Отзыв автовладельца Subaru XV 2012

Субару ХВ 2012 — отзыв владельца

, Кемерово
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Название: EG
Цвет кузова: Чёрный
Для начала расскажу о выборе машины:
- бюджет был ограничен 1200 т руб,
- требовался  высокий клиренс, 4WD, круиз-контроль, автомат (любители семьёй автопутешествий – Крым, Черноморское побережье Краснодарского края, Алтай, Байкал). До этого были различные седаны и минивэны  - надоело «красться» по хорошим дорогам и никуда не съезжать,
- чисто субъективно никаких корейцев и немцев не рассматривал, и также сборку в России – был негативный опыт владения и у меня и друзей.
Поэтому  остались для рассмотрения Сузуки Гранд Витара и «Субарик» для начала «Лесовичок», но посмотрев комплектации и определив для себя 2,5i-S NS увидев цену 1550 т руб склонился к Сузуки   JLX-EL – 1205 руб. Смущал старый гидравлический автомат и старый движок - как итог в городе «жрал» 13-14 литров. Но узнал о «новой» модели у Субару и решил посмотреть вживую и после тест-драйва в феврале по ледяным надолбам с резкими перестроениями и резкими торможениями влюбился в XV. Как итог в марте 2014 взял предмаксималку(без навигатора) 2012 года выпуска из салона со скидкой 130 т руб за каких-то 1150 т руб, т.к. брал для себя и надолго то какая разница какого она года, лишь бы новая.
В салоне только взял с установкой все три защиты, т.к. предложили скидку 15% и по сравнению с ценами на “Exist” выходило так на так, остальное заказал на “Exist” – цены ниже  от 50 до 80%(брызговики с установкой 10 т, купил за 2т – тремя саморезами сам поставил без проблем). Поставил сразу в Шанс-плюс сигналку и Вебасту за 54 т, новый набор литья и шипованную Хакку-7 за 55 т через интернет и всё - я «упакован» надолго.
За шестимесячное  владение только положительные эмоции, на данное время уже больше 10 тыс пробега. Прошёл 0 ТО (на 5 тыс пробега) за 4400 руб. Давно хотел сам заняться «шумкой» , сделал пока только двери. Для любопытных - ушло на четыре двери: Викар М3 премиум – 8  листов(760*500), Шумофф П4В - 6 листов(750*560), Биталон 5 – 2 листа(1000*750) цена 3400 руб и 20 часов работы в удовольствие на даче. В этот год прокатились только в Хакасию на озёра, на трассе всё классно - очень шустрая(мне хватает), обгоны динамичны, трассу держит «супер» даже в дождь на крутых поворотах на «круизе». Попробовал в дождь по пути на озеро Тус проходимость – вывезла без проблем(куда бы на прошлых переднеприводных седанах просто не поехал). Есть бокс на крыше поэтому вещи вошли без проблем(палатка, тент, и т.д.). По трассе между населёнными пунктами среднекрейсерская скорость 140 кмчас, после поезки по заливкам бензина вышло 7л на 100  км(по компьютеру выходило вообще 6,4). По городу зимой укладывался в 10 литров(2 литровый движок!), летом 9,2 – 9,4 с климат-контролем. Из минусов отмечу только отвратное центральное зеркало – приходится нагибать голову чтобы увидеть на перекрёстках едущих справа.
По предыдущим отзывам моё мнение:
- по посадке за руль: без проблем - ничего не мешает(рост 186 см, вес 100 кг)
- сиденья очень удобные особенно для дальних поездок, ничего не скрипит, второй ряд конечно для 2 взрослых, но сидеть очень удобно
- масло не ест
- для любителей мягкого пластика – он мягкий(я не заморачиваюсь, мне на нём не спать)
- боялся кожаных «сидушек» зря: зимой не холодно, летом не прилипаю в шортах
Просьба: может кто пробовал другую размерность шин, напишите пожалуйста?

Subaru XV, 2013
Subaru XV, 2013
Семён, Екатеринбург
20338
Teslapower, Новосибирск
Алексей, Курган

Клиренс в 22 см. отличный, но вот разгон почти в 11 сек. как-то для Субару не очень...
Удачи в эксплуатации!!!

