Отзыв автовладельца Subaru XV 2012

Цвет кузова: тёмно-серый
Цвет салона: чёрный
Салон: DE
Доброго дня .
я сторонник написания взвешенных обзоров , после длительного опыта эксплуатации описываемого автомобиля . Но в данном случае , было решено  изменить своим принципам , и "выдать на гора" экспресс-отзыв . По сути я не стану авансом изливать дифирамбы субарику , а просто опишу ( пока не стёрлись первые впечатления и "муки" выбора ) эмоциональную составляющую дела .
Итак , почему именно он -  Subaru XV ?
   Полагаю , отчасти здесь "вина" моей прошлогодней шутки , когда я купил мотоблок КАЙМАН  с двигателем Субару . И прикололся над друзьями - пригласив их обмывать покупку нового Субару . Вечер тогда удался , и я забыл о данной шутке . Однако , как в том фантастическом рассказе про раздавленную бабочку - ход истории , уже пошёл по другому вектору .
   Однако вернёмся к делу .
Как и у многих , у Вас - у меня так-же возникла проблема выбора нового автомобиля .
  Первоначально искалась замена Ниссан-Террано , поэтому бескомпромиссно требовалось следующее  :
- полный привод
- Skoda Yeti
и вне конкурса ( без особых шансов на успех ) :
- SsangYong Kyron
- Hyundai ix35

В начале выбора , всю гонку лидировал - Suzuki SX4 ( его стоимость была наименьшим злом из всех претендентов ). Однако посетив автосалон КИА , жёлтая майка лидера , безоговорочно перешла к Kia Sportage . По сути осталось только решить - где его покупать : в Липецке или в Москве ( разница в полтинник ) .
  Оставшееся ( после посещения автосалона КИА ) время , посвятили вялому просмотру конкурентов .
Skoda Yeti - загодя "убивал" своими лишними лошадями в плане транспортного налога , так-же смущала роботизированная коробка и турбированный мотор. Именно по этим , трём причинам - смотрины мои , уже были предвзятыми . Поэтому , увидев пустые глазницы отсутствующих магнитол - я лишь утвердился в своём решении .
  Далее , был отвергнут Nissan X-Trail , хотя надо признаться откровенно - он единственный , на 100% соответствовал моим запросам . Однако посидев в нём , я так и не услышал от внутреннего голоса сокровенной фразы - надо брать !  Далее , выходя из автосалона НИССАН - увидел вывеску СУБАРУ . И решил , по старой памяти , зайти посмотреть на ещё одного претендента - Subaru XV .
  Данную модель я как-то давно списал со счётов ( виной тому была странная внешность , цена , цвет и отсутствие багажника )
  Вот и сейчас , увидев знакомые по фотографиям , стоящие на улице оранжевые страшилки  - я зашёл в салон .
     А там меня ждал тёмно-серый красавец XV .
Его я и купил .
   Машина не разочаровала и желания открутить плёнку назад не возникает .
Что хочется ответить на вполне обоснованные замечания оппонентов :
- внешность на любителя !
  да , наверное так оно и есть , но внешность XV вполне брутальна , и напоминает напружинившегося хищника перед прыжком .

- за что тут деньги платить ?
   да пожалуй за ускользающую надёжность и качество , которых уже так не хватает в современных автомобилях . Кстати салон очень неплох , своей аскетичной солидностью .

- внешне не так эффектен , как его собратья по цеху ( кашкай , х-трейл  , спорт , кайрон , йети и другие  ) .
     мы , русские - видим и ценим не только  внешность автомобиля , а его душу

Что понравилось :
просвет в 22 см. - это очень хорошо
отличная обзорность по зеркалам
заводская тонировка
шикарный доступ ко всем заливным горловинам
ЛУЧШИЙ из виденного , доступ к масляному фильтру
сзади просторно и удобно
тяга двигателя 1,6 - полностью оправдала мои надежды
отличная комплектация ( куча подушек безопасности , штатная камера зв с великолепной ночной картинкой )
из добавленного : вся передняя часть автомобиля , оклеивалась  полиуретановой плёнкой , лобовое стекло так-же забронировано специальной плёнкой . Установлена защита двигателя , вариатора и дифференциала .
  обзор будет пополняться .

наклеенная полиуретановая плёнка ( краска под ней выгорает одинаково с остальной поверхностью + повышенная прочность на удар камешками ) на капот , бампер , фары , стойки о лобовик . Для примера малозаметности плёнки - фотографии сделаны парами : против света ( шов виден ) и по свету ( шов не виден )

третье и четвёртое фото - плёнка на лобовом стекле

далее фото "отсутствующего" багажника - он всё скорее есть , чем его нет

последнее фото - "филейной части" , с такого ракурса он очень схож с додж-калибер

, пробег 500 км

Пройдены несколько тысяч километров и первое ТО .

