Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Про салон

Subaru XV 2014

, Омск
Пробег: 1 200 км
Темы: Фотографии

Салон. Первым делом трогаем конечно же про пластик. Сверху на торпеде ощущение, что он прорезинен или чем-то обклеен - такой мягкий и пружинистый. На дверях и снизу уже обычный, достаточно твердый, но качественный. Обивка на сиденьях немного ворсистая, ткань приятная. Обивка руля по вторым ощущениям оказалась более практичной, меньше проскальзывает в руке.

Приборная панель имеет красную подсветку на любителя. Регулируется по интенсивности. Между тахометром и спидометром унылый стандартный экранчик, на котором показана текущая передача, пробег текущий и общий и уровень топлива. По бокам странные штырьки, которыми переключаются показатели на втором дисплее. И тут все, больше ничего неинтересного нет. Переходим к центру: сверху еще один экранчик, где мог бы стоять красивый и цветной и с камерой :(. Температура, время, остаток бензина, расход, пройденный путь – все обычное. Далее вниз кнопка аварийки, по бокам обдувайки. Дует вниз и прямо. В Шкоде дул прямо и в потолок, что было куда удобнее. Спорная по достоинствам встроенная «музыка». Подстроила немного эквалайзер – терпимо. Мощность приема у радио не очень хорошая. Там, где «Сонька» в Шкоде распевала - тут уже давно одно шипение. Что ж запасемся флешками. Черно-белый экран магнитолы – короче, все тоже очень аскетично.

Климат-контроль – тут претензий нет: режимы, мощность, температура на отдельных крутилках, удобно и интуитивно понятно, кроме, разве того, что кнопочка обогрева включает сразу обогрев зеркал, заднего стекла и зоны дворников. У пассажира только бардачок один с подсветкой, не глубокий – любители бардачков расстроятся.

По центру снизу сначала ничего интересного: прикуриватель, вариатор, ручник, зато вот подстаканники с крышкой сверху и ниша внутри подлокотника – это плюс. Причем подстаканники вытаскиваются и получается еще одна ниша с крышкой, а в подлокотнике удобно хранить и подзаряжать телефон: здесь еще один прикуриватель, порт USB и AUX от мультимедиа. Сам подлокотник удобный и широкий, отодвигается назад и вперед, но как-то уж очень легко. Тут же сбоку мы наблюдаем кнопки подогрева сидений, на которые так все жалуются. На ручке двери кнопочки окон, блокировка, регулировка зеркал.

Спинки передних кресел откидываются полностью, на фото расстояние между сидениями при максимально отодвинутом переднем. При росте 172 см я в таком положении сантиметров 30 не достаю до педалей. Задние спинки складываются при вытягивании пимпочки с бока и никаких манипуляций вроде снятия сидушек (как в Шкоде) не надо делать. Сам же багажник - вот сплошное ровное недоумение. Ну никаких карманов, и зацепок – так куда я распихаю милые баночки с всякими «вдругпонадобится» жидкостями? Кое-какие небольшие ниши есть в пенопласте запаски, с боков есть что-то, куда приткнула насос и аптечку. Скучаю по шкодовской корзинке.

Стойки «завалены», обзор отличный, высокое лобовое - ощущение что небо над головой. Зеркала хороши, просто сложно чего-то не заметить, но не складываются вообще.

И несмотря на все, салон удобный. Ощущение что в Фабии все выверено с линейкой и проверено клиническими испытаниями, а тут кто-то предлагает оценить свои соображения по обустройству внутреннего пространства авто и хотя кое-где пролетел, но очень старался, чтобы вам понравилось.

На сегодня оценка автомобиля такая:

Внешний вид – 9, салон – 8, двигатель – 9, ходовые качества – 10.

Немного смазано получилось. Но так все видно. А вот, зато датчик уровня омывающей жидкости есть.
Интересные тут дворники разного размера. Очищают хорошую область, у стойки остается полоса пара сантиметров.
Бардачок зато длинный.
А еще тут есть бумаго- и ручкодержатели.
Третьего пассажира сажать негде.
Может кому-то интересно что под капотом.
Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Subaru XV 2014 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром