Отзыв автовладельца Suzuki Alto 2015

, Краснокаменск
Год выпуска: 2015
Год приобретения: 2019
Всех категорически приветствую.
Авто выбрался целенаправленно,уже не первый кей-кар в эксплуатации.
После продажи Suzuki Wagon R в 23 кузове( подпольное имя 54 японских понника),на протяжении 4-х месяцев было перелапачено уйма информации. Альто целиком и полностью удовлетворял всем необходимым требованиям.
Наступил день Х,билеты были приобретены задолго до него.я и товарищ (почти родственник)отправились в Владивосток.
50+ часов поезда....и доброе утро столица ДФО.
Встреча с друзьями,и решение: а может прокатимся, приценимся,присмотримся,в первый день ни чего не берём.и тут что-то пошло не плану:)
Приехали на рынок.стоянки половина закрыты.Пошли по первым открытым,и дружище запала буквально с первого захода Sol-ька.Идем дальше.Пока обходили и искали ещё варианты товарищу открылась меня интересующая стоянка,и продавец был на месте. Изначально ехал за Альто в белом цвете,но заходя на стоянку увидел черную,и буквально в секунду решение было принято:брать!!!!
В первый день все таки приобрели товарищу ту первую Сольку,проверили предварительно,его все устроило. Пока проверяли,оформлялись,перегонялись со стоянки в место дислокации,приблизился вечер и я уже не успел на рынок.
На следующий день,все сложилось более чем удачно.
Приехали на рынок,стоял туман. Вновь осмотры,проверки,оформление.и мы уже катим по обездной к друзьям где нас ждало второе авто. Посиделки,перегон в 4000км,и вот Мы дома.История возможно и банальна,без существенных приключений.но теперь можно и перейти к Альте.
Авто аукционное,честное.до моего приобритения,простояло на рынке пару дней(согласно птс).
Комплектация S:на заднем диване подголовники,метла,зеркала с электоро-регулировкой,подогрев передних сидений,достойная медиа-система.звучит хорошо,жаль не хватает в этой комплектации динамиков в задних дверях. Передние седения напоминаю что то похожее на полуковши,весьма комфортно.Не на климате(тросики-крутилки)все просто что ломаться нечему,запускается с старого доброго ключа.к работе ДВС притензий нет
Авто досталось с 40% японского бензина.
За время перегона домой Альто съела 175л на 4000км,при заявленных 3х литрах - хороший расход.Дома расход подрос,но тут и качество топлива иное и напрашивается проведение БОЛЬШОГО ТО.
За период перегона все подъемы преодолевались без существенных нагрузок.Для своего объема,веса,характеристик Альто едет достойно,и не стоит ее сравнивать с 1,0;1,2;1,5.
Скажем так,владение кей-каром это состояние души,пока не попробуешь.. ...как наркотик.
Безсмыслено описывать приимущества автомобилей подобного класса в городе,о них сказали до меня уже не раз и не 1000.
К лучшему или к сожалению но авто подобного класса становятся народными....
По расходникам,по возможности отзыв буду дополнять.
Не судите строго,мой первый отзыв на дроме.
Возникнут вопросы спрашивайте,в рамках своей компетенции постараюсь ответить.

На скринах присутствуют оригинальные номера по фильтрам масло/салонник/воздушный.А так же их размеры,аналоги подходящие по размерам

Фильтра на вариатор(грубой/тонкой очистки).Кольцо уплотнительное на стакан фильтра.

По свечам : фото из книги по эксплуатации и возможный вариант аналога,не менял не смотрел все ещё в процессе

Тормозные диски g- brake вроде тоже должны подойти.(не проверено)

Опоры передних стоек(не проверенно)

Всем читателям доброго времени суток.

Добрался до очередного дополнения

С понижением температур, утеплил и сменил шины.

В эту зиму буду катать на DUNLOP Winter MAXX 145/80R13.На этих шинах авто пришло с Японии в РФ, состояние как новые, износ ~5%.

