Отзыв автовладельца Suzuki Alto 2015

, Краснокаменск
Год выпуска: 2015
Год приобретения: 2019
Всех категорически приветствую.
Авто выбрался целенаправленно,уже не первый кей-кар в эксплуатации.
После продажи Suzuki Wagon R в 23 кузове( подпольное имя 54 японских понника),на протяжении 4-х месяцев было перелапачено уйма информации. Альто целиком и полностью удовлетворял всем необходимым требованиям.
Наступил день Х,билеты были приобретены задолго до него.я и товарищ (почти родственник)отправились в Владивосток.
50+ часов поезда....и доброе утро столица ДФО.
Встреча с друзьями,и решение: а может прокатимся, приценимся,присмотримся,в первый день ни чего не берём.и тут что-то пошло не плану:)
Приехали на рынок.стоянки половина закрыты.Пошли по первым открытым,и дружище запала буквально с первого захода Sol-ька.Идем дальше.Пока обходили и искали ещё варианты товарищу открылась меня интересующая стоянка,и продавец был на месте. Изначально ехал за Альто в белом цвете,но заходя на стоянку увидел черную,и буквально в секунду решение было принято:брать!!!!
В первый день все таки приобрели товарищу ту первую Сольку,проверили предварительно,его все устроило. Пока проверяли,оформлялись,перегонялись со стоянки в место дислокации,приблизился вечер и я уже не успел на рынок.
На следующий день,все сложилось более чем удачно.
Приехали на рынок,стоял туман. Вновь осмотры,проверки,оформление.и мы уже катим по обездной к друзьям где нас ждало второе авто. Посиделки,перегон в 4000км,и вот Мы дома.История возможно и банальна,без существенных приключений.но теперь можно и перейти к Альте.
Авто аукционное,честное.до моего приобритения,простояло на рынке пару дней(согласно птс).
Комплектация S:на заднем диване подголовники,метла,зеркала с электоро-регулировкой,подогрев передних сидений,достойная медиа-система.звучит хорошо,жаль не хватает в этой комплектации динамиков в задних дверях. Передние седения напоминаю что то похожее на полуковши,весьма комфортно.Не на климате(тросики-крутилки)все просто что ломаться нечему,запускается с старого доброго ключа.к работе ДВС притензий нет
Авто досталось с 40% японского бензина.
За время перегона домой Альто съела 175л на 4000км,при заявленных 3х литрах - хороший расход.Дома расход подрос,но тут и качество топлива иное и напрашивается проведение БОЛЬШОГО ТО.
За период перегона все подъемы преодолевались без существенных нагрузок.Для своего объема,веса,характеристик Альто едет достойно,и не стоит ее сравнивать с 1,0;1,2;1,5.
Скажем так,владение кей-каром это состояние души,пока не попробуешь.. ...как наркотик.
Безсмыслено описывать приимущества автомобилей подобного класса в городе,о них сказали до меня уже не раз и не 1000.
К лучшему или к сожалению но авто подобного класса становятся народными....
По расходникам,по возможности отзыв буду дополнять.
Не судите строго,мой первый отзыв на дроме.
Возникнут вопросы спрашивайте,в рамках своей компетенции постараюсь ответить.
Опубликован 2 недели назад

2048
Subaru Forester, 2006
иван, Якутск

где-то в Приморье
Солон сфотай, интересно как там чего.
На трассе сильно шумная, если с какой короллой сравнить?

была Альто в 25 кузове, полтора года беспроблемной езды, отличная, простая и надежная машина без дурацких электронных примочек

там предостаточно места для ног

Места более чем достаточно

Артем Арсеньев
Солон сфотай, интересно как там чего.
На трассе сильно шумная, если с какой короллой сравнить?
Нет не сильно шумная,с королой и сравнивать не стоит ,классы авто разные

36-й
Тут уже примочек побольше,но в целом достойное авто

Денис22
там предостаточно места для ног
👍
андрей
Тоже вот на продажу прикатил недавно, 16 год, только белый! Просто гонка машина для 0.7! До этого мувы альто миры гнал, этот намного резвее бежит!
Сзади места вагон сделали, но багажник совсем уменьшили

"Скажем так,владение кей-каром это состояние души,пока не попробуешь.. ...как наркотик" (с)
Лучше не скажешь!
"Пусть стены этого сортира украсят юмор и сатира!" Daihatsu Mira :-)
Mark_X GRX120 & Yamaha MT-01
Александр Купера
Сел в такую, ноги не влезают под руль и руль не поднимается. 190 и выше не вариант.

Ура дождался. Задумывался о приобретении Миры, но увидев Альто в этом кузове прям загорелся и тоже 4 везде хочу. Нравится дизайн этого поколения, чтоб никто в названии кей-кар первую букву не переиначивал 😂 Серьезный такой автомобильчик, мужской. Очень интересно узнать финансовую составляющую вопроса, т.к. сам буду покупать такой же. Удачи в эксплуатации.

77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Не нарвись на робота и будит тебе счастье
Если ударили по правой щеке - подставь левую , чтобы челюсть встала на место .
Перегонщик слонов

77ПРАВОРУЛЬЩИК77
На аукционах торгуются тяжело в адекватном состоянии.примерные варианты в S комплектации есть на дроме в обьявлениях в серебре и белом цвете.
С маленькими пробегами крайне тяжело найти дешего и сердито,можно сказать нереально.

андрей
Что бежит то да,скорость набирает до 80 весьма прытко.порой не замечаешь.

Сзади места вагон сделали, но багажник совсем уменьшили
20ка канистра пластиковая и пару дорожных сумок без проблем помещаются,не стоит забывать это всё-таки городской мобильчик
где-то в Приморье
Я пришел к выводу, что владельцы кей каров теряют разум, если только усомниться в целесообразности их приобретения.

KURIMOV SAM
Не нарвись на робота и будит тебе счастье
Про робота золотые слова

Вот скажите мне, в чем смысл, если фит ест также, едет веселее, места больше.
Банально бюджет фита и кейкара одного года выпуска,и фит это уже другой класс авто

Вот скажите мне, в чем смысл, если фит ест также, едет веселее, места больше.
Холивары разводить вообще не стоит,у каждого авто свой бюджет,и свои возможности.
И тут всегда будет несколько лагерей бьющих себя пяткой в грудь что лучше и хуже.
Но в своем бюджете,и своими комплектациям к-к ни чуть не уступают братьям большим.
sokoji
Да я не о том что плохо, наоборот для пассажиров здорово, а багажник для города вполне хватает

Вот и я о том же)

Вот скажите мне, в чем смысл, если фит ест также, едет веселее, места больше.
Ест больше и цена намного больше(б.п)

sokoji
Если не упираться в год выпуска - получишь нормальный автомобиль за те же деньги. Ведь и тот и тот б/у.

Уважаю такую позицию

где-то в Приморье
Ест больше и цена намного больше(б.п)
Разница в расходе незначительна. Какая разница, буду я платить 3800 в месяц, или 4000?
Ну а про год выпуска повторюсь - и тот и тот не новый, важно найти экземпляр в хорошем состоянии.
Кумир
это не та Альто что была на рынке с пробегом 250тыс км.

Кумир
это не та Альто что была на рынке с пробегом 250тыс км.
Нет,не она

VladZhuk
да уж дизайнера в жёлтую больницу!!!

Продажа Suzuki Alto 2015 в России