Отзыв автовладельца Suzuki Alto 2014

Сузуки Альто 2014 — отзыв владельца

, Чита
Год выпуска: 2014
Год приобретения: 2019
Встретил брата у магазина .
Встретил брата у магазина .
Сижу за собой ,рост мой 185 см .
Сижу за собой ,рост мой 185 см .
Мой Свифт .
Мой Свифт .
Всем доброго дня ,попытаюсь вам рассказать о Сузуки Альто последнего поколения .
Начну с небольшого предисловия ,Альтушка в моем пользовании с конца декабря ,до неё был Сузуки Свифт (2014 года ),и два миража 2012-х годов ,один чёрный ,второй белый ,собственно с этими машинами и попытаюсь сравнить ,выявить плюсы и минусы .
У моего друга уже год Сузуки Вагон Р 2014 года ,внешне мне машинка не по вкусу ,но места в салоне достаточно и выглядит симпатично  ,задницу с точки А до точки Б перевозит ,не оттягивая на себя много денег ,и это Главное в автомобиле .Расход говорит выходит литров 8,я удивился почему так много ,но в голове засело то ,что кей кары не едут совсем и много потребляют топлива .Собственно всех всегда отговаривал от покупки 0.7 машинок ,аргументируя тем ,что места мало ,расход такой же как у меня на мираже или Свифте ,ресурс двигателя небольшой .Но как говориться ,зарекаться никогда не стоит .
В предверии Нового Года понадобились срочно деньги ,решено было продать Свифта ,в течении недели Свифт был успешно продан ,в эту же ночь был куплен билет на поезд до Владивостока ,пока ехал в поезде ,рассуждал что же взять себе до 280 тыс ,максимально свежее ,с небольшим расходом и без кучи записей в птс.
Были варианты в виде Ниссан марчи до 10 года ,витцы 1.0 годов 5-8.,и кей кары бюджетных моделей .Знаю ,что марчи страдают такими болячками ,как попадание антифриза в Двигатель и подпинывание коробки с 1 на 2 передачу .По приезду во Владивосток ,я уже твёрдо решил ,исходя из объявлений ,брать Сузуки Альто на вариаторе .
Почему вариатор ?Расход самый минимальный по отношению робота и механики .Салон идёт на кнопках,динамики в дверях ,заднее сиденье сделано под пассажиров,а не под груз .
Посмотрел пару вариантов,первый вариант не понравился ,зачуханный ,прокуренный салон ,ручка водительской двери была оторвана ,второй вариант оказался с ценой 320 тыс .И совершенно случайно на рынке увидел альто в чёрном цвете ,2014 года 12 месяц .
Поторговавшись с продавцом ,заключив сделку ,я стал первым после Японца обладателем данной машины .
И так ,что мы имеем в данном автомобиле :0,7 двигатель ,52 кобылы ,вариатор ,пробег 20 тыс .км ,было крашенных три элемента (но для данных Авто лучше маленький пробег ,нежели родная краска ),и заменено переднее крыло(они на альте пластиковые ),2 динамика в передних дверях ,корректор света ,Антиюз ,регулировка и складывание зеркал с кнопки,4 стеклоподъемники .
Перед выездом машину не обклеивал и не утеплял .На бензин потрачено было в районе 7 тысяч ,заливал 95 бензин ,цена варьировала от 45 до 51 рубля за литр .
Спал в автомобиле ,скажу сразу ,было не Душанбе ,но терпимо ,температура была за бортом до -42 в районе Могочи и -35 в Амурской области .
Забираю свои слова по поводу того ,что 0.7 не едет ,едет для своего объема достойно ,и в городе и за городом ,я ехал в диапазоне 90-110,мог быстрее ,140(максимальное значение )набирает без особых усилий .НО легкий вес машины (650 кг) ,перерасход топлива , и безопасное вождение заставляют сбавить скорость до крейсерской 90–110 км /ч.
По городу намотал уже тысячи две ,поломок еще не было ,даже масло ещё не менял ,было залито японцем 0w20 ,на днях буду менять ,уже все для этого купил .
В вариаторе масло ещё как слеза младенца ,ближайший год менять точно не буду .
Единственное ,что обнаружил ,это порванные пыльники ,видимо их детская болячка .
Машина до минус 25-27 ночует на улице,свыше 30 градусов ставлю на стоянку  ,сигналки нет ,заводится с первого поворота ключа ,прогрев до погасания синей лампы в среднем выходит минут 10(ставлю на 1 деление печку ,забор воздуха с салона ),
Очень выручает подогрев сидения,когда закрываешь глаза и чувствуешь как твоя пятая точка становится тёплой ,воображаешь ,что сидишь в Лексусе ,а не в машине за 250 тысяч ))
Забираю также свои слова ,что места в машине мало ,места в машине много (не считая багажника ),больше чем в мираже И в Свифте (в Свифте задним пассажирам крайне не удобно садиться и места мало )
Теперь о главном ,Расход ,расход радует меня сильно ,я  радовался расходу ещё на миражах ,он составлял у них в среднем 6 литров ,на Свифте выходил в районе 6-7,здесь же расход выходит в 5.5 и это зимой с прогревами ,пробками и посиделками в заведённой машине .Думаю летом можно будет уложиться в 4 литра .
И кратко теперь о минусах и плюсах этих машин(альто,свифт,мираж ) в сравнении :
Минусами Миража считаю слабые задние пружины ,при посадке двух пассажиров ,а Особенно трёх ,машина садится на попа ,машина перестаёт ехать ,двигатель приходится крутить ,в гору машина проседает ,даже если ехать вдвоём .Также в минус 30 и ниже ,машина остывает ,у меня в движении загорался значок холодного двигателя .Больше думаю минусов у данного Авто нет ,в остальном миражи мне во всем нравились .
Минусов у Свифта на мой взгляд вообще нет ,только мало места задним пассажирам ,машинка с 1.2 двигателем на вариаторе просто гонка ,очень шустрая машинка со взбитой подвеской ,с красивейшим салоном ,очень тёплое Авто ,за свои деньги ,конкурентов у неё нет ,Советую данное Авто .
У Альто минусом считаю дешевую отделку салона ,минималистичный минимализм ,нет даже переключения затемнения зеркала .обшивка двери настолько тонкая ,что там даже нет ниши под бутылку,из за такой тонкой обшивки от двери веет прохладой .
По мере пользования автомобилем буду дополнять отзыв .

