Отзыв автовладельца Subaru XV 2012

Год выпуска: 2012
Двигатель: бензин
Название: полная для 1.6
Цвет кузова: Перламутровый
Привет всем читателям данного отзыва. Сегодня я бы хотел вам рассказать о новом автомобиле моей семьи, это Subaru XV. Данная модель вышла на Российский рынок совсем недавно и многих она уже очаровала. Данный отзыв я буду писать сравнивая ее с предыдущими нашими автомобилями : Хюндай Терракан и Киа Соул.
Говорить буду всего помаленьку,будут вопросы- с радостью отвечу.

Внешне автомобиль напоминает универсал на больших колесах с большим клиренсом. Но пишут в паспорте это хэчбек, как бы сделанный на платформе Имрпрезы. Колесные диски 17 радиуса в виде 'лепестков ромашки' по моему мнению, очень подходят к данной модели. Дизайнеры очень постарались в этой части,придав автомобилю,некую дизайнерскую изюминку. Немаловажным стал черный пластиковый обвес с рисунком под карбон,который подчеркивает контур авто. Он отлично моется и не дает камням долететь до кузова.

Дорожный просвет в 22см очень обрадует любителей поездить в лес,да и просто тех кто любит,как говориться "высоко сижу-далеко гляжу". Постоянный полный привод не дает водителю сомневаться в том,что он  может где то завязнуть в грязиснеге. Оптика у ХV выше всех похвал,светит просто изумительно,причем у нас комплектация с простыми галогеновыми фарами. Также есть комплектации и с ксеноном,но за нее нужно доплатить, ну и двигатель будет 2литра. Также имеется омыватель фар,грязь сбить пойдет,особенно зимой от дорожной слякоти,а так проще помыть тряпочкой.
Салон автомобиля сделан на все 5+. Это наверное единственный автомобиль,также как и Форестер,который за свою цену предоставляет мягкий пластик добротного качества. Он глубоко черный,а не с серым оттенком как на многих. Верх панели и двери сделаны из мягкого,а низ дверей и тоннель коробки передач из умеренно жесткого. По сравнению с соулом,в котором очень сложно было отмыть пластик и причем он очень царапался,тут все идеально,и пахнет Японией.
Сидения в субару сделаны из качественного материала,есть также комплектации на коже. Они очень мягкие и самое главное без ярко выраженной боковой поддержки,например как на Опель Мокка. При поездке в отпуск,когда пришлось провести 12ч в дороге,никакой усталости не испытываешь по сравнению с предыдущими нашими автомобилями.
Многие жалуются на маленький багажник. Да,он не блещет размерами,но спокойно вместит в себя вещи на семью из 4человек,палатку,мангал и все что нужно для кемпинга. Любителям брать что то обьемное,я бы советовал присмотреться к Форестеру. Он побольше что в салоне и с наружи,но если вы выбираете авто для поездок по городу,а уж тем более для жены,то это лучший вариант для вас это XV.

Очень многие боятся Субару как дорогую марку,сложные двигатели и дорогую в обслуживании,а самое главное это расхода топлива,помня старые Субару.
На данный момент это совсем не так. Тут есть 2трансмисии,это вариатор и механика. Многие скептики пугают недолгой работой вариатора в наших условиях. Незнаю,так ли это,но именно Субару и Ауди делают вариаторы цепными т.е вместо ремня стоит цепь,что в свою очередь надежнее. К вариатору надо привыкнуть,после автомата очень непонятно,но немного погодя понимаешь технологию разгона. Если нажав  педаль в пол она будет жужать,но не ехать так как вы этого хотите. Но слегка приотпустив педаль,вариатор догоняет двигатель и дает резкий толчок и ускорение.
В современом мире вариатор является экономичной коробкой,даже экономичнее механической. Смешанный расход город трасса составляет ~8литров. На трассе было зафиксированно 6.6при скорости 120-130кмч. Что очень радует при нынешних ценах на бензин. На версии 2литра расход на литр больше,ну а динамикка заметна только при обгонах,а так 1.6 честно отрабатывает свои 114 коней. Двигатель,как заметил за время эксплуатации неприхотлив к бензину,но расход сразу увеличивается если бензин не очень хорош.

Музыка в машине на мой взгляд хорошая,по крайней мере лучшая из предыдущих авто. Магнитола с навигацией и камерой заднего вида,что хорошо сказывается на удобстве автомобиля. Радио само ищет и постоянно обновляет станции,так же есть usb и aux входы.
Табло спидометра и тахометра имеет фишку спорт каров, это когда заводишь машину,стрелки идут до отсечки и назад,смотрится круто:)

Что хочется сказать в целом. Выбирая машину в районе миллиона(а это не малые деньги) ты требуешь многого от автомобиля. У нас выбор был из мазды сх5,опель мокка,аутлендер,ix35,форестер. Последний не взяли в виду больших размеров. Так вот перечисленные авто ну никак не отвечают своей цене. А тем более когда люди покупают Дастер под 900р я вообще этих людей непонимаю. Субару пока единственная кто не пустил на рынок русскую сборку. Может она и не так плоха,но я больше доверяю японцам,чем какому то Ване со сборочного цеха. Мы же все с этой страны и понимаем,что не закручивается,то забивается молотком. А то ,что контроль и все такое,так это из той же темы про Россию.

Многие говорят что если купил Субару,то и след. Машина будет Субару т.к люди привыкают к ней. Субарист- это диагноз:)
Думать и решать вам,но прежде чем купить  новый авто подумайте,а отработает ли он свой миллион или будите ночевать в сервисах.

Всем спасибо,жду коментариев.

Сделал капот и низ дверей прозрачной защитной пленкой))

так же закатал крышу под панорамку,пока только одна ХВ такая в природе)))

Прошел 3.5 тысячи,доргу держит нормально.Износу практически нету. Абс срабатывает только на светофорах. Не шлифует все отлично. Купил за4800р за колесо+балансировка . Говорят что типо аналог йоки,посмотрим дальше,посоветовал продавец. Резину сравниваю Данлоп с дс3. Вообщем очень нравится,ждем зиму и снег)))

Кстати по расходу 9.2 сейчас,с прогревами и печкой. Все устраивает.)))

Привет всем) туту на работе лазил в интернете и тут на дроме нашел хорошую статейку про вариаторы)) думаю многим она будет полезна для саморазвития. Пока субаровские самые надежные считаются. Т.к не было больших поломок и не глючили. Но они новые, посмотрим что будет после 100-200 тысяч пробегу.