Так же прикупил автоодеяло, размер 160*90,чуть больше чем нужно но не критично.Все подвернулось, заткнулось, легло более чем удачно.

Ранее была установлена А/С с А/З

Так же: Приколхозил намордник…результаты будут позже…на данном этапе : сократилось время прогрева.Выросла температура потока воздуха отопителя....

Примерно перед зимой подошло время очередного ТО.Пролетели километры незаметно.

Поменял масла в ДВС и вариаторе(пусть с первой замены и не так много времени прошло, но перед зимой повторно пролить его лишним не будет, чистое масло чистая совесть:))Заменил все фильтра какие можно было.

Металлический фильтр АКПП встал как родной, прокладка поддона из комплекта к сожалению не подошла, герметик наше все.

Салонник пришлось немного доработать, немного обрезать и подклеить 4мм шумки.Заменил камеру з/х, у той что была с японии начались глюки с отображением....

Собственно было замечено что при пасадки 2х пассажиров среднего телосложения сзади, авто практически падало на отбойники при поездках по нашим сказочным асфальтам и грунтовкам.Занялся изучением вопроса и способами решения.Было достаточно много решений, но остановился на том что самым бюджетным вариантом будет установить резиновые проставки для задних пружин от 8,9-ки.Возможно это полумеры в решении данного вопроса, но это работает.После разборки-сборки провел испытания.Козления не наблюдается при передвижении без пассажиров, задняя подвеска более собранная, стала пожесче.При загрузке задней оси, на отбойники уже не падает.Все неровности проходятся мягко....

Всех читателей приветствую!

С понижением температур, в следствии частых прогревов — масло выработало свои моточасы, хотя относительно небольшой период прошел с прошлой замены масла, пробежал около 3т.км.

Приобретено было:

-фильтр

-промывка(мою каждую замену, вот такой вот фетиш)

-масло ТСL 0/20(взял в розлив 4л.)

Попутно поменял фильтр воздушный — все тот же SAT от Nissan Juke(дешего-сердито)

Поменял салонный фильтр.в качестве эксперемента заказл Невский Фильтр (от УАЗ Патриот).он по высоте ниже на 7-10мм, по остальным параметрам можно назвать идеальным....

👋Всех.

Вся подробная информация на фото.

+1 к комфорту.

19450
6400311, Владивосток
1235012, Владивосток
Fettel, Владивосток
maratovich, Петропавловск-Камчатский
11460376, Иркутск

Артем Арсеньев
Солон сфотай, интересно как там чего.
На трассе сильно шумная, если с какой короллой сравнить?

была Альто в 25 кузове, полтора года беспроблемной езды, отличная, простая и надежная машина без дурацких электронных примочек

там предостаточно места для ног

Места более чем достаточно

Артем Арсеньев
Солон сфотай, интересно как там чего.
На трассе сильно шумная, если с какой короллой сравнить?
Нет не сильно шумная,с королой и сравнивать не стоит ,классы авто разные

36-й
Тут уже примочек побольше,но в целом достойное авто

Денис22
там предостаточно места для ног
👍
Мегет
Тоже вот на продажу прикатил недавно, 16 год, только белый! Просто гонка машина для 0.7! До этого мувы альто миры гнал, этот намного резвее бежит!
Сзади места вагон сделали, но багажник совсем уменьшили

"Скажем так,владение кей-каром это состояние души,пока не попробуешь.. ...как наркотик" (с)
Лучше не скажешь!
"Пусть стены этого сортира украсят юмор и сатира!" Daihatsu Mira :-)
Mark_X GRX120 & Yamaha MT-01
Александр Купера
Сел в такую, ноги не влезают под руль и руль не поднимается. 190 и выше не вариант.

Ура дождался. Задумывался о приобретении Миры, но увидев Альто в этом кузове прям загорелся и тоже 4 везде хочу. Нравится дизайн этого поколения, чтоб никто в названии кей-кар первую букву не переиначивал 😂 Серьезный такой автомобильчик, мужской. Очень интересно узнать финансовую составляющую вопроса, т.к. сам буду покупать такой же. Удачи в эксплуатации.

