Отзыв автовладельца Suzuki Aerio 2004

Сузуки Аэрио 2004 — отзыв владельца

Год выпуска: 2004
Название: SUZUKI LIANA GLi
Цвет кузова: голубой мталлик (в птс "синий" :) )
Цвет салона: серый
Салон: кож.салон, отделка торпедо под алюминий, очечник, 2DIN ресивер, подставка под СD, кондиционер
Кузов: спойлер, противотуманки
Ходовая часть: ABS, EBD, SRS Airbag
Двигатель: VVTi, 103 л.с. М16А,
Сразу оговорюсь, данная машинка не из Японии, а из Сингапура.

Как покупали:
Когда приобреталась данная машина, выбор был из автомобилей в пределах 280 т.р.. В Новосибирске за эти деньги можно было приобрести Ниссан Блюберд Силфи, Ниссан Вингроад, Сузуки свифт Сузуки Аерио и т.п.
Походили по барахолке - посмотрели, посидели (ходили с женой). Вроде остановились на "винограде" и на ". Потом в одной из фирм увидел в наличии мою лиану. Посмотрели - посидели-прокатились.... понравилось. Пробег 62000км. Загнали на СТО - посмотрели ходовку, проверили сканером все, что можно просканировать (двигатель, электронные сиситемы) - вроде все в порядке. Прокатились ещё раз. И после оформления справки-счет уехали из салона на автомобиле.

Впечатления от машины:
До этого ездил на сузуки эскудо. сразу на двух - в новом и старом кузовах (TD52 и TA51). Соответственно и первые впечатления в сравнении с этими машинами.
Первое, что сразу бросается в глаза - это место для ног задних пассажиров - не в каждом седане так много. При моём росте в 192см за собой в эскудах сидеть реально не мог :). То, что моя лиана ниже и не внедорожник - это понятно со всеми вытекающими, об этом даже далее писать не буду, дабы не раздражать общественность :).
Управляемость Лианы(Аерио) - на высоте (видимо даёт себя знать достаточно упругая подвеска - жесткой назвать её не могу- и резина 195/55/15 Dunlop LeMan LM702.
Читал тут в отзывах про "трамвай" - есть немного, но лишь немного и на дороге с частыми "швами".
Руль от упора до упора - 3 оборота (в эскудо TD52 3,5).
Двигатель - очень понравился тягой на низах и подрывом после 3000 об. Немного шумноват (но это скорее изъяны шумоизоляции салона).  Масла входит 4,1 литра.
Салон: после Эскуды - не хватает места под мелочи, хотя вроде бы много всяких ящечков/выемок и т.п. - возможно это субъективно. В остальном - все очень достойно (отделка под алюминий, красная регулируемая по яркости подсветка приборной панели, удобно расположенные педали/рычаги/переключатели). Климат-контроля нет, и я этому рад, т.к. намучался с ним в эскуде (со временем стал постоянно дергать сервоприводы - звук премерзкий, когда постоянный).

Что было сделано после покупки:
замена масла в двигателе (Castrol синтетика), масл. фильтр, возд. фильтр. Остальное было оставлено на подготовку к зиме. Планируеся: промывка форсунок, замена масла в двигателе, коробке, доливка антифриза, замена тормозной жидкости, возможно замена аккумулятора (стоит на 45 а/ч, место позволяет поставить больший).
При будущем более-менее серьёзном ремонте подвески планирую поставить проставки на пару сантиметров - все-таки низковато - бампером рискуешь ткунться в паребрик.

Расход топлива:
данные по программе с мобильного телефона:
Бробег 4722км
за период 23/07/07-04/09/07
всего горючего 422,2л
ср.расход 8,94 (смешанный цикл)
ср. дневной пробег 109,8км.

Думаю, владельцам Лиан, Аерио будут интерсны следующие ресурсы в интернет:

Suzuki Aerio, 2003
9525798, Иркутск
Suzuki Aerio, 2002
Частное лицо, Новосибирск

Классная машинка, тоже к такой присматриваюсь, только к японке, движка 1,8, 4WD, после рестайлинга 11.03г, желательного такого же цвета

Таганрог
Мля, ну когда уже ктонить нормальные фоты салона выложит...((
Как сидения раскладываются, в каких вариациях. Приборку поподробней...
А то сфотают саму машинку и все..(( Видел я её снаружи уже и не раз(
Мой отзыв: Toyota Opa 2000

RoseSun
Двигатель слабоват для такой машины, сам год назад выбирал между Aerio и Nissan Bluebird Sylphy. Сначал прокатился на Сузуки, думал, что слабо жму на педаль, так как разгон очень тяжел, потом сел на Ниссан-небо и земля, легкий разгон и управляемость. На Сузуки кстати думал, что с гидроусилителем проблема, руль крутился тяжело, но продавец обьяснил, что он так настроен. Вообщем выбор пал на Ниссан.