В своё время ( перед покупкой ) , меня несколько тревожили утверждения пользователей о том , что Субару XV не едет . На мой взгляд , краски излишне сгущены .

Сейчас , после обкатки – могу сказать следующее : машина едет достаточно резво . Единственный момент – это первоначальный разгон . Да он несколько меланхоличен , но не более того . Не исключаю , что это сделано для защиты вариатора при излишне резком старте . Так вот , разгон в натяг вполне соответствует разгону среднестатистического автомобиля ....

дополнение адресовано будущим покупателям , которые с тревогой ищут в наших отзывах - правду : так едет XV или не едет . Чаще всего слышится , что не едет .

На самом деле она едет , и едет весьма неплохо . В копилку "не едет" можно отнести некоторое нежелание XV , энергично разгоняться первые десятки метров ( километров до 40-50 ) . После чего , разгон становится более шустрым .

На суд читателей , выкладываю несколько роликов , в которых можно увидеть , что XV даже с двигателем 1,6 и вариатором - вполне неплохо чувствует себя в потоке :

...

Как и задумывалось , перед поездкой на юг - была установлена система контроля температуры и давления в шинах ( TP Master 4-04 ) . Система добавила уверенности в дороге , так как перед глазами постоянно виден дисплей с температурой и давлением во всех четырёх колёсах . Видно , как меняется ( увеличивается ) давление , при продолжительном движении . В общем – очень достойная вещица , хоть и не дешёвая . На зимние колёса , я тоже поставил такие датчики . Батарейки в датчиках , рассчитаны на пять лет . Полагаю – оно того стоит ....

Доброго дня господа и товарищи .

Пройдено ТО-15 000 , что и явилось поводом к этому дополнению .

ДИЛЕР ( Сатурн-Л )

Сообщение о самостоятельной замене воздушного и салонного фильтров ( при сдаче на ТО ) , а так-же о желании залить привезённое с собой масло – абсолютно спокойно и доброжелательно принято к сведению менеджером приёмки Олегом .

В ремзоне , вполне легко найти общий язык с механиками . В общем впечатления от официалов – сугубо положительные .

Замечаний на скрипы и стоны салона не предъявлял ( то-ли я терпимый , то-ли их нет особых ), и само ТО было пройдено за час ....

установлена защита ДВС , вариатора и заднего дифференциала

47регион
Поздравляю с субарой, хороший выбор

Гюмри
Правильный выбор!5 однозначно!Хоть и не люблю хэтчи но этот самурай смотрится супер!
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001

Липецк
благодарим на добром слове :)
хромой-штурман.рф

очень хороший дизайн, автор преувеличил насчет страшилки
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

хорошая машина, молодец, ни гвоздя не жезла!!!
Мой отзыв: Subaru Outback 2011

По мне слабоват мотор для этого автомобиля,тем более с вариатором.

а вот смотрится авто довольно неплохо.

Тамбов
а разница в полтинник со Спортиджем по какой причине была: разные комплектации или в Москве скидки на одно и то же?

Гюмри
Хорошо что не взял спортидж...Мой тебе совет автор не бери корейцев а то потом пожалеешь...

АВТ68:
самые дешёвые спорты в http://www.avterra.ru/kia/spor... , там они ниже официальной цены , а вот мой субару оказался в Липецке дешевле чем в столице ( ровно 1 млн. в комплектации DE , в Москве 1018 - по спеццене для авто 2012 гв ) )

Armenian:
беда в том , что качестворесурс немцев и японцев , идёт по ниспадающей , а кривая качества корейцев поднимается , и кое-где - эти кривые пересекаются . Тут впору начать верить в китайцев .

Bosfor_642:
про субару ничего сказать не могу - не ездил. Но вот с одним знакомым у нас были совершенно одинаковые фокусы 1,6115 по движкам и комплектациям. Он свой сдал и взял спортэдж 150 лс и потом признался, что фордик был повеселее на разгон. А я тестил новую кугу тоже со 150 лс, но турбо. Так вот после куги мой фокус мне показался ну очень ленивым. Во всём остальном - на вкус и цвет.... Это я к тому, что у спортэджа, помимо оригинальной внешности, все остальные заслуги достаточно спорны.

Вопрос: не затирается ли пленка? Я уже заколебался платить деньги за ремонт стекла. У меня форь, разумеется праворукий, стекло очень слабенькое.

Bosfor_642:
что-то очень заманчивые цены в этом салоне.... Но опыт жизни в России говорит о том, что чем бесплатнее сыр, тем больше мышеловка! ))))

Орск
Во сколько обошлось наклеить пленку на стекло, если не секрет? Прозрачность стекла ухудшилась заметно?