Стало интересно какой расход покажет машина от точки А до точки Б ,без прогрева ,на горячую,без простоев .

В общем заменил сегодня масло ,залил 5в30 синтетику ,не стал лить нулевку (0в20,которое было залито японцем),т.к уезжаю к концу недели на месяц,машина будет стоять ,пробеги у меня небольшие ,а там уж скоро и весна наступит .И решил глянуть ,а сколь же машина кушает исключительно в движении ,в городском режиме ,ехал я от родителей к себе ,километрах составил 15 км ,без пробок ,но со светофорами ,с печкой без кондея,ехал с потоком 10-60 км /ч .Расход составил 27 км на литре ,на русский язык получается 3,7/100 км ....

Andrew_S, Краснокаменск
19880
Suzuki Alto, 2017
Вячеслав, Хабаровск

Йошкар-Ола
Сам владею Миражом, все устраивает, насчёт задних пружин...ну не знаю, я как-то не замечал каких-либо проседаний. А чего Хонду N-One не рассматривали? Её очень хвалят! За отзыв 5!
Евгений
Думаю из за цены ,они свыше 300 к стоят ,у меня потолок 300 был ,ну и внешность более женственная ,чем у альто )
За мираж лайк )
Я смотрю что среди одноклассников машинка повыше будет)))
И кстати, вы сравнивали как ведёт себя машинка с 3 пассажирами?
Я смотрю что среди одноклассников машинка повыше будет)))
И кстати, вы сравнивали как ведёт себя машинка с 3 пассажирами?
Возил даже 4 человек + Сам Я ,и пиво в багажнике ,могу ответить то ,что зад сильно не просаживается ,как было у меня на мираже ,но подвеску пробивает на ямах,из -за загруженности ,когда едешь пустой ,машина из за легкого веса как бы пролетает над ямой и неровности не чувствуются сильно .
Динамика просаживается при полной загрузке ,но терпимо ,едет в подъем и скорость даже набирает )
Машину гнал ,такие явления на дороге как ‘титьки’ машина проходит на Ура ,нет раскачки и пробоя подвески из за малого веса и короткой базы )
Машина ,да,высокая ,ещё ни разу ничего не цеплял .

