Отзыв автовладельца Suzuki Alto 2011

Сузуки Альто 2011 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2011
Год приобретения: 2016
Добрый день, уважаемые дромовцы! Небольшой отзыв + видеообзор этого малыша.)
Машина Suzuki Alto была приобретена супругой моего друга, для движения в городе. Выбор определился следующими запросами: автоматическая коробка, малый расход топлива, малые размеры, безопасность, цена. После изучения рынка, выбор пал на Сузуки.
Брали без пробега по РФ, машина 2011 года.
У этих машин есть небольшие отличия между собой внутри салона, выбрали самую простую ввиду цены: нет динамиков, заднее сидение выполнено в виде лавочки (даже подголовников нет).
Машинка порадовала своей чистотой и новизной.
По началу казалось, что разгон туговат, только с учетом наших пробок гнать то и не куда. Плюсы стали очевидны - машина маленькая и маневренная, легко проезжает и паркуется там, где например даже обычный седан не встанет.
Расход топлива небольшой 5-6 литров на 100 км, правда и бак маленький всего 30 литров.
Обслуживание и страховка так же не представляют огромных расходов.
Внутри места много, при росте 180 см человек спокойно помещается и остается еще место над головой, потолок не давит. Клиренс хороший, 17 см.
По технической части тоже все вполне прилично, японцы умеют все-таки делать даже самые простые машины.
Багажник не большой, но это и не грузовик вроде как.
По размерам сравним с пажеро мини.
Машинка легкая, едет хорошо, ровно, ничего не свистит- гремит. Например для семьи с детьми на заднем сидении самое оно. По многочисленным просьбам исправили заводской недочет с задей спинкой(изначально она наклонена вперед и пассажиры сзади ездят, наклонившись вперед).
При необходимости перевезти что-то габаритное можно разложить заднее сиденье вперед, получается багажник на пол машины, но при этом поедут только двое спереди.
Хозяйка довольна покупкой, уже долгое время ездит с улыбкой. По сравнению с аналогами такого же года на автомате Сузуки Альто почти вдвое дешевле, приобрести подобный автомобиль б/п по рф можно приобрести в среднем зк 250-300т.р.

Но есть огромное НО...даже два:
1.За полчаса осмотра ЧУЖОЙ машины (как класса авто на котором не ездил) нереально понять ее плюсы и минусы (удивительно видеть комментарии типа: -а это я не знаю для чего тут) как кей-кара, так и любой другой класс который вы тестируете...
2.Автор видео в сравнениях постоянно пытается сравнить Альто с машиной НА 2 КЛАССА ВЫШЕ...то есть, ДАЖЕ не с "литровыми" ПассоБунМираж...которые УЖЕ стоят +150000 к цене Альто...(хотя такое сравнение в "полтора бюджета"Альто тоже некорректно)
Забывая, что те машины с которыми вы пытаетесь сравнить Альто стоят в два с половиной - ТРИ РАЗА ДОРОЖЕ!
.(к чести автора - он постоянно напоминает, что стоит машина всего 200-250тыр)

Поэтому - жду продолжения...и, автор -бери машину хотя бы на 3 дня, поезди по городупопаркуйся в центрепотолкайся в пробкахпоставь машину в старых дворахпрокатись по узким дачным дорогам наконец...сделай то, ради чего люди берут кей-кар!

ПС: владею трехлитровым форсированным пароходом для трассы и кей-каром для города
С уважением
Самбисты и каратисты - подходить по одному, остальные - можно кучей! (с)

Святослав
LEX SU
Спасибо за обзор. Как многолетнему владельцу кейкаров, посмотреть было интересно... Но есть огромное НО...даже два: 1.За полчаса осмотра ЧУЖОЙ машины (как класса авто на котором не ездил) нереально понять...
Спасибо за отзыв!) медленно но верно работаю над недостатками. Если бы все фитбеки были подобны вашим, академик с приседалычем курили бы в сторонке:3

Святослав
Желаю успехов!
Будете в Находке - заранее напишите. Могу предоставить машину на повторное видео. Опять же как владелец, могу дать на вашем канале комментарии - почему выбран именно этот авто, как класс кей-каров, так и почему НЕ Дайхатсу Мира (например).
ПС мне кажется людям просматривающим ваши видео будет интересен такой вариант:
Ваш обзор+комментарии владельцев+ваш критический взгляд на достоинства описанные владельцами.
Самбисты и каратисты - подходить по одному, остальные - можно кучей! (с)

Здравствуйте скажете пожалуйста у меня такая же чуда я на не скоро уже год ,расходники где в Иркутске купить?

Комсомольск-на-Амуре
молодец. толково. с юмором

Олеся
Якутск
Что то слишком большой расход у вас на на 100 км , у меня 2014 год и расход 4 литра и бак у меня на 25 литров

Продажа Suzuki Alto 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Альто.
Посмотреть всё о Сузуки Альто

Подробные отзывы автовладельцев Сузуки Альто с фотографиями, недостатки и все минусы!