Да нормальный машин. Жаль не указал на хорошо настроенную подвеску (хавает наши "дороги" без проблем). Руль в меру острый, хорошая обратная связь. Да и на приличной скорости (за 140 км/ч) ведёт себя очень понятно и прогнозируемо. Кушает бензу без обжорства (на 2л движке 9-10 л). Печка/кондей гуд. Сидухи пер. очень даже удобные....Резюме : машина честная, без обмана и без прикрас))

хорош
GET BIG OR DIE.

ИванБонд:
ориентировочный срок службы плёнки - 3-5 , сильно зависит от региона : в краснодарском крае - эта плёнка хит , а в Питере у неё короткий срок службы ( один год ) . Т.е. как видим - если регион с частыми дождями и грязью на дорогах - то срок службы сокращается до одного года .

согласен с Вами , только риск невелик :
1. знакомые брали там несколько раз
2. контора существует достаточно долгое время
3. авансовая предоплата невелика - 50 т.р. ( в среднем )
4. приезжаешь и берёшь авто сразу с ПТС
когда я с ними общался по поводу икс-трейла и судзуки , то показались вполне адекватными . Моё мнение - это крупные дискаунтеры , не занимающиеся дальнейшим обслуживанием . Знакомый бравший хитрилу , на сервисной книжке имел штамп Дженсера

Михаил177:
подтверждаю сказанное Вами , единственно боялся , что мне так кажется из-за того , что до этого авто - я дружил с очень пожилыми автомобилями ( отзывы в подписи ) , и все эти вкусности видятся в сравнении с ними

Sergej64:
по цене точно не скажу , ибо это хорошо знакомые ребята , и ценник у меня проходил по тарифу "дружеский"

прозрачность на глаз не ухудшилась

КОТОРОГО НЕТ
АВТ68:
Ну дык, л.с. Продают автомобиль а н/м выигрывает разгон/гонку

Bosfor_642:
Кста, ещё одна "вкусность" живёт под днищем - кожух (не пыльник, а кожух!) двигателя + коробаса. Достаточно толстый, с загибами, цельный. Вощем вещь)) Вот за это Субе особый респект))

Думаю такое,если авто в Москве было повреждено как то ,упало с автовоза или тест драйвовское или еще какой нить брак,То могут в глубинку со скидкой скинуть в другой автосалон тока бы продатьлось поскарей.Москвацкие ОФ-продавны такое делают,хаттабыч отдыхает.
А за отзыв +5
Истина всегда одна-любые ее версии это,ЛОЖЬ

внешне нравится авто

Выбор авто хорош, только двигатель всё-таки лучше было 2,0л. В этом случае XV действительно показывает все свои возможности в движении. История выбора ещё раз подтверждает старую истину: какими бы рациональными соображениями не руководствовался покупатель вначале, в 80% случаев сама покупка совершается под действием чувств, т.е."сердцем". Главное, чтобы хозяину машина была по душе. Удачи автору на дорогах и вне их!

Автор, если подходил идеально Х-Трейл, но чем-то не устроил, не рассматривали в качестве альтернативы Колеос? Как двигатель 1,6? Едет?)
Мой отзыв: Renault Megane 2007

ZwiTter:
никого не хочу ненароком обидеть , но почему-то колеос совсем не впечатлил экстерьером
у х-трейла было ощущение некомфортной посадки в плане высоты ( низковато ) , может настроено сиденье было так , а может сыграла разница с моим старичком ниссан-террано ( там пятая точка высоко располагалась ) . Т.е. внешне - вроде как джип , а садишься ниже чем планировал исходя из ожиданий ( высоковата оконная линия )

S-driver:
Факт, "обидно и досадно (ну ладно)" что движку 2,5л (170 лосей кажись) токо на Форика new ставят, зажали на XV. А она, между прочим, салоном для этого Фори поделилась. Вот такая чёрная неблагодарность((:))

д.Завидово
А че не Форик?По деньгам то же,только движок поприличней?

надо было 2л брать. через пол года, когда эмоции утихнут в сухом остатке будет слабый двиг и очень медленная машина.
Вожди дороже нам вдвойне, когда они уже в стене!

Пятисотрублёвск
Карину продал? Какие воспоминания по сравнению с новой 15-шкой?
Только начнешь привыкать к хорошим новостям, как новости становятся еще лучше.

Ульяновск
Valdom:
Торопиться некуда.

