Отзыв автовладельца Suzuki Aerio 2003

Год выпуска: 2003
Название: Suzuki Aerio
Цвет кузова: серый
Цвет салона: черный-серый
Салон: электронная панель приборов, сидения с подогревом, 2 AIrBag, климат-контроль
Кузов: спойлер, литье, обвесы по кругу, подогрев зеркал, туманки
Ходовая часть: 4 ВД Real Time
Двигатель: 1 800, Efi, VVT, 125 кобыл
Добрый день всем посетителям этого супер сайта Drom.ru!!!
Решил написать отзыв о своем автомобиле - Suzuki Aerio.
Коротко предыстория: что касается меня, то я можно сказать "родился за рулем праворукого автомобиля", т.к. с момента достижения 18 летнего возраста и получения прав (через 2 недели после дня рождения) являюсь активным пользователем японских автомобилей с правым рулем. За последние 14 лет было множество машин разных классов - и спортивки, и седаны, и джипы и автобусы (микро). Так что есть с чем сравнивать.
Почти 5 лет назад я для себя решил, что в нашем холмистом городе при абсолютном бездействии администрации (особенно в зимнее время года), передвигаться безопасно и без проблемно для себя и своих близких возможно только лишь на автомобиле 4 "везде". Тогда я и поменял свой прекрасный авто Nissan Presea 1997 г.в. (V=2.0, Refina S, авт., отзыв Отзыв о Nissan Presea) на более мощный вариант Nissan Bluebird 2000 г.в. SSS Attesa (V=2.0, 4 WD, LSD). Проездил на нем 4 года - авто супер!!! И вот, в один прекрасный момент, правительство нашей необъятной, решило чуть ли не запретить ввоз и эксплуатацию ПР. Подумал тут и я немного обновить свой автопарк, т.е. купить более "свежее" авто 4 ВД и без пробега. Денег добавить было не много, поэтому смотрел варианты с V=1.5.
Проходил пешком неделю, и тут мне улыбнулась удача - нашел интересный аппарат 2003 года, да еще и 1,8 и 4 ВД, без пробега за 260 000 руб. Приехал, посмотрел в живую, и, решил......... не брать. С виду какая-то маленькая, узенькая. Продавец открыл дверь в салон и я "офигел", т.к. внутреннее пространство салона, расстояние между сиденьями и т.п. даже больше (субъективно), чем в некоторых авто более высокого класса. Багажник поразил еще больше - очень вместительный. Сел за руль, примерил на себя авто, включил зажигание, электро табло, эл.спидометр и тахометр - красота. Посидел сзади, прокатился на машине - все супер. Новая резина, литьё, обвес заводской, штатные туманки, подогрев сидений, подогрев зеркал, климат, чистое масло, автомат (не варик). Проверил пыльники, привода, ВД - все в норме. Посоветовался с женой, решили брать.
Поставил на учет через магазин на след. день, прошел тех.осмотр через 3 дня официально за 750 руб., оформил страховку. Затонировал по кругу, поставил сигналку а авто запуском и обратной связью, поставил DVD, нарядил передние сидения в чехлы, поменял масло+фильтр, и началась эксплуатация. Машинка себя не подвела ни разу. Правда был один маленький недочет, который не заметил в момент покупки - передние тормозные колодки стерлись и были поцарапаны тормозные диски. Купил за 3000 руб. обе передние ступицы в сборе, поменял диски и колодки, также для профилактики поменял масло в автомате. Пробег на момент покупки был 68 000 км. В летние месяцы пришлось достаточно много помотаться по краю - море, отдых, встречи. В путешествиях как нельзя к стати пришелся огромный багажник. Также есть особенность, что задние сидения складываются вперед и получается большой проем в багажный отсек (можно возить что-то длинное и негабаритное). Салон высокий. посадка за рулем - супер, в потоке выше многих водителей соседних авто + над головой места масса. Обзор хороший, однако все же немного мешала правая стойка, но теперь привык.
По ходовке - неровности на дороге "глотает" на "ура". Шумка есть, но можно было бы получше (видимо придется проклеиваться). Совсем забыл про один недостаток - сверчки гуляют под приборной панелью, просто атас. Дальше будем посмотреть что можно сделать.
Вот пришла зима, снег, лед. Это как раз стихия данного авто. "Прет как за здрасьте". Любой подъем, любое покрытие - именно то, за что я и уважаю сей агрегат. На все 100% уверен в своей ласточке!!!! Были сомнения по поводу того, что буду обвесом везде цеплять, и ничего, если преодолевать препятствия с умом, нигде не цепляешь.
Что касается расхода топлива. заправляюсь уже много лет только 92-м. Трасса - 6-8 л. в режиме 90-120 км/ч. Скорость выше - расход растет пропорционально. По городу 10 л. летом было, сейчас с прогревами 12-13 л. выходит. Однако все прощаешь, когда едешь ВЕЗДЕ!!!! На зиму заменил масло (лью полусинтетику) и фильтр.
Авто очень классный. Дорогу держит как влитой. Прет везде. Места в салоне много. Багажник огромный. Цена адекватная. Зачем платить за шильдик + 100 тыр.???
Можно было бы написать еще чего-то про двигло, ходовку, автомат, но....... Знаете, как-то привык я уже за столько лет общения с "япошками"обращать внимание на эти части авто только лишь когда что-нибудь там сломается. Однако не ломается - зачем писать??? Кому что интересно поподробнее - спрашивайте. По-возможности отвечу.
Фотки чуть позже обязательно будут. не ругайте за это, пожалуйста.

