Кратко о поломках в системе EV Subaru XV Hybrid

Subaru XV 2013

, Владивосток
Темы: Ремонт и обслуживание

Мой авто 2013 года, в декабре 2017 при хорошем морозе, однажды не завелся. Благо времени было много, съездил купил новый аккум, поставил. Все бы отлично, но загорелась лампочка ошибки гибрида, лампочка отключения системы слежения за полосой (камеры). Во Владивостоке решил сразу поехать для диагностики в Тесла центр, там просканировали, ошибки нашли, убрали, все работает и по сей день как часы.

Далее в январе-феврале стал замечать, что система стар-стоп работает крайне редко, стал реже подключаться EV. В инете нашел мануал, прочитав основные моменты о том как работает система, убедился на 90%, что проблема в доп аккумуляторе. Заменить его проще, ни каких ошибок не выводилось, просто все стало работать. После замены аккумуляторов проблем больше не было.

Вообще, всем владельцам или тем, кто собирается покупать Subaru XV Hybrid данный мануал рекомендую к прочтению, дабы не задавать вопросов "как все устроенно, почему XV не едет на воздухе и почему Prius едет дольше, быстрее при работе EV".

Во вложении кратко фото из мануала.

PS: От себя добавлю, что аккумуляторы меняем на аналогичные, так как генератор работает на два, установка более "энергоемких" может отрицательно отразиться на системе; Меня прикуривали один раз, на основной акум, проблем не было, установили крокодилы, завелся, поехал.

Продажа Subaru XV 2013 в России

Хабаровск-СПб
Маленькие аккумуляторы в гибридах по 10 лет и более живут. Может, нужно было просто зарядить старый, а не покупать новый, большей емкости?
Мой отзыв: Toyota Aqua 2012

Karlay
Я не покупал аккумуляторы большей ёмкости. После снятия-постановки основного аккумулятора вылезло куча ошибок. Вы предлагаете снимать акум, заряжать, потом ставить, и устранять ошибки снова? или, как мой хороший знакомый сосед, искать донора каждое морозное утро?)) Зима-холодно, заниматься зарядками возможности нет, купил новый, установил и забыл.

В XV своя гибридная система, она совершенно не такая как в тойоте. Тут обычный бензиновый двигатель, с обычным аккумулятором, и модифицированный варик соединенный с батарейкой, и на кой-то, все это дополнено небольшим акумом для работы автомобиля от ДВС и EV.
Мой отзыв: Subaru XV 2013

Hellcat
Пост помог решить аналогичную проблему. Взял с пробегом из Японии и за месяц обладания ни разу не видел, в чтобы глох ДВС. Даже думал, что данный гибрид работает как Хонда. Потом наткнулся на картинке в интернете,, как оно бывает. Проверил аккумулятор, Напряжение было 13, но под нагрузкой всего 4,5 В. Заменил и увидел наконец-то ту самую EV-лампочку :-)

На то и расчёт) удачи на дорогах!

iv_neviz
Добрый день!! Подскажите модель и мощность рекомендованного аккумулятора.

Hellcat
Добрый день!! Подскажите модель и мощность купленного аккумулятора.

Таже беда, купил новый аккум и никаких изменений

Dima
Добрый день!! Подскажите модель и мощность купленного аккумулятора.
Здравствуйте! Я купил этот http://baza.drom.ru/vladivost...
А вообще, производителей много, главное чтобы размер и ёмкость совпадали с оригиналом и аккумулятор был рассчитан на режим Start-Stop.

Таже беда, купил новый аккум и никаких изменений
Здравствуйте! Ваша проблема так и осталась нерешенной? Если решили проблему, поделитесь опытом!

Буквально пол дня поездил и всё заработало

Буквально пол дня поездил и всё заработало