Сергей Р.:
Карину продал? Какие воспоминания по сравнению с новой 15-шкой?
Каринку продал сын ( она передавалась ему ) , я же с Тиркой шесть совместных лет провёл .
как раз пятнашка на подсознании навеяла , единственно - в тойоте заметно ниже посадка сиденья
хромой-штурман.рф

Каждому своё. На тесте ездил на таком, разгон опечалил и у 2.0 тоже. Посмотрел ТТХ 1,6-13,8 сек - флегматик. 2,0-10,7 тоже не айс.
Многое зависит от рельефа местности и направлений езды автора. Я постоянно мотаюсь в сторону Челябинска из Уфы, а там по одной полосе в каж сторону, обгон фуры на затяжном подъёме в горах (на этой трассе очень много таких мест и он там разрешен) на таком авто не из приятных затей.
Но если на равнине или в городе ездить, то норм.
Автору удачи.
Мой отзыв: Subaru Outback 2008

Афтырь, ты не обижайся но - где там салон солидный? Аскетичный - безусловно. Но солидный - это совсем другие салоны...
"мы , русские - видим и ценим не только внешность автомобиля , а его душу " - в чем у этого авто душа???
MCV30

Озерск
Добрый вечер, как все-таки ощущения и что лучше- мотоблок с двигателем от субару или субару с двигателем от мотоблока?
Мой отзыв: УАЗ 3159 1998

Архи:
Каждому своё. На тесте ездил на таком, разгон опечалил и у 2.0 тоже. .
не могу я бросить лес и грибы , вот поэтому готов уступить в динамике , сохранив возможность проползти и по расквашенной грунтовке и по снежной каше наших хорошо "убираемых" улиц

Alik 70:
а душу ещё никто не смог описать )))) она просто есть .

Данил Беленков:
как владельца круза я вполне понимаю тревожащие Вас проблемы: http://www.chevrolet-cruze-clu... у субар - такого обилия поломок нет . И мотоблок и пятнашка - работают как им предписано японскими конструкторами , т.е. как часы

SARANSK
Bosfor_642:
солидный - это когда нет ощущения , что руль приделан к музыкальному центру с кучей кнопочек и разноцветных моргалок . а душу ещё никто не смог описать )))) она просто есть .
Хорошо сказано.Мне машинка понравилась.Держи пятак.А насчет слабого движка,еще несколько таких повышений первого сентября мы их вручную катить будем.

За отзыв спасибо, конечно пока он более эмоционален чем рационален. Цвет очень понравился отлично смотрится. Динамика конечно никакая, салон аскетично классический. А так субару необычный авто. Давно хотел себе Форя турбо, но ценники Субару жестокие. Слишком много альтернатив за такие деньги посолидней. А так удачи в эксплуатации, пиши ещё.

Голубые Дали
Сообщений: 19349
Цена не плоха. Потом деньги доберет обслуживанием. Про душу куска железа уже сказано. Багажник после приобретения появился?

Ифенк:
по обслуживанию , есть мысль делать ТО самому ( начиная с третьего ). Уж больно много негатива про многих официалов . И негатив из первых рук , от ребят хорошо разбирающихся в авто . Сложного в обслуживании не вижу - всё можно сделать , единственно - застраховаться от скрытых проблем на первых тысячах пробега . А по другим вариантам , вот красноречивая тема : https://forums.drom.ru/vybor-lr... как видите - нет в мире счастья и гармонии , вот и хочу авансом попробовать с субару . по багажнику : часто получаю грузы в транспортной компании , и сей момент мною много раз был взвешен . Сиденья легко раскладываются в ровную площадку и мой груз вполне умещается . Единственно , вспоминаю добрым словом кожаный салон патфандера - жутко практичный ( если на нём не сидеть )
хромой-штурман.рф

тоже все больше и больше засматриваюсь на эту машину, настоящйи японец, настоящий субару!
Это наша зима! ;)
N7

Armenian:
Самурай, это марк 90.

д.Завидово
Машина из разряда не как у всех,но цифры разгона удручают.

Михаил424:
Тёзка, не бойсь, XV-ка хороший машин. Багажник мал, зато в салоне просторно, да и двери распахиваются на 90*. По снегу и по всяким _овнам лазить самое оно, впрочем и на асфальте хороша. За мульон с хвостиком честный 4WD, джапанская сборка, хороший клиренс...Тока 2л смотри!

а че форестера не рассматривал как вариант?
«Я не знаю, за что меня любят. Себя люблю за то, что я человек хороший.»

васик:
а че форестера не рассматривал как вариант?
форь , не был готов отдаться за лимон ))

Bosfor_642:
форь , не был готов отдаться за лимон ))
Че та неверю!

Че та неверю!
это сыр в известном месте )) , на самом деле порядок цен несколько иной

это сыр в известном месте )) , на самом деле порядок цен несколько иной
С оф. сайта для неверущих

С оф. сайта для неверущих
молодец , возьми с полки пирожок
хромой-штурман.рф

Уважаемый автор, не могли бы добавить фото багажника с откинутым одним и парой сидений. Машина нравится, но размер багажника немного удручает. А по опции можно поставить родные рейлинги на крышу? Если вы любитель природы, рассматривали вариант возможной ночевки в машине?
Мой отзыв: Toyota Ractis 2011

IvankoVl:
интересные вопросы :)
если багажник имеет весомое значение , то наверное есть смысл посмотреть форестер ,
а ночевать в палатке - правильнее

Питер
Прошло 20 лет с момента выпуска первой Импрезы, а дизайн дверных ручек все такой же)))
Мой отзыв: Subaru Impreza 1993

омск
Хороший субарик и цвет отличный. Пиши еще. Очень интересно мнение владельца такого авто, т.к. сейчас присматриваюсь именно к такому автомобилю. 5.