У знакомых Альто 15-го года, купленный на аукционе, на нем приехали в СПб из Владивостока, после за полгода ездили в Крым, в Териберку, на Валдай - так что машинка вполне живучая, бодрая и вместительная:) Выбор хороший
Мой отзыв: Jeep Renegade 2015
Everyn
За свои деньги я тоже так считаю )
С таким расходом ,грех не ездить на дальние расстояния)

Так а, смысл в продаже "свифта" был какой? Здравствуйте. После чего тут же это авто было куплено. Какую разницу получилось выгадать? Мож проще занять было денег? Столько лишних движений. Хотя, автору виднее наверное...
A.V.X.
Чуть больше 100 тыс разница вышла.
С апреля месяца это было 4 путешествие с Владивостока до Читы ,пригнал матери Сузуки игнис,затем себе миража,Свифта ,и сейчас Альто .
Покатаюсь на альто с годик ,куплю непременно себе Свифт в максимальной комплектации в чёрном цвете )

Спасибо за отзыв, много полезной информации для дальнейшей покупки авто в таком же исполнении, только 4 вд хочу )
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Спасибо ,буду дополнять отзыв по мере эксплуатации ,сам владею меньше месяца ,мало что существенного могу сказать )
Тоже хочу кей кар, как 2-е авто ,по городу мотаться. Пруль меня не смущает, где только обслуживать в москве и запчасти?
Классная машина. Для Краснодара идеально подошла бы, вот только стоят они у нас без малого 400 тысяч рублей, что делает покупку нецелесообразной. А в целом машина заслуживает похвалы.
Новороссийск
За такие деньги очень хороший вариант. Живучая,экономичная.А что еще надо?
Но смотрите при покупке ,чтобы не взять "Топляк" или после торговых представителей и пр. с конским пробегом!
Проверяйте в статистике.

Чуть больше 100 тыс разница вышла. Мне эти ‘Лишние движения ‘ по кайфу ,как 5 лет назад прокатился от спб до читы на авто ,так и заболел дальними поездками . С апреля месяца это было 4...
Свифт, кстати, классный, в Питере их немного (но больше, чем Альто:)) как у него подвеска, для плохих дорог нормально или пробивается?

Йошкар-Ола
Запчасти для чего? Если ДТП? С разборов заказывать или контракт. Так то машинки бегают много без ремонтов. Я за 40 тыс км ничего не делал в своей!

Не заморачивайтесь, я всю жизнь на редких, даже для Д.В. японцах по Москве езжу. Если найдёте толкового и честного мастера, проблем не будет. А если мастер бестолочь и любит разводить клиентов на деньги, то какая разница экзотический кей-кар у вас или простая Лада Калина ? Обслуживание авто будет приносить одни проблемы.

Только не калину..... На палке.
Отличная машина и выбор правильный по деньгам.
Краснокаменск
5!за отзыв.
Авто 🔥 для своего класса.

Солнечное Забайкалье
@k_cars - присоединяйся в ТГ- клуб людей с состоянием души кей-кар.
Автомобиль шикарный!
Tanto L Limited SAIII
группа по Танто в ТГ:@Tanto_3g
группа в ТГ: K-cars Club Russia:@k_cars
Сейчас много сайтов где можно заранее заказать расходники (фильтры например ),на том же дроме много продавцов с запчастями ,отправляют ТК.
Цены копеечные ,обслуга в основном это масло и фильтры ,всё)
Everyn
В меру жесткая на Свифте ,пробоя не замечал даже с 3 людьми на заднем ряду ,в повороты на скорости входит хорошо,на альто приходится притормаживать ,кидает в занос по гололёду ,в этом плане легкий вес играет как минус.)

Солнечное Забайкалье
На 4wd, проблемно альту в занос отправить,системы стабилизации и безопасности отрабатывают очень хорошо.
Tanto L Limited SAIII
группа по Танто в ТГ:@Tanto_3g
группа в ТГ: K-cars Club Russia:@k_cars
Очень хотел бы такой миникартинг попробовать. При цене 300-все как настоящей машине есть-камеры ,автомат, кондиционер...прямо завидую)

ну что ж, удачи!
36-й
ну что ж, удачи!
Спасибо )
к автору просьба - подробно изучить и расписать процесс работы Li аккумулятора (на приборной панели там стрелочка направления электропотока между двигателем аккумом и колесами). Владею Альто в предыдущем кузове... стоящий Li аккумулятор работает при самоглушении авто в пробках на включенных потребителей. У вас так же? Или что то еще типа как у Хонды Инсайт?