На холодные чувствуются небольшие толчки у меня, но перед поездкой прогрев коробку они изчезают.

Кстати,пришла весна и расход снова радует глаз 7.6-7.8 литра)))

И нашел единственный минус в этом автомобиле,это низко посаженное зеркало центральное....

Всем привет))

Вот прошло почти 3 года эксплуатации. Даже не верится, что имеено столько. Каждый раз Садясь за руль Белки влюбляешься вновь. Пробег за это время составил 73 тысячи. Что хочется сказать про качество. Ребята! Такого наверное уже не делают, в данном ценовом сегменте. За все время было поменяно... только одна шаровая с правой стороны. Это я говорю не считая расходников (масла,фильтра,колодки).

Дороги у нас не айс в Сибири, сплошные колейности и неровности. Но она их просто проглатывает и едет дальше....

Привет всем. Решил поменять топливный фильтр, т.к бензин не ахти у нас.

Оригинал стоил очень дорого, но нашел аналог по сладкой цене, если еще тыс 60 на нем проеду и то отлично))

итак:

1. вытащить предохранитель топл. насоса и покрутить стартер 5 сек.

2. снять заднюю подушку(спереди 2 защелки)

3. т.к очень грязно пользуе5мся пылесосом и зуб щеткой, чтобы в бак ничего не ушло

4. крестовой отверткой и ключом на 8 для насоса

14. отвеоткой снимаем стопорную шайбу

15. ставим сетку от Шнивы цена 100рублей

16. ставим резину и втулки

17. собираем все в обратном порядке

Привет всем))прошли мы почти 100тыс.км и давно хотели сменить свечи, вот и настал этот момент)) решили менять сами, хотя и все говорят-субару и свечи это нечто). В сервисе сказали 2.500рубля это без поднятия двигателя(зачем-то).

Понадобится Вороток.удлинитель220мм.двойной карданчик и свечная головка на14 под квадрат3/8.

Заводится хорошо после замены. После установки аккумулятора надо включить зажигание и подождать 5-7 сек. Выключить и можно заводить. Потом обучить стеклоподъемник ( удерживать кнопку 15 сек) дроссель обучится сам- при остановке может глохнуть через 30-40 км....

Привет всем,вот пробег уже приблизился к 134 тысячам,по владению почти уже 5 тый год. Не было дополнений т.к дополнять нечем. Машина ходит,служит верой и правдой. Были купленны только чехлы Автопилон кожанные и заменена резина на такую же, как и прежде Нанканг, только ESSN1.

Так же на данном пробеге будем менять сайленты и шаровые впервые, на пробеге134тыс,я считаю это очень достойно для данного авто. Также ждет замена масел в редукторах. С остальным проблем никаких нет.

Subaru XV, 2012
3.3
Subaru XV, 2013
Светлана , Горно-Алтайск

очень мне нравится иксвишка.5
Субара жрет, прет и стоит до**я!

Архангельск
Странный Вы немного... «Форик слишком большой»... У меня SH5 дорестайловый — мне и то кажется маленьким (1я машина, стаж 2.5 года), но ЗАТО для города удобен: малый радиус разворота (меньше, чем у многих пузотерок), кузов не раздутый, зато внутри просторный. В размерах отличается от Вашего только длиной, не на много.
Упоротый анимешник
Мой отзыв: Subaru Forester 2010

5 красавица

Минусы : шумная трансмиссия, центр. подлокотник без фиксации, коробас (МКПП), слабое ЛКП. Плюсы : пох погода и дороги, джапанская сборка, отличная устойчивость и управляемость. Автор, брызговики не думал ставить? (Они цука не дешёвые ~10 касарей к-т)

Был у диллера посидел повертелся , хорошее авто , сидушки вроде удобные но как то не удалось сесть по хозяйски_) Вобщем Аутбек сильно сильно мне понравился, но жена раскритиковала и пришлось новый Црв брать!) Удачи в эксплуатации!) понаблюдаем за эксплуатацией и надежностью Ипрезы

Заринск
Прекрасен!!!
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Carozeria:
Прекрасен!!!
Это авто больше к молодым подходит!) Не к нам под 40 с лишним) нам надо уже Аутбек или Трибеку)
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Как вместительность салона, багажника?

Михаил177:
ну про лкп вы зря так,посмотрите на новых корейцев да и даже на тойоты новые дилерсие. У нас был соул так после 3 месяцев пороги были в белую крапинку,т.е стерло все до грунтовки

aurum10001:
У меня папе исполнилось 45 и он прекрастно справляется)
Вспомню так же соул,он как бы точно для молодых,но ездили и за 50 люди на них)

а по существу..У молодых откуда лям?значит папина))

arzy:
Как вместительность салона, багажника?
В отзыве я все описывал)багажник средний) но нам нечего возить в нем,только продукты с магазина)в соуле был в 2 раза меньше,а то и в 2.5

Фотки салона есть,я за собой спокойно сажусь без напрягов,рост 186см

Нижневартовск
Мне 27 было и сам на свои купил XV! катаюсь год (первым пригнал в максималке, брал в Тюмени) Скорей бы зима...намотал 20000 км, все перепробывал ....(проходимость, максималку, мин и макс расходы топлива, сильные морозы и жару) субару - это гордость японской инжерии!

красавец субарь .5

Во всем согласен!!))

Нижневартовск
Автор подскажите, на сколько ксенон ставили в туманки, как дорогу освещают?

днепропетровск
нормальный аппарат , только дороговатый. кстати , Айикс - 35 в Чехии собирают.
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.
N7

Жена автокритик?

печаль за эти деньги

Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

ПуЦиК:
Побольше таких парней, и можно говорить "Сильная держава".
Спасибо! А за державу обидно! Такие XV-ки в америке от 650т.р. А у нас? Чем "Мы" хуже то...

Rustam4ik86:
Автор подскажите, на сколько ксенон ставили в туманки, как дорогу освещают?
где вы увидели ксенон?

Пока не напишешь как сам менял свечи, 5 не поставлю!
хах,это уж точно думаю не сам буду делать)

Сколько ТО стоит?)

Сколько ТО стоит?)
ТО 15 тыс.км около 8 тысяч
Subaru XV '12 перламутр

Еще интересно, как зимой после минус 20 греться будет авто и салон)

где вы увидели ксенон?
если не ошибаюсь, то на 9 фотке...или это так вспышка отражается???

а фотку багажника можно?

