Отзыв автовладельца Suzuki Alto 2016

, Иркутск
Год выпуска: 2016
Год приобретения: 2021
Пробег: 29 км
Всем доброго времени суток.
Пишу отзыв так как на эти машинки их мало...
Долго описывать не буду предысторий..
Это 4 лично моя машина.
Стаж вождения больше 10 лет.
До этого были машины:
1. Пассо
2. Хонда фит шатл гибрид
3. Хонда фрид спайк
Почему спросите взял кей кар... Ведь вышеперечисленных машины не считая пассо... Мягко говоря не плохие... А все потому что нужны были деньги на ипотеку (((
Пришлось продать полноценный автомобиль и купить кей кар... Сказать что я сильно расстроен... Не скажу...
Выбирал кейкар между :дайхатцу мира, дайхатцу мув и сузуки альто.
Мув хорошая машинка, но стоит дороговато.. Да и объем салона у неё больше, а зимой это минус, долго прогревать будет его маленький движок...
Дальше дайхатцу мира... Хотел её с перва.. Но посмотрев и покатавшись понял что это не моя машина... Сравниваю с сузуки альто... У миры не понравилось: двигатель работает громче, подвеска табурет... Ну это из за резины я думаю.. Приборная панель не информативная (в солнечную погоду еле видать), сижу значит я один в машине... Решил в горку с места тронут я.. На газ жму она орёт и еле едет.. Я ещё нажал она ещё орёт))) но особо не едет... Короче горка была приличная и тачка больше 25 км в час с места в неё не поехала... Мне это очень не понравилось.. На этой же горке затестил сузуки.. Вот она едет намного лучше.. Но оней дальше напишу.
Короче ни стал я миру рассматривать... Руль там не регулируется, сиденье в верх не регулируется.. Есть конечно комплектации где все это есть но они стоят не померно много денег...
Ну начнём о сузуки альто которую я взял.
2016 год. Цена 430 максимальная комплектация. Пробег у неё был 25.400 проверенная не скрученый, все элементы новье видно, масло в коробке и тд... В общем проверенная.
И так в ней из ништяков : кнопка старт стоп, антиюз, анти букс, анти столкновение и тд... В общем все что только нужно для безопасного передвижения. Сидение и руль регулируются, удобное положение можно найти и не мучиться за рулём.  Подогрев водительского сидения (нагревает быстро) классная вещь.
Батарейка под в пассажирским сидением, подталкивает автомобиль... Когда накатом идёшь, заряжается батарейка. Топливо не расходуется. Едет куда бодрее миры. Стартовал со знакомым у которого мира... Нюхает пыль с зади.
Если трасса ровная без серпантинов то на 95 бензине со скоростью 100-110 расход 3 литра на сто.
Если серпантины и топить до у меня больше 4.5 не было.
В общем такой доволен.
Минусы:
1. Мозги у машины под капотом.
2. Капсула смерти если что...
3. Простой пластик везде.
4. Салонный и воздушный фильтр стоят космических денег 1300 за один.
Потом допишу ещё.
Если есть вопросы пишите.
Мне машинка нравится ☺️
Опубликован месяц назад

Установил мухобойку на капот, так как морда у машинки тупая, собирает все камни на капот. После установки мухобойки все летит мимо )

Мухобойка в Иркутске стоит 1850 (дороговато) но лучше так чем капот в сколах.

Задние пружины маленькие, мягкие... решается это все проставками от хонды фит + маленько колхох - снимаем пружины зажимаем в тисках, нагреваем паяльной лампой один виток и отгибаем маленько и вуаля ))) проставки входят как родные. Итог: дорожный просвет +2 см, на кочках при посадке пассажиров назад не пробивает и по моим ощущениям дорогу стала держать лучше, так как подвеска стала жёстче....

Всем доброго времени суток!

Был куплен комплект летних шин Nexen N'blue HD Plus 155/80/13 ( до этого стояли 145/80/13 Toyo).

Так вот, новая резина подняла машину на 1.5 см. ))) Резина сама по себе тихая, мягкая, удовольствие от вождения одним словом. Рекомендую к покупке указанные шины. Цена вопроса (10800) за новый комплект 2021 года )

Так же самостоятельно обработал пороги и арки жидкой резиной в 3 слоя....что дало хороший эффект, так как шумки нет ни какой, то в дождь вода уже не шумит как раньше, да и камушки отлетают от порогов не делая сколы....

Сегодня выдалась солнечная погода и я решил обработать заднюю часть машины, все той же жидкой резиной.

