Проставки на заднюю ось

Suzuki Alto 2015

Краснокаменск
Темы: Ремонт и обслуживание

Собственно было замечено что при пасадки 2х пассажиров среднего телосложения сзади, авто практически падало на отбойники при поездках по нашим сказочным асфальтам и грунтовкам.Занялся изучением вопроса и способами решения.Было достаточно много решений, но остановился на том что самым бюджетным вариантом будет установить резиновые проставки для задних пружин от 8,9-ки.Возможно это полумеры в решении данного вопроса, но это работает.После разборки-сборки провел испытания.Козления не наблюдается при передвижении без пассажиров, задняя подвеска более собранная, стала пожесче.При загрузке задней оси, на отбойники уже не падает.Все неровности проходятся мягко.

В целом остался даволен.В долгосрочной перспективе нужно искать новые пружины.Родные видимо достаточно просели, но пока каталогов нет, нет ясности какая высота должна быть по заводу,Для адекватного подбора.На данном этапе вопрос можно закрыть, буду эксплуатировать, наблюдать.

Ниже немного фото по теме:

Продажа Suzuki Alto 2015 в России

Николай
Друг поставь пружины от оки и отрегулируй нужную высоту болгаркой-это будет лучшим вариантом

Николай
Уже найдено лучшее решение.

sokoji
Уже найдено лучшее решение.
Решение с проставками?

Решение с проставками?
Пружины от Suzuki Solio с амортами от nexia масленными
группа в ТГ: K-cars Club Russia:@k_cars

Nexia это что? И второй вопрос пружина от солиа не подходит к амортизатору от Альта?

Солнечное Забайкалье
Nexia -это деу,посмотрите мой отчёт на Drive2,там все визуально видно.
Для меня данный спек - приемлем.для кого-то жёстко,для кого то очень жёстко.
Уточню - что на штатных 13" колесах с размерностью 145/80/13 шин. Для меня передвижение
На авто комфортно(сугубо личное мнение)