Субару ХВ - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Ремонт и обслуживание"

Быстрый выбор модели:

Итак,как мне казалось,мой двигатель,на малых оборотах,работал шумновато.Звук был такой,когда в детстве,на переднее колесо велосипеда приделывали какую-нибудь пластмассовую трещётку и с ней гоняли по двору.После,примерно,2000 оборотов звук пропадал.И был он не металлический,а именно пластиковый.А самое главное,как я потом выяснил,если машина стоит на парковке или нейтрали,то,если подгазовывать,этого звука нет.

Отсюда я сделал вывод,что это трансмиссия. И,как говорил Винни Пух:"Это ж-ж-ж-ж неспроста".

Так и оказалось....

Доброго Всем времечка!

Давно не писали и не дополняли отзыв, так и нечего было писать... Битву с тормозами мы проиграли! Напомню - ОД поставил какие то стремные колодки передние Маде ин Итали, которые скрипели и визжали как на УАЗе типа Буханка... Но это пол беды, колодки еще и подрали диски! Руководство салона взяло паузу, а представительство Субару Рус в Москве включило игнор... Мы плюнули, заказали, купили и заменили в одном приличном мультибрендовом автосервисе прекрасные Корейские мягенькие колодочки!...

Ну вот скоро в этом году в маепойдет уже 8 ГОД владения в одних руках этой машиной, давайте по порядку:

Начну с самых востребованных вопросов и закончу пожалуй банальными мелочами и так начнем:

1. ЧТО ЛОМАЛОСЬ???!!!!

Ответ: Н И Ч Е Г О, от слова совсем. только расходники (фильтра, масла, резина, жидкости). Хочу заметить что в Вариаторе по регламенту рекомендуют замену масла на 120 000 км, я это сделал на 90 000 км, в последствии буду менять уже каждые 45 000 км (это я решил для себя). Да там замена если пооолная то около 12 литров, но я меняю грамотно - сколько слилось ( а это обычно литров 5-6 ) столько и залил, так скать обновлять по чуть и будет счастье....

С момента моего отзыва прошло 16,5 тысяч километров, сейчас пробег 44,5 тысячи. На следующую пятницу записался на ТО - 45 тысяч.

За это время:

- 21 июня прошел ТО - 30 тысяч, на нем также заменили передние колодки, поставили оригинальные по космической цене. В итоге все вышло в 31,987 ₽.

Предполагаю, что сейчас нужно будет менять диски и колодки на ТО-45, и несмотря на мою нелюбовь к лишним телодвижениям, думаю о том, чтобы поставить какой-нибудь аналог. Но пока что я не переборол себя :)

...

Очень советую перед покупкой произвести некий анализ на рынке, например на сегодня в разбор привезено 11 хв во владик, так вот , ВСЕ ВАРИАТОРЫ ПРОДАНЫ 🤣🤣🤣, шесть хв стоит в японии еще на погрузке , придут во влад в декабре, так вот ВАРИАТОРЫ УЖЕ ПРОДАНЫ 🤣🤣🤣.

Всем здравствуйте.

Благодарю за оценки 5 по отзыву.

Недавно звонит друг и говорит, что выставили на продажу интересующую меня машину, решил воспользоваться ситуацией. Как только разместил объявление о продаже сразу же "подарок". Кто то сглазил фотки или позавидовал :-))) Ехал по дороге и прилетел мне камешек в лобовое. Небольшая трещина сантиметров на 20, но неприятно, нужно менять. Учитывая, что машина застрахована по КАСКО, сразу же заменил лобовое стекло. Теперь езжу с новым стеклом от машины 15 го года ))

Приветствую всех Дромовчане! Прошли нулевое ТО( ТО 5 тыс.км.), полет нормальный! Полный осмотр Автомобиля не выявил недостатков! Заменили масло (0W20) и расходники, ушло 5 литров, еще выдали 1 литр в жестяной банке "на долив"...

Есть новости как для сторонников марки, противников и "колеблющихся"!

1. Масло в вариаторе заводом заливается на весь срок службы авто, ОД рекомендуют его менять - при тяжелых условиях эксплуатации - 45/60 тыс. км., при щадящем режиме - 80/100 тыс. км.

2. Свечи идут с завода иридиевые требуют замены при пробегах 100/110 тыс....

Мой авто 2013 года, в декабре 2017 при хорошем морозе, однажды не завелся. Благо времени было много, съездил купил новый аккум, поставил. Все бы отлично, но загорелась лампочка ошибки гибрида, лампочка отключения системы слежения за полосой (камеры). Во Владивостоке решил сразу поехать для диагностики в Тесла центр, там просканировали, ошибки нашли, убрали, все работает и по сей день как часы.

Далее в январе-феврале стал замечать, что система стар-стоп работает крайне редко, стал реже подключаться EV. В инете нашел мануал, прочитав основные моменты о том как работает система, убедился на 90%, что проблема в доп аккумуляторе....

на 49 тысячах потекла правая задняя стойка. причем зиму отходила, а уже при далеко плюсовой температуре замокрела. Причем никакого скачка и пробоя не было - делал развал для летней резины и выяснилось.

Ну, надо сказать, подвеска такая, что можно ездить и на 3 стойках... нет закручиваний машины после ям и подскоков.

Но вот когда в конец разбились втулки стабилизатора - началось. Машина шла в развалку.

В итоге, на 51 тысяче поставлены excel-g (других серий пока нет на эту машину) с артикулом 116 и поменяны втулки стабилизатора и сзади и спереди....

Привет всем))прошли мы почти 100тыс.км и давно хотели сменить свечи, вот и настал этот момент)) решили менять сами, хотя и все говорят-субару и свечи это нечто). В сервисе сказали 2.500рубля это без поднятия двигателя(зачем-то).

Понадобится Вороток.удлинитель220мм.двойной карданчик и свечная головка на14 под квадрат3/8.

Заводится хорошо после замены. После установки аккумулятора надо включить зажигание и подождать 5-7 сек. Выключить и можно заводить. Потом обучить стеклоподъемник ( удерживать кнопку 15 сек) дроссель обучится сам- при остановке может глохнуть через 30-40 км....

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару ХВ.
Посмотреть всё о Субару ХВ

Подробные отзывы автовладельцев Субару ХВ с фотографиями, недостатки и все минусы!