Горно-Алтайск
Субару только турбо!!!
Все самое дорогое в жизни бесплатно

215/65R16 - оптимальный выбор для XV. Мягче, тише... Удары от дороги лучше держит. Проигрыш в управляемости абсолютно некритичный.
Комплексный ремонт квартир, офисов, зданий. Договор. гарантия. Нал, безнал

Белгород
Дополняйте!! и фотки еще ждемс!
а за Субару 5
Мои отзывы: Subaru XV 2014, Nissan Qashqai 2013

Новокузнецкая область
Подскажите, как кемеровский дилер отнесся к установке Webasto на Шанс-Плюсе? Тоже подумываю, но не знаю, как будет с гарантией.

Никаких претензий у дилера не было, т.к. Шанс-плюс официальный представитель Webasto.
Мой отзыв: Subaru XV 2012

capten:
У меня диски на 17 дюймов, хотелось бы их не менять.

КУЗБАСС
Земляку +5.Подскажи почему не взял форика 2л разница в цене минимальна,а объём салона намного больше.Сам выбираю из этих авто,но склоняюсь к форю правда на XV не ездил надо бы потестить. Боюсь взади людям места там мало будет так как сидушку свою отодвигаю до максимума,рост как у тебя вес чуток поболе.

"любители семьёй автопутешествий – Крым, Черноморское побережье Краснодарского края, Алтай, Байкал".
Как же вы в эту машину вещи умудряетель впихивать на всю семью да на целое путешествие? Это без иронии, просто у меня при поездке на 2 дня с семьей в багажник Паджеро вещи с трудом помещаются. А для поездок на рыбалку специально прицеп купил.

KOST16:
Я так понимаю, что форь отпал из-за цены и расхода. Бензин он любит. Литраж одинаковый, а форь выше и тяжелее. Соответственно и управляемость и динамика хуже. ИМХО - лучше архаичный автомат, чем вариатор.. Кстати, ТС, ты где там мягкий пластик нашел? Он жесткий даже в оутбэк, а это, на минутку, флагман субару. Ну и расход.. С боксом на крыше, по трассе, в 7 укладываешься? Ничего не путаешь? По расходу масла - вот скатаешь на дальняк, с полной загрузкой.. 0,5 литра на тысячу 0w20, это норма. Смени масло на 5w30, оно уже есть у официалов. И добавь уже фото коня.
Ахтунг!! Выучи на раз! Гей по русски - 3,14перваянотарас!!!!

Согласен, за зеркало заднего вида надо руки оторвать конструкторам, хотя если кресло опустить практически в самое нижнее положение то зеркало не мешает, но тогда вообще ничего не видно.
to suballex: ездил на Горный Алтай из Кемерово проехал итого больше 2000 тысяч километров (гонял на Кату-Ярык) уровень масла не упал, расход при четырех человеках в салоне и полном багажнике составил за всю поездку по компу 6.2 литра (сразу скажу не гнал). Пластик на всей торпеде XV 2014 модельного года, мягкий - спать можно! :)

KOST16:
Форик стоил, который я бы взял 1550 т. руб(писал в отзыве).

Игорь040999:
"любит ели семьёй автопутешествий – Крым, Черноморское побережье Краснодарского края, Алтай, Байкал".
Для дальних поездок есть бокс на крышу 330 л - всё входит.

suballex:
Пластик мягкий.
Хаксия не дальняк? 600 км туда, 600 обратно - масло не уменьшилось.
Загрузка: трое взрослых, десятилетний сын, бокс на верху полная загрузка для отдыха в палатке - повторяю 7 литров на 100 км не по компьютеру, а по заливкам бензина до горловины. Фото не люблю, как-нибудь добавлю...

Машинка красавица!!!! И дизайн и технически!!! Но вариатор не есть гуд! Удачи в эксплуатации
Мой отзыв: Toyota Allion 2004

Вольдемар3:
Непонятно за что заминусовали. Человек всё правильно сказал. Я у них же сигналку ставил - никаких претензий. Да и вообще, чтобы дилер отказал в гарантии - должна произойти поломка, причиной которой является установка стороннего оборудования не у дилера. И это ещё и доказать надо. Поэтому то что менеджеры в дилерских салонах пугают лишением гарантии за установку сигнализации (или чего бы то ни было) не у них - полная чушь. Можете смело посылать их.