Когда обрабатывал арки задние обратил внимание на то что как мне показалось вся грязь из под колес летит под задний бампер (он пластиковый фиг с ним не сгниет....) а вот задняя часть машины к чему крепиться бампер там железо....дай думаю посмотрю....

Как оказалось мои ожидания оправдались... вся грязь из под задних колес лети под задний бампер и оседает отложениями на задней железной части авто (тазике), а это в свою очередь приведет к ржавчине с нашими реагентами то зимой......

Andrew_S, Краснокаменск
6400311, Владивосток
766549, Симферополь
1235012, Владивосток
Fettel, Владивосток
maratovich, Петропавловск-Камчатский

ScanerBox
Спору нет сузука резвее. Лишь одно но. Которое убивает все. Запчастей либо нет либо ценник конский.
ScanerBox
Ну ближайшие года 3 я думаю там ломаться то нечему)
А там видно будет, какие цены и что в наличии)
Paul
Анапа
А почему капсула смерти? Японцы её на четыре из пяти оценивают по безопасности. А можно узнать, двухметровый человек в неё влезит? Не слишком низкий потолок?
то на 95 бензине со скоростью 100-110 расход 3 литра на сто.
-----------------------------------------------------------------------------------

Злобный малыш альто)))
Думал колхоз в виде мухобоек уже никто не ставит)))
Пиццы на таких возят. Компании Стали брать такие тачки вместо матизов для доставки еды.
Абсолютно не понятна мотивация покупки такого авто в личное (не коммерческое) пользование.
Paul
На ютубе есть, видео где в городе машины в ДТП попадают.. Так там всех увозят в скоряк.
Не хотите не верьте)
Автор, смахивает на Ван Дамма :)
Нужен был первоначальный взнос на квартиру. Вот и продал нормальную машину и купил кейкар)
А с учётом роста цен на бензин, считаю что вообще не прогадал))
Ещё немного и цены на кейкары будут стоить как на полноценные машины из за роста цены на бензин..

Я столько пива не выпью чтоб в такое поверить
три не три , но Альто признана самой экономичной в Япии(из кей каров вроде)

Северобайкальск
Мира ес хотя бы симпатичная, а это ублюдок глазастый)))
Мой отзыв: Toyota Soarer 1996

Миасс
3 литра, на 100 км?
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.

Omsk
Интересен расход на такой машинке, если в нее посадить четверых взрослых. Пятый видимо уже не войдёт.
И ухом не моргну...
Texxtron
По мне - этот "табурет" переживет оччень многие машины. Если, конечно, не затоталить.
Автор - все правильно сделал - понты-ничто, движение - все.
И очень правильно, что не на роботе...

Очень серьёзно задумывался о покупке Альто, именно в этом кузове. Ездил смотреть, машина ездила по Смоленской и Московской областям. В машине всё устроило, но очень напрягло обилие мелких сколов и ржавчина ! под ними, а также жёлтые подтёки из под скрытых полостей. Я конечно понимаю, что машина б.у, но мой Ной 1996 года смеётся над этим б.у 😄 он уже до Луны доехал, когда Альто с конвейера сходила и до сих пор железо нормальное. После просмотра сложилось мнение, что ржавчина пойдет сразу и по всему кузову, а не как мы привыкли, что сначала пороги, потом низ дверей и.т.д. Может конечно это особенность той машины, которую я смотрел, но логично подумать, что в машине где экономили на всём, съэкономили и на обработке кузова. А так, машинка классная.
eai

Батарейка не подталкивает - это распостраненное заблуждение, которое пошло от торгашей которые вешали лапшу на уши покупателям. На самом деле литий-ионная батарея лишь питает некоторые бортовые системы и тем самым снижает нагрузку с генератора. Это система ENE-Charge. Подробнее о ней писали на дроме: https://news.drom.ru/Suzuki-Wa...
Это самый простой уровень "гибридизации" у сузуки, есть и более продвинутые, вот там действительно электромотор помогает при разгоне и даже позволяет передвигаться чисто на электротяге. Но на альто таких гибридных систем не бывает.

Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006
SHEIDAR
Отличный автомобиль! И вообще не имеет разницы какие у нее габариты разгон и т.д., если расход 3 литра ))

Город-сад Иркутск
Сообщений: 2047
Видел ваше авто в городе. Взгляд притягивает. Симпатично выглядит 👍
MosKvich-Combi и всё такое...
dmitry e
На 100км/ч косите?
Владиимр
Вообще машина 4 человек рассчитана вместе с водителем.
Был случай один забирал компанию взрослых мужиков 5 человек в машине было вместе со мной, с зади было тесно но всех увёз 😂
Машина на удивление ехала)))
Из точки А в точку Б увезти можно, но на дальняк не вариант.
Ехал как обычно по трассе 90-100
Расход 5 литров
dmitry e
На 100км/ч косите?
😂
Владиимр
Смешанный расход, больше город, короткие поездки.

Мужик почти 2 метра садился, говорит норм ему
Наверно просто пристёгиваться надо. В раиси это до сих пор не модно.
Я столько пива не выпью чтоб в такое поверить
Шо ты докопался. Не может человек машинку продать. Нафуй никому не нужна.
Шо ты докопался. Не может человек машинку продать. Нафуй никому не нужна.
😂😂😂
И не собирался продавать 🤣
Только купил)
Самому нравиться не продам ☺️
Привет, сам на такой езжу уже пару месяцев, но у меня грузовой вариант на роботе. По трассе при 100-110+ расход по чекам 4л, в городе также 4-4.5 мах. если спешить, самое экономичное движение при +-70 км/ч
Удачи в эксплуатации
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Это траблы конкретно экземпляра. У Сузук никогда особо не было проблем со ржой и по Альто тут на Дроме хватает БЖ, с машинами все норм по антикору. И с чего вы взяли, что в автомобиле на всем экономили? Это же кей-кар. Если взять одноклассников Альто, то у всех примерно такая же концепция.
Popsa
страшно такую брать семью возить. В случае дтп костей не соберешь.
Ничего страшного, даже у кей-карных Сузуки высокий уровень пассивной безопасности. В Альто будет всяко безопасней, чем, например, в Гранте, которая больше по размерам, только толку от этого....

Смоленск
Смешная машина, очень маленькая, но всё же кому-то такие машины нравятся.
19145755
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Ты прав, на днях видел такую же, ржа практически по всему кузову, особенно сильная по порогам и низам дверей, так же много ржавых подтеков, япошки и для себя уже делают машины из хлипкого и ржавеющего железа!
Запчасти есть любые, только во Владивостоке. Чуть дороже автотаза
Владиимр
При полной загрузке зимой Макс расход 7.5 литров 95 на сотню.

Удачи в эксплуатации
Здравствуйте! Хочу узнать ваше мнение о роботе ,тк планирую его брать . До этого был вариатор, 3 года гонял ежедневно,продан успешно. Если не день, расскажите пожалуйста.

Офуительные эти кей кары!!!
Щас их две в семье. Одна электро. Для мегаполисов самый самолёт!!!
Мужик почти 2 метра садился, говорит норм ему
Не боишься фаршем стать?)

M V
Не боишься фаршем стать?)
Боюсь )))
А что делать, ездить нужно )

Ну ближайшие года 3 я думаю там ломаться то нечему)
А там видно будет, какие цены и что в наличии)
Зачем запчасти? Японцы же не ломаются. А это настоящий японец, с правым рулем.
Удивляет только для кого в Японии выпускают такое издевательство. У японцев зарплаты по 10000$ в месяц, все на лексусах должны кататься. Может это покупают новички - научиться ездить а потом в рашку глупым гайдзинам продать? Поэтому и пробег мизерный.
А с учётом роста цен на бензин, считаю что вообще не прогадал))
Нормальная машина при тех же условиях потребляет 5 литров на 100. Люди при выборе машины кажется на расход вообще не смотрят, на дороге половина машин - внедорожники жрущие как не в себя.
Popsa

Только купил)
Самому нравиться не продам ☺️
Молодец! Так продашь.

Не важно
Зачем запчасти? Японцы же не ломаются. А это настоящий японец, с правым рулем. Удивляет только для кого в Японии выпускают такое издевательство. У японцев зарплаты по 10000$ в месяц, все на лексусах должны...
Ничего удивительного) Тут же на Дроме были статьи на тему автопарка и актуального топа по продажам в Японии. Там подавляющее большинство именно на кеях катают, так как там более прагматично относятся к выбору и эксплуатации машин. А больших Лексусов там очень мало на дорогах - не практично ни разу. И если, опять же, поизучать топ продаж, то в нем очень много Сузукенов.
P.S. По мизерному пробегу в Японии - он такой почти на всем местном автопарке без привязки к маркам/моделям. То есть на аукционах можно найти любую машину с детским пробегом.
19145755
Ты бы видел как они в Японии плавают или если с Хоккайдо то по соли ездят 6 месяцев в году. Японцы не парятся, продают потом в Россию. Если авто с юга и ухоженная то никакой ржи там не будет. Бюджетная машина не может выделяться каким то особенным металлом или антикором это же не тойота.
Не важно
По 10 000 долларов? 😁
Они ездят на этих шушлайках потому что ⛽ дорого, страховки парковки все дорого.
Там только якудза и русские на лексусах ездят))