77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Не нарвись на робота и будит тебе счастье
Если ударили по правой щеке - подставь левую , чтобы челюсть встала на место .
Перегонщик слонов

77ПРАВОРУЛЬЩИК77
На аукционах торгуются тяжело в адекватном состоянии.примерные варианты в S комплектации есть на дроме в обьявлениях в серебре и белом цвете.
С маленькими пробегами крайне тяжело найти дешего и сердито,можно сказать нереально.

андрей
Что бежит то да,скорость набирает до 80 весьма прытко.порой не замечаешь.

Сзади места вагон сделали, но багажник совсем уменьшили
20ка канистра пластиковая и пару дорожных сумок без проблем помещаются,не стоит забывать это всё-таки городской мобильчик
Артем Арсеньев
Я пришел к выводу, что владельцы кей каров теряют разум, если только усомниться в целесообразности их приобретения.

KURIMOV SAM
Не нарвись на робота и будит тебе счастье
Про робота золотые слова

Вот скажите мне, в чем смысл, если фит ест также, едет веселее, места больше.
Банально бюджет фита и кейкара одного года выпуска,и фит это уже другой класс авто

Вот скажите мне, в чем смысл, если фит ест также, едет веселее, места больше.
Холивары разводить вообще не стоит,у каждого авто свой бюджет,и свои возможности.
И тут всегда будет несколько лагерей бьющих себя пяткой в грудь что лучше и хуже.
Но в своем бюджете,и своими комплектациям к-к ни чуть не уступают братьям большим.
sokoji
Да я не о том что плохо, наоборот для пассажиров здорово, а багажник для города вполне хватает

Вот и я о том же)

Вот скажите мне, в чем смысл, если фит ест также, едет веселее, места больше.
Ест больше и цена намного больше(б.п)

sokoji
Если не упираться в год выпуска - получишь нормальный автомобиль за те же деньги. Ведь и тот и тот б/у.
Уважаю такую позицию
Артем Арсеньев
Ест больше и цена намного больше(б.п)
Разница в расходе незначительна. Какая разница, буду я платить 3800 в месяц, или 4000?
Ну а про год выпуска повторюсь - и тот и тот не новый, важно найти экземпляр в хорошем состоянии.
Кумир
это не та Альто что была на рынке с пробегом 250тыс км.

Кумир
это не та Альто что была на рынке с пробегом 250тыс км.
Нет,не она

Добрый день.
Не могу найти ни каталогов ни мануалов по данному авто. Есть у кого инфа?

И в чем проблема их роботов?

Добрый день.
Не могу найти ни каталогов ни мануалов по данному авто. Есть у кого инфа?

И в чем проблема их роботов?
Добрый,каталогов сам пока не встречал,мануалы только те что с авто шли.напишите мне:
Может чем-нибудь смогу помочь.

Вот скажите мне, в чем смысл, если фит ест также, едет веселее, места больше.
следую вашей логике, к такому же выводу могут придти владельцев тойота краун сравнивая с фитом
а че, есть так же, едет веселее, места больша и еще мног чего
надо быть без разума что бы купить фит а не крану
Вот скажите мне, в чем смысл, если фит ест также, едет веселее, места больше.
А сколько стоит безпробежный Фит и какая стоимость безпробежного Альто?

Константин Доставалов
А сколько стоит безпробежный Фит и какая стоимость безпробежного Альто?
Зачем упираться в беспробежность - просто покупаешь фит на только денег хватает, из которых выбираешь лучшее состояние.
Артем Арсеньев
Да.. а через два дня у него летит вариатор.
eai

Я тоже владелец 36 альто, а ранее владел двумя альто в 25 кузове. У этой машины чуть получше динамика и меньше расход бензина чем у старых альто. Это потому что у новой: во-первых вес меньше, всего 650 кг! (одна из самых легких по массе машин в мире вообще), во-вторых вариатор, а не автомат. Благодаря этому она и на трассе чувствует себя лучше чем 25 (которая была совершенно не для трассы). Но свои недостатки по сравнению с 25 у новой альто тоже есть.

eai
У любого авто есть как свои плюсы так и свои минусы,и от этого никак не уйти.
группа в ТГ: K-cars Club Russia:@k_cars

Где вы там 4000.км взяли... С 2000.годов гонял в Красный.. 3000..т.....Через Нерчинск... Алек Завод... И т. Д..

