Расход

Расход

Suzuki Alto 2014

, Чита
Темы: Эксплуатация

Стало интересно какой расход покажет машина от точки А до точки Б ,без прогрева ,на горячую,без простоев .

В общем заменил сегодня масло ,залил 5в30 синтетику ,не стал лить нулевку (0в20,которое было залито японцем),т.к уезжаю к концу недели на месяц,машина будет стоять ,пробеги у меня небольшие ,а там уж скоро и весна наступит .И решил глянуть ,а сколь же машина кушает исключительно в движении ,в городском режиме ,ехал я от родителей к себе ,километрах составил 15 км ,без пробок ,но со светофорами ,с печкой без кондея,ехал с потоком 10-60 км /ч .Расход составил 27 км на литре ,на русский язык получается 3,7/100 км .

Итого я потратил примерно 0.6 литра 95 бензина купленного по воскресной Акции по цене 92-го за 42 р/литр ,потратил за поездку 23 рубля ,учитывая что маршрутка у нас стоит кажется 28 рублей ,считаю результат неплохой )

Продажа Suzuki Alto 2014 в России

Алексей
пиши друг хоть буду знать что покупать у меня родня в чите у тебя есть твой номер телефона

Алексей
89965154940 ,звони если что ,интересуйся

Тайшет
Перегонял такую,подъезжал к Нижнеудинску,со стороны Иркутска-было 2 деления на приборке(5-5,4 литра) и как только проехал последнюю заправку,осталось 1 деление.Возвращаться не стал-поехал дальше,первая заправка через 50 км-не оказалось бензина,следующая возле Алзамая,ещё через 50 км-доехал.На другой бы не смог.

LEA

30 сильно густое масло для современных движков - быстрее износ будет идти, лучше 20ку, хонды так вообще уже 0в16 льют, потому как выпускают машины японцы с каждым годом все качественнее, станки с каждым годом в японии все точнее и зазоры в двигателе между трущимися деталями все меньше то и масло надо все жиже чтобы движка ходила заложенные японцами 350ткм
раньше моторы убивали 5в40 маслом, когда надо было лить 0в30, теперь 5в30ым
в вариатор правильно не полез - много народу убивает вариатор меняя японское оригинальное масло на хрен пойми что поддельное
mazda axela лучший выбор!
LEA
Спасибо ,учёл,буду теперь такое масло лить ,по жиже.Но летом какое предпочтительнее ?0в30?Я однако в магазинах выше 0в20 и не видел .Летом +35 часто бывает .

LEA

в японии тоже летом жарко, я круглый год лью 0в20 (при пробеге менее 150тыскм) - удобно с 2 канистр 3 замены, не угарает
mazda axela лучший выбор!

LEA
Спасибо ,тоже тогда буду так действовать )

Солнечное Забайкалье
LEA
0/20 -хорошо себя работает, главное не попасть на подделку...
Suzuki ALTO 660S 4WD (HA36S)
группа в ТГ: K-cars
@k_cars
Тех. канал в ТГ (HA36S/V)
@altotech

Вячеслав
LEA
Вы хоть раз двигатель видели в разборе? Где у кого какие зазоры.... сравните зазоры на двигателях 90х и современных вы сильно удивитесь. диванные сервисмэны...