Зачтено

Apel:
У меня папе исполнилось 45 и он прекрастно справляется)
Вспомню так же соул,он как бы точно для молодых,но ездили и за 50 люди на них)
а по существу..У молодых откуда лям?значит папина))
Соглашусь))

N7:
Жена автокритик?
Машину я брал жене, и жена это жена)

Пока не напишешь как сам менял свечи, 5 не поставлю!
Свечи меняются легко и просто специальным ключиком, места подлезть дохрена, в отличии от V-образых двигателей, где надо снимать коллектор.

Song1228:
Согласен! У мужа жены Легаси , я сначала думал трудно! А потом длинный ключ купили там делов то 10 минут на всё 4 свечи!

Apel:
...Брызговики стоят,универсальные,смотрится нормально,оригинал в топку за такие деньги))
А можно фото машины с брызговиками в нормальном ракурсе?
hanexx:
Еще интересно, как зимой после минус 20 греться будет авто и салон)
Да для Субар/Тойот минус 20 детская погода однако)

Нихрена себе брызговики у офицалов! отец жены брал на легаси комплект за 12500

Михаил177:
А можно фото машины с брызговиками в нормальном ракурсе?Да для Субар/Тойот минус 20 детская погода однако)
Как Венза бегает???

Как Венза бегает???
Да тыж старый воин, сам всё знаешь) Вот как тебе в XV-ке "не удалось сесть по хозяйски" не понятно!? Наверно попу большую отрастил? (шутк) Регулировки большие, сидуха отличная, что исо надо для полного щастья) Кста, в Ауте мне не очень понрав. после XV-ки.

днепропетровск
у мужа жены ? у тебя , что ли ?
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.

dmitriy69:
у мужа жены ? у тебя , что ли ?
Пля))) У отца Жены_))))))))))))))))

Михаил177:
Подлокотник не понравился!) И как бы удобно!) Но чувства большого внедорожника я не получил!) А ты обе себе взял или жене одну?)

aurum10001:
Подлокотник фуфло, эт точно, но это переживаемо. Да и как "чувство большого внедорожника" от XV требовать?? Небольшая надёжная всепогодная машина, вот такое чувство у меня)) Ладно, Артём, давай до встречи))

Давай)

dmitriy69:
У Тестя едрит мадрит)

Rustam4ik86:
если не ошибаюсь, то на 9 фотке...или это так вспышка отражается???
просто засвет камеры)

а фотку багажника можно?
блин щас пока в отьезде,вот точно он такойже))
купил коврик в багажник от импрезы "лисы" как родной

Apel:
блин щас пока в отьезде,вот точно он такойже))
купил коврик в багажник от импрезы "лисы" как родной
вполне прилично, если мало бокс на крышу вопрос решает

КЗ
Автор как в ней шумка, нуу если сравнивать с ЦРВ например? А пластик в салоне царапучий? А панель мягкая, или дубовый жёсткий пластмасс как например в РХ350 последнем.

dimak1:
Пластик мягкий и на удивление оч хорошегшо качества))не царапается и чисто черный
по шумке с crv незнаю,но лучше чем в спортидже,кашкае и тому подобное)примерно как в камри)

ГондурОссия
Процитирую:

"Ты виноват лишь тем, что хочется мне кушать":(((
Кто у нас голодный думаю понятно?
Кроилово ведёт к попадалову тчк

ГондурОссия
dimak1:
А панель мягкая, или дубовый жёсткий пластмасс как например в РХ350 последнем.
Ты лично этот пластмасс в Лексе щупал? Или отзывов критиков начитался?
Кроилово ведёт к попадалову тчк

5. Интересный аппарат. Вчера в салоне в Красноярске смотрел его, задумался о покупке.
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017

Михаил177:
Да как детская... Предыдущие полторашки с первой прошивкой вообще в морозы не заводились.. Я перед покупкой вопрос по форумам изучал, пишут что долговато 1.6 греется. Прибора температуры жидкости нету. Меня например это отпугнуло. Ну и размер багажника для полноценной коляски тоже. Хотя машинка понравилась... А форик дешманом внутри отпугнул в базовых версиях. Взяли б/у в итоге.

Предыдущие импрезы, предки так сказать))

hanexx:
Датчика температуры давно у многих нету)) я тут слышал,что в ix35 даже датчик топлива убрали в некоторых версиях,т.е определяешь ток по бортовику и по лампочке бензоколонки...вот это отпугивает
Subaru XV '12 перламутр

Автор, про подвеску ничего не рассказал. Жёсткая аль нет?

hanexx:
За 1,6 не скажу, моя двушка прошлой зимой при -28 не сполтыка но заводилась. Насчёт "детской погоды" это больше к прогреву салона/печке относилось. Ну да, как оппозитник в -35 заведётся это вопрос(:) Да и криминала особого в "долготе" прогрева ДВС особо не замечал.... ПС : Багажник небольшой, да. Но места в салоне хватает, так чо не всё так грустно)

Bonifazi:
Автор, про подвеску ничего не рассказал. Жёсткая аль нет?
Подвеска умеренная,я думал будет зубодробилка,а нет)примерно как на рафиках года 99,как на новых камри))упругая но и не валкая

Замечательный автомобиль, прослужит долго и не тебе одному!
Очень правильное решение сделать пластиковую защиту по низу кузова, не все паркетники имеют это простое, но практичное решение.
Вариатор от Субару? Жизнь покажет,насколько он хорош.
Предыдущие АККП хлопот не доставляли, и от проскальзывания колес при буксовке не ломались, так что тут "будем посмотреть".
Редко данная фирма идет на технические эксперименты-для Субару-главное прочность и надежность конструкции. Кстати, это самые тяжелые японские машины по соотношению вес/размер, железа в них не по-японски много.

Торсион:
ну катался в грязи,без уыз трещит чтото все равно))а так норм прет,посмотрим

ну катался в грязи,без уыз трещит чтото все равно))а так норм прет,посмотрим
Вот здесь поподробнее - без чего трещит :-)?

