность.

Кстати выкладываю свой отзыв после 6 месяцев ежедневного использования и неоднократной проверки  после выпадения снега в городе, 4 WD, едет достойно Субару!  С места в сопку, в снеговой каше трогается уверенно, гребёт как нужно.

Эта машина своих денег стоит и себя полностью оправдывает!

Стоит отметить, что где-то через месяца 2 стал замечать, что окно водительской двери ведёт себя странно, закрывается по сантиметра 2, при поднятии до конца открывается, на сантиметров 5, короче глючит. Потом загорелся чек. Вначале подумал, что сломался блок кнопок на водительской двери управления окнами (так называемая гитара), потом думал что это механизм привод закрытия - открытия стекла.. Поехал на разборки, подключали гитары, механизмы закрытия стёкол, ничего не помогало. Потом Мне умники советовали поменять дверь, это вообще кино )))  При этом на табло зарядку батареи показывает, что заряжает буквально на 1-2 деления, за ночь батарея была пустая. Чек горел на табло при запуске машины, потом пропадал через раз )

Приехал в Gibrid Servise г. Владивосток, ул. Снеговая, 1 ст.2 (ост. Таксопарк), вот сайт www.onhybrid.ru проверили на сканере, походили с умными лицами, говорят езжайте к установщикам которые Вам ставили сигнализацию, пусть кан-шины меняют, так как установлена сигнализация неправильно. Звоню ребятам в Авто Лайф г.Владивосток, ул.Выселковая 36, стр.3, вот сайт кому нужен  www.stovl.ru   +7 (423) 205‒60‒21 которые верой и правдой едят свой хлеб и помогают мне не первый десяток лет, они говорят если проблема с установкой сигнализации, мы вернём тебе деньги и сигнализацию оставим! Вот тут я усомнился в Gibrid Servise и не напрасною. Говорю мастеру у Вас кто на Субару XV Gibrid   здесь специализируется. А мастер мне отвечает,  честно у нас вообще нет таких. Присусы - да, Лифы - да, обслуживаем, а Субару Гибрид- ваще не знаем! (((  Ок говорю, думаю, раз так, несите  хоть нагрузочную вилку, измерим хотя бы ёмкость аккумуляторов, скоро зима всё таки. Приносит мастер, измерил, говорит (если смотрим со стороны капота на машины), правый нормальный, левый сдох. Мастер почистил все ошибки сканером, я поблагодарил и уехал. Поехал, купил гелевый аккумулятор цена 10 000 рублей (ставить можно только его для системы EyeSight) иначе обычный высосет за 2 месяца максимум. Хватит этого  гелевого аккума  на 5 лет точно. После этого приехал в Gibrid Servise на диагностику, мастер почистил старые ошибки и всё отлично. Батарея полная, за ночь вообще заряд не падает, так как аккум новый, ёмкости хватает и её не высасывает. Стекло кстати после замены акума, сразу стало работать нормально.

Выбор был между Форестером 2014 г. (по габаритам не понравился),  Аутлендером PHV 2014 г.  (у которого батарея намокает при езде по лужам :-))), и Хонда Везел (мне посадка не понравилась порог высокий, ногу нужно задирать высоко при посадке/высадке  и консоль посередине неудобны для меня).

Продолжение следует ...
Опубликован 2 месяца назад

Салон задних сидений кроссовера -трансформер, раскладывается и складывается легко одной рукой, очень удобно. Размеры на фото, багажник вместительный для своих размеров, всё на фото. Для тех кто возит с собой постоянно невероятное количество вещей, лучше подойдёт Тойота Тундра с кунгом; Тойота Виш; Ипсум; Альфа и т.д., в общем любой минивэн, а для меня багажника Subary XV Gibrid хватает за глаза, ещё и остаётся! Как видно на фото, он постоянно пустой ))) Длина багажного отсека 75 см, ширина 108 см., высота 70 см....

Всем здравствуйте.

Благодарю за оценки 5 по отзыву.

Недавно звонит друг и говорит, что выставили на продажу интересующую меня машину, решил воспользоваться ситуацией. Как только разместил объявление о продаже сразу же "подарок". Кто то сглазил фотки или позавидовал :-))) Ехал по дороге и прилетел мне камешек в лобовое. Небольшая трещина сантиметров на 20, но неприятно, нужно менять. Учитывая, что машина застрахована по КАСКО, сразу же заменил лобовое стекло. Теперь езжу с новым стеклом от машины 15 го года ))

Отфотал наконец то фото салона, выкладываю...