Спасск-Дальний
Какой бокс использовали? Люблю путешествовать на море, присмотрел этот бокс Inno SHADOW 14. Есть фото с боксом? Выложите.

у друга тоже новая XV только мотор 1,5 и коплектация попроще: за пол года намотал около 20000 км! машиной доволен, поломок и неприятных сюрпризов не было, только лобовое в первый месяц лопнуло от встречного камня.
у меня авто что в подписи с мотором 2,5 расход по городу 13-13 по трассе 8-9 это для тех кто в комментах пишет что форь много хавает
ВАЗ 12;13;14;15; ММС Lancer Cedia; Mark II были
Subaru Forester 2.5л (CS) 2013 г.в. есть

У-К
Интересная машина с запоминающейся внешностью. Но цена!!! Сам очень удивился когда увидел, что цены на Форестер стартуют с той же планки, что и XV 2,0. Разница есть, но она совсем несущественная. Модификация с двигателем 1,6 вообще какое-то недоразмение. "Динамика" такая, что автобусы обгоняют) Из-за ценовой политики модель обречена быть нишевой, для очень больших энтузиастов Субару. Да, и семейные энтузиасты могут тоже шагать мимо. Багажник совсем скромен.
Chevrolet Captiva 2013 C140 2,4AT LT, пятиместка
Мой отзыв: Skoda Octavia 2006

Alexlx:
согласен что и внешность запоминающаяся и багажник мал, но за ту цену что стоит XV в максималке-а это около 1,2 млн. уж лучше чуток добавить и купить новый форь в базе с мотором 2,0 , машины то совсем разные!
ВАЗ 12;13;14;15; ММС Lancer Cedia; Mark II были
Subaru Forester 2.5л (CS) 2013 г.в. есть

Alexlx:
Катался на такой по столице АРЕ один разок и то ночью. Мотор 1.6 вариатор. Я думал, будет овощь, но оказалось добротной городской машинкой. Багажник действительно маханький. Меньше, чем в моём фокусе 3 седан. Но если сравнивать с фориком 2008 года, то шумка чуточку получше, равно как и подвеска чуть помягче. Но за рудлем этой машинки я смог получить удовольствие:-)
Плыть против течения — вот что самое главное. (Dead Poets Society)

У-К
У машины отличный экстерьер. Всегда оборачиваюсь вслед) Но выбрал бы Форика 2,0 чисто из соображений практичности)
Chevrolet Captiva 2013 C140 2,4AT LT, пятиместка

С-Пб
Всем привет.XV хорошая машина,я правда на ручке взял,тоже 2 литра.Не люблю двухпедальные машины.Хочется самому руководить авто.Да и с технической точки зрения машина другая.Я не об этом.Новый форь 2 литра-ему мало такого двигла.2.5 или XT,но это уже другие деньги.XV 2 литра нормальное авто по соотношению цена-качество.Всем удачи.
Мой отзыв: Subaru Impreza 2008

Konstantin82:
Погуглите про субаровский вариатор и может поймете , что это совсем другое устройство , нежли привет из 90-х.
Мой дед говорил - делай добро и бросай его в воду, оно не пропадет. Добром к тебе вернется
Мой отзыв: Honda HR-V 2002

Piligrim22d:
Точно. Это привет из двухтысячных. Погуглите мультитроник от ауди. Линеатроник - его потомок. Даже цепь луковская. О надежности субаровского варика, пока, рано говорить. Относительно, можно судить по ближайшим родственникам, ну и тешить себя надеждой, что субаровские инженеры создали меганадежный агрегат. Только, исходя из общих тенденций автомобилестроения, вериться в это слобо. В общем, время покажет. Это мое мнение и вступать в полемику я не стану. Так же как и рисковать, приобретая авто с вариатором.
Ахтунг!! Выучи на раз! Гей по русски - 3,14перваянотарас!!!!

зачем оплётка на руле? кожа с руля слазить стала?

