Отзыв автовладельца Suzuki Alto 2015

, Владивосток
Год выпуска: 2015
Трансмиссия: робот
Год приобретения: 2019
Здравствуйте дорогая редакция), хочется написать своих несколько слов о детище японского автопрома.
Итак поехали сузуки альто 2015 модельного года в 36 кузове и двигателем R06A с роботизированной коробкой,привод передний.
Начнем с плюсов,  это вес - 600кг машина пушинка толкнул рукой как коляску  с покупками в магазине)
Двигателя для этих килограмм хватает  просто с головой, но только когда едешь один, как только салон наполняется пассажирами о динамике придется забыть.
Панель приборов хоть и попахивает минимализмом имея просто спидометр ,отлично читается,при нажатии на клавишу дает довольно много полезной информации о пробеге, об остатке уровня топлива и прогнозируемом  расходе на 1 литре бензина.
Идем дальше, в управлении машинка  послушна (по сравнению с автоваз)))кондей дует прекрасно, в машине комфортно.
Ну и пожалуй перейдем к минусам это прежде всего - робот, старайтесь покупать на вариаторе, иначе привыкать придется долго.
В минимальных комплектациях вас ожидает ручные стекло подъемники 2 подушки безопасности и чудо японской мультимедиа - радио приемник с динамиком, в дверях ничего нет звук идет прямо из приемника, ощущение как телефон играет,ну да бог с ним, идем к задней лавке,именно лавке,диваном назвать это тяжело и сразу после приобретения авто нужно его слегка доработать напильником так как угол наклона не позволит там возить людей. благо в сети есть куча инструкции по доводке оного девайса ну вот и в принципе все минусы.
Внешний вид авто удовлетворительный, свет фар вообще выше всех похвал, обзорность не плохая, а радиус разворота, просто потрясает воображение соседей по пробкам, количество посещений азс резко сокращается, что очень греет душу,парковаться не то что удобно мега- удобно и иногда появляется впечатление что на дороге не две полосы в каждом направлении а три, так как ты протискиваешься на этой табуретке в любые щели)))),углы свесов бамперов просто нет ,от слова совсем, а сами бампера не крашены, они просто изготовили их из белого пластика!да это просто гениально! взять белый пластик для бамперов , а затем перекрасить в цвет пластика весь автомобиль)))Ау, автоваз, мы ищем таланты)))))В общем как ни крути машинка для города не плохая ,да звезд с неба на ней хватать не придется , но поездка по магазинам,по делам, да и просто дом-работа-дом ей по плечу .
Опубликован месяц назад

LEX SU, Владивосток
Suzuki Alto, 2015
Suzuki Alto, 2015
Andrew_S, Краснокаменск

Если не сложно, напишите финансовую сторону приобретения. Интересуюсь не праздно, собираюсь покупать эту модель. На комфорт мне пофиг, окно могу и "мясорубкой" открыть, но вот полный привод считаю необходимым условием, ну это так, мысли вслух :-)
средние цены 260-310р
стремно же ездить на тачке которая никаких креш тестов никогда не проходила, да и с таким весом сомневаюсь что пройдет
eai

Основной минус альто как поколения HA25V так и поколения HA36V в грузовых комплектациях - ужасающее заднее сидение. Я больше года владел 25 с кузовом Van так что хорошо знаю что это такое. Любой владелец альто ван знает что для перевозки людей оно не предназначено. Никак вообще. Если планируется возить кого то сзади то сиденье надо переделывать, а именно изменять наклон спинки, чтобы она (спинка) не стояла под прямым углом, а имела наклон в сторону багажника, как в пассажирских версиях альто. Есть несколько вариантов такой переделки. Но если всегда ездить одному или максимум вдвоем то можно этим не заморачиваться. В частности если использовать машину как развозную для перевозки мелких грузов то заднее сиденье всегда сложено в грузовую площадку.
Ну а тем людям которые хотят использовать эту машину для перевозки людей, категорически не рекомендуется покупать грузовую версию альто (альто ван / alto van), она определяется по наличию буквы V в номере кузова - HA25V, HA36V. Лучше доплатить и взять нормальную пассажирскую версию с нормальными сидениями. Определить такую альто можно по букве S - HA36S. Ну или переделывать заднее сиденье если выбор все же пал на грузовую комплектацию. Но помимо сиденья у пассажирской альто немало и других плюсов перед грузовой, фактически это разные машины по ощущениям. У меня была пассажирская альто-25, грузовая альто-25, а сейчас у меня пассажирская альто-36. Я специально выбирал пассажирку и даже не рассматривал грузовые 36, т.к. долгое время владея грузовой альто, понял что она из себя представляет и больше такую версию не хочу.

где-то в Приморье
eai
Нужно в комплект к машине вкладывать наклейку для задних пассажиров: "Не нравится? Иди пешком!"
3641922
eai
Даже и добавить нечего, причем это касается не только Альто, но и Миры.
Ваше Величество
Так и запишем - 310 рублей. Полоседан с кондеем, диваном сзади, багажником и простигосподи с колонками в дверях 2015 года продают за 450.
Ну конечно же надо брать Сузуки. Чтобы потом в отзывах упоминать АвтоВАЗ.
Интересно сколько бы стоил оцинкованый Матиз или Равон через четыре года?
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Там вверху русским по белому написано - привод передний.
starik
Ваше Величество
Ну конечно же надо брать Сузуки. Чтобы потом в отзывах упоминать АвтоВАЗ.
Интересно сколько бы стоил оцинкованый Матиз или Равон через четыре года?
Метиз равон, и прости Господи машина с крестом на капоте, и лейблом Авео, стоит по 400р с автоматом и кондеем, единственный ей конкурент,в этой цене это лада обрыганта из под такси, только покупка такого авто с целью ездить вокруг магазина лада деталь24 ещё то сомнительное удовольствие, так вот и берут Сузуки
Пришелец Прораб
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
"Видите, Шура, что можно сделать из простой швейной машины Зингера? Небольшое приспособление - и получится прелестная сноповязалка"...

"Золотой теленок".
Корч... Ещё тот!!!!!

One Two
а зачем проходить эти краши?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

One Two
стремно ездить в Москве на солярисе и прочих "краштестпроходимых" авто

eai
Надо было отдельным отзывом оформлять такое количество текста!
Мои отзывы: Infiniti M37 2012, Lexus GS300 2005

Вот, что бывает, когда на мотоцикл 🛵 монтируют кузов автомобиля.
Корч... Ещё тот!!!!!
какой из 700 кубов корч ??? бред.

Междуреченск
Van комплектация легко переделывается в пассажирскую, дело трех часов. Добавлю по расходу, машина на механике, передний привод зима город 6л, трасса 3.5л. Лето город 4.6л, трасса 2.8л.
Вячеслав
Виктор
Здравствуйте. А можно по подробнее описать процесс переделки???

Междуреченск
Вячеслав
Здравствуйте. А можно по подробнее описать процесс переделки???
Я про переделку заднего дивана в комфортный вид. Примерно вот так. Кронштейны спинки разрезаются и ввариваются вставки. А сам диван сдвигается назад на переходной пластине, конкретные размеры не скажу. Пластина гнулась под форму кузова, в этом месте он там не плоский.

Продажа Suzuki Alto 2015 в России