Фото машины

Subaru XV, 2019
Subaru XV, 2019
16345114, Санкт-Петербург
Алексей, Курган

В городе большой расход.Думал,у гибридов меньше уходит.

Хорошая машина, но дорого блин. Мелкий пруль, да еще и 5 лет.

Дожились. За закрытие стекла 10 тыс отвалил.
Белогорск
Хочу себе такую только не гибрид, как ДВС масло не употребляет? А то есть в отзывах упоминают про масложер..
Поклонник Тойоты
Нет.
Поклонник Тойоты
Нет.
Всё хорошо.
36-й
Дожились. За закрытие стекла 10 тыс отвалил.
За безопасность!

Реально дорого, но если нравится, то машинка неплохая.

Den125
антон
Есть не гибрид, 13 года, пробег за 100 т. км., масло не расходует, замена каждые 5 тыс. Расход зимой по Владивосток от 11 до 14 л. 95 бенза, на 98 расход на литр меньше. По трассе ест 7-8 л. без разницы какое время года. Двигателя не хватает, 2.5 литра или 2 литра турбо было бы в самый раз. Салон лучше брать не кожаный, т.к. кожа или дермантин полно г... Полный привод работает отлично, наверное лучшее, что есть в этой машине и лучший полный привод среди японских паркетников.

ПК
... Интересно, где это вы ездите в ПК на скорости 130км/ч с Круиз-контролём.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah
ДРАКОН_пират
... Интересно, где это вы ездите в ПК на скорости 130км/ч с Круиз-контролём.
Опечатка) 120 км. исключительно) по ПДД)))

P. S. В дальнейшем отвечаю только на
вопросы по тех. части и по существу.
Стёб оставьте СЕБЕ )))
Александр Купера
Гибрид этот “мягкий», с 10кВт моторчиком, читал сравнение с обычным мотором, разница по расходу топлива на практике составила меньше литра.

Хорошая машина, но дорого блин. Мелкий пруль, да еще и 5 лет.
А 5 лет это что? Какой-то рубеж?

USER49RUS
А 5 лет это что? Какой-то рубеж?
рубеж для подарочного ремонта будущему счастливчику! ))
Белогорск
Хорошая машина, но дорого блин. Мелкий пруль, да еще и 5 лет.
Возраст почти роли не играет, главное пробег и условия эксплуатации и обслуживания
Андрей
Машина для провоза через таможно должна быть минимум 3 летней, иначе пошлина очень большая и машина не проходная. И цена на машину сответственно тоже будет космическая !!! Поэтому и 5 летние авто, которые в сотни и тысячи раз лучше отечественного автопрома этого же года выпуска.
Den125
Хорошая машина, но дорого блин. Мелкий пруль, да еще и 5 лет.
Пять лет по Японии-это не срок, условия эксплуатации сильно отличаются от России, раньше и семилетние авто привозили и ещё столько же ездили без глобальных проблем.

adrenalin
рубеж для подарочного ремонта будущему счастливчику! ))
Глупости. Нормальные машины нужно покупать, а не лады с полуседаними.
Хорошая машина, но дорого блин. Мелкий пруль, да еще и 5 лет.
Удивляют все эти комментарии про то, что дорого! А какой авто сегодня дешевый? Сейчас ради интереса загуглил цену Лады Весты...почти 900 000 рубасов. Да лучше пробежный субарь за эти деньги взять и горя не знать еще лет 5 как минимум. Да и вообще, цены выросли на все авто. ХВ цена до миллиона, разве есть хоть что то такого же качества и тех же характеристик? А вообще данный Субару, весьма честный авто. Он может уступит кому то в динамике, кому то в качестве салона, кому то еще по каким то качествам и показателям но этот авто он лишен явных недостатков в отличии от конкурентов. Это авто которое отлично справится с любой задачей. И сделает это лучше чем любые его конкуренты. з.ы. Есть еще Форик но он дороже, так же как и всякие Мазды х5-7, Рав и прочие