Bonifazi:
Вот здесь поподробнее - без чего трещит :-)?
ну там же усилие полного привода как то распределяется,вот и система не дает буксовать))но без ESP интереснее)))

насчет тапку в пол и не едет:

Во первых педалька электронная. тут хоть днище продави - как мозги прошиты так и будет.
Во вторых - смотрим кривую мощности и крутящего момента и видим что пик момента в районе 4200 тысяч. Следовательно надо тапку не в пол а так, чтоб эти 4200 давать. Ну и что меня в этой машине удивило - этот варик тоже можно обманывать как простой автомат - т.е. делаем топ ногой до 4300-4500, бросаем, падает до 3800-4000, опять - так вообще хорошо разгоняется. Оказывается нетолько передачи автомата можно так перекидывать, но и сотфовые передачи тоже. Такой вариант подойдет для тех, у кого нет подрулевых лепестков. Если же ногу просто на 4200 держать, то получаем тот самый пресловутый троллейбусный разгон
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999

насчет тапку в пол и не едет:
ну про кидать педаль и снова давить это верно сказанно)
Subaru XV '12 перламутр

панель не гремит при езде по кочкам и неровностям?

Торсион:
Вариатор от Субару? Жизнь покажет,насколько он хорош.
на аутбэках вариаторы стоят давно. Отлично бегают.

Apel:
да конечно как в камри))) у самого xv )))

1) железа в ней мало. кузов тонкий (сравниваю с crv rd1)
2) шумка - стоишь - двигателя не слышно. Едешь по хорошей дороге - тишина. Но если швы, заплатки и просто смена "текстур" - все это слышно. Арки однозначно буду шумить, о чем у себя в отзыве напишу. Ну и пожалуй крыша нуждается. В црв дождя считай не было слышно. В этой - гремит. Видимо под обшивкой никакой подкладки нет.
Лучшую шумку я на крузаке слышал/не слышал. Когда знакомый, хозяин крузака в громкоговоритель говорил из машины, в салоне не слышно было его уличное эхо. вот это я понимаю герметичность)

Teslapower:
да конечно как в камри))) у самого xv )))
просто у друга камри,и качество оставляет желать лучшего по сравнению с субару)

С-Петербург
А кто-нибудь знает,рейлинги на 1.6 можно поставить,технически возможно?Их даже в допах нет...

VSWinny:
Думаю можно, вроде крыша одинаковая. Дилер мне хотел по гарантии поменять 1 шт (краска), я отказался. Проще подкрасить чутка, чем потолок оттирать от чёрных пальцев. Кажись ~8 тыщ бублей одна стОит.
madload:
...Арки однозначно буду шумить...
Я облил днище антикором-стопшумом (4л ушло). Процентов на 15-20 тише стало. До арок всё руки не доходят.

Apel:
ну про кидать педаль и снова давить это верно сказанно)
Такие повадки субаровского АКПП и до вариатора были.

на что их ставить? Дуги и рейлинги это разные вещи

на что их ставить? Дуги и рейлинги это разные вещи
они универсальны и ставятся в места где должны быть релинги,там есть резьба под них,под универсальные продольные
Subaru XV '12 перламутр

Тачка огонь, сам на апельсинке уже второй месяц)
На фотке действительно кажется, что ксен в туманках)

Дэнзел:
Тачка огонь, сам на апельсинке уже второй месяц)
На фотке действительно кажется, что ксен в туманках)
да там мне кажется сложно впихать будет,2 лампочки же в туманке)

главное не задохнуться)))))

ну нива то прет пади?

я писал отзыве если читаете вобще,что нам,моей семье хватает 1.6,2 литра тоже самое по городу,разница только при обгоне,расход больше да и каско в разы)
Subaru XV '12 перламутр

настройки двигов 1.6 и 2, впрочем как и у форика 2 и 2.5, что до 80 кмч разницы вообще никакой. А после - ну кому надо резкий рывок до 140, тот возьмет больше двиг. Кто спокойно едет, тому и меньшего объема хватит
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.

Зачем указал 2л движок. Отсутствие рейлингов выдает палево.
Мазда Капелла 1.8, 2001, та самая коробка

Камазда Часовня:
Зачем указал 2л движок. Отсутствие рейлингов выдает палево.
Прошу прощения, не там написал
Мазда Капелла 1.8, 2001, та самая коробка

Питер
Хорошая тачка. Свечи там раз в 100 000 км меняются.
Мой отзыв: Subaru Impreza 1993

sadsong:
Хорошая тачка. Свечи там раз в 100 000 км меняются.
Слышал недавно что там иридевые стоят,так ли?

купил масло 0w 20 оригинальное субаровское)надо 5 литров,купил 8 тюк нет канистры на 5

madload:
Лукавите, у 1.6 разгон до 100 км/ч - 13,8 секунды, у 2.0 - 10,7. 3 секунды это очень много, и вообще автомобиль массой 1400 кг тянуть двигателем 1.6 тяжеловато.

ну нива то прет пади?
нива прет и форестер тоже!!!!!
1,6л для 1,5 тонны и 4 ВД - слабоват

Apel:
да там мне кажется сложно впихать будет,2 лампочки же в туманке)
вместо ДХО нормально встают светодиоды а за отразателем ДХО нормально встает ксенон с цоколем Н7)

Apel:
Слышал недавно что там иридевые стоят,так ли?
иридевые но думаю максимум на 50
Subaru

тож подумываю вкорячить Г-образные линзованные диоды в дхо и обычные в габаритки, а то все фары цветные. габариты розово-желтым светят, ксенон бело-голубым а туманки и дхо желтым. несерьезно)

нива прет и форестер тоже!!!!! 1,6л для 1,5 тонны и 4 ВД - слабоват
рад за вас)а мне хватает,торопиться некуда))нагонялся

рад за вас)а мне хватает,торопиться некуда))нагонялся
Зубара ниедит

бггг

Зубара ниедит
бггг
и это говорит человек у которого субару... или была (форестер). Что тогда едет для Вас?

Rustam4ik86:
ага, зубара не едит - она летит (только не 1,6 а с 2х литров хотябы)

Rustam4ik86:
не нагонялся человек еще))

Apel:
не нагонялся человек еще))
дело не в гонках...ситуация: зима. перекресток. поворот налево. впереди три машины нервно моргают левым поворотником. загорается моргающий желтый, всё. не успели. тут то субару дает газу в повороте и уезжает освободив перекресток...Вот одна из ситуаций, чем меня впечатляет субару! "Уверенность в движении!"

