Отзыв автовладельца Subaru XV 2017

Субару ХВ 2017 — отзыв владельца

, Пермь
Год выпуска: 2017
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Год приобретения: 2017
Решил написать отзыв о subaru XV, до этого были следующие машины: ВАЗ 2105, Ford Focus 2, Audi A4, Audi A3.

Субару первый как видите кроссовер и полноприводный автомобиль, выбирал из Sportege, RAV4, Tucson, больше мне ничего не нравилось.

Так как последние ауди мне доставляли много проблем: двигатель, коробка, подвеска, начал присматриваться к первому Японцу...
Посидев в спортедже и проехав на тест драйве, понял что не моё, плохой обзор, бедный салон, Российская сборка и почему то ценник почти как у всех, они же всегда были дешёвыми?! Лично моё мнение и стериотип.
Проехался на тюксоне, тот же плохой обзор, как то всё набито кнопками, не понятная рулёжка, не моё
Поехал в тойоту, мол вот оно качество, сохранение цены на вторичном рынке и тд, но посидев в ней, понял, что тойота дерёт деньги за бренд, дешёвый пластик, не везде подсветка, хотя надёжный движёк перекрывает этот минус, но т.к. в моей комплектации стоит вариатор на ремне, это больше смущает и почему то тойота не рекомендует менять масло в вариаторе. Также жёсткая подвеска, хотя в рестайлинге сказали что её смягчили.
В общем я всё равно хотел на 70% тойоту РАВ4, чтоб не рисковать по качеству и цене на вторичном рынке!

Но всё же пришёл в субару на тест драйв новой XV (ждал 4 месяца), проштудировав отзывы о вариаторе, узнав что субару заказывает цепь в германии и вариаторы одни из самых надёжных, отказы минимальным как и у тойоты, но тойота недавно стала ставить вариаторы и у субары я думаю больше опыт + ЦЕПЬ

Посидев в салоне Субару, пощупав пластик, поняв эргономику, кстати на МОЙ ВЗГЛЯД отделка салона не уступала моим предыдущим АУДИ, но примерно на 20% немцы по расположению кнопок лучше, но это не существенно
Прокатившись на тест драйве, испытав постоянный полный привод, ОТЛИЧНУЮ РАБОТУ подвески, дорожный просвет самый высокий в своём классе 22 см и рулёжку как у легковушки, СБОРКУ ЯПОНИИ, поняв, что готов смириться с ВОЗМОЖНОЙ потерей в цене на вторичке у субары, но я выбирал машину на 7 лет!
Единственный недостаток, но не для меня у РАВ4 больше багажник, но я городской житель и не часто забиваю его до отказа, но у меня есть рейлинги и на крайняк я могу решить этот вопрос по багажу

В общем простят меня рафоводы, но то как сейчас обдирает деньги тойота (кстати после нового года 2018, на РАВ4 подняли цены порядка 60 тыс! Субару держит цены 2017 г.в), вопрос к тойоте, почему построив завод в России цена не упала? Наверно всё же спрос диктует повышение цены.

Дак вот, если вы хотите гонять, если у вас семья не 5 человек, если вы хотите чувствовать себя уверенно и получать удовольствие, то всё же присмотритесь к субаре XV, это теперь не бывшая импреза с новым шасси, а полноценный кроссовер с выросшей на 70% жёсткостью кузова (это чувствуется, ни одного скрипа даже в -25 градусов!) и на 30% возросшей на скручивание кузова, то есть XV безопасней RAV4! Проверьте на сайте Euro NCAP!

Так же субару быстро прогревается, даже в -25 градусов, постояв на автозапуске 10 мин, в салоне уже порядка 8-10 градусов. Очень нравится по настройкам вариатор - идеальная коробка для меня (опробовал в ауди А4), никаких рывков, всё плавно, мгновенный отклик на педаль. Двигатель реально не даёт вибраций и мне очень нравится его звук!
Так же XV экономичней RAV4 и быстрее.

Да простят меня тойотоводы, это моё личное мнение, всем удачи на дорогах!

