Отзыв автовладельца Suzuki Aerio 2004

, Барнаул
Год выпуска: 2004
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: чёрный
Приветствую всех автолюбителей! Далее мой первый отзыв, так что не судите строго.
  Взял машину на аукционе, сначала хотел выбрать Allex 2001, или Civic 2002, на худой конец Fit 1.5 2003. Сузуки попалась случайно, предложили в конторе, через которую машину заказывал ("Ассорти Моторс" и Василий - огромное спасибо). Нам с женой понравилась, хотя в живую до этого видели машинку только издалека. Конечно, почитал про неё в инете - большинство отзывов положительные. В итоге, за свои деньги (315 тыс руб), взял машину 2004 года с пробегом 45000 и оценкой 4,5 (у Тоёты и Хонды в наших краях таких цен даже близко нет). Ждали машину 60 дней, за это время пешкодрап до изжоги надоел.
   Теперь сами впечатления. Сразу скажу - езжу только 20 дней, потом дополню. Предыдущая машина была Mazda Damio, 1,3, 2000 год. Поэтому сравнивать буду преимущественно с ней, хотя был небольшой опыт управления автомобилями ВАЗ, Toyota Vista 2000 г, Toyota Carina 96 г, но это не в счёт.
   Резина на машине была совсем лысая на задних колёсах, передняя немного лучше, это совсем не порадовало, так как в день получения машины стоял страшный гололёд, и удовольствия от управления новой машиной получить не удалось, а так хотелось после 2-ух месяцев ожидания. Но это в прошлом. Машина пришла без магнитолы, это было оговорено заранее (в аукционном листе), так что к этому был готов. Но никогда не думал, что в машине может так не хватать музыки. По кузову соответствие аукционному листу (4,5 балла) полное, одной вмятины даже "не досчитался". По салону стояла оценка B, на черных чехлах сидений есть загрязнения (белые разводы), обивка крыши немного загрязнена, багажник чистый. Короче надо сделать химчистку салона. Подкапотное пространство идеально чистое, такое ощущение, что машина новая с завода. Ещё по салону - в принципе понравился, доминирующий цвет материалов чёрный, элементы отделки под серебро. Кожаная оплётка делает руль приятным на ощупь, посадка высокая (я это люблю), зеркала большие. Ход рычага КПП показался туговатым, уже привык. Так же порадовало наличие второго гнезда 12 В помимо прикуривателя. Печка по сравнению с маздой небо и земля, и дует и греет как надо. Багажник достаточно большой, есть полка, под полом удобный организатор с ведерком. Бортачек маленький, зато есть выдвижной ящик под пассажирским сидением, куда можно скидать редко используемые вещи.
   Подвеска оказалось достаточно жёсткой, мягче чем у мазды, но все-таки ожидал большего, динамика порадовала, хотя, опять же субъективно, моя прежняя мазда на старте была чуть шустрее, на трассе дорогу держит отлично, на скорости 120-130 комфортная езда и есть хороший запас. Коробка работает без нареканий. Рулевое огорчило тем, что собственно сам руль выставлен неровно - чтобы ехать прямо приходится подруливать влево. Надеюсь это исправится после процедуры "развал-схождение".
  Масло в двигателе ещё не поменял, в коробке ещё и не надо, воздушный фильтр вытащил, а он как новый, воздушный фильтр салона был загрязнён я его почистил, поставил на место (спасибо сайту www.club-suzuki.ru). Ещё надо съездить проверить антифриз.
  Из минусов: есть сверчки в салоне, особенно заметно, так как до сих пор езжу без музыки, непонятный скрип (как будто резинки какие-то скрипят в подвеске) при проезде по большим кочкам или лежачим полицейским, усиливается если за бортом ниже ноля.
  Общие впечатления на сегодня такие:
машина сделана добротно, состояние отличное, за те деньги, которые за неё заплатил - отличный выбор. Жене тоже очень нравится, она и за рулём с удовольствием ездит
Свои фотки пока сделать не успел, так что выкладываю сделанные в Японии и на таможне.

Toyota Probox, 2007
Сергей, Новосибирск
Daihatsu Atrai7, 2000
9713166, Хабаровск

АндрейСвободный
Хорошая машинка!Молодец что с аукциона покупаешь,там все машины как с завода!

Stas2
У меня такая уже год:) На счет увода машины вправо - это такая фишка, которая встречается у всех, я делал все что можно - нифиа не помогает...
Машина нравится однозначно.

Андрюха где мое пиво за карту???
Renault Scenic II 2007 1.6

Правильно сделал, что взял 1,8 двиг.
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.

Владею такой месяц +4wd.В право ведёт но не сильно,динамика зависит от стиля езды,комп запоминает манеру вождения.Поставил проставки 2,5 теперь на дачу без проблем.Расход 9 в смешаном при использовании кнопки отключения О/D в городе.