Машинка нравится, ни у кого из знакомых еще нет, на дорогах стала все чаще появлятся, вот зашел почитать, сам форестер катаю, все устраивает, а вот жене машинку бум менять, тоже хочет чего-то повыше, возможно XV станет претендентом ))).
Кстати, про вариатор, там где-то в тексте увидел весьма странную новость, о том что якобы именно субару и ауди делают цепные вариаторы, а не с резиновым ремнем как у всех - это не верное мнение, вариаторы с резиновыми ремнями стоят только на мото-технике, на автомобилях ремни всегда были металлическими, по другому никак, момент слишком большой надо передавать, резина не пойдет.
Probega.net (YouTube, Telegram) честная доставка авто из Японии с комиссией 20тыс. 8-913-194-9860

Yjdjrepytwr
Тоже рассматривал как вариант покупки, но отпугнула последующая неликвидность авто, может заблуждаюсь, но даже судя по тому, что на дроме всего 7 отзывов по данному авто почти за 2 года выпуска - это не есть гуд.

artemspa:
про это конкретно незнаю,но я читал на форуме про ХВ именно,на них ставить варики ж с тали с новым двиглом)

Борис142:
Как замечал чаще покупают люди лет 40-45, судя по водителям на них)да и новая она,а все боятся нового))

Apel:
Х-трелы тоже покупают люди такого же и даже старше возраста, но их как грязи в городах и отзывов пурга.

Горно-Алтайск

DiK-SrV:
У патриота 20 см от редухторов до земли....
ну пока не цеплял ничем..не думаю что стока
Subaru XV '12 перламутр

КАК СУБАРУ *****, КАК ТОЙОТА ХОРОШАЯ МАШИНКА ПОД НАЗВАНИЕМ СУБОТА!
impreza 1,5 wagon
impreza WRX NA GD-9
сейчас Форя СГ 5
SUBARU,ВНЕ ПОЛИТИКИ,ВНЕ КОНКУРЕНЦИИ !

artemspa:
На Субару устанавливают клиноцепной вариатор Lineartronic с гидротрансформаторным сцеплением, примерно такой же, как у Ауди Multitronic от LuK:

У большинства других производителей клиноремённые вариаторы выглядят примерно вот так:

Цепные вариаторы способны передавать больший крутящий момент, а значит, теоретически надёжнее, и меньше в размерах из-за большей сгибаемости цепи, но дороже в производстве.

Apel, у меня к Вам пара вопросов: сколько допустимых размеров колёс указано на дверях (в мануале) и действительно ли машина - "грязнуля"?

Bonifazi:
оч круто расписал про варик!!!
один размер указан,225/55/17. а про грязнулю,ну не сказал бы,но из под колес кидает прилично)брызговики нужны. Ну и попа как и у всех хэтчей садится все на нее))на белом не видно)
Subaru XV '12 перламутр

брызговики нужны, но следом едущего не спасают)) клиренс большой а брызговики декоративные. Более того, они на ali уже по 1500 за комплект есть, а раньше только в салоне за 7000. Так вот резиновые прилепить как на жучках лучше всего)). А про вариатор действительно очень хорошо почерпнул для себя

DiK-SrV:
У патриота 20 см от редухторов до земли....
ложь. там где всякие спортеджи клювом в высокий бордюр утыкаются, xv на него по прямой заезжает.
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.

Автор, а почему Тигуан не рассматривали при покупке? Цена примерно одинаковая, но мощность выше, багажник больше, автомат а не вариатор.

tashen"ka:
Русская сборка да и ненравятся немцы кроме гелика. в своем выборе нежалею ни капли. Внутри если бы не левый руль то как будто в прошлых японских авто,не то что королки и.т.д
очень качественно сделана.
Subaru XV '12 перламутр

Отличная машина, посидела в салоне - понравилась, хотела на тест драйв, там 2-х литровых нет, печалька... Выбираю сейчас между ней, сх5 и спортейджем корейским... За отзыв 5!
Made in USSR

Natalynsk:
Если вам летать то 2 литра надо,а для нормальной езды 1.6 норм,разница только на трассе. 1.6 ехали 160 не чувствуется,скорость не любим,так что нет заоблачных цифр
Subaru XV '12 перламутр

У кого какая манера езды. Мне например мало 1,6 при снаряженной массе машины 1,273 т. Хочется по-резвее чтоб машина была и на обгоне, особенно в горку, шла реще. А у Вас машина 1,4 т. - для нее это вообще овощной двигатель. Тут без 2х литров никак. А Natalynsk советую присмотреться к Honda CR-V. Я сейчас выбираю между ней и Тигуаном.

СОГЛАСЕН!!! нечего дамам на субарах ездить)

tashen"ka:
ну кому что))а я никуда не тороплюсь а если и надо то поеду

омск
За машину 5. Но отзыв маловат.

кузнецов олег:
За машину 5. Но отзыв маловат.
так он писался после 2 месяцев

Красивый авто!)

Киселевск, Кемеров
Земляку только 5.

"Говорят что типо аналог йоки,посмотрим дальше,посоветовал продавец"
Ага, это тоже самое как Айфон, только АфУн, аналог....
У китайцев все аналог

С покупкой!!! А в целом не импреза и не форик, что то !среднее- непонятное" А вот цена считаю завышенная!

Цена нормальная я думаю если простая седан импреза от 900рублей начинается:)а тут просвет да и покрасивее хэч:)
Subaru XV '12 перламутр

Автор молорик-5+!!! Сегодня сам с семьей ездил на тест- драйв Subaru XV, 2.0, Lineartronic и Subaru Forester, 2.0, Lineartronic, специально записался на тест этих авто в один день, для сравнения, впечатлений масса! Спасибо менеджеру дал на XV по хулиганить! сразу оговорюсь оба автомобиля понравились очень, едут как надо! динамика не ураган, но именно такая какая должна быть на 2-х литрах и 1400 кг веса! а управляемость...ну что тут скажешь... Subaru!!! Понравилась и шумоизоляция ( на Foresterе конечно получше!) но и XV очень порадовал, поработали инженеры!( вспомните старые Субы). Ну, а уж как они гребут по заснеженному полю- это надо видеть!!! Короче,если к лету наломаю "капусты", то буду брать себе что-то из этих 2-х вариантов! А пока ездим на "горячем пузотёре", но тоже радуемся...