По мере эксплуатации буду стараться дополнять отзыв

ssvkgd, Калининград
Жека, Владивосток
Subaru XV, 2020
Subaru XV, 2020
Юлия, Владивосток

Правильно что XV взяли, я думаю она Вам подарит массу положительных эмоций, особенно зимой. Мучить себя скучным РАВом ради удачной перепродажи на вторичке вариант не для каждого.

2:5090/24
XV - отличный вариант в своем сегменте!
Тем более - новый!

Интересная машина. Кроме маленького багажника недостатков не вижу.
Мой отзыв: Kia Rio 2014

Столько раз просить прощения! Улыбнулся! Удачи в эксплуатации, хороший выбор, импонирует.
Мои отзывы: Toyota RAV4 2015, Toyota RAV4 2005

Воронеж
мазду сх-5 не рассматривали?
Мои отзывы: Mazda CX-5 2013, Kia Sportage 2010

Расскажите про покупку. Во сколько встала? Каско делали?
субарику 5
MAYTEDO
мазду сх-5 не рассматривали?
Рассматривал, как то с салона не зашло, только посидел и не стал даже брать тест драйв
zed_flame
Расскажите про покупку. Во сколько встала? Каско делали?
Брал в Казани, предмаксимальная комплектация (без ай сайт), по ценнику 1879900, сделали скидку 30 тыс+50 тыс по трейд ину + коврики в салон, богажник, брызговики, защита двигателя и дифференциала, 50% скидка на сигналку, в общем 1 810 000 встала НУ И + зимняя резина ХАКА 8 в подарак сейчас по акции у всех диллеров!
В общем по моему мнению, предложение оказалось даже лучше чем в Москве! А РАВ 4 ГОЛЫЙ сейчас стоит в комфорт + вариатов 4 вд 1 823 000
Каско пришлось делать, т.к. кредит, встала в 92 тыс(
Каско пришлось делать, т.к. кредит, встала в 92 тыс(
На авто стоимостью под 2 млн и без кредита КАСКО необходима т.к. очень много людей ездят без ОСАГО и взять с них почти нечего.

С-Пб
Для тех кто хочет погонять есть Тигуан с 1,4 л.150 л.с., ДСГ, и ценник будет (был) подешевле тыщ на 200 т.р. А вариатор на Субе хороший, это точно. Ауди постаралась, но отказалась от них уже лет 10 как. Теперь Субару стала его закупать у немцев, фирма Luk.
Мой отзыв: Citroen C4 Picasso 2010
Sаvаmyr
Слово спортедж приводит в уныние.

зря
Олег
Энгельс
Ховера надо было брать
Обычная приподнятая импреза в пластике ,как можно сравнивать с кросоверами ,не знай чё там они доделали ,прошлое поколение полный гемор ,гремящий пластик ,перегревающийся мотор ,слое сцепление ,на трассе хрен кого обгонишь
Это сейчас не бывшая легковушка! Новое поколение, ты хоть ездил на тест драйве новой XV?
Ваша версия, чем так доделали, что жёсткость кузова на 70% увеличили, а на скручивание на 30% и она в топе самых безопасных кроссоверов по версии Euro NCAP???? Небось скажете всё куплено!))))
зря
Если честно, смущает надёжность двигателей с скай актив (про отзывные акции читал), вариатор так же, ну и сборка Россия, а ценник сейчас не маленький, так же про не очень сильную подвеску. У меня почему то отложилось мнение, что ресурс у неё 100 тыс (на вариаторе), дальше нужно вкладываться
Прочитай уважаемый про новую платформу, на которой делают сейчас XV, я не думаю что с вышеописанными твоими недостатками, на дроме у XV был бы рейтинг 9.0))) Это сейчас не бывшая легковушка! Новое поколение,...
Я и написал что может быть новую допилили ,на предыдущей ездил полная хрень ,да и ровесник Рафа и пятака ,форестер ,а хв как не крути приподнятый хечбек
У пятака нет вариатора ,стоит шестиступенчатый автомат
На днях продал Спортейжа.Рассматривал к покупке CX5 или CRV , чисто случайно увидел Субару, прошёл тест драйв понравилось.Посчитал что для города самое то (ездию в основном один) и отзывы в основном хорошие. Короче заказал

