Отзыв автовладельца Suzuki Aerio 2001

Сузуки Аэрио 2001 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2001
Расход топлива по трассе: 8,5 по городу 7 по трассе л/100км
Подход к выбору машины был, как не странно, чисто женский - сперва вместе с женой влюбились в ее внешний вид. Как-то ехали по городу, перед нами - необычная машина. Причем откровенно красивая. Прочитали название - Suzuki Aerio. Посмотрели в каталог - оказалось, характеристики транспортного средства, которое мы давно искали.
Брали с аукциона. Специально искали на коробе. Результаты не разочаровали.
Машина только с виду кажется небольшой. На самом деле внутреннее пространство огромно и удачно организованно. Что немаловажно при моих "широких" габаритах (рость 185, вес - 120). Места на втором ряду тоже хватает, даже с моими с позволения сказать габаритами. Багажник достаточно объемный, если, конечно, не пытаться туда засунуть слона или пять мешков картошки. Задние сидения разрезные и складные. Нет только регулировки в горизонтально плоскости, но с такой необходимостью сталкиваться не приходилось.
Удобрая прямая посадка. Рулевая колонка регулируется по высоте, но это, пожалуй, актуально для миниатюрных девушек и японцев - у меня она постоянно зафиксирована в верхнем положении.
Отлично читаемое электронное табло. Из минусов - на табло не хватает часов. Огромные "лапухи" дают отличный обзор. Регулируются электроприводов. Один минус - нет подогрева.
Движка эластичная. Хотя иногда на владивостокских сопочках хотелось бы объем побольше.
Динамика не спортивная, но вялой ее тоже не назовешь. Машинка располагает к комфортной езде. Расход топлива в городском режиме более чем приемлимый - 50-литрового бака хватает на 600 километров - и это по зиме с прогревочным режимом и пробками. По трассе бака хватает на 730-740 километров если держать оптимальную скорость в диапазоне 95-105 км/ч. Кстати, запаса мощей при обгоне на трассе почти всегда хватает - достаточно переткнуть с 5-й передачи на 4-ю.
Больше 140 не разгонял, хотя по паспорту максималка 165. Впрочем, до 140 удалось разогнать машину с четырьмя пасскажирами и водителем.
Кушает машинка 95-й бензин. По зиме сперва заводилась хреново - оказалось, пришла с Японии с дохленьким аккумом - а я сразу не проверил. Поменял на новый, и проблема решилась сразу - в результате нормально заводилась при -20.
Проблем с коробой не возникает. Правда, вторая передача, кажется, несколько коротковата, но не надо забывать, что машинка создана не для спорта, а для комфортной езды. Ни к чему другому претензий нет - все ключается очень четко.
Еще минус, который отмечают все - подвеска жестковата. Есть такое. Впрочем, я как то привык.
Штатный медиа-центр мне не достался - машина пришла из Японии без него. Поставил магнитолку среднего класса. Штатных динамиков вполне хватает.
Аэродинамика приемлимая. Хотя на трассе на скорости и при сильном ветре с траектории все же сносит - сказывается, что машинка высокая.
Шумоизоляция на уровне. Нигде ничто не блямкает, что тоже радует.
В общем, "Эрик" оправдывает ожидания. Единственное, чего хочется по зиме, так это полного привода.

Мирный
Не пробывал заправлять 92-ым бензином? Это аналог Suzuki Liana, а у вас в городе не встречались леворукие Aerio?

92-м заправлять не пробовал. Suzuki Liana во Владивостоке не видел - нет смысла везти Лиану из Европы, если дешевле привезти из Японии Aerio.

Факты давай ! За сколько взял , пробег . И свое фото на заднем сидении .

мда эксклюзивная машина даже для японии ..конкурента королке и саньке из нее не получилось

Если можно, подробнее о шумоизоляции: со скольки оборотов звук двигателя становится назойливым? какая скорость по трассе комфортная в плане шумов от дороги и аэродинамики? каков уровень шума общий в городе при закрытых окнах? Заранее спасибо.

Увы, но ответов на воспросы о шуме пока не будет. Ночью 25 марта машинку запалили какие-то ублюдки - разбили водительское окно и забросили бутылку с бензином. Салон выгорел изрядно.

