Замена задних тормозных колодок, ОСАГО.

Suzuki Aerio 2003

, Прокопьевск
Темы: Ремонт и обслуживание | Другое

Несколько месяцев назад, когда менял задний датчик АБС , обратил внимание на небольшой остаточный ресурс задних барабанных колодок. Да и торможение задней оси было немного хуже относительно передней. Куплены колодки Kashiyama за 880р., установка на СТО - 1000р. Пока авто было на подъемнике разглядел маркировку передних колодок -JD(Just Drive).Категорически не советую покупать запчасти этой фирмы - качество не только дерьмовое, но и опасное!!!! Мой знакомый на 100 Короллу ставил такие колодки на перед, так у него они расслоились - стирающийся элемент раскололся на пополам и отлетел от основания!!!!! Внимательно осмотрел свои - ресурс еще есть, но при торможении на скользкой дороге стоит треск от них , а эффект торможения никакущий. Однозначно буду менять.

Теперь про Осаго. Застраховал сегодня. Стоимость полиса 5918,52. Накрутили в страховой за свои услуги.Конечная стоимость - 7018 рублей.

Едем далее.