Воронеж
ваши знания о сх-5 очень поверхностны. выше писали, вариатора на маздах нет, стоит прекрасный автомат с блокируемым гидротрансформатором. По отзывным акциям на моторы не слышал, хоть я владелец. А мифов по субаровским 2л оппозитам не меньше. Подвеска у мазды, наверное, похуже, зато багажник побольше вашего. А по внутренней отделке маздовский салон один из лучших в классе
в предыдущей ХВ салон был гораздо хуже, может, сейчас получше стало, вам виднее
MAYTEDO
Не буду я с вами спорить, на счёт коробки ошибся, но мой критерий был вариатор - т.к. меня она устраивает по комфорту (езди год на ауди А4 на вариаторе).
Какое поколение спортейджа у вас было? XV вас не разачарует, в городе динамики за глаза хватает, особенно зимой благодаря полному приводу (двигатель 2.0)
Спортейдж был 2014г,дорейстал,двигатель 2.0,полный привод,на механике.Никогда не ездил на автоматах,поэтому немного переживаю как пройдёт адаптация.Машинку обещают на следующей неделе

MAYTEDO
Для меня лично, вариант CX-5 отпал сразу, как увидел на тесте, что она с двух передних роликов не смогла сьехать...
Антон
Тоже смотрел на XV, но купил РАВ.
1. цена 2,0 в максималке против 1,63 комфорт+ (это те деньги, которые отдал)
2. багажник нужен, т.к. авто брал жене с 2-мя детьми.
3. XV отличный субарь, но у меня есть WRX 2014г.........:-)
4. ликвидность на вторичке в будущем.
5. сервис тойоты в нашем регионе в разы лучше Субаровского
Вывод: была бы одна цена....взял бы XV, но цена, багажник и т.п. склонили к РАФу
Антон
Тоже смотрел на XV, но купил РАВ. 1. цена 2,0 в максималке против 1,63 комфорт+ (это те деньги, которые отдал) 2. багажник нужен, т.к. авто брал жене с 2-мя детьми. 3. XV отличный субарь, но у меня...
1) Цена РАВА в комфорт + была 1767тр + 17 тр доплата за цвет, итого 1784 тр, машина ГОЛАЯ и у нас в лучшем случае дадут ковры в подарок! Субарик хв в предмаксимальной комплектации на КОЖЕ, система слепых зон (удобна вещь), тонировка с завода, ЭЛЕКТРОрегулировки водительского сиденья, с ЗИМНЕЙ РЕЗИНОЙ ХАКОЙ 8 (50 тыс примерно стойт), ковры в багажник и салон, брызговики, защита дифферинциала и двигателя ОБОШЛАСЬ МНЕ ПО ПРАЙСУ 1789 - 30 тыс просто скинули, ИТОГО 1759тр - ДЕШЕВЛЕ И БОГАЧЕ КОМПЛЕКТАЦИЯ (я молчу про отделку салонов, это вообще разные уровни)
2) Богажник мне большой не нужен, я живу в городе - нафиг возить за собой лишнее пространство и греть его и охлаждать? Есть рейлинги и бокс, а так мне всегда хватает (могу компактно и до потолка всё засунуть на крайний случай, ни разу что-то не влезло)
3)XV даёт КАЙФ за рулём и управлением, в отличие от РАФА, это вообще небо и земля
4) Мониторил я эту ликвидность между рафом и XV, разница составила всего 100 тыс, для меня это не существенно, т.к. КАЙФ за рулём, ПОЛНЫЙ ПРИВОД и БЕЗОПАСНОСТЬ - дороже!
5. У нас одинаково относится тойота и субару к сервисным работам, хотя на счёт первых у меня сомнение
Вывод: Субару XV дешевле, чистый ЯПОНЕЦ и ЖИРНЕЕ КОМПЛЕКТАЦИЯ, чем у рафа, А СЕЙЧАС РАФ в КОМФОРТ + , вариатор, 4 WD 1823 + доплата за цвет (по моему от 17 тыс), у СУБАРИКА ПРЕЖНЯЯ ЦЕНА, НЕ ПОДНЯЛИ в 2018 году!
Неужели с такими многочисленными + вам нужен багажник? Бокс никак не устроит?
Как вам субару? Купили?

