Отзыв автовладельца Subaru XV 2012

Субару ХВ 2012 — отзыв владельца

, Казань
Год выпуска: 2012
Сегодня купили второй автомобиль в семью Subaru XV, 2012 года с мотором 1,6 (114л.с.), пробег  51000км. Первый авто- аутлендер 2014 года на полном приводе с мотором 2 литра. До этого было много разных автомобилей : от ВАЗов до Мерсов S Class (w220 и w221), поэтому мне есть с чем сравнить Субарик. Машины менял часто, в зависимости от финансовых возможностей и настроения), но с возрастом приоритеты поменялись и напрягаться в финансовом плане из за машины теперь нет никакого желания. Теперь напрягаюсь для загородного дома, а от машин нужны: надежность, комфорт (автомат, кондиционер), практичность, полный привод. В 2009 году была Impreza 1,5 на автомате, запомнилась она отличной управляемостью, надежностью и сумасшедшим расходом бензина для своего класса. Почитав отзывы я понял, что SV не такие прожорливые. Поэтому, найдя в трейдиновском салоне, на мой взгляд, достойный экземпляр по разумной цене, особо не раздумывал. Купил машину с мотором 1,6. Почитав отзывы конечно были опасения, что мотор слабоват, но мы с женой не стритрейсеры, да и вариантов с мотором 2литра за адекватную цену и в хорошем состоянии я не нашёл в Казани.
Теперь о первых впечатлениях: машина очень понравилась! Управляемость для кроссовера просто отличная. Динамика с мотором 1,6 лучше чем на Аутлендере с мотором 2 литра. Салон простоват, но вполне функционален, всё на своих местах и удобно. Из минусов: багажник маловат (но это совсем не смертельно), шумоизоляция на 3+ или 4- ( как у всех японок и кореек). Вообщем, машина нам очень понравилась!
Конечно , можно много и долго философствовать и "докапываться" до мелочей ( кармашков, подстаканников, козырьков и т.д.) , но тогда надо брать машину от 4-5 миллионов , там точно всё как надо, да и вообще, на вкус и цвет товарищей нет). Нам Субарик очень понравился! За 860.000 рублей - очень достойный автомобиль в отличнейшем  состоянии. Думали, что покупаем второй автомобиль в семью, но похоже он станет первым, Аутлендер будет больше отдыхать в гараже))). Друзья, всем хорошего настроения, больше позитива и удачи!

Subaru XV, 2011
Сергей, Красноярск

Топки

Удачи и вам с машиной

сумашедшие цены на субари нынче
Цены вообще нынче сумашедшие куда не плюнь.
«Дебилы» - самая мощная организация в мире, у них везде свои люди.

Всегда было интересно, сильно ли теряет приподнятая импрезка в управляемости?

Пенза
За 860 взял бы другое,но хозяин барин разумеется.

Penzijk58
За 860 взял бы другое,но хозяин барин разумеется.
Другое смотрел, но за эти деньги, на полном приводе и с небольшим пробегом ничего не нашёл.
Мой отзыв: Subaru XV 2012

nico_PCM
Всегда было интересно, сильно ли теряет приподнятая импрезка в управляемости?
Конечно управляемость чуть хуже, но все равно осталась намного лучше чем у большинства паркетников.

Алекс56 рус
Удачи и вам с машиной
Спасибо большое!

сухофрукт
Цены вообще нынче сумашедшие куда не плюнь.
Цены ушли в космос! Пару лет назад за эти деньги можно было новую купить. Но зато Крымнаш))))
Покупатель
С этим мотором она вообще не едет. Хотел купить 11 года. На фото и в живую все понравилось, особенно диски. Но после того как прокатился, понял что это не мое. Она просто не едет! Разогнался до 60 км в час, газ в пол и .....
А ничего, ни какой реакции, как буд то просто слегка нажал на педаль газа. Как так?!
Короче поплевался и Купил Мурано 2012 за эти деньги. И больше и комплектация на порядок лучше и едет как надо!
Покупатель
В плане динамики разумеется мурано куда интереснее, но не стоит забывать что там и расход выше, и налог на порядок больше.
А сейчас за 700-800 тыс найти мурано в хорошем состояние не просто, особенно если не собираешься за машиной ездить через всю страну.

Yorium Klein
Купил ведь :) и никуда не ездил.
2012 с одним хозяином, все ТО у дилера, 135 пробега и ничего не крашено, за 850 руб.
Расход зимой в городе 13 литров

тюмень
Владею такой же машиной почти 3 года. Отличный автомобиль за свои деньги. Придраться просто не к чему. Для полноприводного автомобиля расход радует. При скорости до 100 км в час можно уложиться в 6.5 л. Как на обычном легковом. При накате вариатор не тормозит коробкой, едешь как нейтрали. Ведет себя уверенно на любом покрытии, хоть дождь, хоть снег. Очень предсказуемое управление. Машина очень нравится.
Покупатель
Купил ведь :) и никуда не ездил.
Расход зимой в городе 13 литров
Мурано *****, это я тебе говорю как человек отьездивший на них 8 лет, хоть новая хоть старая, повторяю мурано *****!

Дмитрий
сумашедшие цены на субари нынче
Такие комментарии читать спустя 3 года - слезы наворачиваются. За такой Субарь в декабре 2020 просят 2300000. А за 850 в 2020 можно взять только восьмилетнего, и то с натягом.

Продажа Subaru XV 2012 в России