Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Suzuki Aerio 2001

Сузуки Аэрио 2001 — отзыв владельца

, Владивосток
9216
21
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
31
голос
4.3
5 — 12 пятёрок!
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Хэтчбек
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1500 куб.см, 15 л.с.
Расход топлива по трассе: 8,5 по городу 7 по трассе л/100км
Руль: Правый
Подход к выбору машины был, как не странно, чисто женский - сперва вместе с женой влюбились в ее внешний вид. Как-то ехали по городу, перед нами - необычная машина. Причем откровенно красивая. Прочитали название - Suzuki Aerio. Посмотрели в каталог - оказалось, характеристики транспортного средства, которое мы давно искали.
Брали с аукциона. Специально искали на коробе. Результаты не разочаровали.
Машина только с виду кажется небольшой. На самом деле внутреннее пространство огромно и удачно организованно. Что немаловажно при моих "широких" габаритах (рость 185, вес - 120). Места на втором ряду тоже хватает, даже с моими с позволения сказать габаритами. Багажник достаточно объемный, если, конечно, не пытаться туда засунуть слона или пять мешков картошки. Задние сидения разрезные и складные. Нет только регулировки в горизонтально плоскости, но с такой необходимостью сталкиваться не приходилось.
Удобрая прямая посадка. Рулевая колонка регулируется по высоте, но это, пожалуй, актуально для миниатюрных девушек и японцев - у меня она постоянно зафиксирована в верхнем положении.
Отлично читаемое электронное табло. Из минусов - на табло не хватает часов. Огромные "лапухи" дают отличный обзор. Регулируются электроприводов. Один минус - нет подогрева.
Движка эластичная. Хотя иногда на владивостокских сопочках хотелось бы объем побольше.
Динамика не спортивная, но вялой ее тоже не назовешь. Машинка располагает к комфортной езде. Расход топлива в городском режиме более чем приемлимый - 50-литрового бака хватает на 600 километров - и это по зиме с прогревочным режимом и пробками. По трассе бака хватает на 730-740 километров если держать оптимальную скорость в диапазоне 95-105 км/ч. Кстати, запаса мощей при обгоне на трассе почти всегда хватает - достаточно переткнуть с 5-й передачи на 4-ю.
Больше 140 не разгонял, хотя по паспорту максималка 165. Впрочем, до 140 удалось разогнать машину с четырьмя пасскажирами и водителем.
Кушает машинка 95-й бензин. По зиме сперва заводилась хреново - оказалось, пришла с Японии с дохленьким аккумом - а я сразу не проверил. Поменял на новый, и проблема решилась сразу - в результате нормально заводилась при -20.
Проблем с коробой не возникает. Правда, вторая передача, кажется, несколько коротковата, но не надо забывать, что машинка создана не для спорта, а для комфортной езды. Ни к чему другому претензий нет - все ключается очень четко.
Еще минус, который отмечают все - подвеска жестковата. Есть такое. Впрочем, я как то привык.
Штатный медиа-центр мне не достался - машина пришла из Японии без него. Поставил магнитолку среднего класса. Штатных динамиков вполне хватает.
Аэродинамика приемлимая. Хотя на трассе на скорости и при сильном ветре с траектории все же сносит - сказывается, что машинка высокая.
Шумоизоляция на уровне. Нигде ничто не блямкает, что тоже радует.
В общем, "Эрик" оправдывает ожидания. Единственное, чего хочется по зиме, так это полного привода.
Опубликован 18 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

Мирный
Не пробывал заправлять 92-ым бензином? Это аналог Suzuki Liana, а у вас в городе не встречались леворукие Aerio?
 
 
Ответить
автор
92-м заправлять не пробовал. Suzuki Liana во Владивостоке не видел - нет смысла везти Лиану из Европы, если дешевле привезти из Японии Aerio.
 
 
Ответить
Факты давай ! За сколько взял , пробег . И свое фото на заднем сидении .
 
 
Ответить
мда эксклюзивная машина даже для японии ..конкурента королке и саньке из нее не получилось
 
 
Ответить
Если можно, подробнее о шумоизоляции: со скольки оборотов звук двигателя становится назойливым? какая скорость по трассе комфортная в плане шумов от дороги и аэродинамики? каков уровень шума общий в городе при закрытых окнах? Заранее спасибо.
 
 
Ответить
Увы, но ответов на воспросы о шуме пока не будет. Ночью 25 марта машинку запалили какие-то ублюдки - разбили водительское окно и забросили бутылку с бензином. Салон выгорел изрядно.
 
 
Ответить
Вот уроды!!!
А поймаешь такого, голову отвинтишь, самого же по судам затаскают.
И в ремонт ты, видимо, влетел по полное нехочу - машинка относительно новая, на разборах мало чего есть :(
Сочувствую...
 