"Кто что думает о целесообразности покупки данного Авто за свои деньги (275 тыс с учетом торгов),что бы вы купили ?альто или Тойоту 90-х годов с пробегом 500тыс +,или ладу калину ?" - Гетц.
Наша жизнь - отражение наших стремлений.
roscontrol-s
У нас таких нет ,не видел в городе ,солярисов то дай бог штук 10 наберется )
Иван Иванов
Да,также как у вас ,батарейка кормит потребителей электроэнергии ,Но не только при заглушенном двигателе в пробке ,но и на заведённом при стоянке или движении .батарейка под пасс.сидением стоит.
У матери Сузуки Игнис 16 года ,там уже батарея помогает толкать машину ,т.е .на одной батарее как приус ,машина не едет ,а работает в купе вместе с двигателем ,и экономия получается и тяги добавляет )

Шепеткова 14
22тыс пробега и рваные пыльники ? Однако...Сидеть в альте и воображать , что в лексусе ? Смешно...
У меня альто 15 года. Подскажите что насчёт задней лавки?можно переделать или где купить диван может?
Anotherbrother
Болячка данной машины ,уже писали об этом владельцы данных Авто в своих отзывах .
Ну это как ездить на филдере и воображать,что жизнь удалась ,тоже наверное смешно..
У вас я понимаю г/п версия ,сидение на сколько понимаю одно и тоже ,только угол спинки разный и подголовники .Почитай другие отзывы ,там писали ,что откручиваешь сиденье и прикручиваешь в соседние отверстия ,угол спинки меняется .

Н-ск
Сообщений: 2093
Рваные пыльники за 22 тыс. пробега ? Разве что собаки погрызли.
Им еще пару сотен тысяч пробега до трещин с порывами.
Меня Кей кары всегда умиляли, но это всё таки второй авто для эксплуатации исключительно в мегаполисе ИМХО. Что касается, какой взять в пределе 300тр., я предпочёл Toyota 2000гв, деревянную, но с пробегом в пределах 200т.км.

LabsTech 1
Я думаю, надо купить диван и повесить там ковер. Можно еще камин поставить.)
Youri
Рваные пыльники за 22 тыс. пробега ? Разве что собаки погрызли.
Им еще пару сотен тысяч пробега до трещин с порывами.
все от манеры езды зависит .
Сейчас двигатели и коробки редко 200 тыс выхаживают ,а у тебя пыльники по 200 тыс ходят ..
Хорошая машина ,но трудно будет найти машину этих годов с пробегом 200 тыс .Сейчас у машин 10-12 годов такие пробеги поголовно.
Да, согласен, сложно, такие варианты обычно "своим" людям продают. Но варианты свободной продаже есть, только предлагают их обычно с кэффом 1,3 - 1,5 к средней по Дрому, ну это в НСК так.

Как понять? "У друга сузуки р-внешне мне машинка не по-вкусу... и выглядит симпатично"

FAST
Внешне машина не по вкусу ,а дальше речь про салон ,и он выглядит симпатично ..Как то так,не совсем правильно предложение составил .

sokoji
@k_cars - присоединяйся в ТГ- клуб людей с состоянием души кей-кар.
Автомобиль шикарный!
Спасибо ,на днях вступлю в ваш клуб )

Н-ск
Сообщений: 2093
все от манеры езды зависит .
Они у меня 244 тыс. прошли и трещин пока не наблюдается.

Полезный отзыв,неделю назад купил такую машинку вторым авто.Удачи Вам в эксплуатации.

А как ее без кнопки ГЛОНАСС зарегистрировать?

Какие запчасти если без пробега купишь, тех.жидкостя меняй.

А как ее без кнопки ГЛОНАСС зарегистрировать?
Пока отменили вроде, у меня его нет, поставил на учёт и все,

Anotherbrother
Продаван 100к крутанул))) что здесь непонятного?)) вот и пыльники , самое главное верить))) что там 20к пробега))))

and0055
Ну на 20к реальных пыльники не рвутся, это почти Новый авто при таком пробеге. Просто смирись что тебя по пробегу налюбили минимум на 100к км
and0055
Так и пиши , что на одометре 200к, в Реале Овер 500к, не обольщайся)) и не теш себя ))) не ну если тебе так легче жить , то да 200к 😂

and0055
Вот если не знаешь, не трынди мне про 500 тыс руб. А хотя какая разница, кому ч доказывать должн

саня
У меня была альтуха 2010 года eko.Поэтому эту машинку знаю.Но вопрос по свежему кузову .Там стоит доп батарея под сидухой, интересно к ней можно Вебасто или Бинар запитать .Кто интересовался таким вопросом.

Приветствую, не знаете случайно какой номер ШРУС по номенклатуре на кузов HA36V? Ни в одном магазине нет каталогов на альто 2015 года. Уже неделю не могу найти эту запчасть.

Продажа Suzuki Alto 2014 в России