Сузуки Альто 2015 — отзыв владельца

2034
Год выпуска: 2015
Трансмиссия: робот
Год приобретения: 2020
До покупки этого авто имел удовольствие ездить на Альто НА25V - механика, 2012 года, отзыв об этой машине есть на сайте.
    Приобретал  авто на аукционе через Word Car. Заказал 18.12.19., купили 14.01.20, получил 18.02.20. Хотел то же механику , но их таких мало и цена дороже. Получил на выходе робот НА36V с реальным пробегом за 245 т.р. и состоянием 4 балла.
  После 2 месяцев владения и езды на коробке до этого ,опишу плюсы и минусы езды на роботе - той же коробке ,но "приблудой" на верху которая за тебя выжимает сцепление и переключает скорость.
  Если ездить в положении "автомат" скорость ,особенно с первой на вторую , переключается секунды 3-4,рычит-большие обороты,короче пока мозги переварят все данные от датчиков- раздражает. Но все кардинально меняется когда переключаешь в положение М - ну там где "+"  и "-". Переключения происходят около 1 сек при нажатии  + и на таких оборотах ,как тебе надо. Если не достаточно разогнался пиликает звуковой сигнал и переключать повышенную не дает. То есть, как и на коробке ,ты участвуешь в процессе переключения скоростей ,а не тупо жмешь на педаль -как на вариаторе. Преимущество перед коробкой то , что при торможении сам сбрасывает на 2 или 3,  остановке  на 1 и потом при начале движения опять добавляешь скорость вручную. Ну нравиться мне это!
  Про то ,что сразу поменял все масла, магнитолу , динамики в двери, проставки под задние пружины расписывать не буду- не интересно. Сейчас делаю шумку потихоньку сам - двери уже сделал.Остальное когда потеплее будет.
   Основное , чем хочу поделиться, не только с владельцами грузового варианта но и комплектации S - это установка заднего ряда  от Тойоты Виш 3 ряд 10 кузов. Я чуть не взял лавку от пассажирского альто , но там такой тонкий паралончик - жопу пробивает на ямках.
    Короче - для установки требуется 4 кусочка уголка на 40 длинной примерно на 250, квадрат 150*150 толщиной 4 мм, 6 болтов с гайками диаметром 10 мм длинной 30 мм ну и естественно 2 сидения.
     На сидениях подрезаем задние и передние части чтобы уместить их рядышком-- немного 4-5 мм не влезают в ширину и в длину то же подрезаем. Крепим уголки на место крепления сидений и к креслу. После отключения аккумулятора ставим кресло (оба) и прихватываем по месту сваркой эти уголки между собой(обложив их мокрой тряпкой). Снимаем, как следует обвариваем ,зачищаем , красим ,прикручиваем на место.
  Заднее крепление то-же примеряем ,сверлим отверстия, на резьбу (или привариваем) и крепим болтом крепления ремней.
  Получаем обалденный вариант для этой машины. Но есть маленький минус - уменьшается расстояние от головы до потолка - мой рост 187 см - сел- до потолка 5-7 см.
   Расписал поподробнее эту злободневную тему для тех ,у кого минимальные навыки слесарных и сварочных работ.
   До этого устанавливал на 25 кузов сидения от Сузуки Джимни (в отзыве есть фото) , но этот вариант намного лучше!
Р.S. Могу помочь установить в вашу машину за не большую плату (пригород)
Опубликован 2 месяца назад

Suzuki Alto, 2016
766549, Симферополь
Fettel, Владивосток

eai

Полезная информация по сидениям.

а родные где? почему от тоёды? а в средней полосе как быть?у нас нет такого изобилия сидений!!!!

Лев 52
Родные в грузовой версии Van - это не сиденья, а скорее инквизиторское приспособление, ездить людям на них невозможно - это пытка. Если же у вас пассажирская версия, то ничего с сиденьями делать не надо, они относительно нормальные, информация в отзыве актуальна только для грузовых альто.

борис петрович
Кутулик
напиши какие проставки поставил на зад и какие амортизаторы помягче можно поставить,родные уж больно жесткие...

борис петрович
Проставки вытачивал сам из фторопласта наружный диаметр 80 мм ,под пружину 52 мм, диаметр внутренний части 35 мм- чтобы одеть на выступ под пружиной (нужно как следует померить глубину и диаметр) , высота на 80 - 30 мм, 52 - 15 мм ,завтра выложу что получилось.

