Дополнения по теме Эксплуатация к отзыву о Субару ХВ 2012 год

Тема:

Пройдены несколько тысяч километров и первое ТО .

В своё время ( перед покупкой ) , меня несколько тревожили утверждения пользователей о том , что Субару XV не едет . На мой взгляд , краски излишне сгущены .

Сейчас , после обкатки – могу сказать следующее : машина едет достаточно резво . Единственный момент – это первоначальный разгон . Да он несколько меланхоличен , но не более того . Не исключаю , что это сделано для защиты вариатора при излишне резком старте . Так вот , разгон в натяг вполне соответствует разгону среднестатистического автомобиля ....

дополнение адресовано будущим покупателям , которые с тревогой ищут в наших отзывах - правду : так едет XV или не едет . Чаще всего слышится , что не едет .

На самом деле она едет , и едет весьма неплохо . В копилку "не едет" можно отнести некоторое нежелание XV , энергично разгоняться первые десятки метров ( километров до 40-50 ) . После чего , разгон становится более шустрым .

На суд читателей , выкладываю несколько роликов , в которых можно увидеть , что XV даже с двигателем 1,6 и вариатором - вполне неплохо чувствует себя в потоке :

...

Как и задумывалось , перед поездкой на юг - была установлена система контроля температуры и давления в шинах ( TP Master 4-04 ) . Система добавила уверенности в дороге , так как перед глазами постоянно виден дисплей с температурой и давлением во всех четырёх колёсах . Видно , как меняется ( увеличивается ) давление , при продолжительном движении . В общем – очень достойная вещица , хоть и не дешёвая . На зимние колёса , я тоже поставил такие датчики . Батарейки в датчиках , рассчитаны на пять лет . Полагаю – оно того стоит ....

Доброго дня господа и товарищи .

Пройдено ТО-15 000 , что и явилось поводом к этому дополнению .

ДИЛЕР ( Сатурн-Л )

Сообщение о самостоятельной замене воздушного и салонного фильтров ( при сдаче на ТО ) , а так-же о желании залить привезённое с собой масло – абсолютно спокойно и доброжелательно принято к сведению менеджером приёмки Олегом .

В ремзоне , вполне легко найти общий язык с механиками . В общем впечатления от официалов – сугубо положительные .

Замечаний на скрипы и стоны салона не предъявлял ( то-ли я терпимый , то-ли их нет особых ), и само ТО было пройдено за час ....

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару ХВ.
Посмотреть всё о Субару ХВ

Подробные отзывы автовладельцев Субару ХВ с фотографиями, недостатки и все минусы!