Внешне хорош, внутри довольно грустно.

Хорошие фотки

Хорошие фотки
Да и машинка тоже..)))

67 параллель
sadsong:
это хорошо, или плохо?
Г. Форд

Комсомольск нА
Субару - 114 л.с. !!! СИЛА!!!
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

интересная машина, тока вот не пойму желание японцев пихать полноразмерное колесо в багажник, лучше бы докатку положили как в праворуком варианте, а пол опустили на 5 см, все поболее было бы...
ТАЗЫ -- Caldina 210 97 -- Fielder 121 01 -- Outback 03 -- Fielder 141 06 -- Fit 06 -- Airwave 08

Виннипег
Двухлитровая CR-V в 150 л.с. на трассе создавала дискомфорт при обгоне. 1,6 и 114 л.с. в городе пойдет, ана трассе - совсем овощ. Зато дешеваяб как картошка осенью. Оппозитный мотор то же не достоинство.

Но на форике 09 была лучшая подвеска из того с чем встречался, до сих пор ностальгия по ее поведению. А как дела у XV?

Пятак поставил. Отличный аппарат.

"На самом деле она едет , и едет весьма неплохо . " 13,8 с до 100 км/ч. имхо - очень слабо, но для города вполне хватит. Знаю людей которых и на 2.0 атмосфернике "в сидушку вжимает".
Главное автору нравится.

Липецк
цифры разгона вещь хорошая , только это показатель рафинированный . Реалии дорожного потока несколько отличаются , и исходя из них , я и взял на себя смелость утверждать , что XV держится в потоке уверенно и ущербности с её паспортными 13,8 с до 100 км/ч - не чувствуется . Поэтому и предложил к просмотру ролики , где видно что XV , вполне нормально едет .

Volks:
Главное автору нравится.
почему бы и нет, если атмосферник оппозитный
«Я не знаю, за что меня любят. Себя люблю за то, что я человек хороший.»

Сибирь
Чем-то Сузуки sx раздутый напоминает, но мне нравится.

Dimmens:
Чем-то Сузуки sx раздутый напоминает, но мне нравится.
Новый Сузуки SX сзади 1 в1 Кашкай,а раздутая у него цена.

ТВЕРЬ
я однажды у молодой мамы спросил-"как машина?" ответ порадовал-"АААЩЩЩЩЕ!" ;
вот и думайте ,едет субару или нет)

ЯМАЛ
Субару - одна из немногих авто которые собираются и едут к нам из Японии и в этом большой плюс.

Мне без разницы откуда приехало авто жрущее масло, с воющим гуром, стучащей рейкой и тд. Надеюсь эти стандартные косяки субару не в полном объёме перекочевали на новые авто и ХВ тоже.

1. там нет ГУРа , видимо Вас ввели в заблуждение
2. спорное заявление - ДАЮ СЛОВО , что на моём авто нет жора , и вместе с тем не уверен в отсутствии оного у некоторых других марок .
3. по рейке не скажу , пока пробег мал , но после 200-300 тысяч километров отпишусь как ведёт себя рейка .
хромой-штурман.рф

У тебя был данный авто? Только владельцы могут так утверждать то.
Архи:

Я отвечал на утверждение о том, что большой плюс в сборке в Японии таких авто как Субару, а не про конкретно эту модель. Как бывший владелец Субару Аутбэк 2008 говорю вам, что подавляющее большинство Аутов и Форестеров оборудованы этими болячками в японии: расход масла около 3-4 литров на 10 т км, воющим гуром и стучащей рейкой. Это на абсолютно исправном авто в отличном состоянии. Бонус для аутов козлящие стойки, которые надо менять на дорестайл. Это был предыдущий кузов.

Можете почитать мой отзыв и прогуляться на субару легаси клуб.

На этом авто ездил только на тест драйве и на покатушках по ледяному полю, которые устраивал местный дилер. Данное авто для себя не рассматриваю, так как мне оно не нужно и динамика опечалила на движке 2.0. Для трассы в горной местности просто никакая. Сейчас езжу на Кадиллаке с 311 конями возможно зажрался привыкнув к динамике 6,5 сек до 100.

Ни одно авто не жрало масло из имевшихся или имеющихся у меня кроме сивика 88 года, это про другие марки. В основном владел Хондами, на данный момент в семье 5 машин не жрёт ни одна.

Автору удачи, я не против его выбора каждый решает сам. Ещё мне интересно сколько проезжает автор в год в тысячах км.

ТВЕРЬ
sarbaz81:
согласен ,как только субары начнут собирать у нас....всё,кабздец

Субары у нас не начнут собирать ни при каком раскладе с этими моделями. Продажи мизерные.