4 вд

ТОже сначала думали между фориком и хв,ток старым фориком,новый ждать надо было))но нас отсоветовали)да и внутри почти одно и тоже у них,хв по молодежнее как то))для меня первое что я сказал когда увидел ее это "****аная калдина". незнаю почему))в форике простора побольше будет)

да,2 литра наверное поживее идет но там и расход,и я не понимаю людей которые берут 3л,4л движки а сами не ездят на их мощность)
а по городу вполне хватает 1.6. Торопиться некуда,субару под боком,выше ненадо)
Subaru XV '12 перламутр

слово в ***** незнаю чего такого в нем,вообщем синоним-поднятая)
Subaru XV '12 перламутр

Тоже недавно брал тест на Форике и XV, последний понравился больше по подвеске, форик уже не тот, хотя сказали что подвески одинаковые, может настроены по разному.
Mitsubishi Lancer X, 1.8, 2008г

Alex611
у ХВ как читал и слышал подвеска от старого форика,пред кузов т.к разрабатывался хв до нового форика ,а у нового совсем другая,хотя может и врут)сам не вдавался,главное нравится))

ну кому что))а я никуда не тороплюсь а если и надо то поеду
автор,мне кажется у тебя комплекс...сколько раз ты это повторил))...жалеешь,что не взял двухлитровую,не так ли?

раньше жалел немного,но потом мне хватать стало тем более расход=лексир на душу))

Tyumen
просьба выложить фотку багажника и при этом сложить задние сиденья или спинки
МКПП-это смысл жизни

dtimur:
просьба выложить фотку багажника и при этом сложить задние сиденья или спинки
точно также)

вот)

Alex611
Подвеска от Ипрезы.(эта машинка на базе Импрезы, не Форестера)

Ухов Вольдемар:
Подвеска от Ипрезы.(эта машинка на базе Импрезы, не Форестера)
подвеска от форика,еще раз повторюсь для особых

проще Thule купить и поставить))
Наверное,проще...Но мне рейлинги нужны тупо для экстерьера,без них как-то недоделанно машинка смотрится.

1,6 ниедит
И в это всё не могут поверить владельцы отечественного автопрома с неотечественными лицами,всё время норовят поучаствовать в овощном драге и сделать-таки Субару со светофора и доказать себе,что она ниедит...Иногда катаюсь на Фите и не наблюдаю такого явления,все спокойны,под оранжевый не стартуют,знают,что там под капотом.
Если бы они могли заглянуть под капот "Пятнахе"...Многие думают, что раз есть шильдик,значит и присутствуют 300+хомячков с твинскрольной турбиной.

VSWinny:
А разве ХВ1.6 CVT любой жигуль не обгонит?Тамже 14 сек до 100? Да и 2х литровый не гонщег.

Кому что нужно))гонять это к форику или хотябы на мехе XV

Кому что нужно))гонять это к форику или хотябы на мехе XV
поддерживаю. Люди, купившие XV c двигателем 1,6л, знают что покупали.
а) не порвет;
б) за эти деньги владелец мог купить то, что порвет, но не захотел.

Teslapower:
поддерживаю. Люди, купившие XV c двигателем 1,6л, знают что покупали.
И в этот ценовой диапазон 900 - 1100 тр могли бы купить и гонку. Смысл рассуждать о том порвет она или не порвет если известно что: а) не порвет; б) за эти деньги владелец мог купить то, что порвет, но не захотел.
зато 1 в городе XV))

зато 1 в городе XV))
у нас как грязи уже)

С-Петербург
А я за 3 месяца только 6 штук видела,3 из которых в собственном дворе:-)

нравится XV. и уже немало их на дорогах видно.
Мой отзыв: Citroen DS4 2012

Yjdjrepytwr
Чистая реклама авто, где минусы, отзыв необъективен. Да и зачем гадить на СХ-5, аутлендер, ИХ35 и другие паркетники, вы на них хоть покатайтесь мальца, превознося субару, про ваш то же можно много чё негативного написать.
А про экономию вариатора- миф придуманный теми, кто продаёт авто на варике, если совсем не ехать-то будет экономия, но ведь и гидромеханика при такой езде то же будет нюхать бензин. А если честно- то правильно написали в ПТС, что это универсал, не знаю, где там клирес в 22см- но смотрицца он легковушкой.

Автору!
На протяжении всего отзыва ты пытаешься доказать другим, что ты сделал правильный выбор, что субару стали делать хорошие экономичные машины (в плане ремонта и расхода топлива), что там самый надежный вариатор, самый мягкий качественный салон, самые лучшие сиденья, отзыв больше похож на рекламу, если за три года эксплуатации или 100000 км у нее не будет не одной поломки и будут только плановые замены расходников по регламенту, то это будет действительно хороший автомобиль. (Сугубо мое личное мнение) пока 4!
Ничто так не повышает дисциплину водителя как едущая сзади машина ДПС.

а в каких авто за 100 000 км ни одной поломки? Список в студию

Автору!
Я буду верить в это))подождем)пока конкурентов я не видел,а то что красиво и грамотно расписал все,так это под впечатлением))

Борис142:
Каждому свое по жизни))) я не вижу минусов в авто за миллион,хотя в наше время это редкость! даже взять туже камри:сборка русская,криво собранна да и многое. Я желаю вам найти такой же автомобиль в котором не будет минусов для вас,я его нашел)

Apel:
за минусами данного авто вэлкам в мой отзыв)
До сих пор панели скрипят, два раза по гарантии уже отгонял (по дребезгу панели). Третий раз через месяц обращусь (как раз ТО будет).
Но при всех недочетах - авто доволен как слон! Менять не хочу, хотя ранее больше года на одной не ездил..

Teslapower:
за минусами данного авто вэлкам в мой отзыв)
У нас пока скрипа не было замечено))) а что именно скрипит?

Apel:
У нас пока скрипа не было замечено))) а что именно скрипит?
Отзыв о Subaru XV здесь подробно описал. Плюс из нового - стойки проклеенные все равно начинают греметь, козырек водителя в закрытом положении гремит пластмассой, в открытом нет, панель под стеклом (в районе воздуховода тоже скрипит). Веселят люди, которые мой коммент минусуют)) ну зайдите еще за отзыв 1 поставьте))) Факты есть факты, японский Уазик - иначе никак...

Teslapower:
Может вы его по щебню да по гравийке гоняете что все скрепит. Честно ничего не скрипит,сидушка была как то,но потом прошло,с наступлением тепла

Bonifazi:
сперва проедься, потом думай. Сегодня катался на xv , не понравилась : ходовую слышно, да еще мастер по секрету сказал что подшипники после наших дорог дохнут аж на 30 т. км: это не есть хорошо.

Автору!
да минусов типа нет а если правду написать? слабо . я езжу на китайском увазике есть плюсы и минусы. но если взять в сравнение то по ходовой он превосходит XV в сборке детали от всех япошек ,салон не так шумит даже после 60 т.км,ходовой неслышно, выбираем машину для жены. Задолбался по салонам ездить. до 1200000 конкурента для своего новера я не нашел. А мой увазик дизель , акпп в полной комплектации стоит 980000.