Каюсь, соврал на счёт стоимости субары, 1879 - 30 тыс скидки = 1849, (но есть комплектация за 1789 - тоже самое что и рав)
РАВ 4 1823 + 17 тыс за цвет = 1840, 9 тысяч разница дорогие друзья (смотрите про допы и подарки выше, тойота вам даст бутылку шампанского и красивую улыбку при покупке)

Как вам субару? Купили?
Да пришла неделю назад.По первым ощущениям машинка - ОГОНЬ, конечно стараюсь аккуратно как никак обкатка. Ещё по сравнению с предыдущей просто офигенная обзорность и светодиодный головной свет. К коробке после механики адаптировался практически сразу. По расходу пока разницу не вижу - пробег 500км
11194901
Отпишись по расходу - сравним заяву и реальность.

11194901
Отпишись по расходу - сравним заяву и реальность.
По расходу 50/50 трасса/ город, если за бортом до -10 градусов до выходит 10,5-11,5 литров, если за бортов -15 и выше, то средний трасса/ город выходит уже 13,5-14,5 литров, но чувствуется, что машине нужна обкатка и расход постепенно падает, а по началу эти же цифры, но на 2 литра больше было
Я заправлюсь на газпроме, но перестали возить нам g-drive, обычный лил 95, сказали что g-drive перестали возить из-за плохого качества, пересел сейчас на ЛУКОИЛ ЭКТО + 95, быстрее машина стала прогреваться и на 1-2 литра кушать по первым ощущениям, разница по стоимости между бензом газпрома и лукоила всего 50 коп
Благодарю!

По расходу только город - поездки короткие + прогревы в районе 13-14литров

По расходу только город - поездки короткие + прогревы в районе 13-14литров
Забыл ещё написать, я не пользуюсь старт/стопом, сразу при запуске двигателя его выключаю, на ауди была эта же хрень и через ровно 2 года (после гарантии) через раз стала запускать двигатель и вообще это очень влияет на ресурс двигателя в худшую сторону

новосибирск
Да не убеждай ты его, ему не понять кайфа владения новым Субару! Сам купил Форика 2,5 л. 2018 мод. года. Пересел с Тойоты. Разница по ощущениям от вождения колоссальная. Молодец что взял Субару. Значит ты человек не глупый и знаешь цену заработанным деньгам!
Пробег 1500км. Верхняя комплектация. Всё задорово.. машина постоянно подталкивает-мол- сделай годость.. возможности есть..))) Что нравится- ускорение с 40 и со 140 - одинаковое. На 145 км.ч. вариатор иммитирует переключение передачи и реально падают обороты. Ещё- все поездки - зима. гололёд, заснеженная трасса. Отдых и уверенность. Машина напичкана по ухи электроникой.
Марат
Октябрьский
к тому же ,для некоторых горожан весомым плюсом Субару будет возможность купить его не с двухлитровым, а с мотором 1.6, ведь для города это будет вполне достаточный и разумный выбор! Цена Субару-пятнашки с таким мотором уже намного ниже : 1 599 000руб. У Равчика же такого экономичного "городского" мотора нет и не будет))
Максим Куприн
Конечно ускорение одинаковое ,если его вообще нет
Конечно ускорение одинаковое ,если его вообще нет
С чем сравниваешь? Покрайней мере по сравнению со спортейжем, ускорение просто офигенное!

Антон
Да, мне нужен багажник, чтоб жена возили коляску или санки зимой а также можно было семьей спокойно уехать куда-либо. Боксы на крышу не приемлю всем нутром. Кстати, РАВ мне достался за 1650т.руб. Про управляемость РАВ Субару не конкурент, но последний кузов у РАВ весьма не плохой по управляимости....По качеству отделки - согласен на все 100%. И, кстати, не стоит убеждать меня за XV - имею в качестве 3-го авто WRX последнего поколения - поэтом про Субару знаю/интересуюсь и ценю.....Но жене взял РАВ......хотя душа больше лежит к Форику XT......но это другая цена.
ирина
владею новым хв 3 месяца ,очень довольна!