ЯМАЛ
Их и не надо у нас собирать. Пусть везут с Японии.

Липецк
Сколько расход по городу?

Ray48:
Сколько расход по городу?
у меня не получается медленно ездить , поэтому пока на экране бортового компа так и держиться цифра 10.6 , зимой было 11.6
летом с кондиционером

Виннипег
Моторы субару жрут бензин как голодные. 10,6 литра на легкой машине с мотором большой газонокосилки!!!

У меня на 2.5 тонном вэне с мотором 3,5 л 270 л.с. при 110-120 на дистанции 980 км получилось 9,02 литра, это с 150 км по мегаполису, а при 130 км.ч получилось 9,4. По заправкам, а не по компу-оптимисту.

LLE:
её-богу детский сад и мерянье пиписками.
дружище , похвалися ? легче стало ? молодец - возьми с полки пирожок .
вот когда твой вен будет ехать при этой скорости , тогда и будет - объективная картинка сравнения расхода .
желаю удач в освоении школьных программ .

Bosfor_642:
её-богу детский сад и мерянье пиписками.
дружище , похвалися ?
Нет, удивился. Легкая машина с маленьким лбом и неплохой, современной аэродинамикой и мотором от большой газонокосилки имеет расход заметно больший, чем большой, тяжелый 7-ми местный вэн с большим мотором и 3,5 м2 лобовой проекции, и к тому же разработанный в начале нулевых.
Bosfor_642:
А на будущее - сравнения , могут претендовать на объективность только при ОДИНАКОВЫХ условиях . У тебя на вэне , двиг ( при 90 кмчас ) - работал в зоне 1800 оборотов , а это - идеальные условия экономичности . У меня же скорость по GPS - 140 кмч ( по спидометру - 150 кмч ). вот когда твой вен будет ехать при этой скорости
90 - это было по пробкам в режиме 0-90-0-90, и оборотов было до 3-4 тыс. Скорости я давал по GPS (дороги были незнакомые, ехал первый раз). При 120 - около 2200 оборотов, при 130-132 было - около 2350-2400 оборотов. Так что не надо.

LLE:
Так что не надо.
дружище , не надо брать пример с Псаки - ещё раз призываю - будьте объективны и учитесь думать :
в городе , расход Вашего авто ЗАМЕТНО превышает расход XV :
цитирую Вас : "эксплуатируется по городу, где берет 13-14 литров на сотню ( А по городу машина вообще старается держать 1500 оборотов )"

у субару мой зимний , городской расход составляет 11,6 л100 км и мы не стесняемся давать ей оборотов .

Вопрос : Вас не смущает такая резкая разница в пользу субару ?
Повторюсь : расход при 140-150 кмчас , заметно отличается от 120 кмчас
смотрите свои-же записи :
"При скорости 115-117 км/ч - расход топлива 9,3 л /100 км
При скорости 105-107 км/ч - расход топлива 8,4 л /100 км
Надеюсь математикой Вы владеете и легко вычислите увеличение расхода в один литр на 10 кмчас .
а учитывая , что штрафов Вы боитесь ( опять-же Ваша цитата : "штрафы немилосердные 120-150 за 12-15 км/ч превышения," ) , то и скорости Ваши , лежат всегда в пределах ( вновь цитируем Вас ) : в городе обычно 50-60 км/ч - около 1500 (лимит 50), на трассе 110 - 2000 оборотов

у меня был опыт владения ниссан-патфандера ( 3 литра ) , и я знаю как его 10 л100 км ( при 90 кмч и 2000 об.) , резко увеличивает расход при скорости 130-140 и оборотах в 3000 )

Виннипег
Не трогай дженни, может баба она и тупая, но кое-у-кого даже и такой нет:)))) Да, либералы у них выбрали безвольного масая с большими ушами, вот он и себе подобных по интеллекту и подтянул :)))) Но дороги хорошие и спидлимит нормальный, можно превышать на 5-7-9 миль (в зависимости от штата), так что с лимитом 75 (121 км/ч) ехал 500 км на 130 по GPS. Так что сам удивился когда получил 9.4 литра по чеку. Может свечи сказались, не знаю. Может ветра не было. Сам ожидал около 10-ки.

Насчет расхода в городе. Он пропорционален массе машины, т.к. аэродинамика в городе роли не играет. Если сиенна в 2200 кг с 3,5 л. да на автомате ест 13,5 литров, то 1,6 тонная субара с 1,6 и ручкой сколько кушать должна? А сколько ест?

Но все равно 10,6 по трассе на механике - это показатель неэффективного и прожорливого движка.

Липецк
В третий раз поясняю : расход своей субары , я привожу для тех , кому интересно будет знать её реальный расход в случае энергичной манеры езды .
Вы-же приводите данные расхода при спокойном стиле езды . Сравнение расхода при столь разных условиях - не будет объективным .
Надеюсь теперь Вы понимаете , что я пытаюсь до Вас донести ?
Я могу протошнить на ней 90-100 кмчас по пустой дороге и выдать Вам прекрасные цифры . Но это будет лукавство , ибо ездить на субаре в таком ключе скучновато .

Bosfor_642:
у меня не получается медленно ездить
А как можно по другому ездить а машине с паспортными 13.8 сек до 100?Ведь тихоходней конкурентов пожалуй и нет?

Ухов Вольдемар:
Обычный полутонный пикап с 3 тоннами на прицепе разгоняется приблизительно за то же время, но легко держит 120-130. Так что 14 секунд до сотни не показатель, впрочем это результат жигуара 21093 девяностых.

kirillmik:
Была одно время реклама - "Другой альтернативы нет!"... За эти деньги есть что выбрать, но я бы не назвал это "альтернативой". Есть СУБАРУ и все остальные, прав автор - у этого авто есть душа! )))

Липецк
кстати с расходом я малость неправ ))
как оказалось , счётчик среднего расхода не обнулялся с самого начала , т.е. на трассе расход в 10 литров - это он показал усреднёнку с учётом всего пробега ( зима , город и т.д. и т.п. )

Bosfor_642:
видео с трассы ( ехали с моря , в машине четверо взрослых и багаж ) : https://www.youtube.com/watch?v... .be
Видео лажа.Под горку так и троллейбусы ездят.Вот если бы стартануть с секундомером,но ведь такого видео не будет?Хе-хе.

Ухов Вольдемар:
всё ещё переживаете по поводу покупки своего авто ?
мучает чувство неполноценности ?
не расстраивайтесь , вы просто молоды и не всегда объективны
искренне надеюсь , что со временем комплексы перестанут вас преследовать и вы научитесь ценить в автомобилях и другие аспекты , нежели ваше единственное желание уделать всех на светофоре .
LrG

Последняя фотография зачетная, оно для тех, кто считает, что машине мало чего можно увезти ))
Мой отзыв: Opel Mokka 2014

Ухов Вольдемар:
А что машина покупается, для того чтобы с секундомером стартовать? Мне в моем городе и 15 сек. до сотни слишком много, так как 80% пути я даже до 60 км. не могу разогнаться из-за пробок или светофоров.

LrG:
канеееееш! можешь, вон, у шмодоводов спросить, какая главная характеристика у авто? Такшта, толька драг, только хардкор!
MCV30

Белгород
Автор, подскажи, какие параметры у заводских дисков??? в частности интересует вылет! и если кто мерял- на нее 16е колеса от Форика(на зиму) становятся??

з.ы. прокатился на тест-драйве по приличным буеракам (менеджер катал)- немного приох...ел от ее возможностей! я потом понял почему менеджер попросил пересесть на пассажирское. в такие дебри повез, по таким горкам. прям ссыкотно стало! =) остановились на середине приличного склона (помощь при подъеме), а потом не напрягаясь дальше вверх поползли....
XV с вариатором на многое способна- это я уяснил!
Мои отзывы: Subaru XV 2014, Nissan Qashqai 2013

Dmitrij027:
Автор, подскажи, какие параметры у заводских дисков???
у родных такая размерность : 7x17/5x100 D56.1 ET48

у родных такая размерность : 7x17/5x100 D56.1 ET48
Спасибо за инфу! значит зимний комплект должен встать!

Белгород
А еще просьба! можно попросить сфоткать где тормозной суппорт- чтобы посмотреть сколько там до самого диска! =) (заранее спасибо!)

Dmitrij027:
дружище , завтра попробую это сделать - у нас уже стемнело ))

вот фото суппортов

где на фото два пальца - это задний суппорт , там где один - передний

где на фото два пальца - это задний суппорт , там где один - передний
Спасибо огромное! Сорри, что попросил измараться! =)
теперь понятно- там места хватает и можно зимний комплект на 16х колесах поставить!

Dmitrij027:
Спасибо огромное! Сорри, что попросил измараться! =)
чем богаты :) , полагаю что это будет правильная идея ( 16" )

Виннипег
На фоне бетонного муравейника не впечатляет, да и замена масла за 60 долларов...

Скажите, если сравнивать багажники с фокусом-2 хетчбек, где больше? Спасибо.

Bosfor_642:
полагаю , что различия будут незаметны . У племянника именно ФФ2 хетч , и он был удивлён тем , что в ВАЗ2115 влазило больше инструмента ( монтаж систем видеонаблюдения ) Но самое главное отличие с XV будет в дорожном просвете ( у форда он очень скромен )
О ПРОСВЕТ, больная тема для моего авто, особенно приезжая к себе на дачу по проселочной дороге)))

LrG

Или невнимательно читал или нигде не упоминается, сколько масла кушает двигатель, а
то у некоторых по 0,5л на 1 тыс.км.??