 
Ответить
За 3 месяца что езжу на Aerio проблем не возникало. Машина очень нравится
 
 
Ответить
Саня очень тебе сочувствую , убивал бы таких выродков !
1
 
Ответить
у Эрио цепь или ремень? может кто знает, буду признателен за ответ.
 
 
Ответить
Мега
Саша, привет. У меня такой же Эрик только на автомате. У меня вопрос на какой резине ездиешь. Хочу поставить на зиму R15 195 60, подойдет ли, нет опыта?
 
1
Ответить
О колесах. Езжу на Аерио второй год. Два комплекта резины на 15. 1-й родной диск (литой) на нем стоит лето 195/65/15, влезает не задевает даже на поворотах, если нет (у меня не было) брызговиков. На зиму 185/65/15 - шипы. Без вопросов и задеваний. Динамика разгона на такой высокой (особенно летней) резине отличается (вяловата) от штатного рекомендованого 185/55/15, зато просвет, огромный плюс даже в ущерб разгону. Родной цифровой спидометр при летней (высокой) резине стал на 5-7% показывать меньше, чем GPS навигатор(ы) которые постоянно пользую. А машинка просто прелесть. Летом ездил на ней до Москвы и обратно 5-ть человек в салоне (Четыре почти взр. 1-н ребенок). На АКП 7,5 литра на сотню средний расход, при 120 км/час по GPS. И места при росте водителя 184 сзади для еще НЕ одного такого же достаточно:)
 
 
Ответить
Всем привет!!!Кто-нибудь подскажет какой будет расход у М18А с 4WD?
 
 
Ответить
Сучка неплохая я уже 6 месяцев эксплуатирую ,нариканий плохих пока нет. В общем не плохо. Ну а то что еёи в Японии мало , так в России есть лиана , запчасти можно и с неё снять , Я так думаю они равноценные.
 
 
Ответить
Сучка неплохая я уже 6 месяцев эксплуатирую ,нариканий плохих пока нет. В общем не плохо. Ну а то что еёи в Японии мало , так в России есть лиана , запчасти можно и с неё снять , Я так думаю они равноценные.
Заправляю 92 бензином, заводится хорошо, только со второй попытки.Да на ДВИЖКЕ цепь газораспределения
Это М15А на других не знаю.
 
 
Ответить
мужики посоветуйте какое масло залить в каробку и двиготель. в центрах не могут подобрать, машинка не знакомая для города.
 
 
Ответить
Сегодня меняла масло, залила "Кастрол" 5W40, синтетика.
1 ТО в России (19 000 пробега из Японии) заехала в спейциализированный сервис по "СУзукам", очень дорого.
2-е (31 000) уже делала в другом
на сайте www.sim-auto.ru в разделе "ТО" можно найти инфу какое масло в движке какое в каробке.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 50
Выбираю между Suzuki Aerio Wagon и Nissan Wingroad. Что всё же предпочтительнее? Малая распространенность машины - это конечно минус. Я не по-наслышке знаю, что такое носится по городу в поисках недостающей запчасти, да ещё и жизненно важной. Так что это аспект немаловажный. Вот и хотела узнать у владельцев, действительно ли запчастей нет вообще?
 
 
Ответить
    
Сообщений: 50
Р.S. Вышенаписанный вопрос был про город Владивосток.
 
 
Ответить
У меня тоже такая мафынка. Давно хотел что то типа универсала. Живу на Урале, но взял за 275 тыщ. Считаю недорого. Лиан гоняет у нас много, только с з/ч напряженка. Мне досталось авто с низким передним бампером-чинить устал уже. Что там цепь с приятным удивлением узнал здесь.
По поводу шума. Присутствует. Слышно отчетливо когда едешь более 100 км в час.
Меня еще один момент беспокоит, может кто сталкивался. На жаре, вдруг начинает колбасить мотор. На датчике температуры все в пределах нормы. Открываю капот, слева круглый расширительный бачок, в нем пузыри. Выключил двигатель, практически сразу завел. Работает как часы. Что может быть?
1
 
Ответить
Для Банзая из Скутерка: у меня Аэрио 2001, была подобная проблем, объясняю: если на жаре мотор начинает "колбасить", а пробег в районе 100 тысяч, то почти 100% это датчики коленвала и распредвала, меняешь оба и ездишь еще 100 тысяч без проблем, они примерно на это расчитаны. Да! Чуть не забыл! когда мотор начинает колбачить на панельке загорается картинка Check (Двигатель)
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Suzuki Aerio 2001 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Аэрио.
Посмотреть всё о Сузуки Аэрио
Запчасти на двигатель M15A во Владивостоке

Подробные отзывы автовладельцев Сузуки Аэрио с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром