Отзыв автовладельца Suzuki Aerio 2002

Год выпуска: 2002
Название: HB1.5L
Цвет кузова: Серый
Цвет салона: Серый
Салон: Air Bag, эл. табло.
Кузов: 5DR, 2WD, AT, XR, M15A
Ходовая часть: Передний, задний стабилизаторы.
Двигатель: 4 цилиндра, 16 клапанов, двувальный, 110л.с..
    Здравствуйте. Наверное стоит начать с того, как начиналось мое автомобильное развитие, шло оно вверх или вниз судить вам, заодно и мне поможете :).
    И так, началось все с АЗЛК 2141 1993 г.в.. Заострять внимание на машинах не буду, просто перечислю. Считать первым автомобилем его нельзя, т.к. свозил он нас с тещей на дачу пару раз и продался благополучно :). Далее все пошло с того, что взяли мы кредит в 150 тысяч, и купили мне ММС РВР Спорт Гир 94 года 2.0 бензин 4х4. Авто был отличным, поработал я на нем, немного вложился и продал за 160 т.р. С деньгами в руках полител покупать Хонду домани 1997 года 1.5 литра, купил за 137, покатался, снес ей морду об автобус и продал за 170 :). Далее была калдина 1994 года, 2 литра суперовая, стоечная, как на зло не шарил тогда и оказалось, что купил конструктора, по документам была 1992 года с заменой агрегатов, но опять же купил за 160, продал за 180. За ней последовала Субару импреза 2001, 1.5л на механике, на которую всей семьей добили 20т.р. и купили за 200р ее. Отработала пол года, починить почти не чего не смог, т.к. уж больно дорогие запчасти на нее и обменял я ее по ключам на сие чудо, о ком я и пишу сей отзыв :).
   На что я обратил внимание при обмене? Да ни на что :). Уже хотелось поскорее поменяться, тем более основным критерием обмена был автомат для беременной жены. Собственно выбор сделан, ключами поменялись, страховку купили и в путь ставить на учет. Ура. Номера получены, не прошло и недели. Как ни странно у авто до меня было 2 хозяина, что могло не радовать :). А теперь немного о том, с чем я столкнулся, как только ею овладел:
   - Не работал привод замка водительской двери - при постановке на сигналку, приходилось вручную закрывать вод. дверь.
   - Стучала ходовая, сзади ощущение было, что колеса отдельно от машины едут.
   - При сильном прогреве давило тосол, двигатель терял тягу и глох.
   - Люфтило при разгоне и торможении.
   - Машина не ехала в перед принципиально, тянуло по сторонам.
   - Спидометр утройнял скорость и пробег соответственно.

Но я рад, что поменялся :). Однако ремонт заставил себя ждать, т.к. дома в Хабаровске я не мог найти на нее запчасти по приемлемой цене. Но т.к. я переезжал во Владивосток, меня это не сильно пугало. На сегодняшний день произведены следующие работы, а именно:
   - Заменено: передние привода, передние тормозные шланги, передние тормозные диски, передние подшипники ступиц, передние тормозные колодки, реактивные сайлент блоки передних нижних рычагов, датчик скорости, датчик положение кол. вала, датчик положения распред. вала, фильтра, масла, тех жидкости. Отрегулирована рулевая рейка.
   - Отремонтировано: Залиты шаровые, рулевые наконечники, рулевые тяги.

Подведем итог. Машина уже вылетела в копеечку, но зато теперь ее приятнее стало водить :). Дорогу держит уверенно, правда на скорости больше 100 руль дергается, но я это связываю с грыжей на переднем правом колесе :). В планах довезти машину до заводского состояния, т.к. у нее офигенная вместительность, а это очень большой плюс в моей работе. Тем более, что скоро прибавление в семействе. Летом стану отцом :).

Всем спасибо, что прочитали, дополню фотографиями и дополнительной информацией немного позже.

Собственно сегодня проснулся и пошел менять датчик положения распред. вала. Дело не затейливое и не хитрое, на все про все ушло пол часа, искал его долго :). Фотографии приложу, как обзаведусь фотоаппаратом. Самое интересное, что после замены датчика, обороты поднялись до 900, буду завтра снимать дроссель чистить, мб если не поможет под замену датчик ХХ.

И так. Хочется от себя лично сказать, машина стала легче заводится и в жару и в прохладную влажную погоду. Перестала "тупить" после продолжительных пробок и крутых подъемов. Расход топлива снизился до 8 литров в смешанном цикле и до 9 литров в городе.

Следующий шаг - это накопление на новую резину и диски, т.к. моя резина с грыжей, а диски не в форме круга, а в форме многоугольника).

Начну с того, что 25.07.13 у нас родился сын. Лев Дмитриевич :). Это хорошие, а ниже плохие новости:

Ну собственно, пришло время уезжать с любимой родины - командировка, точно год меня не будет и жалко оставлять автомобиль без хозяина. Поэтому продаем. Жена хочет кого нибудь поменьше. На по следок дополню тем, что у малыша поменяно на текущий момент - Лямбда, свечи, фильтра (топливный, воздушный, сеточка в баке), датчик температуры входящего воздуха, масло, дикстрон, радиатор (в связи с ямкой :)) и соответственно антифриз.

Прости Лианочка (аерио), что расстаемся мы так рано, но работу не бросишь и с собой не возьмешь :).

Берия Нет Никто, Антананариву

Ряzань
Ждете прибавления? Поздравляю.

Владивосток-Москва
Сообщений: 1974
присоединяюсь к ораторам выше:)
отзыв 5..
нахл*****ся судзуки вам даст с полна)
но все же попроще, чем с субару)
удачной эксплуатации)
Бороться и искать, найти и перепрятать..

Удачи 5!

андрей
Комсомольск-на-Амуре
Я ТОЖЕ ПРИОБРЁЛ СЕЙ АППАРАТ ТОЛЬКО 4 ВЕЗДЕ... МОГУ СКАЗАТЬ ОДНО.. ТАК Я ЕЩЁ НЕ ОГОРЧАЛСЯ В АВТОМОБИЛЯХ. НА НЕЕ ЗАПЧАСТЕЙ В МАГАЗЕ НЕТ ВООБЩЕ И БЕНЗ ЖРЁТ ДО 15 ЛИТРОВ И В БАГАЖНИК ГРУЗ КИЛО ЭТАК 200 ЛОЖИШ И ВСЁ.. ОНА ЕДЕТ ***ОЙ ПО АСФАЛЬТУ ХОТЯ ПОМЕНЯЛ ПРУЖИНЫ НА НОВЫЕ НО ПЛЮСА НЕ ДАЛО. ПОСТАВИЛ ЕЁ НА ПРОДАЖУ ТАК ЛЮДИ ТОЛЬКО СЛЫШАТ НАЗВАНИЕ ФИРМЫ И ОТВАРАЧИВАЮТСЯ СРАЗУ... ВООБЩЕМ ТЕПЕРЬ НЕ ЗНАЮ КАК ОТ НЕЁ ИЗБАВИТЬСЯ.

VerbeG
андрей:
Скидывай перекупам. Я за 100000 отдал

это перекупы

павел
Заводоуковск
блин тоже взял 2002г полный привод сегодня на работающем двигателе снял 3 подсвечник заглохла и не заводится ..может кто знает что с ней делать

Лада Шевчик
павел
ПРОДАВАТЬ.....

Продажа Suzuki Aerio 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Аэрио.
Посмотреть всё о Сузуки Аэрио
Запчасти на двигатель M15A во Владивостоке

Подробные отзывы автовладельцев Сузуки Аэрио с фотографиями, недостатки и все минусы!