Белгород
подскажите, какие параметры у заводских дисков??? в частности интересует вылет! и если кто мерял- на нее 16е колеса от Форика(на зиму) становятся??

Law-Alex:
зачем оплётка на руле? кожа с руля слазить стала?
Кожа не слазит. Просто люблю потолще...

Dmitrij027:
225/55R17; 17 x 7" J, вылет 48

Вольдемар3:
позвонил сегодня нашему Кемеровскому дилеру, спросил а могу ли установить Webasto в Шанс-плюс в связи с тем что он официальный дилер Webasto - мне сказали что снимут с гарантии!!!

kluger12:
Это вам менеджеры сказали? Пошли они подальше! Они вам врут. Поговорите непосредственно с инженером по гарантии. Или пусть они предоставят вам документы, подтверждающие их слова.
Я в Шанс-Плюсе сигнализацию ставил. У дилера вообще вопросов не было. Для меня важно, чтобы установка была не только дешевле, чем у косорукого дилера, но и качественно. А там работают люди, которые знают толк в установке такого оборудования. К тому же у них есть вся необходимая документация, подтверждающая право на установку и обслуживания такого оборудования.
Вы поговорите непосредственно с Александром Атамановым, директором Шанс-Плюса, он вам все расскажет и объяснит. Также можете у автоюристов проконсультироваться. Они вам подтвердят мои слова.
В любом случае, для того чтобы снять с гарантии должно произойти следующее: установленное оборудование должно вызвать поломку. И гарантийщики должны доказать, что поломка вызвана именно в следствии установки оборудования третьими лицами. Но и то - в этом случае снимут с гарантии только определенную часть машины - например, электрику, если речь идёт об установке парктроника или сигнализации.
Я сам сталкивался с тем, что менеджеры в салоне меня пытались убедить, что я не имею право ставить сигнализацию где-либо кроме как у них. Тогда я спросил лично у инженера по гарантии - могу ли я поставить сигнализацию у сертифицированного установщика. На это он ответил мне - можете. Вот и всё. А менеджеры - врут. И я ловил их на этой лжи, когда с отцом заходили в салон Шевролет, смотреть ему машину. Там та же песня началась. Я сказал: "Это неправда. Я могу устанавливать не у вас. И т.д.". И раскидал что по чём - хоккей с мячом. После этого менеджер сразу заднюю включил. Врут они, мерзавцы. И я не понимаю зачем. Ясно, что они имеют с этого процент. Но для меня важнее, чтобы человек был честным. А когда мне нагло врут прямо с порога - то у меня нет никакого желания иметь дело с такими людьми.

Спаси
Siberian84:
Спасибо, я все понял! Понятно, что им выгодно у дилера установка Webasto раза в полтора дороже чем в Шанс-плюс!

Волгоград
Вольдемар3:
Кожа не слазит. Просто люблю потолще...
Ну потом просто руль выкинуть останется.
Кожа прилипнет и слезет кусками, когда будете снимать оплетку.
Subaru Outback'06
*************
я за любой кипишь кроме голодовки!

Satanas:
Ну потом просто руль выкинуть останется.
Кожа прилипнет и слезет кусками, когда будете снимать оплетку.
Бред. Проблема с кожаной оплеткой возникает из-за пота и соли с ладоней. Одев оплетку на руль вы сохраните руль в состоянии нового на всё время эксплуатации авто.
На моих авто оплетки живут по году-полтора, это 30...40 тысяч пробега. Потом расползаются. А руль к пробегу 70...150 тысяч-как новый.
Комплексный ремонт квартир, офисов, зданий. Договор. гарантия. Нал, безнал

г. Бийск Алтайский край
Про вариатор сейчас говорят и думают то же самое что когда-то говорили про автомат(ломается,не
меняется,не едет,жрет) а сейчас большинство ездит и довольны,и многих назад на механику уже
не пересадишь.

Врут про вариатор. Прёт по зимнику пока на брюхо не сядет, но на брюхо можно и танк посадить. Токо надо систему курсовой устойчивости отключать, в плотном снегу только мешает.

Центральное зеркало регулируется по высоте,многие владельцы об этом не догадываются.

Продажа Subaru XV 2012 в России