Отзыв автовладельца Subaru XV 2012

Субару ХВ 2012 — отзыв владельца

Год выпуска: 2012
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Год приобретения: 2012
Добрый день,
Решил написать отзыв Про Subaru XV
Эксплуатирую машину 6 лет. За время эксплуатации кроме планового ремонта  заменил только тормозные диски. Под заклинило тормоз и прижало тормозную внешнюю колодку к диску. Так как усики с внутренней стороны то услышал проблему когда началось трение об метал ( цена вопроса 10000 рублей).  Эксплуатацией очень доволен машина не разу не подводила. Единственным недостатком считаю маленький багажник ( это в том случае если сидят 4 человека в машине). Если на задних сидениях никого нет то можно положить сиденья и влезает значительный обьем.  Вопрос мною был решен путем установки бокса на крышу.

Машина уверенно держит дорогу. На боковой ветер не реагирует (в рамках разумного). Очень удобные сиденья. Обзор очень хороший. С большим удовольствием езжу на дальние расстояния. Особенно нравиться ездить зимой, машину в занос сорвать невозможно. При торможении в повороте на снегу, машина едет куда повернут руль, без вариантов ( не надо в случае заноса поддавать газу, что в экстренных ситуациях морально тяжело и нету такого, что при торможении начинает кидать в разные стороны). Единственный минус при торможении на льду электроника перерабатывает и машина тормозит медленнее чем могла ( один раз пришлось дернуть ручник, естественно машину начало кидать но тормозить она стала быстрее). Справедливости ради добавлю что
1 машина впереди меня догнала предыдущую а я остановился
2 у приятеля на туареге тоже самое.
   Что касается бездорожья и грязи то  тут мешает передний свес . Бывает что задеваю переднем бампером. Клиренс очень хороший над колесом 215 проезжаю не задевая. При езде по грязи переключаю вариатор в ручной режим (чтоб не грелся) и отключаю электронику (в машине есть такая кнопка, но видимо все она не отключает). После нажатия чудо кнопки все равно слышится скрежет тормозных колодок.   Чувства мне подсказывают что если часто ездить по грязи то в ремонт придется вкладывать и вариатор это не вариант.
Ни одну из моих машин с таким удовольствием не эксплуатировал. Не смотря на пробег и время собираюсь дальше ездить.