Владиимр
У меня мицубиси ек вагон, тоже кей кар, двигатель атмосферный, 4вд. Трасса 4, город 5-6. В формате 2 взрослых, ребенок, велосипед - по городу 5.2-5.4, если добавить кондиционер - 6. 92м лучше не заправлять, тяга очень плохая, на 95 расход тот же, но тянет лучше

Бикин
eai
извини-но поясни по больше плиз или ссылку кинь где прочитаю-ютубе бате такую машину купил и непонятно нахрена батарейка

Бикин
По 10 000 долларов? 😁
Они ездят на этих шушлайках потому что ⛽ дорого, страховки парковки все дорого.
Там только якудза и русские на лексусах ездят))
ответь за базар. насколько я знаю Японию то парковочные места там дороги и очень давно там прописались кей кары и нормальные люди там не обращают внимание на класс авто

Владимир
В моем посте есть ссылка на статейку где почитать: https://news.drom.ru/Suzuki-Wa...

Макс
Приветствую, где пороги где обрабатывал адрес напиши.

Макс
Приветствую, где пороги где обрабатывал адрес напиши.
Привет.
Обрабатывал сам лично, в хорошую погоду, солнечную на улице, главное что бы сырости не было. Своего гаража нет, атак бы конечно было сподручнее. )))
Я сейчас еще заднюю часть машины обработал, тазик или как его там называют, в общем всю заднюю часть....
Сейчас отзыв дополню, там будут фотографии и та самая жидкая резина которой я пользуюсь.

По трассе у меня на такой же выходит 2,5

Никола23
3 литра, на 100 км?
2,5 по трассе (90-110)

Миасс
2,5 по трассе (90-110)
Газонокосилка? Как вы ее так разгоняете?
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.

Никола23
Газонокосилка? Как вы ее так разгоняете?
Нормально она идёт 90-110

Привет. Извини, только сейчас увидел вопрос.
Когда первый раз сел за руль, думал коробасу хана, при переключения затупы, пинки итд, но потом просто научился переключать, прочитав как это нужно делать и сейчас проблем нет. Катаю и в ручном и просто в драйвер, единственное с кандером вкл. иногда бывает затуп, когда коробка меняет передачу и помпа вкл. отбирая мощность и так не сильно мощного двс.
Я считаю не зря япы ставят эту коробку на грузовые и на рс версии, вариатор бы помер на много быстрее.
Если есть ещё вопросы задавай, по возможности отвечу

Привет. Извини, только сейчас увидел вопрос. Когда первый раз сел за руль, думал коробасу хана, при переключения затупы, пинки итд, но потом просто научился переключать, прочитав как это нужно делать...
Доброго времени! А как правильно орудовать роботом ? Мне не лень и в ручном режиме его гонять, но нужно чтобы и супруга могла нормально ездить. Жидкость в роботе не меняли ещё ?

Приветствую. При обычной езде на разгоне с 1 на 2 просто чуть приотпускаешь газ на 20 км/ч и дальше разгоняешься, на 3ю так же на 30 км/ч приотпускаешь и разгоняешься, 4я на 40 км/ч и 5я на 50км/ч.
Если нужен более интенсивный разгон, она не переключит вплоть до отсечки и чем быстрее разгоняешься тем шустрее она переключает передачи.
В ручном также приотпускаешь газ (для более плавного переключения, если отпускать полностью, то получается кивок, так же если не отпускать газ, что в ручном, что в авто режиме) и переключаешь, я ручным пользуюсь в пробках, так как можно например вторую включить уже с 10 км/ч и катиться на на холостых оборотах. С начало не привычно, но покатавшись пару дней доходит до автоматизма. У жены тоже проблем не возникло, объяснил, она села и поехала, даже мне показалось что переключения у нее получались плавнее чем у меня.
Надеюсь объяснил понятно :)
Жидкость в роботе пака нет, думаю заняться этим вопросом ближе к зиме

Продажа Suzuki Alto 2016 в России