Отзыв автовладельца Suzuki Aerio 2001

Сузуки Аэрио 2001 — отзыв владельца

Год выпуска: 2001
Расход топлива по трассе: что-то 7-8 АИ-92 л/100км
Привет всем автолюбителям!
Получается, я первый даю отзыв на Aerio на этом сайте!

До этого были: ВАЗ-013 053 099 11 ММС РВР.....про последнего зверя есть мой отзыв.
Вкратце, почему продал РВР- 94 год все таки дает о себе знать, ну и захотелось чего-то нового, вон их сколько всяких, всех хочу, по очереди.
Критериями при выборе были:
-сумма 10 кило$
-год в районе 2000
-высокий кузов, т.е. больше места над головой, т.к. парень я не хилый, 187110.
-приемлемый расход топлива(ЯВРоводы меня поймут)
-автомат, кондей
-хотелось полный привод.
ИТОГ : в сумму совершенно не хотели укладываться не только новые европейки типа Фокуса, Мегана-2, но и корейцы Гетц, Акцент. Т.е. даже не то что не укладывался сам голый автомобиль, а то что за то, и за это, и за вон то с вас еще 3-5 килобаксов, в кредит я принципиально авто не беру, экономическое образование против. Хотя мне Меган-седан очень понравился, жене-Гетц.
Пробежные европейки смотрел, но или цена или качество не устраивали, да и платить за Ауди А4 или ФГ-4 года 95-96 10 штук тоже жалко.
Вобщем остались только япошки.Благо, опыт правого руля уже был, неприязни не вызывал.
Хождения по авторынку только укрепили убеждение, что перегонщики-частники везут машины от паков, т.е. битые, топленые и т.д. Посему было принято решение брать через фирму "Маленькая Япония" с аукциона.
Из чего выбирал:
Тойота    Ипсум(10 т.за 97 г) Калдина(показалось низко, а так ничего) Королла-филдер(тесно, пузо не влезло и 13 т. за 2000 г.) Фанкарго(задняя дверь как у холодильника прямоугольная) Платц(хилый движок и убогий салон) - не прошло
Хонда   Орхия(всем хороша, но 10т. за 98г.) SMX(шкаф на колесах и дверь сзади одна -на ЯВРе достала, а так ничего) Капа(багажника почти нет, а так ничего)
Мицубиси   РВР в новом кузове Динго-Мираж (понравились обе, но двиг GDI, засомневался, т.к. опыт сервиса ЯВРа был, ну его от греха..)
Мазда   Премаси ( высший класс, понравилась больше всех остальных, но небыло в нормальной комплектации, или голые, или фарш)
Ниссан Авенир (вроде ничего, да и ничего особенного)
Вобщем одни сомнения и глаза разбегаются, и тут мне попалась инфа по Сузуки-Лиана.
Поехал в салон, посмотрел, вроде все устраивает, но цена на новую в нормальной комплектации около 18 т.,мыслю- должна быть с правым рулем, поехал домой, в инет, смотрю аукционы, есть! 5-6 т. за 2001г.! Поехал в фирму, ребята дали статистику торгов, все правильно.Дал задаток, начали искать.Искали неделю, отпадали варианты с 4ВД, т.к. ВСЕ были с обвесом до земли, а это не есть гуд, хоть и смотрится клево. Выбрал.
Что имеем: Suzuki Aerio, 2001 г.в., цвет серебро, двиг 1500, 110 кбл.,пробег 23 т.км., все аукционные бумажки в подтверждение,пара мелких коцек по кузову, все удовольствие с доставкой 10 700 $. Внутри: АКПП, кондей(климат не ставят),электро стекла и зеркала, электронная панель, салон велюр, музцентр(СД,МД,мф), 2 подухи, ЦЗ с ДУ на ключе,спойлер, метла, доп стоп, тонирован зад.
Теперь буду сравнивать с РВР, т.к. выбирал, ориентируясь на нее.
Посадка такая же высокая, "автобусная", удобное положение нашел без труда. За мной места достаточно, копыта входят влет, хотя в ЯВРе лежать можно было между сиденьями, если задние отодвинуть. Над головой места много, можно в буденновке сидеть.Задние сиденья складываются 21, спинка меняет наклон.Мест 4,5 , пятерым тесновато, но можно.Багажник нормальный, хотя по-мне, в 2111 был поболе.Торпедо вроде большое и плоское, но выемок нет, положить что-то не получится. Стойки передние широкие, как у вэна, но это мы уже проходили , дело привычки.Да, возле стоек спереди сделаны треугольные такие окошечки, нахера, непонятно, наверно красиво.
Электронная панель прикольная, непривычно сначала, все моргает.Музыка штатная нормальная, я не меломан, слухаю радио большей частью, панель только уродская и на дисплее днем нихрена не видно.Карманчиков в ЯВРе было поболее, но оно и к лучшему, нечего всякую хрень с собой таскать.Я когда ЯВРа продавал, запарился всякое г... выгребать из тайников.
Зеркала большие, все видно.
На дороге ведет себя достойно,хотя парусность большая, когда боковой ветер, сносит.Максималка по паспорту 165, 140 ездил, но зимой страшновато, хотя определенных поводов беспокоиться нет, едет как по рельсам, да и резина стоит всесезонка ТОЙО, не рискую. Размер поставил больше, 1956515, поднялась значительно, но думаю из-за этого спидометр врет.При кикдауне переключается по-моему сразу на первую, прет как танк, но при этом рев соответствует ему же.
Питается как 95 так и 92, разницы нет никакой, так что лью что ближе.Расход толком не мерял, но по прикидкам около 8 л. Заводится в холода нормально, но со второго тыка, если больше -10.Вчера было около 30, без проблем.Печка греет нормально, но тоскую по климат-контролю, удобно, блин.
Поменял антифриз, масло, свел фары. В сервисе хотели еще че-нибудь поменять, но не нашли ничего, сказали, что машина новая!
Вобщем машинка мне нравится, по ходу дела со временем добавлю че-нибудь еще.
Всем удачи на дорогах!