Место дислокации(забыл название поселка в сторону находки)-Чита :~ 2950
Чита - Красный : 550
Поездки по маршруту(ВЛ-место дислокации(~75км)-ВЛ-место дислокации,с заездом в Артем,несколько раз + по Чите поколесили) :~500.

Место дислокации(забыл название поселка в сторону находки)-Чита :~ 2950
Чита - Красный : 550
Ну если так.... То конечно!))

Если честно, и даже странно, но мне очень понравилась езда на этой машинке учитывая что сам ежедневно передвигаюсь на Делике Д5.
Для города самое оно для не спешного, комфортного и дешевого перемещения собственной пятой точки из пункта А в пункт Б. Результат один а затрат в 2,5 раза меньше на бензин.
Места для ног и моей тушки валом в салоне при росте 184 и весе 100 кг. Даже не до конца сдвигаю водительское кресло. И на задних сиденьях вполне комфортно . Маленькая ложка дегтя - трудно найти мелкие запчастюшки. Рваный пыльник стойки, я чувствую, придется подбирать только методом сравнения. Ни у кого нет свежих каталогов. Может быть кто нибудь сталкивался и подскажет? буду очень признателен. Всем удачи. Сегодня поменял масло в двигателе 2,8 литра и в вариаторе (без разбора) 3 литра. Вместе с работой 7700 рублей.

Abakan
А также. У кого нибудь есть артикул это маленько фильтра на коробке (который на фото). Я так понял что его надо менять. Большой промою в бензине. Также может кто знает артикулы:
топливные фильтры (два их или один?)
салонный фильтр
воздушный фильтр

Может от чего-то подходят.

suzuki_ir
Добрый день. Напишите пожалуйста. Что за желтая пробка - это пробка на коробке для залива масла? А также. У кого нибудь есть артикул это маленько фильтра на коробке (который на фото). Я так понял что...
Фильтр воздушный AN-202 от Ниссан партнёра подходит.. про остальное не подскажу.

Иван Волков
Так сказать может кто нибудь подскажет,по поводу второго аккумулятора литионнного (комплектация L, система ene-charge),седня так получилось что оставил кондей работать и второй аккум сел,теперь машина стала заводиться с 3-4 раза. Есть ли возможность данный аккум снять и зарядить что-ли ... Чет боязно лезть к нему :)) так сказать машине неделя ..

Иван Волков
аккумулятор литионнный тут абсолютно не причем.он не отвечает за заводу авто.снимать подзаряжать ничего не требуется,этот вкус сам заражается,в процессе движения накатом,с горки,при торможении.

Иван Волков
спасибо. еще свечи интересуют.

andreyvldv
Сегодня приобрел такой автомобильчик 16-го года с полным приводом для старшего сына студента. Он честно заработал на половину авто.... Если честно, и даже странно, но мне очень понравилась езда на этой...

sokoji
Да уже разобрался,спасибо за совет:)

NS-3 ниссановское,cvtf idemitsu и их аналоги подходят

Suzuki SVTF Green 1

Иван Волков
Свечи по мануалу который приклеен у меня под капоткой: ngk ilkr7j8 и denso zxu22hpr8 (фото прилагаю)

?

Как определить робот или вариатор, чтоб не нарваться ?