Вот уроды!!!
А поймаешь такого, голову отвинтишь, самого же по судам затаскают.
И в ремонт ты, видимо, влетел по полное нехочу - машинка относительно новая, на разборах мало чего есть :(
Сочувствую...

За 3 месяца что езжу на Aerio проблем не возникало. Машина очень нравится

Саня очень тебе сочувствую , убивал бы таких выродков !

у Эрио цепь или ремень? может кто знает, буду признателен за ответ.

Мега
Саша, привет. У меня такой же Эрик только на автомате. У меня вопрос на какой резине ездиешь. Хочу поставить на зиму R15 195 60, подойдет ли, нет опыта?

О колесах. Езжу на Аерио второй год. Два комплекта резины на 15. 1-й родной диск (литой) на нем стоит лето 195/65/15, влезает не задевает даже на поворотах, если нет (у меня не было) брызговиков. На зиму 185/65/15 - шипы. Без вопросов и задеваний. Динамика разгона на такой высокой (особенно летней) резине отличается (вяловата) от штатного рекомендованого 185/55/15, зато просвет, огромный плюс даже в ущерб разгону. Родной цифровой спидометр при летней (высокой) резине стал на 5-7% показывать меньше, чем GPS навигатор(ы) которые постоянно пользую. А машинка просто прелесть. Летом ездил на ней до Москвы и обратно 5-ть человек в салоне (Четыре почти взр. 1-н ребенок). На АКП 7,5 литра на сотню средний расход, при 120 км/час по GPS. И места при росте водителя 184 сзади для еще НЕ одного такого же достаточно:)

Всем привет!!!Кто-нибудь подскажет какой будет расход у М18А с 4WD?

Сучка неплохая я уже 6 месяцев эксплуатирую ,нариканий плохих пока нет. В общем не плохо. Ну а то что еёи в Японии мало , так в России есть лиана , запчасти можно и с неё снять , Я так думаю они равноценные.

Заправляю 92 бензином, заводится хорошо, только со второй попытки.Да на ДВИЖКЕ цепь газораспределения
Это М15А на других не знаю.

мужики посоветуйте какое масло залить в каробку и двиготель. в центрах не могут подобрать, машинка не знакомая для города.

Сегодня меняла масло, залила "Кастрол" 5W40, синтетика.
1 ТО в России (19 000 пробега из Японии) заехала в спейциализированный сервис по "СУзукам", очень дорого.
2-е (31 000) уже делала в другом
на сайте www.sim-auto.ru в разделе "ТО" можно найти инфу какое масло в движке какое в каробке.

Выбираю между Suzuki Aerio Wagon и Nissan Wingroad. Что всё же предпочтительнее? Малая распространенность машины - это конечно минус. Я не по-наслышке знаю, что такое носится по городу в поисках недостающей запчасти, да ещё и жизненно важной. Так что это аспект немаловажный. Вот и хотела узнать у владельцев, действительно ли запчастей нет вообще?

Р.S. Вышенаписанный вопрос был про город Владивосток.

У меня тоже такая мафынка. Давно хотел что то типа универсала. Живу на Урале, но взял за 275 тыщ. Считаю недорого. Лиан гоняет у нас много, только с з/ч напряженка. Мне досталось авто с низким передним бампером-чинить устал уже. Что там цепь с приятным удивлением узнал здесь.
По поводу шума. Присутствует. Слышно отчетливо когда едешь более 100 км в час.
Меня еще один момент беспокоит, может кто сталкивался. На жаре, вдруг начинает колбасить мотор. На датчике температуры все в пределах нормы. Открываю капот, слева круглый расширительный бачок, в нем пузыри. Выключил двигатель, практически сразу завел. Работает как часы. Что может быть?

Для Банзая из Скутерка: у меня Аэрио 2001, была подобная проблем, объясняю: если на жаре мотор начинает "колбасить", а пробег в районе 100 тысяч, то почти 100% это датчики коленвала и распредвала, меняешь оба и ездишь еще 100 тысяч без проблем, они примерно на это расчитаны. Да! Чуть не забыл! когда мотор начинает колбачить на панельке загорается картинка Check (Двигатель)

Продажа Suzuki Aerio 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Аэрио.
Посмотреть всё о Сузуки Аэрио
Запчасти на двигатель M15A во Владивостоке

Подробные отзывы автовладельцев Сузуки Аэрио с фотографиями, недостатки и все минусы!