USER49RUS
Глупости. Нормальные машины нужно покупать, а не лады с полуседаними.
ну например какие нормальные машины можно купить в бюджет 800-900тыс 4wd - ?
Почитав не один отзыв на хв, знаю что будут советовать. Большинство жителей западной части страны, начнут писать, что "я бы лучше Дастера взял". Там у народа два любимых авто. Это Дастер и Тигуан. Но блин Дастер он же капец какой уродливый! А про наличие технологии схожей с субаровской ай сайд, там даже мечтать не приходится! Кстати не сомневайтесь, эта функция ну очень полезная в городе. А что касается Тигуана то лично для меня у него ужастный дизайн. Свежий кузов, то что 2 модель еще ничего но он и стоит в разы дорожи ХВ а тот что первый...прям вот такой же визуальный кошмар, что и Рено.
Вообщем лично я не вижу ничего на рынке лучшего, чем ХВ. Речь о цене и характеристиках автомобиля.

ну например какие нормальные машины можно купить в бюджет 800-900тыс 4wd - ?
Вариант, рассмотренный в этом отзыве чем не устраивает?

glk по тойже цене.

USER49RUS
Вариант, рассмотренный в этом отзыве чем не устраивает?
нуууу.... он бумажно- картонный, салон игрушечный... напоминает мне фантик... но это мое мнение.
glk по тойже цене.
Да где же по такой же цене?)) 2014 год стоит 1 500 000 рублей. А за 900-1миллион авто будет года 9...
Кто вам такую ЧУШЬ посоветовал, что ТОЛЬКО ГЕЛЕВЫЙ ИЗ-ЗА EyeSight????
У меня Форестер с такой системой, и стоит и до меня стоял обычный аккумулятор. EYESIGHT не работает ночью)))) Я тоже с ДВ

С конца 2013 года FB моторы не едят масло, если двигатель не убит.
До 2013 на конвейер поставщик косячные кольца слал через раз. От этого и масложор у части этих движков был. Отзывная компания была.
Subaru Forester 2.0i-L CVT NZ S-Limited 2017 г.в.
VW Multivan 3,2 л., V6, 4WD, МКПП 2009 г.в.

Mefistof

поговаривают и EJ205 с салона масло не ел... но потом...
Был опыт владения лишь EJ202. Продал авто на 192 т.км. после ДТП. Масло 0w-30 от замены до замены не уходило ни на мм. Замена раз в 7500-10000.
Меняйте масло НЕ раз в 15000 км и лейте нормальные брэнды. При езде в условиях города с регламентом раз в 15000 км любой двиг закоксует кольца к 100 т.км. пробега с последующим жором.
Subaru Forester 2.0i-L CVT NZ S-Limited 2017 г.в.
VW Multivan 3,2 л., V6, 4WD, МКПП 2009 г.в.

спасибо за отзыв. в августе 2019 вы купили авто 2014г с пробегом 66 т.км.
аутлендер интересен в рестайле, но цена будет +500. отбой.
хонда везел 1,5. 4вд в те же деньги. странно, что вам с ростом 190 показался высоким порог.
дастер - салон очень спартанский.
х-трейл - норм, но дороже форестера. и , тем более, вашего авто.
что еще ? новый кузов субару хв.
да, дороже. но - интереснее.
удачи !
перегон авто с свх в транспортную. недорого.
Мой отзыв: Nissan Leaf 2016

ужас дастера не во внешности, а в том как он принимает вас, по порядку - широкие фальшпороги-грязные штанины,сидишь как в копейке -враскорячку, убогий салон,вонючий пластик, стреное расположение кнопок и крутилок, течь и пыль в салоне и багажнике,задние пассажиры сидят обняв коленями уши, сколы и пескоструй лкп, трещины герметика свар.швов,двс не тестится обд2,низкое качество и дороговизна запчастей, закрытые катологи зип.,ну и на десерт-рамки дверей-как бы вы не сметали снег,при открытии двери добрая горсть снега упадет вам на сидение!

oleg-elgand
спасибо за отзыв. в августе 2019 вы купили авто 2014г с пробегом 66 т.км. нормально. форестер вышел бы чуть дороже ( 50-100). он больше, но и тяжелее- прожорливее. аутлендер интересен в рестайле, но...
На вэзеле ни кого не смущает робот, то что придется проводить адаптацию сцепления, или что на выжимном стопорную шайбу разбивает?