Грэй
Привет земляк,прочитал твой отзыв(и не только твой) по даной машинке ,интересуюсь этим папилацем но все-же хотелось бы пообщаться в живую.Если не затруднит звякни или сбрось свой номерок.Мой 89132692220.

Грэй
нормальный такой отэыв для 20ти дней владения тачкой,смотрю по Барнаулу их бегает
все больше и больше.Сам присматриваюсь к такой-же.Хотелось бы подробней перетереть некоторые моменты по машинке,пожалуйста выйдина меня или сбрось тел.на мыло.lipa140@yandex.ru

Влад, Угольная
А если данный афто сравнить с Вингом?! Ценник немного приятнее, чем у последнего, а как во всем остальном?! Кто-то писал, что шумка лучше короллы. Давно на королле не ездил, но в Винге шумки просто нет (с тазами не сравниваю - опыта не имел).
И что по поводу надежности?! У ниссанов (в частности вингов) слабая ходовка.. но хорошие цепные двиги.. какие болячки у аиро?

Нск
А я наоборот возрадовался, что это первая машина из тех что я ездил, которую вправо не ведет, проверяйте схождение да и асфальт у нас наклонный, как раз вправо. Это чтоб вода к поребрикам стекала а там в водосточные люки, как следствие все машины ведет вправо, какие-то больше какие-то меньше.

Хороший отзыв. Тоже вадею таким мобилем 1,5 месяца. Только цвет темно-серый. Ей больше идет. Вправо не тянет совершенно. Едет как по рельсам. Единственное, что в ней немного напрягает - расход ниже 12 литров не получал. Правда у меня 4ВД. Кстати, всем владельцам - передний стабилизатор подходит от БМВ кузова Е32 (по-моему) стоит в 2,5 раза дешевле оригинала Сузуки.

2YUM!
Очень обяжете,если расскажете подробнее о проставках,где брали, какие впечатления...
В инете есть инфа о проставках для Лиан,интересно ,они подходят на Аерио до рестайлинга?

а панель не электронная =(

Сам приглядываюсь к такой машинке. Только вот с расходниками и запчастями - уж больно цены крутые. Может есть у кого ссылки на неоригинальные запчасти?
Mazda Demio DW3W 1999
HYUNDAI MATRIX 2003 правый руль

Уфа-Новосибирск
Купил такое же чудо, только синее, 4 сентября. Теперь жду с нетерпением :)
TYT Caldina'98, ST210, 3S-FE была
Suzuki Aerio'03, RD51S, M18A
Мой отзыв: Toyota Caldina 1998

Губкин
У меня один в один только приборка другая

Неплохой автомобильчик.. Держи 5
Мой отзыв: Toyota Avensis 2000

Привет! Хорошая машинка. Недавно приобрел такую же. Есть много вопросов. Чувствую что жесткая., интересно . Это норма? И как с шумоизоляцией? Подумываю об ее установке.
Напиши мнение. Ходовка у меня вроде хорошая, но с левой стороны что-то побрякивает. Не представляю что

Хороший, добротный японский автомобильчик вся семья радуется умеют япы мастерить не то что наши :-))
SAS, SS, SAW, SAW, SGV, упс Mazda 3, Djebel 200, Djebel 250 ...
помощь в покупке авто и з/ч

Тоже имеется такой же автомобильчик. Приобрел его в июле. Супер.
Кстате скрипит в авто пластик, что сбоку на стойках (млин незнаю как скачать), в общем между передним и задним сиденьями сбоку.. Я его вытащил, проставил туда резитки и скрипеть перестало.
Очень жесткая машинка. В последнее время на кочках стало как будто пробивать, хотя стойки точно впорядке. НО еще не смотрел. Наверное проставки нужно новенькое поставить. Интересует где. почему и как?! Aerio 1.8, 2002 г.в.

Приветствую всех сузуководов, в частности Аерио! Соглашусь со всеми, кто пишет положительные отзывы о таких машинках! Сам езжу с 2008 года на 4WD, 1.8 литра 2003 года, только приборная доска электронная! Хочу сказать, что у меня проблемы, про которую вы говорите (уводит вправо) нет, и слава Богу! Что касается скрипа стоек при проезде полицейских или ям, то такое наблюдается, но это на мой взгляд колеса трут об арку колеса! За время эксплуатации поменял только колодки передние, но пора менять уже и задние, масло каждый год и все! В коробку даже и не лазил, недавно смотрел цвет масла, так оно там какое то розоватое и чистое. Двигатель практически всегда чист! За время эксплуатации протирал его всего раза три-четыре! Авто отличное! Только расход малость великоват - 10-15 литров!

Продажа Suzuki Aerio 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Аэрио.
Посмотреть всё о Сузуки Аэрио
Запчасти на двигатель M18A в Барнауле

Подробные отзывы автовладельцев Сузуки Аэрио с фотографиями, недостатки и все минусы!