На некоторых фотка, когда показана задняя часть авто - просто открыт багажник...... на шашлыки и горку ездили. Между прочим на самую гору заехали без проблем (4 ВезДе всеж-таки)!!

Первый!!! Аэрио ничего так, особенно хэтч. 4!!!
Вперед!!! Только вперед!!! Телефон для связи: 8-924-201-21-59

Причем тут шилтдик, аэрио отстои, как на вид так и по сути.

Novosib-54
Фото в студию!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

ghhgvtfty
GekaTank:
Причем тут шилтдик, аэрио отстои, как на вид так и по сути.
сам то на чем ездишь? ты сначала прокатись, попользуйся аерио, а потом говори.

BUT

гека слаще морковки ничо не пробовал)

машинка выполняет свои задачи на 100%

соотношение цена/качество - самое адекватное..
bis dat qui cito dat

Иван П
Наконец-то сделал немного фотографий. Может кто подскажет как добавить еще, а то только 3 шт. получается

Ничё такой Сузук

Алтайский Край
нОРМА
in Russia

KuzJarM.
Фото салона в студию, пожалуйста. А то со всех сторон и не по одному разу есть, а салона нет-непорядок. Выложишь салон-получишь 5 за обновление, а пока-твердая 4 с плюсом :)

lexus-les
Хаюшки всем!!! Взяли сузуки aerial 2006. 2-й день пошел дальше будит видно :)

lexus-les
Ну что могу сказать колодки хана,левой переднего колеса, но нестрашно так как она без пробега по РФ. На днях буду менять колодку.

Салон похвалил! А показать?

благовещенск
сузука 2005 г,хорошая надежная машина , дорогу держит отлично, движка приемистая,резвая,разгон берет на ура, при видимой низкой посадки проходимость хорошая, если конечно не лездь в ямы, для автотрассы и города идеальный авто, расход топлива 6-7 литров на сто,лью 92 нормально,4 вд на поворотах держит хорошо дорогу,

Машина действительно выполняет свои задачи. У меня тоже 1.8 4вд. Обогрев зеркал, сидений, дворников. Минусы конечно есть, лобовое с обогревом стоит оригинальное 87 тысяч, других нет. По запчастям конечно не всё и не везде есть и цены не низкие. Я машиной доволен, трассу держит, маневры выполняет легко, в любую горку и снег прёт как танк LCD редуктор всё же. Двигатель цепной и надёжный.

Как с запчастями на неё? Может от чего подходят

Продажа Suzuki Aerio 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Аэрио.
Посмотреть всё о Сузуки Аэрио
Запчасти на кузов RC51S во Владивостоке

Подробные отзывы автовладельцев Сузуки Аэрио с фотографиями, недостатки и все минусы!