Сузуки Аэрио - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Другое"

Быстрый выбор модели:

Несколько месяцев назад, когда менял задний датчик АБС , обратил внимание на небольшой остаточный ресурс задних барабанных колодок. Да и торможение задней оси было немного хуже относительно передней. Куплены колодки Kashiyama за 880р., установка на СТО - 1000р. Пока авто было на подъемнике разглядел маркировку передних колодок -JD(Just Drive).Категорически не советую покупать запчасти этой фирмы - качество не только дерьмовое, но и опасное!!!! Мой знакомый на 100 Короллу ставил такие колодки на перед, так у него они расслоились - стирающийся элемент раскололся на пополам и отлетел от основания!!!!!...

Шумка говно свет говно!

Езжу немного, недавно почистил датчики, расход топлива ещё уменьшился, теперь близок к идеальному. Машина радует, японское качество себя оправдывает.

Очень хорошая, качественная машина. Из недостатков: за счёт узкой колеи задних колёс на большой скорости плохо переносит повороты, приходится притормаживать, в остальном проблем нет. Салон просторный, крыша высокая, двигатель хороший цепной, подвеска хорошая, комфортно поглощает неровности. На высокой резине пузом не цепляет. Стоит на порядок дешевле подобных автомобилей других фирм.

Не ставил целью, рекламы карбоклинера. Думаю, нормальные люди поймут, что выкидывать на каждые 10000км. пробега 10000 рублей в воздух не порядочно.

Начну с того, что 25.07.13 у нас родился сын. Лев Дмитриевич :). Это хорошие, а ниже плохие новости:

Ну собственно, пришло время уезжать с любимой родины - командировка, точно год меня не будет и жалко оставлять автомобиль без хозяина. Поэтому продаем. Жена хочет кого нибудь поменьше. На по следок дополню тем, что у малыша поменяно на текущий момент - Лямбда, свечи, фильтра (топливный, воздушный, сеточка в баке), датчик температуры входящего воздуха, масло, дикстрон, радиатор (в связи с ямкой :)) и соответственно антифриз.

Прости Лианочка (аерио), что расстаемся мы так рано, но работу не бросишь и с собой не возьмешь :).

Прошло уже более полугода с момента приобретения ласточки, можно подвести некоторые промежуточные итоги.

Что в машине нравится:

1. Огромные зеркала – не приходится в них всматриваться, чтобы что-то обнаружить. Одно удовольствие. Садился в шестёрку и в пежик – сразу непривычно, некомфортно, что это за зеркальца из дамской сумочки?)

2. Устойчивость к кренам, то, как уверенно машина входит в повороты. Это всё доставляет огромное удовольствие при моей манере езды) Хотя по зиме планирую стать осторожнее)

...

Прошлым дополнением к отчёту как сглазил машинку.

Периодические посвистывания при езде продолжались, а иногда даже усиливались. Подозревал колодки. Поэтому при посещении СТО, на котором обслуживался в прошлом, попросил посмотреть заодно и их. Сказали, что всё в идеале. Тут я потерялся уже совсем в своих и чужих догадках по поводу этого таинственного свиста, но продолжал ездить. И вот, однажды, по пути с работы, при торможении я услышал скрежет. «Не может быть, что колодки – недавно же всё было в идеале», - подумал я....

Проехал ещё почти полторы тыщи километров на Аэрюшке по просторам России-матушки)

Аппарат не разочаровывает и, надеюсь, не захочет этого делать.

Средний расход топлива упал с 10,3 литров на сотню до 8,2. Не знаю с чем это связывать: то ли с тем, что печкой за эти периоды приходилось пользоваться крайне редко (лето всё-таки добралось до Сибирии!), то ли с тем, что заправляться стал постоянно на одной и той же заправке, качеством топлива которой перманентно доволен.

За это время пришлось заменить левую лампу стоп-сигнала (150руб), а однажды, заехав на СТО делать замеры стальной защиты для брюшка своей малышки, увидел капли масла на масляном фильтре....

Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Аэрио.
Посмотреть всё о Сузуки Аэрио

Подробные отзывы автовладельцев Сузуки Аэрио с фотографиями, недостатки и все минусы!