Вопрос автору: В Сингапурских авто печка есть? И как машинка будет заводиться зимой, насторойки то , наверное , не для нашего климата?

to RoseSun: Наверно Aerio неисправен был. Сам владею Aerio Wagon, год назад 3 месяца катался на Bluebird Sylphy ежедневно. У Aerio динамика точно лучше, и коробка расторопнее.

оценка отзыву 3-4...
Фоток мало, отзывы не подробные еще бы фотосессию от поездки куда нибудь
на счет двига и коробки да...
проставки 1,5-2 сантима надо особенно если зимой в колее . я буду ставить проставы...
если будут вопросы обращайся...

В моей машине (на фото) печька есть. При покупке данного авто этому уделилось особое внимание :) Дует/греет на 5+
Мой отзыв: Suzuki Aerio 2004

Иванн
to VovaNNNNNN OMSK - если есть чертеж для изготовления проставок - буду благодарен :)

для переднего привода - самый раз. Хотя 4вд, конечно, хочется :)

А печка у сингапурцев есть?

Пардон, пропустил ответ на свой вопрос... Думаю о покупке такой же... То что сингапурцы идут в хорошей коплектации это плюс... А какой у них минус???

Междуреченск
Салон!!! Пишите про трансформацию салона, можно ли в ней нормально спать? Хочу менять свою Демио, раскладываются ли в Арио сиденья в кровать?
Мы — долго запрягаем, быстро ездим, и сильно тормозим...

Иванн
to Рамилькин: Особых минусов по салону не заметил. Есть как на кажой машине кое-где потёртости, шероховатости - но ведь машина-то не новая! В целом все ок.
Америку, наверное, не открою, но тем не менее: минус кожаного салона - в жару потеет все, что соприкасается с сиденьем (спина и то, что ниже), зимой, видимо, будет примерзать. Задумываюсь об установке электроподогрева.

залил фото в альбом, в т.ч. и салон: https://foto.drom.ru/9845/

Иванн
Забыл в комплектации указать парктроник - удобнейшая вещь на стадии привыкания к машине :)))

Сколько такой агрегат стоит? И как доставлялассь из сингапура?

Иванн
такой стоит 280р. из Сингапура досталялся морем до Владика, дальше в Новосибирск - ж/д сетка

Здраствуйте.Классная машина, сам к такой присматриваюсь, но только 4WD.Но всё же метаюсь между приобретением Тойоты Надия и Сузуки Аэрио Вагоном.Может кто поможет в решении.Везде есть свои плюсы и минусы.Машину покупаю первый раз.Если что пишите на мой адрес, буду благодарен за совет и общение на эту тему.

В дополнение к отзыву.Мой адрес zloy.alex@mail.ru

Хорошая машина, держи 5
Мой отзыв: Toyota Avensis 2000

проставы поставишь - прогадаешь с устойчивостью.

спасибо, ссылки интересные...
тюнинга на Эриу в природе ЕСТЬ?

и еще... извините... расход посчитан необъективно. расходомер - погоду показывает, есть более точные способы и на Эрио с автоматом 8-9 по городу они точно не покажут, 10,5 как минимум

Привет владельцам Аерио. Летом будет уж третий год, как являюсь владельцем этой красивой машины. Время идет, дороги у нас никакие, и пришел момент ремонта подвески.
Хотел узнать, кто сталкивался с заменой передних стоек? У меня стоят 41601-59J20 и 41602-59J20 передние стойки. Аналогов им найти никто не может, но вот на Лианах еще стоят помимо этих с таким вот номером 41601-59J10 и 41602-59J10, хотелось бы узнать, чем они отличаются. У последних есть аналог от Kayaba 333431 и 333432. Найти фотографии этих стоек не получается. Может, кто сталкивался с такими? Проблема в том, что после рестайлинга с 2004 года на передних стойках появилось место для крепления линка.
Suzuki Aerio 1,5L 5D - 2003

Продажа Suzuki Aerio 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Аэрио.
Посмотреть всё о Сузуки Аэрио
Запчасти на двигатель M16A в Новосибирске

Подробные отзывы автовладельцев Сузуки Аэрио с фотографиями, недостатки и все минусы!