Расход

Suzuki Alto 2014

, Чита

Стало интересно какой расход покажет машина от точки А до точки Б ,без прогрева ,на горячую,без простоев .

В общем заменил сегодня масло ,залил 5в30 синтетику ,не стал лить нулевку (0в20,которое было залито японцем),т.к уезжаю к концу недели на месяц,машина будет стоять ,пробеги у меня небольшие ,а там уж скоро и весна наступит .И решил глянуть ,а сколь же машина кушает исключительно в движении ,в городском режиме ,ехал я от родителей к себе ,километрах составил 15 км ,без пробок ,но со светофорами ,с печкой без кондея,ехал с потоком 10-60 км /ч .Расход составил 27 км на литре ,на русский язык получается 3,7/100 км .

Итого я потратил примерно 0.6 литра 95 бензина купленного по воскресной Акции по цене 92-го за 42 р/литр ,потратил за поездку 23 рубля ,учитывая что маршрутка у нас стоит кажется 28 рублей ,считаю результат неплохой )

Продажа Suzuki Alto 2014 в России

Алексей
пиши друг хоть буду знать что покупать у меня родня в чите у тебя есть твой номер телефона

Алексей
89965154940 ,звони если что ,интересуйся

Тайшет
Перегонял такую,подъезжал к Нижнеудинску,со стороны Иркутска-было 2 деления на приборке(5-5,4 литра) и как только проехал последнюю заправку,осталось 1 деление.Возвращаться не стал-поехал дальше,первая заправка через 50 км-не оказалось бензина,следующая возле Алзамая,ещё через 50 км-доехал.На другой бы не смог.

LEA

30 сильно густое масло для современных движков - быстрее износ будет идти, лучше 20ку, хонды так вообще уже 0в16 льют, потому как выпускают машины японцы с каждым годом все качественнее, станки с каждым годом в японии все точнее и зазоры в двигателе между трущимися деталями все меньше то и масло надо все жиже чтобы движка ходила заложенные японцами 350ткм
раньше моторы убивали 5в40 маслом, когда надо было лить 0в30, теперь 5в30ым
в вариатор правильно не полез - много народу убивает вариатор меняя японское оригинальное масло на хрен пойми что поддельное
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
LEA
Спасибо ,учёл,буду теперь такое масло лить ,по жиже.Но летом какое предпочтительнее ?0в30?Я однако в магазинах выше 0в20 и не видел .Летом +35 часто бывает .

LEA

в японии тоже летом жарко, я круглый год лью 0в20 (при пробеге менее 150тыскм) - удобно с 2 канистр 3 замены, не угарает

LEA
Спасибо ,тоже тогда буду так действовать )

Солнечное Забайкалье
LEA
0/20 -хорошо себя работает, главное не попасть на подделку...
Tanto L Limited SAIII
группа по Танто в ТГ:@Tanto_3g
группа в ТГ: K-cars Club Russia:@k_cars

Вячеслав
LEA
Вы хоть раз двигатель видели в разборе? Где у кого какие зазоры.... сравните зазоры на двигателях 90х и современных вы сильно удивитесь. диванные сервисмэны...
саня
Для этих движек масло 0w20 обязательное условие.

саня
Лей идемицу 0w30 зепро , и непарься .Круглогодично