Если из салона смотреть:
По селектору АКПП.
Если присутствуют + m - - робот

Abakan
Добрый день. По топливным фильтрам есть информация?

suzuki_ir
Добрый день. По топливным фильтрам есть информация?
К сожалению или к лучшему туда не лазил ,пока все работает стабильно.в любом случае от какой-нибудь Сузуки собрата должно подойти,не думаю что японцы что-то глобально переработали

Если память не изменяет ,в этом районе

Ниже патрубка системы охлаждения

Здравствуйте. По свечам.
Посмотрел каталог денсо - предлагает только vxuh22 иридиевые по цене от 1200 за шт. Чтот вообще лютый ценник, но по размерам такие же как у вас на картинке.

Здравствуйте. По свечам.
Да ,по характеристикам эти свечи похожи.и по логике должны подойти.
Предвижу только начнутся холивары по поводу свечей.а как следствие и катушках ибо все что не denso и ngk от лукавого:)
группа в ТГ: K-cars Club Russia:@k_cars

Здравствуйте! Как машина ведёт на грунтовке и на проселочных дорогах? Как быстро устаёшь при длительной поездке? Спасибо!

Солнечное Забайкалье
Сейчас после дождей,дороги как после бомбежки.давление 1,8-1,9 в шинах и вполне мягко им комфортно ездить.на сток шинах (80 профиль) для авто подобного класса.
Вообще это чисто городской авто,но если добрая грунтовка,порой кажется что даже лучше че по асфальту.
Переднее сидения для меня комфортно,регулировка высоты (плюс геометрия,что-то типо полуковшей)
Что за перегон с Владивостока, что на расстояние ~600 в одно сторону дикого дискомфорта не испытываю.меня всецело устраивает.Повторюсь,для своего класса авто всецело устраивает.при каждодневной езде,моим потребностям удовлетворяет.

Солнечное Забайкалье
Сзади не ездил,но ребенок ещё и спать умудряется:)во время движения.

Тут я редко.если будут вопросы пишите в телеграмме @Sokoji,либо на Драйв2
группа в ТГ: K-cars Club Russia:@k_cars

Ну я сам с Оловянной, довольно часто гоняю, где вы ребята до красного 4000 насчитали, 3400 где-то !

Солнечное Забайкалье
Выше в комментариях уже отвечал на этот вопрос

чел
Нижневартовск
Если из салона смотреть:
По селектору АКПП.
Если присутствуют + m - - робот
А как определить робот или варик на ауке?

чел
А как определить робот или варик на ауке?
""Робот" не особо активно используется, только на совсем дешевых модификациях и, неожиданно, на "топовых" Alto Turbo RS/Works."
- искать и смотреть комплектации нужные на ауке

Тачила симпотная, а как с отоплением в мороз?
Спасибо.Зима близко..через месяц узнаю.

По фрейму:
HA36S - пассажирские версии с вариатором
HA36V - грузовые версии с задним упрощенным сидением - с роботом

У мощной версии (64 л.с.) тоже робот.

RUS125
Чуваки объясните чем робот так ужасен???
roadkiller
Чуваки объясните чем робот так ужасен???
Робот:
1.менее экономичен.
2.по неопытности эксплуатации можно быстро его положить.
3.цена агрегата(б/у)
4.сугубо личное мнение: более тупо ведёт себя авто.
5. По ремонтопригодности большие вопросы.

A. S.
Робот:
1.менее экономичен.
2.по неопытности эксплуатации можно быстро его положить.
3.цена агрегата(б/у)
4.сугубо личное мнение: более тупо ведёт себя авто.
5. По ремонтопригодности большие вопросы.
Почему менее экономичен?
Там же в отличие от вариатора потерь энергии практически нет, как на механике
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1996

CooperSA
Почему менее экономичен?
Там же в отличие от вариатора потерь энергии практически нет, как на механике
Отсылаясь на каталог размещенный на данном портале:
Авто на мехе потребляет: 3,7 л/100 км
Робот :3,8 л/100 км
Cvt : 2,7л/100км
Учитывая что данных показателей добиваются в "тепличных" условиях ,в реалиях расходы будут координально другие: примерно + 1-1,5л.
Исходя из выше изложенного - робот более прожорлив,в сравнении с остальными конфигами.

