Зимние тапочки Hankook Winter i*Pike RS2 W429 в размере 155/80/13

Зимние тапочки Hankook Winter i*Pike RS2 W429 в размере 155/80/13

Suzuki Alto 2016

, Иркутск
Темы: Шины и Диски

Всем доброго времени суток )

Наконец то долгожданный отпуск )

можно сесть и написать полезный отзыв о приобретении зимних шипованных шин Hankook Winter i*Pike RS2 W429 в размере 155/80/13.

Начнем с того, что с выбором резины да же не сомневался однозначно Hankook Winter i*Pike RS2 W429.... вы скажете есть другие не плохие шины... да есть, НО эта резина уже проверена в сравнении с другими не плохими шинами. На голову выше их. Мой отзыв складывается из эксплуатации данных шин на 3-х машина : Тойота пассо, хонда фит шатл гибрид и хонда фрид спайк. Так вот у меня были и липучки и шиповки других марок среднего и премиум сегмента, за исключением мишлен 4 и хакки 8-9-10... так вот может они то же не плохи но ценник у них космос. А у Hankook Winter i*Pike RS2 W429 ценник адекватный за их качество.

Почему именно Hankook Winter i*Pike RS2 W429 и ни какая друга... Да потому что она ни раз спасала мне жизнь на зимней дороге, а точнее 1 раз точно спасла жизнь! Был путь следования: Иркутск-Томск зима Автомобиль хонда фрид спайк, 2 человека в машине...кто по данному пути катался тот знает, что летом дураков хватает, а зимой лед а не дорога. Так вот, отрезок пути не помню где именно, равнины, поля, горок нет, едешь прямо долго и как то все монотонно....скорость 110 где то...смотрю фура стоит посреди дороги..а там перекресток и сфетофор включился.. в поле!!!! Ну я давай тормозить, а там лед голимый накатанный от торможений машин...думал все хана мне, на удивление машину в сторону не кидало так как тормозить можно сказать от испуга в пол стал со скорости примерно 100 км.час. До фуры расстояние было примерно 100 метров +-30 метров, я остановился в метре от полуприцепа... Мораль такова. Те шины которые были у меня до резины Hankook Winter i*Pike RS2 W429, не спасли бы меня 100%.

Ну да ладно. Это было лирическое отступление )

+ шин Hankook Winter i*Pike RS2 W429:

1. цена

2. качество (производство Корея)

3. Большое количество шипов, уверенное торможение на льду, на снегу и тд. в размере 155/80/13 посчитал количество шипов их в одном колесе 172 штуки они звездочкой многогранной идут. В пятне контакта постоянно находится 20 шипов в данном типоразмере.

4. износостойкость

5. крепкая боковина

6. резина средней жёсткости

7. шипы не вылетают ( у меня на всех-3х машинах за 2 сезона на каждой не вылетел ни один шип ни с одного колеса. Стиль вождения средний, бывает и погонять люблю.

- шин Hankook Winter i*Pike RS2 W429:

1. Я вижу только один это шум шипов, опять же по ним хорошо определить где по трассе лед а где нет, так же хочу отметить что они не сильно шумные если их правильно прикатать.

Ну в общем то все что хотел написать в данном дополнении.

Цена данной резины 12800 за комплект.