Пенза
Отличный автомобиль!
У пятака нет вариатора ,стоит шестиступенчатый автомат
...а не пяти ли? ступенчатый? И отзывная компания была по АКПП у Мазд!
Лев 52
...а не пяти ли? ступенчатый? И отзывная компания была по АКПП у Мазд!
sorry! Шести, шести..... Что-то там - созданный совместно с GM... бла-бла-бла....

Альберт
Вопрос у меня по шумоизоляции XV.
Во время тест драйва сидел на заднем ряду и абсолютно не слышал разговор сидящих впереди людей. Сам вроде не сильно глуховат!! Ощущение было, что я еду в багажнике... Соответственно и менеджер сам признался, что шумку можно будет заказать как доп.
Что у Вас?
Брали без шумки и как? Задние пассажиры ничего не говорили ещё?
Когда сам сел за руль, то особо не парился на тему звуков из под днища и подкрылков.

Дзержинск
Сегодня тэстили новую ХВ, шумовка не плохая, а по сравнению с предыдущим кузовом на голову выше. Но манагеры по допоборудованию все одно настаивают на "антикорошумообработке", мы сегодня за 10 тыр согласились на проведение оной. Делали такую на предыдущей машине(Сузуки Витара) результат был!
А так, конечно все познётся в сравнении, если мы пересели из Сузуки Витара в ХВ, то это шаг в перед, а если человек пересаживается из Ауди или Вольво, наверное он будет не вполне доволен...
Дзержинск
Спросил сегодня менеджера про старт-стоп, говорит - надо - отключим! Конечно надо! Смысл в Российской глубинку этого девайса не вижу! Спс за совет!

Альберт
Вопрос у меня по шумоизоляции XV. Во время тест драйва сидел на заднем ряду и абсолютно не слышал разговор сидящих впереди людей. Сам вроде не сильно глуховат!! Ощущение было, что я еду в багажнике......
Задние ничего не говорят, только в сравнении с ауди а 3 - шумка и комфорт больше

13219522
Шумку я никакую не делал, пока этой хватает, прислушиваюсь пока авто на гарантии ко всему, чтоб исправить болячки)

Лев 52
я пересел с ауди а 3, вполне норм, но у субары комплектация выше, то же водительское сиденье с электро оснащением, в ауди всё было механическое, нравится очень система слепых зон и когда задом едешь, тоже предупреждает об авто, камера класс, зеркала большие и складываются, есть круиз-контроль, по пластику разницы не заметил, так же везде где нужно мягкий

Лев 52
Вы всё же отключили у официалов старт/стоп? Сколько встало по деньгам?

13219522
Вы всё же отключили у официалов старт/стоп? Сколько встало по деньгам?
Приветствую! Конечно нет. Созвонились якобы с головным Субару-Рус - говорят нет, не могём... Вообще они(ОД) теперь много чего не могут - так у нас на предыдущем Сузу была прикольная опция - при однократном нажатии кнопки открывания дверей на ключе, открывалась только водительская, теперь этого нет, и якобы прошить мозги для этого теперь по непонятным причинам нельзя! Ладно, ездим так - отключаем кнопочкой, но реально убивает когда вдруг запаришь и забудешь отключить - машина вся передергивается при запуске, всёж не одекватная приколюха для простого Россиянина...
И экономией там и не пахнет, а вот ремонтом стартера и заменой подушек ДВС наверное пахнет и сильно....

Дмитрий
Магадан
Старт стоп отключается с кнопки?

Продажа Subaru XV 2017 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару ХВ.
Посмотреть всё о Субару ХВ
Запчасти на кузов SUV в Перми

Подробные отзывы автовладельцев Субару ХВ с фотографиями, недостатки и все минусы!