Алексей
привет земляк как дела можешь мне зказать коврики такие деньги переведу сразу или вой телефое созвонимся поговорим у меня там родные живут твеоем городе ,

Алексей
Приветствую. По коврам позвони по номеру, +7 (929) 487-99-99, делал у них.более детально тебе все расскажут.
Фирма географически в Чите находится.

Как там сзади?и фоток нет заднего дивана.не тесно ли ногам?
Если комплектация пассажирская то места очень много , у меня в Црв меньше было. Если пассажирская то и багажник меньше. В Японии этот автомобиль используется как рабочий по доставке товара по городу

Андрей! Подскажи пожалуйста подошли тормозные колодки или как? Мои, которые стояли с Японии, сточились за 90 тысяч пробега. Найти в каталогах практически невозможно. Есть в продаже с прошлого кузова -GP-09027 Не уверен что встанут без доработки тк визуально отличаются немного.

Я себе каши заказал,

Спасибо заранее!
Я себе заказал кашияму и диски тормозные,должны встать с этими дисками.еще не сравнивал,только размеры снял.
Фото во вложении

На Драйв2 в отчётах на v кузов ставили такие

A. S.
На Драйв2 в отчётах на v кузов ставили такие
Спасибо за ответ! Колодки что на фото с Drive2 NP-9523 это аналог, как пишут, тех же колодок GP-09027. Они шире чем оригинал. Только если снять лишнее турбинкой.... Попробую еще поискать те что встанут без лишних телодвижений. Тормозные диски как то не планировал пока менять. Кто бы мог подумать что так сложно будет найти расходняки.

andreyvldv
Вот посмотри по этим номерам

Андрей
Это колодки должны встать как надо. Цена вопроса 1450 о. Ещё раз спасибо.

Андрей
Как видно на фото, новые колодки на пару мм шире оригинальных, но встают как нужно.

А как ты ее без кнопки ГЛОНАСС зарегистрировал?

Краснокаменск
А как ты ее без кнопки ГЛОНАСС зарегистрировал?
ДФО

andreyvldv
Два раза сливал только два литра вытекает даже задок правый домкратил

Я зиг мульти залил

Если память не изменяет ,в этом районе
При сверке гаишник там с фонариком шарил, быстро нашел

Тачила симпотная, а как с отоплением в мороз?
Одеяло,закрой мордяшку по низу и африка

Вот скажите мне, в чем смысл, если фит ест также, едет веселее, места больше.
И стоит минимум в 2 раза больше!

Артем Арсеньев
И стоит минимум в 2 раза больше!
Если не упираться в свежий год, то будут сопоставимые деньги. А если год принципиален, то есть вещи за которые лучше переплатить.

Дмитрий
Как у нее с зимней эксплуатацией, холодно нет в авто, сильно греметь начинает?

Антон
А на 36S чехлы кто-нибудь ставил?
ну и защиту радиатора тоже

Антон
А на 36S чехлы кто-нибудь ставил?
ну и защиту радиатора тоже
Все в дополнениях ..

Дмитрий
Как у нее с зимней эксплуатацией, холодно нет в авто, сильно греметь начинает?
В авто хорошо,не мерзну.
группа в ТГ: K-cars Club Russia:@k_cars

а есть на эту модель какие нибудь мануалы, официальная информация по ремонту и обслуживанию?
какое масло лить, какие свечи ставить и т.д.
хочу такую, а инфы нет.
элементарно, где купить топливный фильтр? хотя бы его номер каталожный

Himo
какое масло лить, какие свечи ставить и т.д.
хочу такую, а инфы нет.
элементарно, где купить топливный фильтр? хотя бы его номер каталожный
Все собираем сами на канале в телеграмм,и там же клуб по кейкарам.
Каталожный номер можно найти на яхе.
В общем все решаемо.

sokoji
Все собираем сами на канале в телеграмм,и там же клуб по кейкарам.
Каталожный номер можно найти на яхе.
В общем все решаемо.
ну я так пониманию на екзисте и прочих подобных площадках не получиться купить аналог запчасти, только оригинал с Японии по курсу доллара или контракт ?!
хочу купить на механике. решил просто поискать сцепление, в РФ не нашел, вот как потом быть...