А мне какая выгода с того чтобы врать? Я согласен,китай щас достойно стал делать автомобили,как когда то корейцы. Но каждому свое ведь,кому что надо. Я откатавшись 12 лет на дизелях больше не хочу к ним возвращаться,качество упало да и привиредливые стали. Минусы я прописывал это было то что зеркало и скрип сидения по зиме. Обе проблемы решились. Сейчас пробег 34 тысячи и впринципе автомобиль радует, как те,прошлые качественные японцы 2000 годов.

А вообще многое зависит от "прокладки". У кого то все дребезжит,у кого то тишина. У кого то расход 12-15 литров, а у кого 8 литров максимум.

наб. челны
Согласен прокладка рулит. В пятницу взяли ховра Н5 TD АКПП -Жене . Пускай рулит. Хотя за 30 т. ее издевательств на Мкпп машина выдержала. Надеюсь вторая не подведет.

наб. челны
про + и - я не шарю. у меня работы много, в нет залез чтобы отзывы почитать перед покупкой авто. кто раскажет ?, куда + -.

Apel:
А где такую машину эксплуатировать? По ровному асфальту? У меня там тишина в салоне.

Но для ровного асфальта я бы такую машину никогда не взял. За миллион огромный выбор достойных автомобилей, с более красивым салоном, более мощными двигателями и гораздо более продвинутые в технологичном плане.
Например, Opel Insignia 2.0T.
Она, кстати и про гравийке идет гораздо тише. Единственное отличие - клиренс и геометрическая проходимость.

Глупо тратить такие деньги на паркетник, предполагая использование его только на ровных дорогах)
Для шоссе в семье есть другие автомобили.

айрат76:
да смотря с чем сравнивать. С чего пересаживаетесь?

Teslapower:
да смотря с чем сравнивать. С чего пересаживаетесь?
Вот к примеру, сравнивая с Кашкаем 2.0 МТ разница в цене в 200 тыс.Какие плюсы компенсируют такую разницу в цене?

Ухов Вольдемар:
Разница в сторону какой машины? В плюс имеется ввиду.

Subaru XV 2.0 MT CC (150 л.с.)-1 140 000 руб

Nissan Qashqai 2.0 MT 4WD XE (141 л.с.)- 876 000 руб

Управляемость Субару явно лучше, прочность и ресурс подвески-это основное. Ну а кайф от управления сложно оценить вообще. Считаю, что Субару вполне могла бы стоить дороже, чем продают.
Ниссан Кашкай-надежное полноприводное авто.
Субару -не только это)

Ну зная наши дороги зимой, вот и выход брать такую. Да и не бояться шоркать пузом где нибудь. А захотел и поехал- без проблем. Сам эксплуатирую не только по городу. и в грязях бывал и по гравийке)

Кашкаев развелось просто куча. НА каждом шагу. Раньше субарики были не досегаемы практически для простых людей:дорогая,обслуживание,бен з. А щас как то нормально впринципе. Скоро планируем замену тормозных колодок. По экзисту вкруг Немецкие(SCT) колодки 1.200(на все 4 колеса). Я думаю заменить все 4 будет лучше т.к система стабилизации стирает одинаково(мое мнение).
Subaru XV '12 перламутр

Да и сравнивать Ниссан-Кашкай и Субару XV как-то некорректно,что ли.
Кашкай в базе вообще переднеприводный асфальтоход, а Субарик заточен сразу на заснеженную дорогу.
Зимой, как снежные переметы вижу-сразу газ нога сама прибавляет, сердце радуется)

Не,еще добавлю. Часто трем на Дроме за то, что слишком дорога какая-то машина.
В случае с Субару считаю, что тут наоборот. Нам везет, что такая машина так мало стоит.

Ну так то если посмотреть на нынешний рынок то за лям это нормальная машина с честным полным приводом и вариком)

Apel:
Честный полный привод только на механнике (как у Форестера),на варике передний привод с поключающемся задком как у всех,разве нет?

разве)
У всех субарей полный привод постоянный. Единственный плюс у мехи есть межосевой дифференциал только. У варика и автомата просто полный,ну понижайка еще.

разве)
Учим мат часть!

Пока не напишешь как сам менял свечи, 5 не поставлю!
А что, свечи на Субару не меняются??? У знакомого был Форик, поехал менять свечи, так официалы такую цену загнули, мотивируя тем, что там якобы чуть ли не половину двигателя разбирать! Залез в инет, почитал, за несколько часов с пивком сам поменял! )))

Ухов Вольдемар:
Subaru XV 2.0 MT CC (150 л.с.)-1 140 000 руб Nissan Qashqai 2.0 MT 4WD XE (141 л.с.)- 876 000 руб
Уважаемый, Вы откуда такие цены взяли на Кашку??? Вот ссылка http://www.nissanrb.ru/models/qashqai/compare самый дешевый Кашкай 4WD стоит 1 116 000 (2.0 л, 144 л.с., CVT)!

Alex_333:
наоборот, официалы сказали, что свечи у новых менять можно самим, сняв аккум, воздушный фильтр и использовать свечной ключ с гибким звеном

LrG

Вообще FB20 хорошо кушает мотор или как повезет?
Мой отзыв: Opel Mokka 2014

а в каких авто за 100 000 км ни одной поломки? Список в студию
Ну например мой Форд фокус 2008г. ( испанец ), на 125000км поменял радиатор кондиционера, ну и расходники, сейчас 137000км. Такие машины есть и особенно старое поколение,все НОВОЕ
менее надежное, к сожалению!

это Кузня, брат!
Привет из Прк!:) Зачем нужна желтая пленка на туманки?

новосибирск
Кто-то советские ковры или линолеум стелет,кто-то пленку на фары,лишь бы по ГОСТу.

bama_boi:
Привет из Прк!:) Зачем нужна желтая пленка на туманки?
и защита и желтый свет будет)))

За отзыв 5.
Была Субару,правда далеко не новая.Турбо,на механике с честной пошлиной.Так вот я продал её,перекрестился и больше Субару вообще не рассматриваю.Вирус меня не сразил:)
Ну а если Субару новая,ещё и небольшого объёма,так и сносу ей не будет.
А так обслуживание Субару вещь не из дешёвых,если сыпатся начнёт..
P.S.Машина кстати очень индивидуальна по стилю.Очень привлекает внимание!
Удачных километров без поломок и EJ"ик чтобы жил долго! ;)

Про обслуживания мною имелось в виду конечно же поддержанных и,скорее дорестайлинговых моделей.Что и как происходит с качеством сейчас,не знаю)
И да,поправка)Там ведь не Ёжик,а уже какой-то FB стоит))

17 дюймов колёса? 4800 р. за колесо нормально для зимней резины! Доволен?