Липецк
На моём авто , жор масла не обнаружен и 300 гр.доливки так и не были использованы за 10 000 км.

а здесь я привожу объективную голосовалку реальных владельцев с форума по XV

Расход масла

более 1л/1000км (оригинальное масло) (0 голосов [0.00%])

от 1л/1000км до 1л/3000км (оригинальное масло) (1 голосов [1.85%] - Просмотр)

от 1л/3000км до 1л/6000км (оригинальное масло) (0 голосов [0.00%])

от 1л/6000км до 1л/10000км (оригинальное масло) (11 голосов [20.37%] - Просмотр)

от 1л/10000км до 1л/15000км (оригинальное масло) (4 голосов [7.41%] - Просмотр)

менее 1л/15000км (оригинальное масло) (22 голосов [40.74%] - Просмотр)

более 1л/1000км (НЕ оригинальное масло) (0 голосов [0.00%])

от 1л/1000км до 1л/3000км (НЕ оригинальное масло) (1 голосов [1.85%] - Просмотр)

от 1л/3000км до 1л/6000км (НЕ оригинальное масло) (0 голосов [0.00%])

от 1л/6000км до 1л/10000км (НЕ оригинальное масло) (3 голосов [5.56%] - Просмотр)

от 1л/10000км до 1л/15000км (НЕ оригинальное масло) (4 голосов [7.41%] - Просмотр)

менее 1л/15000км (НЕ оригинальное масло) (8 голосов [14.81%] - Просмотр)

а здесь я привожу объективную голосовалку реальных владельцев с форума по XV
Расход масла
более 1л/1000км (оригинальное масло) (0 голосов [0.00%])
от 1л/1000км до 1л/3000км (оригинальное масло) (1 голосов [1.85%] - Просмотр)
от 1л/3000км до 1л/6000км (оригинальное масло) (0 голосов [0.00%])
от 1л/10000км до 1л/15000км (оригинальное масло) (4 голосов [7.41%] - Просмотр)
менее 1л/15000км (оригинальное масло) (22 голосов [40.74%] - Просмотр)
более 1л/1000км (НЕ оригинальное масло) (0 голосов [0.00%])
от 1л/3000км до 1л/6000км (НЕ оригинальное масло) (0 голосов [0.00%])
менее 1л/15000км (НЕ оригинальное масло) (8 голосов [14.81%] - Просмотр)
Я эту таблицу видел на sub-xv, но меня немного смущает, что проголосовало мало людей.
1 из 11 это почти 9 % каждый 11 автомобиль с заводским браком.

киров
Присматриваю б/у субару XV либо импреза XV , интересно в чем отличие и на что обращать внимание смотрю машины 2010-2012 года, пробег у все больше 50000 (ну это для 3-4лет нормально) что посоветуете.

Евгений Ф:
в СОРе у меня авто идёт как импреза XV ( такая хитрость упростила японцам процедуру оформления новой модели ) .
отличие от просто импрезы ( с меньшим клиренсом и несколько другим внешним видом ) именно в добавленном индексе : XV .
Главным отличительным признаком XV - оригинальные литые диски в виде шестерёнок .

хотя сейчас смотрю объявления на авто.ру и что-то странное в них : фото явно не принадлежат описываемым моделям .

LrG:
1 из 11 это почти 9 % каждый 11 автомобиль с заводским браком.
Дружище , Вы не ошиблись в расчётах ?
Там 54 человека , из которых два ( а может это один ? но пробовавший разные масла ( так делают ) человека заявили о расходе в 1 литр на 1000.3000 км. пробега .
И вот на основании этого , почти случайного отзыва ( Вы же не знаете , вдруг этот водитель отжигает не по детски , и не опускает обороты ниже 4000 ?? ) .
Нам такой анализ не нужен :))

ЯМАЛ
У меня такой же авто, правда на механике. Когда купил каждый встречный советовал следить за маслом так как это Субару, оппозит и т.д. Я регулярно следил за щупом, масло оставалось на неизменном уровне. Перед ТО-15 тыс. уже начал сомневаться в щупе и масле так как народ утверждает что не бывает, чтоб расхода не было. Я на всякий случай долил примерно 150 г. На сервисе спросил, сказали что ещё жалоб не было на жор масла и многие ездят от ТО до ТО без доливки. смотря конечно как на тапок давишь. Сейчас 27 тыс. Жора масла не наблюдаю а народу поддакиваю что подливаю потому как спорить и доказывать кому-то надоело.

Новые и Жигули не жрут

Молодец!!! Правдивый отзыв. Удачи в эксплуатации. (владелец хв).

Я взял имено аранжевый цвет только ей он идёт не понимаю людей которым не нравятся цвета это как у кого маленький тот покупает рамный джип

Продажа Subaru XV 2012 в России