Himo
Опыт по замене Диска и корзины уже был у одноклубников.
Аналоги подбираются.топливным фильтром ещё ни кто не заморачивался.

Himo
По расходникам вообще проблем не вижу,есть все.

Понятно. Спасибо.
Да я так и подумал, что машинки свежие никто еще не заморачивался, по журналам на драйве только замена жидкостей в основном
По ходу все проблемы с поиском (того же топливного фильтра) запчастей лягут на других хозяев, лет через 5. Ту же шаровую, будет наверное проще рычаг найти))

Понятно. Спасибо.
Лет через пять,инфы будет более чем достаточно
Рычаг меняется вместе с шаровой,

Лет через пять,инфы будет более чем достаточно
Рычаг меняется вместе с шаровой,
а сайлентблок тоже надо будет вместе с рычагом, по отдельности не получится? как наверно и рулевой наконечник сразу вместе с тягой?

ну не знаю
взять ту же Daihatsu Mira, её в РФ уже достаточно долго завозят, а запчастей и каталогов до сих пор нет
только контракт или из за бугра

ну не знаю
только контракт или из за бугра
Вся информация по заменителям есть в тематических группах присоединяйтесь,вам там детально всё расскажут и обьяснят
группа в ТГ: K-cars Club Russia:@k_cars

Спасибо. Но смартфоном не пользуюсь. На драйве на вас подписан оказывается.
Там смотрю некоторые передние поворотники как ходовые огни используют))

sokoji
Добрый день куда и как присоединиться к тех группам ? Где можно почитать спросить и получить ответ ? Если можно объясните , WhatsApp ‪+7 924 471‑96‑85‬
Сам владею машинкой почти год, очень рад , не жалею ! Почитал очень интересно , нашёл много полезной инфы . Можно с вами как то лично поговорить , спросить так сказать совета ?

Пенза
как работа полного привода???

Солнечное Забайкалье
как работа полного привода???
🔥
Устраивает все целиком и полностью.
группа в ТГ: K-cars Club Russia:@k_cars

Полный привод постоянный или подключаемый?

Может кому то на заметку.....
По случаю достались передние стойки и амортизаторы от свеженькой машинки. Решил заменить свои уставшие к 112 тысячам пробега. Ну и заодно загорелось взбодрить автомобильчик проставками из полиуретана в круг по 2 см. Теперь сижу повыше, гляду подальше😂. И вид бодрее....
но вот незадача- буквально на первых километрах случилась неприятность с сайлентблоком правого рычага. Может быть совпадение...🤔. Но возможно из за самой конструкции, изменившихся условий/ углов работы рычага, увеличилась нагрузка и на сайлентблок. Поменяю- понаблюдаю. Но имейте в виду что такое имеет место быть.

Солнечное Забайкалье
Полный привод постоянный или подключаемый?
Постоянный

romati040988
Уссурийск
какой расход по городу на 4 вд ? и как работает 4вд так скажем беру под рыбалку не в грязь ездить а так по небольшой грязючке а горочку заехать!

Солнечное Забайкалье
Расход- дело настолько интимное... слишком много факторов влияет,от географии эксплуатации до размерности шин и дисков и т.д.
Для целей описанных выше более чем хватит.Почти full time ,но не на 100%:)есть муфта передающая больший момент при пробуксовке передней оси, распределение момента по осям в сети так и не нашел пока эксплуатировал авто,по ощущениям в спокойном режиме : 75% перед,25% зад

Продажа Suzuki Alto 2015 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Альто.
Посмотреть всё о Сузуки Альто

Подробные отзывы автовладельцев Сузуки Альто с фотографиями, недостатки и все минусы!