AL42RUS:
За отзыв 5.
Ну а если Субару новая,ещё и небольшого объёма,так и сносу ей не будет.
А так обслуживание Субару вещь не из дешёвых,если сыпатся начнёт..
P.S.Машина кстати очень индивидуальна по стилю.Очень привлекает внимание!
Удачных километров без поломок и EJ"ик чтобы жил долго! ;)
Спасибо))Да тут FB16 стоит уже. Есть человек который проехал 150тыс уже на ХВ и менял только расходники) так что посмотрим как там

arzy:
17 дюймов колёса? 4800 р. за колесо нормально для зимней резины! Доволен?
да 17 тые. Резина отличная,уже 3 сезон откатал))идеально)еще на 2 точно хватит чтобы понять что она стирается)
Следующую такую же возьму. Переобулся на лето на Геолендер, и появился шум от резины,непривычно)

Alex_333:
Уважаемый, Вы откуда такие цены взяли на Кашку??? Вот ссылка http://www.nissanrb.ru/models/... самый дешевый Кашкай 4WD стоит 1 116 000 (2.0 л, 144 л.с., CVT)!
Цены меняются,разница остается.

мне однажды мой знакомый-механик,у которого как-то чинил свою прошлую машину:
Субару очень надёжные.Даже турбовые.Была бы она у тебя новая,ты бы вообще горя не знал!)))
Некоторые экземпляры при должном уходе по 300 тыс ходили и не требовали капиталки.
Ну а за новый атмо и говорить нечего,думаю её ресурса при должном уходе внукам хватит))
Да и насколько я знаю,Суба одна из немногих,кто не внедряет сборку в другие страны.Что правый,что левый руль собирают в Япии.Хотя,могу ошибаться.

AL42RUS:
мне однажды мой знакомый-механик,у которого как-то чинил свою прошлую машину:
Да она одна из немногих кто собирается только в Японии. Но тот же 1.6 отличается от праворукой версии.

пока горя незнаем))

владелец аутбека
может и не верх но очень надежно и за свои деньги. супер

Белокуриха
двигатель масло жрет? какое масло льете?

двигатель масло жрет? какое масло льете?
От замены до замены грамм 100. Пробег почти 110тыс. Все зависит от водителя)
Масло льем оригинальное нулевку

KRV_1973
Белореченск
ну почему я на коменты одного индивидуума постоянно ставлю минусы?, и ведь я не одинок???! а машина хорошая, только мотор слабенький, лично для меня Субару начинается с 3 л., но я пока не дорос, 0,5 л. не хватает(, да и не хватит наверное в связи с окружающей действительностью, а иначе что я тут делаю?)

Oleg_62
Хорошая машина. Жене очень нравится XV, ездила на тест-драйве, были серьезные намерения к покупке. Но потом посчитали, что содержать 2 автомобиля Субару перебор, тем более, что она также ездит на Легаси. Владею Легаси турбо 2012 года - из неисправностей за это время: подтянули хомут интеркулера, чистили дроссельную заслонку, заменил одну лампочку, умер аккумулятор через 4,5 года, две недели назад заменил сенсорный экран головного устройства (перестал реагировать на прикосновение). Больше НИЧЕГО. Удачи в дальнейшей эксплуатации.

Oleg_62
Спасибо, и вам хорошей дальнейшей эксплуатации)) после Субару наверное купишь только Субару, хотя многие говорят что они уже не те))

Apel
Многие, которые так говорят, в новых Субару даже не сидели, не говоря уже о полноценном владении...

виктор
Спасибо земляк за отзыв . Машина достойная сам владею такой с2014г. Проблем нет.

Дзержинск
Доброго дня! Подскажите, что за штампованные диски Вы приобрели? Есть желание под зимнюю резину приобрести штампы, а то на литье неудобно - и дорого и соль Алю ест и снег между спицами намерзает - руль колотить начинает.
Спасибо.

kos
Тема вариатора не раскрыта... Были проблемы с ним?

Спасибо.
Купил с владика за 4тыс. Штампы.

kos
Тема вариатора не раскрыта... Были проблемы с ним?
Никаких проблем) пробег 170 тыс. Масло менял 1 раз, скоро надо ещё менять

Дзержинск
Купил с владика за 4тыс. Штампы.
Спс. Б/у? Они конечно без датчиков давления?! Ошибка загорается? Как лечите или "забиваете"?

Лев 52
Повезло взял новые за такую сумму, но они тяжёлые. Литье лучше будет, подвеску жалко((

Датчиков давления не было в комплектации))

Дзержинск

Датчиков давления не было в комплектации))
Спасибо, полезная инфа!

Никаких проблем) пробег 170 тыс. Масло менял 1 раз, скоро надо ещё менять
одна смена масла за 170 тыс км?? вы смелый человек

одна смена масла за 170 тыс км?? вы смелый человек
По мануалу вообще масло не меняется. Менял в 120. Частично, сам. Ближе к весне ещё нужно поменять. Коробка не пинает я не виснет, все хорошо

kos
вы правда верите в срок работоспособности масла, которое залито на весь срок экплуатации? Независимо, будь то 25000 км или 250000 тыс км?

kos
Не верю, поэтому и меняю по мере возможности

Покупатель
Не едет она с этим мотором вообще. Нашёл такую, хотел купить, прокатился и понял что это не для меня. Девятка наша шустрее была ))))

Покупатель
Кому что нужно. Каждая машина под определённые задачи. Да 2 литра шустрее и все такое, но у 1.6 расход меньше. Зима в морозы город 9 трасса 7.8. Летом город 8 трасса 6.8

BlaW
печаль за эти деньги
Ездий дельше на териус киде ...он дешевле, субару не для тебя.
ПуЦиК
Да кого вы слушаете

ПуЦиК
Побольше таких парней, и можно говорить "Сильная держава".
Побольше каких парней? У которых машина за лям, живет с мамой папой , и не имеет и не будет иметь своей семьи жилья и ид?

Rustam4ik86
ПуЦиК:
Колония...

Это сарказм был.
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!

Продажа Subaru XV 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару ХВ.
Посмотреть всё о Субару ХВ

Подробные отзывы автовладельцев Субару ХВ с фотографиями, недостатки и все минусы!