Заводская проставка от девятки по моему , в соседнем отзыве по альто

Лев 52
Я для начала переделал угол наклона спинки и отодвинул сидение назад , как это делать есть подробно в соседних отзывах, но иногда приходится возить на заднем сидении людей , пружины относительно слабые , диван на грузовой вообще плохой,на ямах пробивало так что ойкали , а некоторые ,кому позволено и матерились. Ну вот и поставил проставки под пружины и хорошие сидения.
По поводу сидений - на Дроме много вариантов 1,5-3 т.р за пару и дальше доставка транспортной компанией - еще 1-3 т.р. в зависимости от расстояния.( мне правда повезло,нашел вариант у частника за 500 р за пару) В принципе результат оправдает затраты.

Ставил сверху.

eai
Согласен , но не удобство в том ,что он опускается целиком ,оба места. Когда приходится перевезти что-то длинное и есть пассажир(жена например) ,пересаживаешь пассажира назад и опускаешь левую часть задней спинки и переднее сидение.

спс.!

вкусные цены,спс.!

eai

А проставки действительно спасают от пробоя? В частности в морозы, т.е. зимой, когда сзади сидят два человека. Хотя у меня задняя подвеска лязгала в мороз, даже когда я один был в машине. А если сзади сидел хотя бы один человек, то било ему знатно, т.к. диван находится прямо над задним сиденьем. А вот в теплое время года я такого эффекта не наблюдал.

eai
На прошлой альте я еще и баферы ставил , улучшение было но по моему и по отзывам проблема в том , что амортизаторы задние на холодную плохо работают - при выезде на работу утром в мороз первые километры по гравийке треш. потом разогреваются и нормально вроде было.

Фотографии проставок.

eai

Амортизаторы менять - дорого, да и какие подойдут - непонятно. Проставки - более бюджетный вариант и если они правда спасают от пробоя, то хорошо. На моей прошлой альто 25V стояли 2 см проставки и нифига не спасали, пробивало до отбойника на каждой трещине в асфальте. Но это зимой. В теплое время года такой проблемы нет.

А как стеклоподъемниками Взади решил проблему

xier
Уссурийск
Подскажите,а кто-нибудь меня жидкость в роботе ? Что в него лить ? Как заменить ?

Дмитрий
Как в морозы ведёт себя машина, хватает ли печки чтоб не задубеть?

Дмитрий
Как в морозы ведёт себя машина, хватает ли печки чтоб не задубеть?
Отвечу как житель самого холодного региона, где на протяжении трех месяцев температура все время держится в пределах -40. В стоковом состоянии машины, печки конечно же не хватит, т.к. как и у любого другого кейкара теплоотдача двигателя 0.7 маленькая. А никакой заводской теплоизоляции в альто нет. Соответственно эта консервная банка на морозе махом выстужается, и если например на машине с мотором 1.5 - 2 литра тепла от двигателя хватает чтобы мало-мальски обогреть салон, то у альто - нет. Но тем не менее мне удалось обеспечить комфортное тепло в салоне, даже при температурах ниже -40. Никакого секрета тут нету - просто нужно тщательно теплоизолировать машину. Я обклеил двери (в т.ч. и дверь багажника) двумя слоями теплоизолятора (то ли "акцент", то ли "барьер" от STP), а потолок - тремя слоями. Пол утеплять не стал. Таким образом теплопотери салона значительно уменьшились. Далее мероприятия по теплоизоляции подкапотного пространства (в т.ч. и снизу двигателя) и готово. В результате в машине реально тепло и например в пуховике становится душно, комфортно в рубашке или легкой куртке. Печка работает на первой (иногда второй) скорости.
Но это актуально для холодной зимы, в регионах с теплой зимой думаю хватит и заводского состояния машины.

eai
Спасибо за ответ, у нас на Алтае зимы стали не понятные, может и дождь пойти в декабре, а может и -40 бабахнуть, и снегом завалить, ежу на Тойоте Ками, тож банка ещё та, только заглушил 5мин и уже холодно в машине, если на Юг перееду то наверное отличный вариант будет такой автомобиль!!!

Den Za
Здравствуйте.
Напишите пожалуйста свой телефон или другой контакт.
Есть вопрос про установку сидений.
Возможно воспользуюсь услугой по установке.

если есть желание можете посмотреть как установлены, работаю в пригороде -на Чайке, ул. Радио д. 9 с 8 до 17
т. +79020501584

Продажа Suzuki Alto 2015 в России