Ван Цзюнь
Кто вам такую ЧУШЬ посоветовал, что ТОЛЬКО ГЕЛЕВЫЙ ИЗ-ЗА EyeSight????
Да хоть от мопеда ставьте себе аккумулятор, зачем ругаться то.
Вас когда Форестер Гибридный будет, вот и будете рассказывать в СВОЁМ блоге, что Вы ставите себе на машину и зачем.

Mefistof
золотые слова

поговаривают и EJ205 с салона масло не ел... но потом...
это то (EJ205) в моём блоге про XV gibrid при чём ?

oleg-elgand
Здравствуйте. Мне не нужен Форестер, от слова совсем, мне не нравится ни снаружи, ни внутри, ещё и расход больше 15 литров.
аутлендер не интересен ни в рестайле, никак вообще.
хонда везел 1,5. 4 вд якобы в те же деньги, абсолютно нет, вообще не нравится никак, ещё и высоким порогом вообще тоска. Центральная консоль в салоне делит его пополам, перелезть с места на место очень сложно!
дастер - салон очень спартанский,будем честны это для меня ваще дрова.
х-трейл - норм, кому? тоска полная, он ещё и не едет. У меня на XV для 2.0. потрясающая динамика. тем более дороже.
что еще ? что дальше, новый кузов Субару хв гибрид, вот что дальше или другая марка вообще, это первый Субару у меня, ни разу не прогадал!

Лев 52
Золотые слова !

Вэзел не моё.

Тоже хочу приобрести такую же, подскажи, не могу решить что купить, гибридную версию или обычную. У вас Гибрид? На сколько он динамичнее?
Subaru Forester CS AT 2007 ej205T

kds_sdk
Он экономичнее! Как я скажу насколько? Нет методики определения насколько, гибрид выгоднее.

Андрей
Мне интересно веселее едет хотя бы до 70 кмч из за дополнительного электро мотора? На сколько примерно экономичнее?
Subaru Forester CS AT 2007 ej205T

Андрей
Опечатка) 120 км. исключительно) по ПДД)))

P. S. В дальнейшем отвечаю только на
вопросы по тех. части и по существу.
Стёб оставьте СЕБЕ )))
Странно, у меня больше 114 км/ч не выставляется круиз🤷🏻‍♂️

Это не машины дорогие, это мы нищие🤷🏻‍♂️
Коркино
Доброго времени суток! У моей супруги Lexus ST200H хочу продать так как он низкий и маленький , судя по твоему отзыву машина огонь можно брать?😊

Запаска с низу на нём ?
Андрей
Запаски нет, есть рем. комплект с насосом под левым пассажирским сидением.

Андрей
Запаски нет, есть рем. комплект с насосом под левым пассажирским сидением.

Игорь Калашников
Это не машины дорогие, это мы нищие🤷🏻‍♂️
беден не тот у кого мало, а тот кому мало! восточная мудрость!

Сеня
не можно, нужно! если новую да в максималке..... то разницы в оснащении с лехом не заметите!!!!у нас минималка, год машине и до сих пор мы с женой в драку-собаку кто поведет.... раньше выползаешь с работы уставший- блиннн еще домой ехать....,а теперьь - ура ехать! приезжаешь домой как второе дыхани открылось...
Отзыв о Subaru XV

Лев 52
Спасибо вам! У вас гибридный или простой XV и есть вообще смысл брать гибрид именно Субару ?

Сеня
У меня Гибридный XV, Смысл есть брать гибрид Субару экономия топлива налицо.

Ага ага, что ещё интересного где находится ?
Батарея в багажном отсеке, остальное как везде, руль, педали, двери и т.д. )))

Сеня
Высокая, 20 см. клиренс, регулировки сидений удобные на эл.приводе, отрегулировать с ростом 165 девушке сидеть комфортно за рулём, посадка высокая. Кстати динамика потрясающая, можно водить спокойно, можно агрессивно-спортивно, в любом случае педаль газа откликается мгновенно и машину легко подстроить под любое вождение в удобном Вам трафике. А притопить газ эта машина так и просит )

Спасибо!!!

Магадан
Когда-нибудь куплю себе XV. В этой машине сочетается такой набор качеств и характеристик, что в таком комплексе авто не имеет аналогов на рынке.

Согласен полностью!

kds_sdk